Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3002343

777-mitya написал :
когда стал разбавлять пожиже проблема исчезла

Я тоже 1/50 разбавляю. Полет нормальный.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Мужики только учтите - в жару (в июне-августе) нужно масло разбавлять 1/25 - иначе клина поймаете от перегрева. у меня так в пекло 2 китайца полетело на 1/50, причченм подряд. потом перешел 1/25 и все стало пучком. а вот весной осенью можно и 1/50. Как только у нас температура переваливает за +30 я перехожу на 1/25.

Trek Спасибо за напоминание.

Trek написал :
иначе клина поймаете от перегрева.

Сразу машинку не надо глушить Пусть помолотит....

Регистрация: 01.12.2008 Смоленск Сообщений: 55

Мужики, а никто не пробовал скрестить разборную китайскую косу (в смысле с разборной штангой) снасадкой-культиватором, например от комбисистемы штиля?
Есть желание, но продавцы-паршивцы не дают потыкать (продают и патриоты (косы) и штиль (косы-комбисистемы)).

vr-smol написал :
Мужики, а никто не пробовал скрестить разборную китайскую косу (в смысле с разборной штангой) снасадкой-культиватором, например от комбисистемы штиля?

Я не пробовал. Есть МК. Его хватает. Но, думаю для легких почв приспособа должна работать.

vr-smol написал :
снасадкой-культиватором,

Нморочте себе голову, бесполезная штукенция. Для работы на плечах очень тяжёлея. Для обработки земли - лёгкая ну разве что через часик после полива корочку сбить.Чтоб не пропадала буду делать чтото типа эл. кальтиватора, штангу вообще уберу[

]() [

]()[

]()

Привет косарям !
Пополняю ваши ряды - принимайте.Сегодня приобрел БК китайца CHAMPION T514.
Тему прокурил всю тему - много интересного. (Есть правда Эл. тример Бош, но это газон только косить.)Заводится нормально и работает ровно.Одно меня смущает , винта качества смеси нет,**а винт ХХ присутствует**.Поясните , это модель карба или нанокитай?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

tremal написал :
Поясните , это модель карба или нанокитай?

Винт ХХ - это тот, что подпирает поворотный механизм заслонки? На моей Т514 такой же. Вроде довольно расхожий карбюратор, заслонка цилиндрическая.

Elf написал :
Винт ХХ - это тот, что подпирает поворотный механизм заслонки?

Да ХХ - винт холостого хода.А вот винт качества смеси отсутствует.

tremal написал :
или нанокитай?

Встречал по жизни похожий, только вместо walbro было написано что то типа walpra(не помню), жаль не сфоткал. Мне кажется вместо болтика заглушка должна быть. Можно фото?

v5v8 написал :
Мне кажется вместо болтика заглушка должна быть.

Нет там ничего просто вместо болта отлив.Ша сфоткаю и выложу.

tremal написал :
.Ша сфоткаю и выложу.

С низу, где праймер должен тип быть указан. Без снятия можно и не увидеть.

Вот фото


Винт ХХ справа


Комплектность полная и еще два рем комплекта с прокладками и компрессионными кольцами

Вот такая комплектность .
С низы не видно надписи, а карб лень снимать.
ЗЫ.На передней часть карба такая надпись RUIX ING

tremal написал :
Комплектность полная и еще два рем комплекта с прокладками и компрессионными кольцами

Ну это круто! Обычно без, наверно торгаши пи3.14. В нашем случае винтик туда, сюда, проскачила грязючка и вперёд, а вам разбирать и мыть. На то и прокладки в комплекте. ИМХО.

tremal написал :
На передней часть карба такая надпись RUIX ING

Нашел марку и сайт изготовителя
Вот он родной

tremal написал :
Нашел марку

Ну спасибо! Прочитал и всё понял Вообще они всё метят.

tremal написал :
Вот он родной

Заглушка налицо. Неопознаный объект получается.[

]()

v5v8 написал :
Вообще они всё метят.

Хуже котов

v5v8 написал :
Заглушка налицо.

Ну как то же должно регулироваться
Хотя на китайсиких движках для МБ у одних есть шлиц для регулировки , а на других отрегулировано и залито эбоксидкой,мож и тут как то придумали, а мож экономят на болтах

tremal написал :
а мож экономят

Сами ответили.

Увидим как будет в работе.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Там винт качества есть - в центре ротора таким желтоватым типа пластиком залито. Если расковырять, будет шлиц под тоненькую отвёрточку. Лучше не ковырять, чаще всего толку от регулировки не бывает.

Olegych написал :
Там винт качества есть - в центре ротора таким желтоватым типа пластиком залито

Походу в теме писали , что это для регулировки хода иглы и количества топлива в камере, но не соотношения воздуха и топлива.Хотя......

Да прикатайте желательно как сдесь . Штангу пожирней со стороны движка запихайте, и редуктор (желательно спец смазкой, ползучяя зараза)шприцуйте пока:[

]()

Olegych написал :
Там винт качества есть

Этот винт типа иглы на старом моцыке, только там ступенчато. И коректирует топливо на промежуточных режимах, ну типа пол газа и т.д.

v5v8,
Спасибо понял ,завтра разберусь.Смазка 158 есть

tremal написал :
Привет косарям !
Пополняю ваши ряды - принимайте.Сегодня приобрел БК китайца CHAMPION T514.
Тему прокурил всю тему - много интересного. (Есть правда Эл. тример Бош, но это газон только косить.)Заводится нормально и работает ровно.Одно меня смущает , винта качества смеси нет,**а винт ХХ присутствует**.Поясните , это модель карба или нанокитай?

Внимательно осмотри воздушный, так называемый фильтр. Уплотни, или вырежи новый!!!

tremal написал :
Пополняю ваши ряды - принимайте.

Давно надо было! Поздравляю!

POG65 Спасибо. Да поросль замучала, а леской не возьмеш.

tremal У меня за два сезона шпуле скоро придет кирдык. Нож в нормальном состоянии. Удачи.

POG65 написал :
Нож в нормальном состоянии.

Да для поросли типа пилорамной пилы диск и трех лопостной для сена