Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4442790

Виктор К написал :
А почему цена в долларах выросла??? И скоко полная?

Цэ могбыть токма в одном случае - гривна окрепла, а доллар рухнул... ну, или пляшка стала товщі...

NAP написал :
Вся власть советам! Земля крестьянам! Заводы рабочим!

А фабрики кому?

andrus30 написал :
А фабрики кому?

Всему

andrus30 написал :
или пляшка стала товщі...

В чужих руках и **й толще.

Кзмич написал :
Продают в магазинах.значит прошел все сертификации.

Taypan написал :
А крем с чудодейственным составом за 300 баксов удачно раскупается

а сколько нам спирт рояль нахваливали и продавали, и дорогими коньяками травятся...........
нам продадут всё, лишь бы деньги содрать
а тут отрава и есть отрава, даже жуки дохнут.................
ещё и ростков не было, а жуки кучками валялись....... к осени может залётные объявились, и личинки вывелись , а ботва то сохнуть начала, да и время копки пришло.........

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
В чужих руках и **й толще.

Ну, это и не удивительно, что у некоторых слово "толще" ассоциируется только с одним... Каждый думает в первую очередь про своё наболевшее...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Свистунов Л. написал :
а тут отрава и есть отрава, даже жуки дохнут.................

Причем, при весенне-летнем поедании листьев они дохнут-то не от нанесенного на листья снаружи яда... а от яда, доставленного к листьям по стеблям от семенной части картофеля, т.е. яд содержится в самом растении...
Ничего, пусть применяют Престиж смело! Главное - чтобы потом, лет эдак через 20-30, не забыли поделиться с общественностью результатом...

Вот кому бы дать на исследование свой картофель? Есть и тот что не обрабатывался при посадке и тот что обрабатывался Эместо Квантум.
3,14 это все знают что, а по факту посмотреть бы.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Согласен, что лучше сначала посмотреть на других "ЭФФЕКТ" от Престижа эдак лет 20, а ещё лучше - 30, ... там... не отвалятся ли уши иль хвост... А уж потом, ежели Усё будет У порядкЭ, тАДЫ можно и самому...

andrus30 написал :
лучше сначала посмотреть на других "ЭФФЕКТ" от

"дед травил жука............. через надцать лет-жук помогал деду, окучивать картошку" .

andrus30 написал :
Согласен, что лучше сначала посмотреть на других "ЭФФЕКТ" от Престижа эдак лет 20, а ещё лучше - 30, ... там... не отвалятся ли уши иль хвост... А уж потом, ежели Усё будет У порядкЭ, тАДЫ можно и самому...

А что,действующее вещество Престижа -"имидаклоприд" больше нигде не при меняется?Или под другим названием он менее токсичен?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Виктор К написал :
А что,действующее вещество Престижа -"имидаклоприд" больше нигде не при меняется?Или под другим названием он менее токсичен?

Не только "что", но и "как" важно... Попробуйте прочесть более чем одно моё сообщение, например, еще и...

andrus30 написал :
Причем, при весенне-летнем поедании листьев они дохнут-то не от нанесенного на листья снаружи яда... а от яда, доставленного к листьям по стеблям от семенной части картофеля, т.е. яд содержится в самом растении...

Для простоты восприятия мною сказанного выражусь попроще - это примерно как спиртяку... можно вовнутрь употребить, а можно снаружи растереть... вещество одно и то же, а вот последствия разные...

andrus30 написал :
Для простоты восприятия мною сказанного выражусь попроще - это примерно как спиртяку... можно вовнутрь употребить, а можно снаружи растереть... вещество одно и то же, а вот последствия разные...

Да все нормально,я прочел много ваших сообщений.
А как-же отнестись к тому что "имидаклоприд"-системник,и даже если с верху-то через два часа все равно внутри.
А как относится к остальным инсектицидам системного действия,которых вполне достаточно,и применяются они так же как и Престиж.
Для большинства народа уже слово престиж вызывает ужас,хотя никто не может объяснить почему.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Виктор К написал :
А как-же отнестись к тому что "имидаклоприд"-системник,и даже если с верху-то через два часа все равно внутри.

Если сверху, то хоть он и системник, то всё равно б-О-льшая его часть останется сверху...

Виктор К написал :
А как относится к остальным инсектицидам системного действия,которых вполне достаточно,и применяются они так же как и Престиж.

Гораздо спокойнее, ибо они-то в отличие от Престижа наносятся сверху на листья... а не блукают по внутренним каналам...

Виктор К написал :
Для большинства народа уже слово престиж вызывает ужас,хотя никто не может объяснить почему.

Объяснить-то объяснили, да нежелающий их слышать попросту не слышит...

andrus30 написал :
Объяснить-то объяснили, да нежелающий их слышать попросту не слышит...

Где примеры от лабораторий по сравни в одинаковых условиях выращенный клубней с обработкой посевного материала и обработкой при вегетации. Конкретно двух вариантов по составу у них тех или иных компонентов и в каких количествах.
Если про спирт можно как бы попробовать и самому то с протравливанием картофеля дело пшик - 3,14 от каГбе "ванги".
Но как уже писал не раз протравливается все зерно что идет в пищевую промышленность как при посеве таки при хранении. Куда пришедшие к зерну при росте яды деваются там? Срок вегетации у зерна меньше чем у картофеля. Протравливатель Селест Топ один и тот же. Хлебобулочных изделий из зерна чел употребляет в разы больше чем картофеля.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Если про спирт можно как бы попробовать и самому то с протравливанием картофеля дело пшик - 3,14 от каГбе "ванги".

Ну, если кому-то, чтобы со спиртом пример понять, не хватает абстрактного мышления, то, конечно же, ему обязательно нужно попробовать сравнить самому...

NAP написал :
Где примеры от лабораторий по сравни в одинаковых условиях выращенный клубней с обработкой посевного материала и обработкой при вегетации. Конкретно двух вариантов по составу у них тех или иных компонентов и в каких количествах.

Ну, этот вопрос адекватнее было бы задать сторонникам Престижа, ежели оные утверждают, что Престиж с его "внутренним по жилам движением" столь же безопасен как и другие "наружного нанесения".

Я предлагаю сторонникам Престижа сделать сравнение (с расчетами) количества Престижного имидаклоприд, попадаемого на 1 клубень (если я не ошибаюсь 10мл Престижа на 60 кг клубней, ... с количеством Танрековского имидаклоприда, попадаемого на 1 растение картофеля при схеме посадки 60-35см, т.е. округлено 450 растений на 1 сотку, т.е. 1мл Танрека на 1 сотку...

И ещё интересно, при Престижной обработке семенной картофель резать пополам можно? ... и до обработки или после обработки, если можно?

andrus30, про пшеничку кукурузку написайте?
Количество яда любого что идет на протравливание 30кг (для посадки 1 сотки) = количеству яда на обработку той же сотки по вегетирующим стеблям (только брызгать нужно несколько раз и в нужный момент). Распад яда при протравливании посадка 25 апреля копка 25 августа при вегетации обработка 25 июня (дальше по мере появления личинки) копра 30 июня и дальше до 25 августа.
Клубни режутся естественно до обработки.
Вы то конечно мастер своеобразный, но

andrus30 написал :
И ещё интересно, при Престижной обработке семенной картофель резать пополам можно? ... и до обработки или после обработки, если можно?

Докладываю,можно!
Очень часто режу клубни до посадки,после обработки протравителями и быстрой посадке проблем никаких.Не могу сказать про бодяжный престиж,слышал что есть проблемы.Но в этом случае неизвестно что там было намешано.Были случаи когда народ жаловался что убранные клубни имели сильный химический запах и в подвалах вонь стояла.Но в этом случае что там было набодяжено одним пидпрыемцам известно.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
... Вы то конечно мастер своеобразный, но

Опосредованное восприятие объекта очень сильно зависит от самого воспринимающего. Чем хуже у него развито абстрактное мышление, чем менее логичное мышление, чем менее присутствует аналитический стиль мышления... тем более своеобразным воспринимается вполне нормальный человек (нормальный для логически мыслящих, с хорошо развитым абстрактным мышлением, с аналитическим стилем мышления)...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
andrus30, про пшеничку кукурузку написайте?
Количество яда любого что идет на протравливание 30кг (для посадки 1 сотки) = количеству яда на обработку той же сотки по вегетирующим стеблям (только брызгать нужно несколько раз и в нужный момент). Распад яда при протравливании посадка 25 апреля копка 25 августа при вегетации обработка 25 июня (дальше по мере появления личинки) копра 30 июня и дальше до 25 августа.
Клубни режутся естественно до обработки.
Вы то конечно мастер своеобразный, но

Про пшеничку и кукурузы сами написали сами и написуйте... Я затронул то, что выращиваю лично.

Собственно вы так и не написали количество имидаклоприда, попадаемого на один клубень семенного картофеля при обработке Престижем. Не знаю как вам, но лично мне ответ "столько же сколько и..." является как-то неадекватным, особенно на фоне того, что само "сколько и" тоже не выражено в абсолютном выражении (иначе говоря выражено в обобщенной форме, но не в цифрах).
Обычно так выражаются те, у кого в школе очень плохо было с алгебраическими задачками даже на уровне 5 класса, не говоря уже про задачки по химии, особливо по органической... Но вы не расстраивайтесь, среди моих родственников и знакомых таковых подавляющее большинство...

Вот когда научитесь считать конкретными цифрами, вот тогда... возможно... и поймете, почему народ, мягко говоря, с большим недоверием относится к Престижу.

Что касается распада по окончании какого-то периода... Все эти яды очень хорошо распадаются "на бумаге", да вот "овраги" попадаются, иначе говоря, лучше, чтобы применяемая, но срабатывающая (вредители погибают), доза этого яда всё-таки "выливалась" на идущие потом в пищу растения как можно меньше...

andrus30 написал :
Вот когда научитесь считать конкретными цифрами, вот тогда... возможно... и поймете, почему народ, мягко говоря, с большим недоверием относится к Престижу.

Для особо испуганых компания Bayer выпустила на рынок еще один протравитель для клубней картофеля Эместо Квантум.Он не такой красный и страшный а совсем мирный и беленький.В этом году я его применял-работает.
Так что открывайте новую тему о последствиях применения препарата Эместо Квантум.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Виктор К написал :
Для особо испуганых компания Bayer выпустила на рынок еще один протравитель для клубней картофеля Эместо Квантум.Он не такой красный и страшный а совсем мирный и беленький.В этом году я его применял-работает.
Так что открывайте новую тему о последствиях применения препарата Эместо Квантум.

Ну, если только... для особо испуганных...
Что касается меня, то я не из "особо испуганных", но и не из "фанатов Престижа и прочих Кватумов"... Я применяю 1мл Танрека (за 12 руб.) на одну сотку, т.е. яда в сотню раз меньше... и один раз за сезон...

NAP написал :
Но как уже писал не раз протравливается все зерно что идет в пищевую промышленность как при посеве таки при хранении

Травим от болячек только посевной материал(вчера начали). Товарное зерно не травится. Не знаю, как у вас и у покупателя...

Мойсеич написал :
Травим от болячек только посевной материал(вчера начали). Товарное зерно не травится. Не знаю, как у вас и у покупателя...

Я хуДею. Товарное зерно которое вы вырастите из протравленного посевного при использовании того же Селеста будет иметь меньше (чего не зная) чем картофель также посевной материал которого был протравлен тес же Селестом? Вегетация у зерна по сравнению с картофелем меньше при всех равных условиях.
Но выращенное зерно для дальнейшего использования отправляется на длительное хранение на элеваторы или куда там еще. Во время хранения в зерне заводятся разные паразиты. Если не бороться с ними то зерну будет кирдык. Я не знаю методов борьбы но без этой борьбы не проходит хранение.
У картофеля во всяком случае у частника все после уборки до подошвы просто. Лежит себе в погребе и все. Да и то лежит всего каких то 10 месяцев.
Вот и думайте хоть алгебраически хоть химически хоть физически или физиологически где больше канцерогенов где меньше.

andrus30 написал :
Вот когда научитесь считать конкретными цифрами, вот тогда... возможно... и поймете, почему народ, мягко говоря, с большим недоверием относится к Престижу.

Нет я считать учиться не буду уже.
У мну как и у соседей картофель посажен в перемешку со всем остальным. То есть рядом с картофелем расположены огурцы лук петрушка и прочее. Поймать штиль как рекомендует производитель это не реально. Соответственно туман с алгебраическими составляющими летит куда положено с верху. Не получается так что бы "Течет вода Кубань реки куда ведут большевики".
Отсюда посадки картофеля на которых проведено протравливание посадочного материала перед посадкой есть еще и безопасными для окружающей среды.
Правда это каГбе мнение

andrus30 написал :
Опосредованное восприятие объекта очень сильно зависит от самого воспринимающего. Чем хуже у него развито абстрактное мышление, чем менее логичное мышление, чем менее присутствует аналитический стиль мышления... тем более своеобразным воспринимается вполне нормальный человек (нормальный для логически мыслящих, с хорошо развитым абстрактным мышлением, с аналитическим стилем мышления)..

но тем не менее ...

Виктор К написал :
Очень часто режу клубни до посадки

У меня всегда посадочный материал картофеля резаный или надрезаный. Ни какого влияния протравливателя за годы использования не заметил.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Нет я считать учиться не буду уже.

Кто бы сомневался... ведь математика требует логического мышления, а не просто мышления... Если в школе этому не научили, то, как правило, так оное и в дальнейшем остается...

NAP написал :
У мну как и у соседей картофель посажен в перемешку со всем остальным. То есть рядом с картофелем расположены огурцы лук петрушка и прочее. Поймать штиль как рекомендует производитель это не реально. Соответственно туман с алгебраическими составляющими летит куда положено с верху. Не получается так что бы "Течет вода Кубань реки куда ведут большевики".
Отсюда посадки картофеля на которых проведено протравливание посадочного материала перед посадкой есть еще и безопасными для окружающей среды.
Правда это каГбе мнение

С последним абсолютно согласен! Ну, типа что это всего лишь ваше мнение, но не действительность.

Не знаю ваших конкретных природных условий, но в моем случае (частный сектор провинциального городка) ветер в конце мая и летом, как правило, стихает к 6-7 часам вечера. Предпочитаю опрыскивать поздним вечером, когда солнце практически заходит, т.е. после 9 часов вечера. Так что опрыскивание провожу в полном, как вы выразились, штиле. А потому ничего из соседнего не опрыскивается. Ну, а чтобы абсолютно гарантированно ничего не попадало на соседнее, идущее сразу в пищу, это самое попросту не нужно с картошкой сажать рядом. Рядом с картошкой можно посадить и перец, и капусту, и репчатый лук (который "на зиму"), и т.п.

NAP написал :
но тем не менее ...

Так и я про то же...

andrus30 написал :
Кто бы сомневался...

Не мы такие а жизнь такова.

andrus30 написал :
Но вы не расстраивайтесь, среди моих родственников и знакомых таковых подавляющее большинство...

Нас много!
Мы едины!
Мы непобедимы!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Нас много!
Мы едины!
Мы непобедимы!

Это точно! В 17-ом это большинство на х...вертело, что потом "родившаяся" новая власть стала "перемалывать" это же большинство... В результате себя так насамопобедили, что в итоге развалилось "родившееся" от этого большинства...

andrus30 написал :
Это точно! В 17-ом это большинство на х...вертело, что потом "родившаяся" новая власть стала "перемалывать" это же большинство... В результате себя так насамопобедили, что в итоге развалилось "родившееся" от этого большинства...

Не нужно про свои болячки и больных. Нас и мы это неучи не знающие алгебры но желающие жить без напутствия путеводителей.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Не нужно про свои болячки и больных. Нас и мы это неучи не знающие алгебры но желающие жить без напутствия путеводителей.

В том-то и дело, что главное - чтобы эти незнающие алгебры не напутствовали других!!! Живут они и пусть себе тихо и мирно живут, "варясь в собственном соку", но чтобы другим, при этом, такой же рецепт не проповедовали... раз даже задачку на уровне 5 класса решить не могут...