Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1758876

Oster написал :
У меня есть их фото. (Научите, пожалуйста, кто-нибудь, вставлять сюда фото!)

Добрый день. Обратите внимание на кнопку "расширенный режим" находящуюся прямо под областью ввода текста. В расширенном режиме найдёте функцию "управление вложениями", сделаете выбор места вложения, вставите и отправите. Обратите внимание на ограничение предельного размера фото.
Там же, в расширенном режиме, можете выбрать и смайлик. Один или два, или три или..... Знаю, что Вам это требуется что-бы забодать врагов улыбкой.

Oster написал :
Полностью согласен!!!
Если это так, то это безоговорочный гарантийный ремонт.

Пустые слова. Такие косяки не могут быть случайностью. Меня это бесит! Особенно в отношении той марки бензоинструмента, что на сегодня Я имею в пользовании. Хорошие моторчики и такой "хитрый ход" производителя в одном изделии. Абсурдное сочетание!

Oster написал :
Недалеко ( по северным понятиям) от Вас есть сервисный центр, авторизованный от BGTFinland Oy,
******

Не думаю, что там эти пилы приживутся. Хотя....... Инта на коленях. Денег на руках не много. Возможно, что кто-то и купит. Но не я. В Инту ВСЁ завозят железкой. И вообще....маленький городок.

Спасибо за науку,vadim 08355!!!

Внимание! Это подделка!

Такие косяки не могут быть случайностью. Меня это бесит! Особенно в отношении той марки бензоинструмента, что на сегодня Я имею в пользовании.

У Вас есть BGT FInland ?

Но если нет. Давайте я Вам пришлю пяток катушек. По почте. У вас ведь ещё холодно. Вы испытаете хотя бы катушки.

А по поводу :

Хорошие моторчики и такой "хитрый ход" производителя в одном изделии. Абсурдное сочетание!

Я Вас очень прошу, ну не уподобляйтесь Вы .... Ну что сразу вешать ярлыки.

И зачем финской фирме завозить в Россию товар с большим плакатом "Сделано в Китае" ?
Это очень бы подняло уровень продаж?
Или так поступают другие некитайские фирмы?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Andrei 1993 написал :
Адрес указанный на сертификате фальш,

Oster написал :
Не буду это обсуждать.

И всё же хотелось бы услышать Ваш ответ на эту загадку.

Admin написал :
Вы сами провоцируете на поиски. Потому я сначала просто в поисках ответа на свой вопрос захожу на сайт BGT. Смотрю внимательно сертификат. В графе «Адрес производства» читаю: c/o Tuuslex Tuhkanummentie 14 A, 00970 Helsinki, Finland. Начинаю поиск… Все что есть в Финляндии по данному адресу - это адвокатское бюро Tuuslex Oy (Tuuslex Invest Oy, зарегистрированное в начале 2008 года). Тогда начинаю искать по указанному в сертификате телефону, и получаю… бухгалтерскую фирму "Rosengren Marit Ky". На указанное в документе производство, попасть мне не суждено…

Ну а, Вам-то это зачем?
Вы тоже не хотите обсуждать пилу, но хотите найти "ведьм"?
Тогда мне зачем Вам в этом помогать!?

О пиле готов говорить! Всегда!
Очень надеюсь услышать о ней квалифицированные мнения.
Жаль, что их нет. Жаль!
А особенно жаль того, что собственно никто о пиле ничего узнавать и не хочет.
Никого не интересует суть открытой темы, качество товара, технология производства и пр..
Народ вцепился в страну производства, как главную характеристику товара.

И естественно, поэтому здесь никто не бежит впереди паровоза с объявлением: "Это сделано в Китае. Это качественно!"
Хотя и мерсов с китайскими запчастями полно, и практически вся компьтерная электроника китайская (правда ведь, tsc4wd, что вы работаете на компе сделаным в Китае?)
И поэтому ни Штиль, ни Хускварна, не афишируют товар, имеющий свою "китайскую принадлежность" и максимально стараются об этом умалчивать. Имеют на это полное право! Это торговые марки зарегнистрированные в Швеции и Германии. Концерны принадлежат гражданам Швеции и Германии. Так зачем им или кому-либо в России, с её отношением к "китайскому" объявлять, что продукт там сделан?
Вот потому в Россию и не попадает высококачественный китайский продукт.
Потому и ходят по базарам дешёвки без какого-либо право называться товаром, но зато с намёком на высокие имена известных брендов.

Бизнес уже давным давно стал международным и в нём нет границ. Если кто не знает: Больше всех среди компьютерщиков в США- индийцев. Причём значительная часть из них по-прежнему граждане Индии.
Вот только по-прежнему, в России верят не фактам, а слухам. По-прежнему работает:
Лишь бы верить кому-нибудь, но только не себе. Поэтому давно сложился стереотип:
(tsc4wd)

Всё китайское фуфло поопределению.

Китайцы давным давно выучили ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ в лучших высших школах Запада и Америки. Создали замечательный инвестиционный климат. Накопили денег, ну немерено!
В Шанхае дороги в четыре этажа, а сверху монорельсный поезд ездит со скоростью 250-280км.
Мост из Шанхая в Нинбо (это порт на другом конце устья Янзцы) 230км. длиной. Для справки -окружная вокруг Москвы-100км. В Питере ещё окружное кольцо не замкнули.
Я думаю, Вы и без меня легко продолжите тему о высоких китайских технологиях.
Но Китай большой. А "купец" беден и жаден. Потому на него и делается такое барахло, которое сломается через раз, но и выбросить не жалко!

Повторяю: гарантия на бензопилу "BGT Finland 350"- 3 года!
Так кто-нибудь заинтересуется эксплуатационными данными, оценкой продавцов и механиков бензопилы "BGTFinland450"?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Oster написал :
О пиле готов говорить! Всегда!

Вот это и есть главная Ваша ложь.

Что Вы готовы говорить о пиле? Что она хорошая? Иного мы и не ждём от Вас услышать: редкий продавец будет ругать свой ЕДИНСТВЕННЫЙ товар.

То, что пила делается финнами в Финляндии? Сейчас, когда практически доказано обратное, Вы можете говорить, что никогда не говорили, что Ваша пила финская по рождению. Тем не менее, Вы на то всячески намекали, а когда пилу-таки пощупали за жёлтое подбрюшье - Вы переводите стрелки, пеняя на производимый в Китае Штиль. Меня не интересует, где производится Штиль. Меня интересовало, где производится Ваша пила. Вы прикрылись кучей бумаг - к счастью, нашёлся тот, кто смог просунуть через них свой хоботок и добиться правды.

Oster написал :
Очень надеюсь услышать о ней квалифицированные мнения.

И это ложь. Написана лишь для того, чтобы добавить тут же:

Oster написал :
Жаль, что их нет. Жаль!

Этим Вы подчёркиваете, что никто из присутствующих в теме не компетентен в вопросах бензотехники. Вам выгодно очернение оппонентов, так как, к несчастью для Вас, мнение о Вашем товаре сложилось непредвзято плохое. Но виноваты в этом только Вы.

Запомните: я, Олегыч, 93-й, Администратор, Alex___dr НЕ ОБЯЗАНЫ говорить про Ваши изделия только хорошее (а плохое для Вас - по дефолту "не компетентное мнение"). Вам самому следовало бы так рекламировать Ваш товар, чтоб у пришедших в тему не возникало сомнений. Но сомнения возникли. Иначе и быть не могло: здесь живут люди, более чем искушённые как в вопросах качества бензотехники, так в вопросах и маркетинга. С ними нельзя вести себя, как с обычными лохами, впаривая спорные "факты". По большому счёту, ни к кому нельзя относиться, как к лоху, если планируешь сохранить или, пуще того, заработать честное имя.

А что мы видим у Вас? Сплошные уловки и прыжки. Сначала - Вас огорчило, что Ваши пилы именуют китайскими, и Вы сказали: "докажите". Теперь, когда доказано - Вы ведёте монолог о том, что Китай - рулез...

Oster написал :
И поэтому ни Штиль, ни Хускварна, не афишируют товар, имеющий свою "китайскую принадлежность" и максимально стараются об этом умалчивать.

И это - тоже ложь. На китайских Штилёвских бензотримерах указана страна происхождения, хотя далеко не все производители украшают свои изделия логотипом "Made in PRC" (для тех, кто не в теме - PRC=КНР по-английски). И о покупке китайских заводов ZAMA Штиль писал с гордостью.

Oster написал :
Повторяю: гарантия на бензопилу "BGT Finland 350"- 3 года!

  • а вот это даже не знаю как назвать, ложь или дань моде... Бош тоже даёт 3 года гарантии, но, чтоб у покупателя не было иллюзий - я его сразу предупреждаю: этот маркетинговый ход рассчитан на обывателей, пользующихся инструментом раз в пятилетку. В руках среднего джамшута через 3 года от вещи останется куча металла и пластика, выработавшая свой ресурс много раз, и о бесплатном гарантийном ремонте речи не пойдёт.

Ну, и чтобы утешить Вас. Я могу поверить, что Ваши пилы не плохи. Точнее, мог бы. Так как я сам торгую (и с успехом!!!) тем, что Вы называете "китайской подделкой на BGT", который, как мы выяснили, и сам не без китайского следа. Но я поверил бы честному и открытому малому. А не Вам - типу скользкому и изворотливому, которого и на лжи-то поймать с трудом можно, потому что он не лжёт - а просто не говорит ничего толкового.

С другой стороны, я могу Вас понять. Создавать благоприятное мнение о Вашем продукте - это Ваш хлеб. А ради еды, как известно, тролль способен на всё. Даже на "поработать". В меру своих способностей.

Ну вот, прадоискатель о "правда-матке",
Но только не о бензопиле!
Зато со своими очередными придумками обо мне:

(а плохое для Вас - по дефолту "не компетентное мнение")

ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ:
ЧЕМ ПЛОХАЯ БЕНЗОПИЛА "BGTFinland450"

От меня, от самого заинтересованного лица, прошу, давайте обсудим только плохое, но только факты, которые можно проверить . Хотя бы телефонным звонком. Давайте соберём факты (А не мнения!) не ради себя, а только для потребителя.

P.S. Я достаточно побродил по форуму и считаю мнения всех участников, и в том числе Олегыч, 93-й, Администратор, Alex___dr , и конечно же, Superrat73 "вполне компетентным в вопросах бензотехники"

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Oster Говорите. Мы Вас слушаем внимательно. Но только говорите, пожалуйста, факты, а не пустобрёхствуйте, как было до сих пор. Пустобрёхство обсуждать надоело.

Oster написал :
У Вас есть BGT FInland ?

Нет. И не будет. Я немного ТОГО...... ТОГО самого...
Я покупаю то, чего сам хочу. Была 51 Хус, Макита 400, сейчас вот Олео 962. Штилей не было и тоже не будет. Возможно когда либо 372 и подобная Хускварна. Вполне возможен Долмар.....но не как не то, что Вы рекламируете. Без обид.

Oster написал :
Я Вас очень прошу, ну не уподобляйтесь Вы .... Ну что сразу вешать ярлыки.

Я говорил за Олео-Мас. Я не верю, что инженера создавшие нормальную линейку нормальных бензопильных моторчиков, да и бензопил в целом, случайно накосячили со стартером. Не верю! Это подстава. И подставили они сами себя.

Oster написал :
Но если нет. Давайте я Вам пришлю пяток катушек.

Не нужно. Спасибо. Пусть на заводе этим занимаются, те кому положено.

Oster написал :
Внимание! Это подделка!

Подделка на подделку? забавно.

Oster написал :
правда ведь, tsc4wd, что вы работаете на компе сделаным в Китае?

Да в китае но на заводах принадлежащих не китайцам.

Oster написал :
Я думаю, Вы и без меня легко продолжите тему о высоких китайских технологиях.

Они используют чужие технологии и рабский труд своих сограждан.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Superrat73 написал :
этот маркетинговый ход

Какой ход?А если поступит заказ на много денег от приличной фирмы,то что тогда бош продавать не станут,или изменят гарантию с трёх лет на два дня?

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

tsc4wd написал :
Да в китае но на заводах принадлежащих не китайцам

И из Российского пластика.Да что вы все от китая отмахиваетесь "живя в китае".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Oster написал :
Внимание! Это подделка!

В чём отличие от оригинала?

от Superrat73

2Oster Говорите. Мы Вас слушаем внимательно.

Впомнился анекдот из "лихих 90-х":
Шестисотый врезается в каток для укладки асфальта. Подъезжает гаишник. С серьёзным и важным видом подходит к катку. Достаёт блокнот и обращается к к водителю катка:" Ну рассказывайте, как обгоняли, как подрезали..."

Ну, а если серьёзно, вот первый факт:
От sergey0782

в 2009 году было продано 1100 штук бензопил BGT FINLAND 450 18"0.325 1.3 1,8квт, из которых всего 5шт. уточняю, всего 5шт. вышли из строя по той, или иной причине(незначительной).

Вот тел. организации, в которой работает sergey0782
*************
Для всех серьёзных участников этого рынка эта организация серьёзная и с отличным имджем. Они её безусловно знают.
В частности, я уверен, что и Уже Дед эту организацию знает точно! Но это не факт. И потому это как раз можно не обсуждать

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Oster написал :
Впомнился анекдот из "лихих 90-х"

Анекдотов я и без Вас послушать могу. И гораздо менее бородатых. У меня полный Тырнет анекдотов. Но если у Вас кроме анекдотов про Вашу пилу сказать нечего - так нечего трепаться, слезайте с бочки и не морочьте людям головы.

Oster написал :
Так я Вам, Yurgum, эти пилы дарю.

Спасибо. Вот честное слово, спасибо! Да вот только для чего мне четыре пилы одного класса (две уже есть)? Да и ещё: уж если вы с вашей напористостью не смогли справиться с

Oster написал :
"Хускварна-Сервис, ООО" , тел. +7 3812 384212, +7 3812 530048, Сергей Москвин -директор, юр. адрес 644031, Омск, 22 линия д.48, факт. адрес 644070, Омск, 10 лет Октября 43,

то куда ж мне соваться? Я человек на такие тяжбы ленивый... Будем считать - не судьба...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

И всётаки, чем вот эта подделка

[

Кликните на изображение для увеличенияНазвание:  2007-09-26-1-BGT Fnland 450- yelow 005.jpgПросмотров: 13Размер:  94.6 КбайтID:   133954

]()[

Кликните на изображение для увеличенияНазвание:  2007-09-26-BGT Fnland 450-2- yelow 010.jpgПросмотров: 12Размер:  282.4 КбайтID:  133955

]()

Отличается вот от этого оригинала - ?

Отличается только вот этим КАЧЕСТВОМ:

в 2009 году было продано 1100 штук бензопил BGT FINLAND 450 18"0.325 1.3 1,8квт, из которых всего 5шт. уточняю, всего 5шт. вышли из строя по той, или иной причине(незначительной).

А внешне один в один. Ну не считая цвета, формы болтов и др. мелочей, которые в глаза не бросаются (завод-то всё-таки другой)

Ну не могу пройти мимо!
Остер ответьте почему на сертификате бгт ФАЛЬШИВЫЙ адрес?! И не надо заливать о некомпетентности! ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ!!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Oster написал :
Спасибо,tsc4wd!!!
Вы, действительно, молодец!!!
И Админ. тоже!!!
Остаётся только надеяться, что Вы с таким же упорством и трудолюбием докапаетесь до информации о качестве бензопилы "BGT FINLAND 450"!
Ведь это главное, правда!?

Уважаемый, Oster. Вы кажется перепутали наш сайт с бесплатными интернет-площадками для рекламных объявлений. Из Ваших постов делаю вывод, что весь смысл Вашего присутствия в теме - это банально пропиарить пилу и выдать на гора координаты своих дилеров. Больше никакой информации Вы не хотите давать.

Посему тема закрыта для дальнейшего размещения сообщений. Так же будут купированы координаты фирм-продавцов.

P.S. "Докапываться" - это не моя профессия. Но из-за Вашей игры "в дурочку" пришлось потратить время и провести своё расследование, и убедиться в недостоверности заявленной информации о месте производства бензопилы. Извините, что мы начали не с удобного для Вас разговора о ее хорошем качестве. Но..., как говорится, "обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду".

Регистрация: 18.01.2009 Белгород Сообщений: 7

Здравствуйте!

Купил бензопилу BGT FINLAND-450
В инструкции написано соотношение 50:1 бензин не ниже аи95, каким и кормлю масло специальное.
В комплекте канистра с двумя отделениями для смешивания бензина с маслом. На ней куча цифр с разными пропорциями, для точности медицинской пробиркой отмерил 10 мл масла в малом отделении и 500 мл бензина в большом, но не совпадает с цифрами на канистре.
С самого начала заводилась ужасно плохо, прогреется тогда нормально, но вовремя работы бывает глохнет резко или теряя обороты до полной остановки двигателя.
Со временем симптомы обострились, свеча черная в саже, дым голубой но мне кажется слишком густой.
Немного добавил чистого бензина, прострелялась продымилась и.т.д и стала нормально работать. заводится неплохо обороты на холосто равномерные
Дым голубой, но на высоких оборотах при пасмурной погоде почти не заметно,
хорошо видно на холостых оборотах и когда сбрасываю газ или добавляю.
Свеча приобрела бежевый цвет
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветует интересное . Я грежу на соотношение бензин с маслом , так как результат на лицо или бензин у нас такой продают.
Если опытные мастера подскажут будет многим полезно знать как определить на глаз по цвету или густоте дыма, в тот или иной момент работы двигателя.
P/S по этой ссылке я обсуждал такую тему, хочется уточнить по конкретной модели"BGT FINLAND-450"(корпус жёлтый)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

slon-p написал :
"BGT FINLAND-450"(корпус жёлтый)

- вот тут вот утверждается что жёлтые BGT это подделки.

slon-p Здравствуйте!

Купил бензопилу BGT FINLAND-450 (корпус жёлтый)

К сожалению, Вы приобрели подделку. Это пила ничего общего с BGT FINLAND-450 (оригинальная-красного цвета) не имеет. Я об этом уже много писал на ветке "Пила BGT FINLAND-450" . хотя внешне и эта пила и много других китайских пил похожи как две капли воды. Вот только качество комплектущих, технология сборки, тестирование и прочее оставляет желать лучшего. На сайте www.bgt.ru Вы можете обнаружить много полезной информации по эксплуатации пилы и в частности по приготовлению смеси. Вот выдержка из инструкции ():
Глава 10. Подготовка топливной смеси
Двухтактный двигатель бензопилы “**BGT**FINLAND 450” работает на топливной смеси из бензина и моторного масла для двухтактных двигателей. Качество этих эксплуатационных материалов оказывает решающее влияние на функционирование и срок службы двигателя.
Непригодные эксплуатационные материалы или не соответствующее предписанию соотношение топливной смеси могут привести к серьезным повреждениям приводного механизма (задир поршня, высокий износ и т.п.).
Для удобства приготовления топливной смеси в комплект поставки бензопилы “BGT FINLAND 450” входит специальная ёмкость, объёмом 1 л. Не пользуйтесь старой топливной смесью, старайтесь подготовить топливную смесь малыми объёмами. Приготовленную топливную смесь перед заправкой тщательно взболтайте, (перемешайте). Давление в топливной канистре может повыситься – канистру открывать осторожно!
Не приготавливайте топливную смесь непосредственно в топливном баке бензопилы!
Топливный бак и канистру время от времени необходимо тщательно очищать специальной жидкостью.
Жидкость, использованная для очистки, должна удаляться согласно предписаниям и без ущерба для окружающей среды!
Топливная смесь приготавливается согласно пропорции
На 1 часть масла-50 частей бензина

[*]Бензин применяйте только марочный с минимальным октановым числом 95 (или 90 ROZ)
[*] Если октановое число нормального бензина ниже, чем 95, то должен применяться премиальный неэтилированный бензин.
[*]Масло моторное для двухтактных двигателей должно соответствовать спецификации ТС.

               Следует применять  только качественное моторное  масло. Для бензопилы “BGT FINLAND 450” рекомендуется  использовать масло  **“****BGT****FINLAND****”**  или аналогичное масло марки  “OREGON”, “HUSQVARNA”, “STIHL”
               **Заправка топлива в топливный  бак** 
                Перед заправкой  топливом очистите резьбовую пробку  наливной горловины топливного бака и  окружение бака, с тем, чтобы в бак  не попали грязь или мусор!
                При заправке следите  за тем, чтобы топливо не  проливалось, и не заполняйте топливный бак до краев.  При применении  заправочного устройства можно просто и удобно избежать как  переливания  топлива, так и вдыхания бензиновых паров. 
                После заправки  топливом резную пробку наливной  горловины топливного бака плотно **завинтите  от руки!**
                На бензопиле **“****BGT****FINLAND** **450”** на пробке  топливного  бака сделан «умный» разрез такой конфигурации, что позволяет  откручивать пробку  с помощью вставленной в разрез пробки отвертки.  Однако, при закручивании под  усилием, отвёртка выскользнет из  отверстия.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Финансовая состоятельность производителя о качестве продукта ничего не говорит.

Oster написал :
При этом саму пилу никто не обсуждал!

Можно обсудить и пилу. Например, покрытие цилиндра (заявлена мметаллокерамика) Или фирму-изготовителя карбюратора.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

С сайта продавца:
"Наши инженеры-разработчики накопили большой опыт, изучили все тонкости эксплуатации и техобслуживания бензопил, и создали эту модель, учитывая требования российского потребителя, а также пожелания, поступившие из опросов пользователей бензопил других марок"
....и поставили на пилу 1.8квт 45-см шину, как штатную.

Это правда, шина 18" (45-см) на пилу мощностью 1.8квт "не совсем хоршо", но штатной является как раз шина размером 0,325 13"*1,3мм. И именно её мы продаём через свой сайт (******) по цене всего лишь 225руб. Вот только российский потребитель почему-то предпочитает исключительно длинную шину!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Oster написал :
При этом саму пилу никто не обсуждал!!!

Шо?.. ОПЯТЬ???[

]()

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

никасил -как в бмв, чтоли?

Oster написал :
Вот только российский потребитель почему-то предпочитает исключительно длинную шину!

Что за потребитель? Имена, фамилии.... копии обращений. Это не потребитель предпочитает, это ему такие предпочтения приписывают. И понятно почему. Не красиво. Становится очевидным на какую категорию граждан ориентированна такая продукция.