Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2626996

Катушка крутится легко, от руки Работает какими то прорывами, то разгонется то тупит, где то мелочь какая то, посмотрю на выходных Спасибо за советы!

coolboy написал :
Спасибо за советы!

Еще желательно посмотреть узел сцепления. Не там ли подклинивает? Если правильно симптомы понял

ОК! А нет ли у кого чертежа и деталировки - люблю осознанно разбирать

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
Еще желательно посмотреть узел сцепления. Не там ли подклинивает?

Если вал крутится легко то,я думаю что там всё в порядке.Хотелось бы знать с чего и как начались неполадки .А пока я бы начал с подтяжки болтов головки цилиндра и крепления карба (возможен подсос воздуха)-это и объясняет провалы в работе.Но так же возможны проблемы с подачей топлива.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

coolboy написал :
А нет ли у кого чертежа и деталировки

Гляньте на сайте , там на каждую модель деталировка есть. Конструкция самая расхожая.

POG65 написал :
Можно фото или картинку шпули. Моей скоро придет кирдык...

Моя трудяга - Эксперт 430. На последнем фото пружинка на тросе газа, как я рекомендовал, если есть проблемма с возвращением рычага газа в исходную. Зеленая этикетка на фото это этикетка от упаковки катушки.

Сургей7Як на мене , круглая леска никуда негодная , квадратная ,триугольная , звездочка это клас.

Привет всем. Вот и я решил отписаться о своих попытках рег. карба. Делал по-простому для меня способу, по чуть закручивал винт качества и после каждого бачка смотрел свечу, в итоге свеча с черной стала светло-коричневой (винт закр. примерно на 0.5 об)., расход тоже уменьшился где-то на 30% (субъективно), масла из выхлопной практически нет. Но есть, и был по-моему раньше, небольшой провал при разгоне, что может быть?

Сургей7 написал :
Моя трудяга - Эксперт 430

Спасибо за фото. У меня такая, как у Вас (оранжевая) с новья стоит. Черная вроде немного побольше в диаметре. Сколько и какой лески в нее заправляете?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Костя1970 написал :
Сургей7Як на мене , круглая леска никуда негодная , квадратная ,триугольная , звездочка это клас.

Я то же так считаю, так что это и моё мнение то же.Попробуйте сменить леску на любую из перечисленных и вы увидите на сколько легче и быстрей пойдёт работа.А круглая разве что сбивать широколиственную траву-а чтобы ей нормально работать то должны быть обороты максимальные или выше чем у наших кос.

=DENIS= написал :
Я то же так считаю

Тоже беру леску звездой в сечении. Процессом доволен.

Я вообще 99% кошу дисками. Купил разные.

doktor-75 написал :
Я вообще 99% кошу дисками. Купил разные.

Какие болше по душе?

Для ровной площади и обычный трех или цетырехлопастной. А где с кочками территория там с 8 лопастями как диск от цыркулярки похоже.

doktor-75 написал :
Для ровной площади и обычный трех или цетырехлопастной. А где с кочками территория там с 8 лопастями как диск от цыркулярки похоже.

Значит мой трехлопастной самое то, для моих задач.

да я им недавно горчицу скашивал в четыре прохода по высоте, что бы потом не фрезы не наматывалась.

doktor-75 написал :
да я им недавно горчицу скашивал в четыре прохода по высоте, что бы потом не фрезы не наматывалась.

Когда картофельную ботву косил (недели две назад) поступал так же. Бурьяна выросло много...

а у меня в этом году , на удивление, мало травы в картошке было. Я думаю из - за того , что окучивал мотоблоком, несколько раз, каждый раз присыпая всходящую.

doktor-75 написал :
Я думаю из - за того , что окучивал мотоблоком,

,
У меня не получилось. Поздо закончил ДО. Но на следующий год садить буду только под МК. И окучивать, соответственно ДО. Думаю, травы будет гораздо меньше.

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Господа офицеры. Опознайте пожалуйста агрегат. Был найден на фотке в статье Википедии про Авиамодельные двигатели. Что-то уж совсем не похож на модельный. Походу, спилены лопасти крыльчатки охлаждения (на маховике), сам так делал, но яндекс в поиске Quadra-34 ничего не находит. Изготовитель Канада. Для пилы такая маловата, думаю, это от косы.... Верхний ряд, второй справа.
Большая картинка на весь экран по ссылке:

POG65 написал :
У меня такая, как у Вас (оранжевая) с новья стоит.

У меня тоже, эта родная. Черная новая.

Костя1970 написал :
Як на мене , круглая леска никуда негодная , квадратная

Косил все время круглой олео мак 3мм. Притензий к качеству кошения не было, обороты конечно почти максимальные. Неделю назад купил квадратную Stil 3мм. 280 метров. В новую была заправлина та что стоит сейчас олео мак 3 мм. круглая.

POG65 написал :
Черная вроде немного побольше в диаметре. Сколько и какой лески в нее заправляете?

Еще не знаю. Вставляется не один перегнутый кусок, а в каждую половину внутренней катушки свой и пружына мощней чем в родной. Покупал в специализированном магазине, сказали к Олео мак, было полно катушек и от Стил , дешевле и дороже этой, но посоветовали эту, потому что резьба подходит, а качество как и Стил , и материал такойже.

Сургей7 написал :
Черная новая.

На вид покрепче выглядит

doktor-75 написал :
а у меня в этом году , на удивление, мало травы в картошке было. Я думаю из - за того , что окучивал мотоблоком, несколько раз, каждый раз присыпая всходящую.

Да это действительно так . Я на одном из огородов пару раз с промежутками прошолся дисковими окучниками , результат на осень просто класс, травы и бурьяна почти небыло , на следующий год раза три окучу , межрядку 65 см гдето делать нада

Костя1970 написал :
межрядку 65 см гдето делать нада

А может чуть поболее Сам пришел к такому умозаключению Методом проб и глупых ошибок (с моей стороны).

Сургей7 написал :
280 метров.

Если по шаровой цене то пускай будет , а если по базарной и для себя то зря , пока вы скосите 280 метров , короче тримерная леска , как и другая любая имеет свойство розсыхаться и ставать трухлой ну вы поняли о чем я, а если рибак то тем более. Лучше половину роспродать соседям , знакомым . Это крнечно мое ИМХО.

POG65 написал :
А может чуть поболее

Согласен ,может и 70см.

Костя1970 написал :
Если по шаровой цене то пускай будет , а если по базарной и для себя то зря

258 гр. Для себя , для использования по прямому назначению, года на три хватит. В Эпицентре 15 м. круглой 3мм. олео мак стоит 35 гр.

Всем доброго времечка.
На днях взял в Леруа Мерлен GG 260-2, естественно повёлся на цену 2600р., нечего не могу сказать плохого (пока не работал), но взял за правило, перед использованием китайского механизма, разобрать (имею ввиду привод, валы, стартер), и посмотреть смазку, затяжку гаек и болтов. Моё правило подтвердилось, на сцеплении оборванная пружина, и ни капли смазки в редукторе, а также не смазан вал. Сегодня тарахтела коса в холостую (выпалил 2/3 бака), обкатывал, на следующей недели буду пробовать в деле, во блин стихи...

Режиссёр написал :
но взял за правило, перед использованием китайского механизма, разобрать

Моё собалезнование(шутка). Ну раз с техникой дружите, то должна теперь работать надёжно и долго.Чего то она не гуглица.

Режиссёр написал :
но взял за правило, перед использованием китайского механизма, разобрать (имею ввиду привод, валы, стартер), и посмотреть смазку, затяжку гаек и болтов. Моё правило

Молодец , так держать. Китайская техника ничем нехуже другой