Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121
#4098881

Сегодня за кружкой чая мне все уши прожужжали про Фитспорин-М от жука не защищает конечно, но от него есть проверенная Искра или Актара, а вот как стимулятор роста и главное защита от ВСЕХ грибковых болезней типа супер. Кто что думает ?

В хозяйстве, где я работаю, применяют "Максим-Стар" по зерну. На будущий год попробую его по картошке, действующее вещество-флудиоксонил.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Беседовал вчера с знакомым преподом из СХ Академии так вот он заявил следующее - Престиж допустимо применять только осенью т.к применение весной не гарантирует полного разложения яда в новом урожае.

YuriWhite написал :
Беседовал вчера с знакомым преподом из СХ Академии так вот он заявил следующее - Престиж допустимо применять только осенью т.к применение весной не гарантирует полного разложения яда в новом урожае.

По поводу имхо на счет Престижа это все цвета радуги.
Когда за ради так сказать сравни несколько лет назад попытался в областном центре гондураса найти лабораторию что сможет провести анализ картофеля обработанного Престижем перед посадкой то такового генделыка просто не оказалось ваще. И по предположениям как бы знающих ситуацию в гондурасе с исследованиями определить, что получается в картофеле после Престижа нет возможности. Я беру как бы досткпные лаборатории. Возможно что где то там в застенках и есть все но это НО.
Когда разговаривал с лабораторией аграриев то сказали что мои как бы заботы через Престиж это мизер того что есть негативного в продуктах вообще. Сами говорят пользуемся препаратом и не видим противопоказаний. Главное после обработки выдержать не менее 60 суток а лучше 90 для распада. Так что имхо специалистов это только Имхо Буквенно цыфирных подтверждений я пока не встречал.
И что я в этом году 3 раза поливал по листу это меньше убойного вещества вылил на участок чем одна качественная обработка по весне?

К примеру я на участке не могу вот уже больше 10 лет нормально выращивать клубнику. Хробак выкашивает много. И что те кто продает клубнику не обрабатывают плантации. Сколько и как можно только догадываться.
А вот если самому хоть как то приспособиться в дозировках для обработок то можно хотя бы знать что и за чем.

Мойсеич написал :
В хозяйстве, где я работаю, применяют "Максим-Стар" по зерну. На будущий год попробую его по картошке, действующее вещество-флудиоксонил.

И для чего он вам нужен?Это протравитель против болезней (фунгицид) и на жука действовать не будет.

Виктор К написал :
И для чего он вам нужен?Это протравитель против болезней (фунгицид) и на жука действовать не будет.

Какие ваши взгляды на весну по Типа Престижам?

Виктор К написал :
И для чего он вам нужен?Это протравитель против болезней (фунгицид) и на жука действовать не будет.

Для того и нужен... Жука я травлю только на посадочном материале...

NAP написал :
Какие ваши взгляды на весну по Типа Престижам?

От Престижа пока отказался.Последние годы брал в литровых бутылках,но это лотерея.Литровая бутылка у нас не фасуется (Зелений Світ),в продаже только фальсификат.Оригинал 0,5 литра вроде дороговат.Но по литровым не все однозначно.Инсектицида льют не полную норму а фунгицид отсутствует совсем,вместо него какой-то краситель.Так что смысла брать в литровых нет совсем.

В этом году применял Селест Топ от Сингенты,проблем небыло.На следующий год планирую тот-же препарат.По цене он немного дороже от нормального престижа,но там лучше фунгицид,подавляет паршу.

Виктор К написал :
От Престижа пока отказался.Последние годы брал в литровых бутылках,но это лотерея.Литровая бутылка у нас не фасуется (Зелений Світ),в продаже только фальсификат.Оригинал 0,5 литра вроде дороговат.Но по литровым не все однозначно.Инсектицида льют не полную норму а фунгицид отсутствует совсем,вместо него какой-то краситель.Так что смысла брать в литровых нет совсем.

Та вроде бы в магазине САД что за почтамтом были летом литрушки в типа оригинале. Но как то цена маловата показалась.

Виктор К написал :
В этом году применял Селест Топ от Сингенты,проблем небыло.На следующий год планирую тот-же препарат.По цене он немного дороже от нормального престижа,но там лучше фунгицид,подавляет паршу.

Да вот и мне уже советовали на Селест смотреть.
Где брать то думаете? он то в больших фасовках идет. Можно в личку написать.

NAP написал :
Та вроде бы в магазине САД что за почтамтом были летом литрушки в типа оригинале.

Хожу туда только цены смотреть.
У нас литрушки вне закона.В России есть такая фасовка,но не от Зеленый Свит.Да и цена у них по опту более чем у нас в розницу.

NAP написал :
Где брать то думаете?

Харьков

Виктор К написал :
У нас литрушки вне закона.В России есть такая фасовка,но не от Зеленый Свит.Да и цена у них по опту более чем у нас в розницу.

Не а я уже на 3,14 от Зеленый Свит не смотрю даже. Видел именно Баеровскую в молочно белом пузырьке с темно бордовой этикнткой. Такую раньше покупал.

Виктор К написал :
Харьков

Понял. А че именно Харьков тогда? Что у разных регионах генделыки от ЗС с разными ценниками? Должно быть везде одинаковое. Но я уже боюсь с ЗС связываться. Пугающе они выглядят.

Сразили цуки наповал
Из сайта
"Сейчас продается множество поддельного препарата ПРЕСТИЖ , поэтому покупать его на рынках очень опасно , лучше - в специализированных магазинах.

Желаю всем успеха и удачного урожая !"
Сами подделывают вернее не следят за качеством и муйню на уши вешают ...... Афигеть

NAP написал :
Видел именно Баеровскую в молочно белом пузырьке с темно бордовой этикнткой.

Да я такие в последние годы и брал-лажа.Похожая бутылка распространяется в России,вот в ней и гонят нам контрафакт.
Нигде на сайте Bayer не сказано что они фасуют под своим брендом,только через диллеров.
А в Украине оф. диллер Зелений Світ.
В Сумах 4 магазина.
А в Харькове брал потому что есть инет магназин и сайт свой.Проблем небыло.

А по препаратам,так у нас на окраинах наверное 90 % всего - контрафакт.Фасовка российская,переброс через границу и продажа по нормальным ценам.

P.S.

Сейчас активно раскручивается у нас новый бренд Аптека Садівника от ТМ "Укравит".
Как я понял,это те же китайские химикаты но изготовленные (разлитые) в Черкассах с надписью "Зроблено в Україні."
Может хоть норму льют и стоит попробовать?

Виктор К написал :
Да я такие в последние годы и брал-лажа.Похожая бутылка распространяется в России,вот в ней и гонят нам контрафакт.
Нигде на сайте Bayer не сказано что они фасуют под своим брендом,только через диллеров.
А в Украине оф. диллер Зелений Світ.

Что то я по запросу у Баера не обнаружил такого диллера. ЗС это как бы генделык не для с/х а для типа засрать мозги населению (прошу прощения) У латыфундистов свои поставщики. И они есть в каждом регионе. По их словам фасовка в литрушки бывает не каждый год.

Если бы знать реальный препарат то можно и в складчину купить канистру на 5,0л и разлить между собой.

NAP написал :
У латыфундистов свои поставщики. И они есть в каждом регионе. По их словам фасовка в литрушки бывает не каждый год.

Если бы знать реальный препарат то можно и в складчину купить канистру на 5,0л и разлить между собой.

За несколько лет изучения данного вопроса ни разу на Украине по оф.сайтам не попадалась тара престижа 1 литр. Всегда 0,5 а затем 5 литров.
Даже если сейчас брать,то 5 литров-2313 грн : 5=462,5 грн за литр.
В продаже контрафакт в два раза дешевле.Цена сама говорит что там.
За все время мне только один раз попалась литрушка со слабоватым препаратом,в остальных по инсектициду проблем небыло.Но фунгицида там не оказалось.Да и по цвету сильно отличаются от оригинала (брал ранее) и запах смахивал на краску водоэмульсионку..Покупать отдельно фунгицид-доп.расходы и выходишь на стоимость оригинала.

Так что пока побалуюсь сингентовскими компотами.

А латифундисты сами иногда контрафактом балуются.Брал когдато актару (давно),цена очень сладкая была.Но работала на отлично.

Виктор К написал :
За несколько лет изучения данного вопроса ни разу на Украине по оф.сайтам не попадалась тара престижа 1 литр. Всегда 0,5 а затем 5 литров.

Нужно зайти с сайта Баер на региональных представителей . Они там даже с фотографиями представлены и по регионах. Когда загорелся было купить то литрушки в сумском регионе не было но могли привести от соседей. И про Селест-Топ у них узнал. Но он только в 5,0л фасовке.

Виктор К написал :
Да и по цвету сильно отличаются от оригинала (брал ранее) и запах смахивал на краску водоэмульсионку.

А мне что то запах первого напоминал сходство с дустом. Собственно все яды где то в тот запах направлены. имхо.

NAP написал :
Когда загорелся было купить то литрушки в сумском регионе не было но могли привести от соседей.

Да,интересная у нас страна.У каждого на своем рабочем месте есть еще и свой маленький бизнес.
Интересно,какую цену предлагали?

Виктор К написал :
Да,интересная у нас страна.У каждого на своем рабочем месте есть еще и свой маленький бизнес.
Интересно,какую цену предлагали?

У меня кибеты не хватает на бизнес с рабочего места.
Этот факт и подтверждает то что не помню уже сколько по цене выходили предложения но от ЗС было как минимум на 50% дороже. Все еще зависит от количества флакушек (заказа)

NAP написал :
У меня кибеты не хватает на бизнес с рабочего места.

Прошу прощения,но я не Вас имел ввиду,я о менагерах которые приторговывают тем чего нет на фирме.

YuriWhite написал :
Так все таки какие есть альтернативы Престижа ?

Есть ответ. Два года выращивал картошку у деда. Места было мало, 0,25 сотки. Не обрабатывал ничем. Ни одного жука не было! Ответ был прост, вокруг картошки росли дубки. Жуку видимо не нравится их запах.

alexcuc написал :
Есть ответ. Два года выращивал картошку у деда. Места было мало, 0,25 сотки. Не обрабатывал ничем. Ни одного жука не было! Ответ был прост, вокруг картошки росли дубки. Жуку видимо не нравится их запах.

Возможно оно то и так но то что наблюдалось у моей местовке то все это фигня. Когдато работникам лесхоза давались участки в самом лесу. Я даже и не знаю как так получалось. То ли земли не хватало то ли 3,14-нутые руководители все таки делали так что бы жизнь медом не казалась. Так вот участок соседа был в дудняке. Мочил колорада как все и по несколько раз за сезон.

В этом году решил попробовать Еместо Квантум от Байер. Конечно при условии что генделык "Зелений світ" ни где и упоминаться не будет.

NAP,

NAP написал :
Пишите ответ - Вы живы! Слава Україні!

Это можно расценивать как спасибо Украине что Вы ещё живы?

Холостяк написал :
Это можно расценивать как спасибо Украине что Вы ещё живы?

Нет это я хуДею, а Вы надеюсь живы. Не дождетесь.

Получилось раздобыть бутылек жидкости для отравы нападающих.

Конечно сложнее собрать шоблу так что бы и волки сыты и овцы целы. На прошлой неделе цена была одна и шобла как бы собиралась под ту цену на вчера цена выросла на 27$. Вот и попробуй выжить в таких условиях.
Долго конечно придется еще ждать пока полуостров обналичит свои запасы что в мешках держал в подсобках.

NAP написал :
Долго конечно придется еще ждать пока полуостров обналичит свои запасы что в мешках держал в подсобках.

А, не переживай, подсобки наверняка не там. Вечный вопрос- "что сажать, чтобы заработать?" - у меня "чтобы не пролететь"...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Долго конечно придется еще ждать пока полуостров обналичит свои запасы что в мешках держал в подсобках.

Цэ речь идет о полуострове Украина или только о Сумском полуострове (г. Сумы, Украина) ?

andrus30 написал :
Цэ речь идет о полуострове Украина

Це мова іде про Український півострів.
В сумской губернии кладовки протрясли чуть раньше. Интересный вы мужик, однако.
Вот, что делают "экологи" в теме ядов мне не понятно.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Це мова іде про Український півострів.
В сумской губернии кладовки протрясли чуть раньше. Интересный вы мужик, однако.

             А я вже подумав що мова іде про Кримському півострові...

NAP написал :
Вот, что делают "экологи" в теме ядов мне не понятно.

Не знаю, что они в этой теме делают. Что касается мену, то я нападающих колорадской сборной травлю Танреком из расчета 1мл на 1 картофельную сотку. Вот только не помню на 5л или на 10л я разбавлял (по инструкции вроде на 10л, а в памяти помню лишь про на одну 5л-ю бутылку... у меня всего одна сотка под картошкой). Но 2 года применяю лично, соседи им тоже травят не один год. Дохнут "иноземцы" "На ура!"... Брызгал обычным бытовым распылителем практически чуть-чуть на растение картофеля сверху...

NAP написал :
На прошлой неделе цена была одна и шобла как бы собиралась под ту цену на вчера цена выросла на 27$. Вот и попробуй выжить в таких условиях.

А почему цена в долларах выросла??? И скоко полная?

Виктор К написал :
А почему цена в долларах выросла??? И скоко полная?

На прошлой неделе курс на юг был 9,25 а в понедельник 11,00. Вот и разница. Взагали = 1750грн 1,0л. Розлив 12.2013г.
В мануале прописана норма 0,2-0,3л/тонну. В рекламе от Зелений світ 2,5-3,0мл на 10кг посадочного материала.

andrus30 написал :
Не знаю, что они в этой теме делают. Что касается мену, то я нападающих колорадской сборной травлю Танреком из расчета 1мл на 1 картофельную сотку. Вот только не помню на 5л или на 10л я разбавлял (по инструкции вроде на 10л, а в памяти помню лишь про на одну 5л-ю бутылку... у меня всего одна сотка под картошкой). Но 2 года применяю лично, соседи им тоже травят не один год. Дохнут "иноземцы" "На ура!"... Брызгал обычным бытовым распылителем практически чуть-чуть на растение картофеля сверху...

МДХП, тот кто принял решение использовать Престиж а потом уже и его аналоги тот не отрицает рукопашной с нападающими по листу. Просто нет времени у ледчика сидеть в окопах.
Вся власть советам! Земля крестьянам! Заводы рабочим!