Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966
#4778584

umnyi написал :
Шо, электротриммер так шумит, что наушники надо?

Мне-да.Не делаю разницы в экипировке между бензо и электро,всегда одеваю одно и то же.

umnyi написал :
Тут столько терок стерли ранее

Да ради бога!Здоровье-то Ваше,а не трущих.Считаете,что надо без "ушек",ну и славно.Кто был бы против,а я никогда.

valerich написал :
Действительно, чуть со смеху не помер.

Я тоже.Вот сейчас,как заржал.

Очки щтука полезная при любой работе связанной с кошением или пилением. Этим летом решил поработать бензокосой без очков, ощутил себя пилотом киношным пилотом звездолёта попавшим в астероидный пояс. Сильно зажмурившись покосил, и больше этого эксперимента не повторял.

И даже дома с дрелью и электролобзиком работаю в очках ( BBT - иногда запотеваю, но редко), ну и в респираторе от пыли.

А наушники на меня не лезут. Хочу каску с наушниками, но какие-то у меня уши нестандартные.
Признаю - не прав. К следующему сезону исправлюсь и обзаведусь наушниками.

Caiman написал :
Очки щтука полезная при любой работе связанной с кошением или пилением. Этим летом решил поработать бензокосой без очков, ощутил себя пилотом киношным пилотом звездолёта попавшим в астероидный пояс. Сильно зажмурившись покосил, и больше этого эксперимента не повторял.
И даже дома с дрелью и электролобзиком работаю в очках ( BBT - иногда запотеваю, но редко), ну и в респираторе от пыли.

Возраст! Я когда читаю без очков, то же - жмурюсь, но пока без респиратора и не потею тьфу, тьфу!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

у меня самый маломощный триммер, я только носки и штаны надеваю, а то ноги как у хоббита получаются))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

taels написал :
Да ради бога!Здоровье-то Ваше,а не трущих.Считаете,что надо без "ушек",ну и славно.Кто был бы против,а я никогда.
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Действительно, чуть со смеху не помер.
Я тоже.Вот сейчас,как заржал.

Утрируйте как хотите. Но я наушники никогда не надену. У меня в деревне дети есть и им всё интересно. Я не хочу быть ответственным не толькр в смерти ребёнка, но и в его травме. Дети инструкции моей крсы не читают, что нельзя подходить на 25-ть метров... Знаком уже с этим. Да и вообще мне звук двигателя нравится. Не понимаю как его можно не слушать. Вы бы смогли представить гоночный автомобиль без его рыка? а мне звук мощи двигателя так нравится...

Caiman написал :
Очки щтука полезная при любой работе связанной с кошением или пилением. Этим летом решил поработать бензокосой без очков, ощутил себя пилотом киношным пилотом звездолёта попавшим в астероидный пояс. Сильно зажмурившись покосил, и больше этого эксперимента не повторял.

Хорошее сравнение! Как то так и есть.

Caiman написал :
Признаю - не прав. К следующему сезону исправлюсь и обзаведусь наушниками.

Не нужны они. Ну разве что у Вас ни детей, ни собаки...

sinjaja написал :
я только носки и штаны надеваю, а то ноги как у хоббита получаются))

Ну это начало к пониманию .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Уважаемый valerich,предлагаю на этом диспут и завершить.У Вас одно понимание работы,у меня другое.Посему,лучше на другие темы.Например,про урожай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

taels написал :
Уважаемый valerich,предлагаю на этом диспут и завершить.У Вас одно понимание работы,у меня другое.Посему,лучше на другие темы.Например,про урожай.

Да в лёгкую! По мне безопастность окружающих важнее чем мыслимый УРОЖАЙ.
У меня дети, внуки...

valerich написал :
Да и вообще мне звук двигателя нравится. Не понимаю как его можно не слушать.

А для самого двигателя, это даже полезно. Сколько серьезных поломок бывает только из-за того, что не услышал вовремя изменения в работе двигателя. Особенно это касается поршневого клина. Зачастую он не внезапно бывает. И если вовремя остановиться, можно и избежать этого. А для этого, нужно слышать и слушать двигатель.

Rakitzon написал :
Особенно это касается поршневого клина. Зачастую он не внезапно бывает. И если вовремя остановиться, можно и избежать этого. А для этого, нужно слышать и слушать двигатель.

Смешно.

Холостяк написал :
Смешно.

Может быть, придет время и вместе посмеемся. Хотя... Слушать двигатель, тоже нужно уметь. Возможно вам это, действительно не нужно.

Не знаю как там насчёт клина двигателя и прочих проблем, но с valerich соглашусь на счёт внуков, детей, собак и т.д. У меня сынишка хвостиком за мной по участку, всё смотрит, учится. Я то в очках его прогоняю а он подглядывает. Собаки у меня, азиат и гончая как кони дикие по участку носятся чуть, на тример не налитают, я слышу их и газ сбрасываю. Пару раз мог им лапы порубить когда с заду подскакивали, хорошо услышал. Так что, мой комплект такой - очки, кепка, перчатки, штаны, кросовки, рубаха если не жарко можно с рукавом.

Хорошие наушники глушат промышленные звуки, а голоса людей в них можно услышать. Пелтор например. Так же есть активные наушники, но они стоят от 9000 рублей.-они точно глушат промышленные шумы а человеческую речь слышно .

Caiman написал :
Очки щтука полезная при любой работе связанной с кошением или пилением. Этим летом решил поработать бензокосой без очков, ощутил себя пилотом киношным пилотом звездолёта попавшим в астероидный пояс. Сильно зажмурившись покосил, и больше этого эксперимента не повторял.

И даже дома с дрелью и электролобзиком работаю в очках ( BBT - иногда запотеваю, но редко), ну и в респираторе от пыли.

А наушники на меня не лезут. Хочу каску с наушниками, но какие-то у меня уши нестандартные.
Признаю - не прав. К следующему сезону исправлюсь и обзаведусь наушниками.

Попробуйте затылочные наушники

Помогите определиться: у Husqvarna в каталоге присмотрел пластиковый щиток с наушниками и такая же сетка с наушниками.
Смысл приобретения комплекта понятен: очки и наушники одновременно несовместимы (т.к. дужки залезают под наушники).

Вот только щиток или сетка?

Кошу преимущественно неядовитые сорняки (Крапива и прочее, но без конского щавеля).

Что выбрать?

valerich написал :
Я очками пользуюсь. И не советую вам косить без очков. Особенно когда косишь леской ураган травы, порой хлещет так, что мало не кажется. Глаза точно выбьет.

Присоединяюсь к мнению.

valerich написал :
До прошлого года ещё и на сено косил, правда ножом. травм лица небыло

От применения ножей и не будет. Леской траву на сено не скосить. Факт.