Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1272644

уже несколько дней на ВВЦ в пав. Космос идет распрадажа (остатки) туи всего по 50 р, а так их цена 400-900 р, сорта разные, высота растений сейчас 30-50 см, корни нормальные, можно покупать без опаски, приживётся

Регистрация: 11.03.2008 Александров Сообщений: 58

Я бы тоже взял себе саженцы, но что это такое и для чего, обьясните если не трудно.

обычно их сажают весной или осенью, но приживаются они (пересадка в грунт) в любой весенне-осенний период, главное хороший уход, сейчас не сезон и туи в весенний период - начало лета не все были проданы и имеют неприглядный вид, но это только внешний вид из-за плохого ухода последний месяц, корневища нормальные и при пересадке через неделю всё будет ОК,
я купила в среду, срезала нижние сухие веточки и пересадила и уже вчера у них появился как говорят *товарный вид*,

ещё продается можжевельник по такой же цене и размножается он без проблем. нарезал черенки воткнул в грунт (песок с торфом), поливать каждый день и приживаемость 90%

malaxit написал :
уже несколько дней на ВВЦ в пав. Космос идет распрадажа (остатки) туи всего по 50 р, а так их цена 400-900 р, сорта разные, высота растений сейчас 30-50 см, корни нормальные, можно покупать без опаски, приживётся

Большое спасибо за инфу. Я там был вчера, туй уже нет, точнее за остатки продавцы ломили по 400 рублей, причем комментировали этто так- дескать туи были, но вчера, и вообще они годны были только на помойку.
Впрочем я в накладе не остался. Поскольку понедельник для продавцов тяжелый день я сторговался на два отменных дельфиниума по 200 рублей ( вместо 400), жимолость (100 р) , кедр, облепиху и виноград (около Цветоводства), правда с виноградом халява не обломилась.

Кедр по чем взяли?

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

А сколько-летки кедры?

Регистрация: 03.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 18

Планирую приобрести тую для своего дачного участка. Подскажите основные правила ухода за этим растением.

да, туи у нас дорогие, к сожалению, я бы по периметру всего участка с удовольствием бы высадил. В Европе они очень популярны и растут повсеместно, видимо там других денег стоят.

Александр П написал :
да, туи у нас дорогие, к сожалению, я бы по периметру всего участка с удовольствием бы высадил. В Европе они очень популярны и растут повсеместно, видимо там других денег стоят.

Туи довольно легко черенкуются.

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

TolikSeseev написал :
Планирую приобрести тую для своего дачного участка. Подскажите основные правила ухода за этим растением.

Подив, дождевание, неяркое солнце. Зимой лучше оборачивать - снег поломает.

можно внутри перевязку сделать, от снега реально может поломаться.

У нас на даче 3 туи растет, красота, зимой и летом зеленая, а запах какой, как в лесу.

Vuass написал :
У нас на даче 3 туи растет, красота, зимой и летом зеленая, а запах какой, как в лесу.

У меня не прижалась... Может ухаживали за ней неправильно, а может просто привередливая.

Укрывать или нет?Как туя переносит морозы?

а Туи реально на лоджии содержать? Если брать 1,5-метровые

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

туи западные укрывать не надо.а на лоджии зачем их держать?