Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1865592

Есть и но-продавец сказал-гарантии не даю на это г...Хочешь бери,хочешь -нет.Посмотрим,как это г.. Сможет отстоять своё достоинство и мои деньги.

Olegych написал :
Вот колёсико как раз - чтобы не обдирать кору и не стричь кусты.

С колёсиком действительно всё хорошо. И кусты обкашиваются без повреждений и об рабицу леска не рвётся. Собсно я его теперь и не снимаю - не мешает совершенно.

Нашел информацию,из чего должна быть сделана качественная триммерная головка-полиамид PA66 GF30.Это написано на головке купленного мной триммера.Если головка быстро истерлась или развалилась-её отлили из обычного пластмасса !Возможно,даже отлили и в снг.

garofoli написал :
Хорошо у Макиты сервис нормальный,купил новую деталь.А если китаец безродный,считай выкинул бы деньги.

Китаец китайцу рознь. Я на свой триммер Element даже спустя 2 года без особых хлопот могу найти всё, что надо.

zigzauer написал :
Для китайца я думаю на любом рынке почти любую запчасть найти будет можно. Кстати коса нужна в Беларусь как раз.
В любом случае дорогие бренды отпадают, увы. Взял бы может быть Ryobi, но их сервиса точно в Минске нет.

Можно брать Интерскол и Диолд. С запчастями проблем не будет.

Народ, подскажите, плз.
А кто знает про такую модель:

Электрический триммер (электрокоса) FALON TECH FTGT 28

Технические характеристики:
Напряжение/частота,В/Гц 230/50
Мощность мотора, Вт 1650
Частота вращения, об/мин 12000
Ширина кошения, мм 400
Ширина кошения ножом, мм 230
Диаметр лески, мм 2
Вес, кг 4

Гарантия - 12 мес.

Раздельный вал.
Возможность разъединения вала триммера на две части придает ему компактность при хранении и транспортировке.
Возможность вертикальной подрезки

Ссылка взята отсюда -
Кто что может сказать?

Grands, типичный китаец со всеми плюсами и минусами.

Grands написал :
Народ, подскажите, плз.
А кто знает про такую модель:

Электрический триммер (электрокоса) FALON TECH FTGT 28

При такой мощности нужен обязательно плавный пуск, если его нет - не брать ни в коем случае.Будет гореть при старте.

LAV1955 написал :
При такой мощности нужен обязательно плавный пуск, если его нет - не брать ни в коем случае.Будет гореть при старте.

А как это узнать? Это должны сказать продавцы?
Прошу гуру посоветовать еще. Речь идет именно об электрическом триммере (на котором остановиться?):

  1. Электрический триммер-газонокосилка (Мотокоса) Matrix RT 1450 (1450W) + металический нож
    ссылка -
  2. Электрическая газонокосилка Efco 8130 SUPER (1300W)
    ссылка -
  3. Электрический триммер Falontech (1650w) Газонокосилка + нож
    ссылка - именно про нее писал вначале
  4. Электрическая газонокосилка Oleo-Mac TR130 E (1300W) (Олео-Мак) Италия (здесь гарантия 2 года)
    ссылка -

Косить надо еженедельно 4 сотки + 8 соток . Проблемы с кабелем нет. Есть места с жесткой высокой травой.
Или польститься на "Германию", пусть даже выпущенную в Китае?

Grands написал :
Электрический триммер-газонокосилка (Мотокоса) Matrix RT 1450 (1450W) + металический нож

Вот именно Матрикс два раза заваривало кнопку блокировки, потом сгорел движок и пришел конец моим и китайца мученьям. Этот Матрикс ни какого отношения к Германии не имеет. На официальном сайте Матрикса нет такой модели вообще. Делают где-то для СНГ халтуру и косят под Германию. Дерибас какой-то. Есть в МИнске несколько интернет магазинов специализирующихся на таких подделках. Из того что Вы привели берите или Efco или OLEO, хотя это одно и тоже. У них вроде защита от перегрева есть, а вот насчет планого пуска, не помню.

Спасибо LAV1955 Учту Правда в EFCO и OLeo нет ножа. А может не гнаться за мощью и посмотреть в сторону киловатника, как товарищи выше писали. Или рассмотреть такой вариант Триммер электрический ZIGZAG ES 108 S (Англия) на сайте Сайт вроде не кидалово, и гарантии 2 года, и плавный старт есть, и защита от перегрева есть? Что думаете?

А кто пробовал Штиля киловатника, к ним недорого стоят сменные элементы?

Прошлой весной хотел купить конкретный электротриммер Харькове-не нашел.Психнул и купил нонейм и подешевле,но комплектацию хорошую.Купил Stern gt20+.Цену не помню- где то 90$.Мощность 1.2квт, 7 ключей,кабель 25 метров.Остальные данные в интернете есть. Обрабатываю заросшие участки свои соток 8, 8 именно заросшие.Участки сами больше.Написано Austria-я считаю чистый Китай.Леска закончилась на днях родная 2мм,круглая.Катушка пока без вопросов.Зарядил леску 2.4-тяжеловато ему.Да,в комплекте и диск 3 лопасти.Крепится четко.Пока от этой дешевизны неожиданные впечатления.Даже при t=36 градусов воздух-двигатель чуть теплый ! Иногда все же чудеса в жизни бывают. Но с бензиновыми электро конечно не тягаться.Я знал это,но не хотел связываться с бензином.Совет один-электро берите помощнее,не менее 1.2-1.5

Grands написал :
Правда в EFCO и OLeo нет ножа.

Если не косить кусты, то он не нужен. Леска легко рубит всё, что мягче порослей малины.

Remmik написал :
.Купил Stern

Штерн, конечно, голимый кетай, но вроде бы ничего себе. Не откровенная похабщина.
У меня ихний термофен и дисковая пила. Работают лет по 5-6, но, конечно, не напрягаясь. Хотя брал на разовую работу.

Я как то заметил-есть Stern, а есть и похоже, но начинается Sh...В чем отличаются-не знаю.Но,зная,что этот Stern-нонейм и Китай-я купил и он удивил,так как еще ни каких проблем.Кассета для лески тоже удивила-сделана из полиамида pa66gf30.Леска родная-из scggt20.Это вообще отлично-износоустойчивые материалы !

у меня точилка для цепи штерновская, уже сточился ограничитель цепи но точит классно, надо слеганца придрочится.

а что насчет Штилевского тримера?

Хочу купить триммер на замену MTD EB1000 который отработал года четыре.
Хотелось бы качественный мощный аппарат, желательно полегче МТД, но не менее мощный, чтоб не елозить долго с высокой густой травой, поросль малины, лопухи всякие. Работа леской. Диском от МТД так ни разу и не воспользовались.

Пока если не брать опять МТД вырисовываются варианты:

Oleo-Mac TR 111 E (1100вт, вес 4,5 кг в отличии от 6кг МТД, защита от перегрева)
Stihl FSE 81 (1000вт, вес тоже в районе 4,5кг, защитные очки в комплекте, крепеж для фиксации сетевого кабеля)
У штиля вроде хорошее послепродажное обслуживание. Но смущает один отзыв про автоматическую регулировку оборотов
"Существенным минусом, на мой взгляд, оказалась преподносимая как достоинство функция повышения мощности двигателя при увеличении нагрузки. При работе насадкой с леской в густой траве двигатель пытается выйти на полную мощь, но трава не дает. В результате обороты двигателя не максимальные и большая часть травы просто заминается. Приходится "елозить" по одному месту несколько раз"

Какие ограничения по толщине лески у Олео и у Штиля ?

Нужна надежная электро коса, мощностью от 1000вт, с верхним расположением двигателя, только ЛЕСКА.
Вот несколько моделей которые мне приглянулись:
1-Makita UM4030
2-Solo 116
3- Stihl FSE 81
4- Efco 8100 Super
5- BriTech EBB 1000
6- RYOBI RLT 1000 EX
7- Oleo-Mac TR 130 E
8- FIT ET-1200 (80663)
9- Oleo-Mac TR 111 E
Вот такие, дела. ЖДу вашего совета.

farbar написал :
1-Makita UM4030
2-Solo 116

Скорее всего эти две модели лучше. Хотя все электро-косы- одинаковы.
Прочитайте отзывы:
может понравится что нибудь из этого обзора. Кстати, в вашем списке отсутствует "Викинг", довольно приличная эл.коса....

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Юрий-Электр написал :
в вашем списке отсутствует "Викинг"

Он уже несколько лет как STIHL. Линейка FSE.

Lunar Farmer Да, точно. Ступил я немного. У знакомых "Викинг" есть, довольны им, косят наверно уже года 3-4.
farbar ещё тема есть :
Но я бы посоветовал бензотриммер: никаких проводов, ходи, коси- на участке, ничего не мешает.....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

farbar написал :
Нужна надежная электро коса, мощностью от 1000вт, с верхним расположением двигателя, только ЛЕСКА.
Вот несколько моделей которые мне приглянулись:
1-Makita UM4030
2-Solo 116
3- Stihl FSE 81
4- Efco 8100 Super
5- BriTech EBB 1000
6- RYOBI RLT 1000 EX
7- Oleo-Mac TR 130 E
8- FIT ET-1200 (80663)
9- Oleo-Mac TR 111 E
Вот такие, дела. ЖДу вашего совета.

Из этих штиль сборка помоему австрия движки немецкие.
Олеомак и эфко сборка если не ошибаюсь италия а движки китай.
Так что или или.
на них можно поставить вот такие головки и незаморачиватся насчет лески

имеется насадка-культиватор GC 800 SunGarden
Посоветуйтк тремер для этой насадки, чтобы и косить можно было и использовать насадку по полной.

Из просмотра отзывов по SunGarden основными недостатками является вес и быстрый выход катушки, которую трудно потом найти.
И с какой Т или D-ручкой лучше приобрести тример?

..взял электротриммер 1100 вт,потому что не хотел бензин,масло,грязь,вонь,не заводится!..участок 20х150 м.,отлично откосил с удлинителем 50 м,вовремя заглянул в редуктор(китайцы сэкономили на смазке),заправил и дальше кошу!..провод не мешал.

_dmitry написал :
И с какой Т или D-ручкой лучше приобрести тример?

У меня велосипедная-типа руль,сравнить не с чем,впервые в жизни кошу,понравилось,но выводы делать ещё рано.
Исправляюсь!..модель патриот гарден ЕТ 1255,писАть буквами англицкими лень.

Регистрация: 14.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 21

Откосил второй сезон триммером Champion ET 1002 A. Никаких проблем нет. Так как на даче бываю иногда не каждую неделю, травища вымахала один раз реально по пояс. Ножом справился легко (правда предварительно мне его заточил знакомый на станке как бритву). Единственный недостаток это постоянно наматывающаяся высокая трава при использовании лески, но с ножом такой проблемы нет, всё подряд кошу теперь только им

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

_dmitry написал :
И с какой Т или D-ручкой лучше приобрести тример?

Считается t-образная ручка удобнее, по сути - такая же велосипедная.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

_dmitry написал :
И с какой Т или D-ручкой лучше приобрести тример?

VseInstr написал :
Считается t-образная ручка удобнее, по сути - такая же велосипедная.

Тримером с рулём удобнее однозначно,но..есть слабые места,у меня сломалась.

НЕДОСТАТКИ: Пластмассовое крепление руля к штанге сломалась,на Москворецком(благо рядом!) подобрали металлическое крепление.

Отработал Штилём ФС-81 сезон, минимальный ущерб пластиковой бабине, не смотря на то, что попадал по камням и прочему мусору.