Аватар пользователя
gruntik

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 31

23.05.2010 в 02:09:39

Вчера попробовал первый раз покасить, но у меня дофига вопросов появилось инструкция как будто не от этой косилки.

  1. Самый ламерский 50:1 это на 1 л. бензина 20 мл. масла?

  2. Со сборкой замучился, штангу в двигатель не как не мог запихнуть, там на трубе отверстие с боку так оно не доходит почти сантиметр до винта в и тоги плюнул затенул и коса заработала. но где то писали что стрелка должна в упор подходить. Вот фото может так и должно быть? если нет то какие способы еще есть чтобы вставить как надо.

  3. Где здесь писалось, что трава наматывается которая подшибник убивает? Кстати тоже намучался собирать последовательность так и не понял. Особенно маленькая шайба под шестерню там выпуклость по центру, так этой выпуклость должна в сторону лески смотреть или вала и последовательность какая в начале выточенная деталь с дырочкой с боку. потом эта шайба, потом колпачек и все это прикручивается шпулькой так?

  1. По поводу заслонки у меня в верхнем положение нарисовано что открыта, а в инструкции на оборот в нижнем открыта В итоге правильно во время заводке в каком положение заслонка должна быть в нижнем или верхнем и переключать сразу надо как косилка завелась? Еще есть вопросы, но пока эти основные.

0
Аватар пользователя
PikAlov

Местный

Регистрация: 10.02.2010

Нижний Новгород

Сообщений: 205

23.05.2010 в 02:34:15

gruntik написал : Самый ламерский 50:1 это на 1 л. бензина 20 мл. масла?

Всё правильно.

gruntik написал : в сторону лески

тоже правильно.

gruntik написал : деталь с дырочкой с боку. потом эта шайба

здесь наоборот.

gruntik написал : По поводу заслонки

А сними корпус фильтра и погляди как закрыто и как открыто и всё.

gruntik написал : трава наматывается

Чтоб не наматывалась обороты надо нормальные держать,а если намотало то в холостую(по воздуху)дать просраться и она вся вылетит.

0
Аватар пользователя
gruntik

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 31

24.05.2010 в 00:04:26

Спасибо.

PikAlov написал : А сними корпус фильтра и погляди как закрыто и как открыто и всё.

В низ открыта, с открытой надо работать?

PikAlov написал : здесь наоборот.

У меня так, от подшипника идет деталь с дырочкой потом шайба если на оборот, то эта проточка не совпадает с дырочкой на корпусе. Во всяком случае сегодня часа три косил. Или все таки на оборот?

PikAlov написал : Чтоб не наматывалась обороты надо нормальные держать,а если намотало то в холостую(по воздуху)дать просраться и она вся вылетит.

Да сегодня понял уже, кусты ветки все переваривает.

Еще момент на холостых вал должен останавливатся или немного может вращаться ? у меня то так то так, один раз вобще шпарила тысячи три на холостых подергал дросел вроде все нормализовалось. но все равно шпулька вращается с отпущенным газом. Кстати тример может перегреться и надо делать перерывы?

PS со штангой разобрался, сегодня после прогрева открутил крепления и штанга еще на пару сантиметров вошла в моторчик, стрелка теперь в плотную к корпусу.

0
Аватар пользователя
PikAlov

Местный

Регистрация: 10.02.2010

Нижний Новгород

Сообщений: 205

24.05.2010 в 07:27:27

gruntik написал : с открытой надо работать?

Конечно с открытой.

gruntik написал : Еще момент на холостых вал должен останавливатся или немного может вращаться ?

Вал не должен вращаться на холостых,это наверное холостые обороты большие.

gruntik написал : перегреться и надо делать перерывы

Перегреть всё что угодно можно.

gruntik написал : часа три косил

А раз часа три косил и ничего,то можно уже я думаю сутками гонять.

0
Аватар пользователя
MOTR

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Внуково

Сообщений: 208

24.05.2010 в 17:57:53

я разбавляю 1:40 http://www.hitachi-pt.ru/docs.asp?rubr_id=209 -тут можно скачать номера запчастей для косы http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?art_id=13692&rubr_id=200&page=1 тут инструкция на английском но картинки получше, а вру даже на русском есть, последние страницы.

по остальным вопросам не подскажу на родную инструкцию забил сразу, купил пивка и с ним уже разбирался.

0
Аватар пользователя
gtycbjyth

Местный

Регистрация: 27.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

25.05.2010 в 17:18:26

gruntik написал : Вот фото может так и должно быть? если нет то какие способы еще есть чтобы вставить как надо.

Да Вы что?! Ни в коем случае! Желтая полоса со стрелкой должна встать вплотную к корпусу.

gruntik написал : если нет то какие способы еще есть чтобы вставить как надо.

Вставляя штангу в корпус, покручиваете вал за выходной вал редуктора, чтобы шлицы на валу и выходном фланце муфты вошли полностью в зацепление. При этом крепеж (центрирующий и зажимной) должен быть ослаблен полностью. Я вообще удивляюсь почему это Вам доставило такие проблемы. Собирается и разбирается на раз-два за 20 секунд.

gruntik написал : Особенно маленькая шайба под шестерню там выпуклость по центру, так этой выпуклость должна в сторону лески смотреть или вала

Эта шайба для крепления ножа!!! Для катушки никаких шайб не надо, кроме одной большой со шлицом под фаску выходного вала редуктора, которая становится заподлицо с кожухом редуктора. Сколько кошу леской никогда никакая трава не наматывается, потому что практически нет никаких зазоров между редуктором и шпулькой. А Вы тут налепили горбатого.

0
Аватар пользователя
gtycbjyth

Местный

Регистрация: 27.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

25.05.2010 в 17:34:52

gruntik написал : По поводу заслонки у меня в верхнем положение нарисовано что открыта, а в инструкции на оборот в нижнем открыта В итоге правильно во время заводке в каком положение заслонка должна быть в нижнем или верхнем и переключать сразу надо как косилка завелась?

Для холодного запуска переводите заслонку в верхнее положение, т.е. закрытое, качнули праймер (колпачек такой прозрачный на карбираторе снизу), пару раз потянули стратер, на третий резко. Коса может уже сразу завестись, а может схватить и заглохнуть, но этого достаточно, переводите заслонку вниз и заводите с одного рывка. Не забываем тросик газа ставить в пусковое положение, т.е. выжимаем перед пуском газ и правым большим пальцем нажимаем маленькую красную кнопочку сверху на ручке, отпускаем газ. И еще не забываем проверить, чтобы ползунок останова не стоял в стопе. После пуска газ вертаем в холостой ход, т.е. нажав на него разок, работаем пару минут на ХХ и в вперед в бурьян. Сжег на этой косе уже 4 канистры, даже свечу не выкручивал ни разу, не говоря уже про все остальное. Расходы леска, бензин масло и Всё! Аппарат просто выше всяких похвал, это вы сделали удачную покупку. Удачного покоса.

0
Аватар пользователя
gtycbjyth

Местный

Регистрация: 27.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

25.05.2010 в 17:43:33

gruntik написал : Еще момент на холостых вал должен останавливатся или немного может вращаться ? у меня то так то так, один раз вобще шпарила тысячи три на холостых подергал дросел вроде все нормализовалось. но все равно шпулька вращается с отпущенным газом. Кстати тример может перегреться и надо делать перерывы?

На ХХ вал может иногда подкручиваться после большого газа по инерции, это нормально. Если напрягает уткните шпульку в землю на секунду и он остановится. Косил и при +30 без перерыва, ничего там не перегревается, ни движок ни редуктор. Делаю перерыв только для себя при заправке топливом.

0
Аватар пользователя
gruntik

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 31

25.05.2010 в 18:00:24

Спасибо за подробности.

gtycbjyth написал : Эта шайба для крепления ножа!!! Для катушки никаких шайб не надо, кроме одной большой со шлицом под фаску выходного вала редуктора, которая становится заподлицо с кожухом редуктора.

А зачем тогда две чашечьки? одна глубокая, а другая мелкая которую я и поставил. И насчет не нужности шайбы я сомневаюся, там вроде получается без шайбы еще шестеренка вала торчит т.е. резьба не доходит до детальки с боковой дыркой, шпулькой не получится ее притянуть. Жалко фото не сделал, а коса на даче осталась, может я чего и путаю. И еще один вопросик, как лучше отрегулировать наплечные лямки. Надо что бы коса в равновесии сама висела и высоту косы лучше наплечными лямками регулировать или теме которые у карабина находятся где подушка?

0
Аватар пользователя
gtycbjyth

Местный

Регистрация: 27.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

25.05.2010 в 18:44:26

gruntik Рассказываю подробна "на пальцах" по памяти, косы понятно дело под рукой нет, она на даче. Берете косу, снимаете всё навесное, все шайбы, ну ничего, голый редуктор и из него торчит вал. Берете фигурную тонкую шайбу, та которая с буртиком по внешнему диаметру, и ту которая у Вас судя по фото стоит неправильно и перевернутой на 180 гр, и ставите ее сразу первой, буртиком наружу, т.е. к катушке, в нее вставляете большую толстую прижимную шайбу, с выпуклостью по внутреннему радиусу, выпуклостью тоже наружу, и увидите, что буртик тонкой шайбы будет заподлицо с приливом толстой. И всё! Далее наручиваете шпульку. Для ее обжима фиксируете вал, увидите по осевой дырдочку в шайбе, вставляете в нее ключ шестигранник из комплекта, покручиваете шпульку, пока ключ не зафиксирует вал и обжимаете без фанатизма, шпулька никогда не спрыгнет. Вопрос регулировки наплечных ремней очень важен. Не поленитесь потратить время на эту процедуру. Меньше будете уставать, а косьба будет в удовольствие. Регулировать надо не только лямки, но и угол наклона велосипедных ручек и хомут крепления к штанге. Равновесного положения добиться трудно, практически невозможно, бензин же то есть, то нет. Регулируйте все что можно. У меня так навскидку при росте 175. При заправленном баке коса немного не в равновесии и клюет вперед, уровень крепления штанги у бедра на расстоянии вниз от пояса на длину ок 20 см. Ручки отрегулированы так что при нахождении шпульки на земле руки только слегка согнуты в локтях, почти прямые. Это для меня самое комфортное положение, тем более часто кошу ножом и на согнутых руках там много не накосишь.

0
Аватар пользователя
gruntik

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 31

25.05.2010 в 19:00:24

gtycbjyth написал : При заправленном баке коса немного не в равновесии и клюет вперед, уровень крепления штанги у бедра на расстоянии вниз от пояса на длину ок 20 см. Ручки отрегулированы так что при нахождении шпульки на земле руки только слегка согнуты в локтях, почти прямые. Это для меня самое комфортное положение, тем более часто кошу ножом и на согнутых руках там много не накосишь.

Ага вот это очень важно у меня получилось, что руки почти согнуты в логтях не очень удобно было.

gtycbjyth написал : судя по фото стоит неправильно и перевернутой на 180 гр, и ставите ее сразу первой,

Короче здесь до фото лучше отложим на после выходных я думал у меня лишние, а теперь и неправильно установлено. Попробую по Вашему описанию сделать.

0
Аватар пользователя
gtycbjyth

Местный

Регистрация: 27.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

25.05.2010 в 19:09:08

gruntik написал : Попробую по Вашему описанию сделать

Я написал по памяти, могут быть и неточности, просто имейте ввиду, что маленькая толстая шайба для шпульки не ставится. Она для ножа. Зато для ножа не ставится тонкая фигурная, а нож зажимается двумя толстыми большого и малого радиуса, затем чашка и гайка. И отщелкивается одна секция защитного кожуха. По ровному и без камней эффективней косить ножом. Разберетесь надеюсь.

0
Аватар пользователя
gruntik

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 31

30.05.2010 в 13:53:35

gtycbjyth Не получается по другому. Вот комплект на 1 фото пронумеровал. Получается шпульку могу одеть только как и раньше в последовательности как на 2 фото: 2,4,3 и шпулка. Детальку под №2 по другому не получается, фото 3 как я ставлю, а на последнем фото как я понял из ваших объяснений все-же не правильно как то выходит, может не поняли друг друга :) Фрезу собираю в последовательности: 2, фреза, 4,1,5. Получается что деталька №4 нужна и для фрезы и для шпульки в обеих случаях она служит как прижимная прокладка под чашечки 1 и 3.

0
Вложение
Аватар пользователя
gtycbjyth

Местный

Регистрация: 27.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

30.05.2010 в 20:54:59

gruntik написал : Не получается по другому

Да не крутите Вы и не снимайте вообще фланец редуктора! У Вас пронумерована как шайба №2. Никакая это не шайба, а элемент редуктора. Всегда стоит и не снимается и не переворачивается. Правильная установка как на фото №3. Нахрена Вы ее перевернули на 180 на фото №6? Вобще непонятно. Вот к этому фланцу вплотную, плоской стороной ставим тонкую шайбу №3, подчеркиваю плоской стороной к редуктору, буртиком к катушке а не наоборот, в нее на шлицы ставим шабу №4, тоже внутренней выпуклостью наружу, т.е. к катушке. Иными словами, как на фото №2, только шабы 3 и 4 не как на фото лежат, а перевернуть на 180. Уфф, усё я устал тискать клаву, в слудующие выходные сделаю фото правильного крепежа шпульки и ножа для заблудившихся в трех соснах. Погоды нет в эти никуда не ездил.

0
Аватар пользователя
gruntik

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 31

30.05.2010 в 21:57:47

gtycbjyth написал : Нахрена Вы ее перевернули на 180 на фото №6?

А я не как в толк не возьму зачем ее переворачивать, не поняли друг друга про какую деталь речь идет. А этот элемент редуктора №2 у Вас прочно установлен ? у меня он просто вываливается пока не прижму чем нибудь. По установке все понял спасибо, меня в заблуждение эта шайба №4 ввела, если этот элемент редуктора №2 вынуть, то туда идеально вставляется шайба №4 от этого и пошел конструктор.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу