Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3026424

tremal У меня всего один, трехлопастной. Для всех задач. Отбил его, как косу.

Регистрация: 19.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Обладатели Champion T514 и T434. Помогите определиться с выбором. Решил опять взять косу champion, так как 4 года верой и правдой служила мне коса Т253, но сломался редуктор, и нигде мне его не найти, да и хочется коса помощнее.
В живую посмотреть не удалось, у нас в наличии только Т334. В связи с этим несколько вопросов:

  • в чём отличие между этими косами (кроме мощности)
  • разборная у них штанга (в интернете противоречивые данные)
  • удобная ли у них рукоятка (велосипедная). Как писал выше, видел Т334, а рядом была коса Echo. Так на Echo визуально рукоятка мне показалась на много массивнее и удобней.
    -есть ли зазор между редуктором и триммерной головкой (шпулей). В моей Т253 этот зазор сильно напрягал, постоянно наматывалась длинная трава. На той же Echo этого зазора нет вообще.

doolo написал :
В связи с этим несколько вопросов:

  • в чём отличие между этими косами (кроме мощности)
  • разборная у них штанга (в интернете противоречивые данные)
  • удобная ли у них рукоятка (велосипедная). Как писал выше, видел Т334, а рядом была коса Echo. Так на Echo визуально рукоятка мне показалась на много массивнее и удобней.
    -есть ли зазор между редуктором и триммерной головкой (шпулей).

Приобрел Т514.Вчера проходил тест-драйв.Первое впечатление порадовало - не зря выкинул деньги.Прокашивал поросль-как пилорама.Попробовал леской - как по маслу и зелень и сушняк.

doolo,отличаются мощностью и стоимостью.Растояние между шпулей и редуктором - почти в плотную.
Штанга разборная кованая и легко собирается.
Ручки вполне удобные.Это вкратце.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

doolo написал :
есть ли зазор между редуктором и триммерной головкой (шпулей). В моей Т253 этот зазор сильно напрягал, постоянно наматывалась длинная трава. На той же Echo этого зазора нет вообще.

поменяйте шпулю на хускварновскую и трава меньше наматываться будет.
эхо 330 или 350 - не плохой выбор. ручки действительно удобнее. но цена больше в 2 раза.

Trek написал :
поменяйте шпулю на хускварновскую и трава меньше наматываться будет.

Тоже себе на замену такую присмотрел.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Trek написал :
поменяйте шпулю на хускварновскую и трава меньше наматываться будет.

А разве дело в головке? Главное расстояние. На 334/514 на редуктор прикручивается металлическая чашка. Поэтому там минимальный зазор и трава не наматывается

Регистрация: 19.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Trek написал :
эхо 330 или 350 - не плохой выбор. ручки действительно удобнее. но цена больше в 2 раза.

Именно эти модели мне понравились, но действительно, цена кусается. Champion подкупает своей дотупностью, да и запчасти у него говорят самые дешёвые.

Пока не нашёл отзывов о Champion T434.
У нас, разница в цене между Т514 и Т434 составляет порядка 300-400р. Поэтому, думаю лучше взять помощнее.
И теперь я точно знаю(благодаря tremal), что штанга у Т514 разборная, что для меня плюс-удобнее перевозить в машине. Да и зазор между редуктором и шпулей значит уменьшили, что тоже хорошо

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

doolo написал :
Champion подкупает своей дотупностью, да и запчасти у него говорят самые дешёвые.

косилки эхо- это фирма. можно носить китайские трико а можно адидасовские. и те и те яй-а прикрывают но адидас приятнее)))
чемпион - не плохая фирма и техника. если разборная штанга для вас это важный критерий то берите ее. по крайней мере еще ни кто не плевался что взял в работу чемпион. хотя тот же китай производитель...
ради прикола скажу вот что - я по случаю взял оптом- не глядя кучу техники у одного разорившегося торговца. без паспортов и всякого прочего. и вот позавчера крутил чемпион в руках и гадал что за фигня посередине штанги прикручена. думал что как то за нее цеплять подвеску нужно или приспособу какую либо. а здесь на форуме наткнулся на разборную штангу - посмотрел - точно она))) я просто до этого их ни разу не видел, хоть и слышал. теперь вот озадачен что бы еще на эту штангу прикупить))) знаю что там пылесосы есть и еще что то...

стандартная китайская головка сделана так что она наматывает траву а хускварновская как правило так не делает. я рад что вы все берете под сомнение. но думаю лучше если вы просто купите и попробуете сами. как правило здесь чушь не пишут. этот форум на редкость насыщен людьми понимающих что и о чем они пишут.

Trek написал :
теперь вот озадачен что бы еще на эту штангу прикупить

Видел продают культиватор к БК.Мостырят опрыскиватель

tremal написал :
Видел продают культиватор

О этом чуде я уже писал#1209 . Цена не соизмерима с КПД и комфортом работы. Думаю, такая ж эфективность и других насадок.

Trek написал :
стандартная китайская головка сделана так что она наматывает траву

     С БК **sturm** ни разу не столкнулся с такой проблемой, может они на эти косы ставят не стандартные китайские шпули, или там металлический отбойник уже на редукторе (стоит там такой):yu

Всем привет!
Посоветуйте мотокосу,чтоб могла косить камыш,молодой тёрен местами, и сухие будылки от топинамбура.Т 514 подойдет,как она по нодежности?Еще нужно будет травку для кроликов косить.

Мне кажется с соответствующим диском любая пойдет. Лучше конечно у которой объем цилиндра больше.

Всем привет.После зимы выкосил 2 сотки и коса заглохла,кончился бензин.После заправке буркнула и захлохла.Почистил свечу и снова раз хватнула и все.Искра есть,проверил благодаря форуму.Заливает свечу бензином,и бензин немного аж из воздушного фильтра течет.Что надо делать,подскажите?

Алекс_777 написал :
бензин немного аж

Иглу на карбюраторе смотри. На картинке деталька под номером 12. Если без понятий то лучше самому не лезть.

Регистрация: 19.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Господа, являющиеся обладателями Champion T514. Заказал я себе данную косу. Вот здесь () есть отзыв о том что инструкция мало информативная и что её надо уметь правильно заводить, а то стираются пластмассовые собачки храповика пускового механизма. Покупать буду в неспециализированном магазине, поэтому расспросить будет скорее всего не у кого. Подскажите как ПРАВИЛЬНО заводить косу.

doolo написал :
а то стираются пластмассовые собачки храповика пускового механизма.

Выбрал свободный ход шморгалки и лиш потом прикладывать усилия. Это относится ко всей бензотегнике с таким пуском. Исмазочки туда по всем трущимся. На фото перетёрло на сухую железный усик, зделал с пружины.

v5v8 написал :
На фото перетёрло на сухую железный усик, зделал с пружины.

На моей МК такой же стартер стоит. Веревка в прошлом году из отверстия вылетела. Пришлось велосипедную гайку (та, что золотник прижимает) для усиления вставлять.

Отсоеденил от карба две трубочки и коса завелась и работает , но только подсоеденил сразу заглохла.Так это игла переливает или что то другое?

Алекс_777 написал :
Отсоеденил от карба две трубочки и коса завелась и работает , но только подсоеденил сразу заглохла.

Ну и чего вы подкалуете?Явно переливает. Иголка со всеми прилегающими...

Взял косу в руки фильтром к земле и с фильтра потек бензин.Я уже подумываю купить такую же косу в эпицентре за 830гр и 2 года гарантии.И если сломается,то пусть и ремонтируют.Первую косу покупал за 650 без гарантии.На второй день катушка зажигания сгорела.(ремонт 180)Тогда у нас еще эпицентра не было.Просто сейчас за ремонт возьмут 200гр,и мне еще шпулю надо новую , так как сломал ее когда леску менял.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Купил триммер Это моя первая бензокоса, так что осваиваю помаленьку. На выбор повлиял отзыв знакомого, у него такой же агрегат. Сразу после покупки решил протянуть крепеж, слабых креплений не было, смазать. Что несколько удивило, так это то что вал в штанге не на подшипниках, а в каком то пластиковом вкладыше. Мне кажется что там смазку нужно пополнять почаще. Как часто смазывают вал в штанге? Не понял как проверить смазку в редукторе, мне кажется его можго разобрать только со стороны сальника. Подскажите, пожалуйста, по смазке редуктора. Заводится, работает вроде нормально, а по работе еще писать нечего, да и фронт работ у нас еще не нарос. Когда покупал продавец рассказал забавную вещь. Смастерили вместо ножа гребной винт и на лодке - резинке плавали с мотором.

Расконсервировал с зимы косилку. Завёл попыхтел, завтра собираюсь косить
Завелась со второго раза.
Только гадство резина на насвечнике того полопалась малость за зиму пилохо это.

Разобрал карбюратор ,промыл,продул воздухом,собрал и коса заработала.(сосед помог,он дружит с техникой).Покосил вечерком немного.

Алекс_777 написал :
так как сломал ее когда леску менял.

Немудрено. На моем китайчике тоже все оЧЧень слабенькое. Буду Хускину шпулю брать. Крутил/вертел, покрепче будет.
Всех - с праздником весны и труда! Желаю успехов и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, ув. форумчане! Пополняю ряды мотокосильщиков. Позавчера пытался завести свою мотокосу после консервации, она пару раз буркнула и заглохла. Снял карбюратор, промыл, продул, поставил карб на место, завел, она поработала 5 секунд и заглохла. Снял карбюратор, глянул в картер - а там бензина на половину, слил, просушил картер - плюнул и пошел домой. Вчера пришел, разобрал карбюратор, подрегулировал по способу товарища v5v8, поставил карбюратор на место, завел, и о,чудо! Коса завелась и нормально работает!!! Еще спросить хотел, свечу с каким калильным числом можно взять на запас?

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Всем доброго времени суток. У меня небольшой вопрос. В инструкции ни слова об обкатке. Сколько нужно литров бензина спалить чтобы считать что обкатка завершена? Смесь пока готовлю 1 : 25, после обкатки думаю делать 1 : 40.

Buba написал :
Сколько нужно литров бензина спалить чтобы считать что обкатка завершена?

Обычно надо спалить полный бак на холостых.

Buba написал :
Смесь пока готовлю 1 : 25, после обкатки думаю делать 1 : 40.

После обкатки смесь нужно готовить в отношении, которое указано на бутылке с маслом.
Но сейчас, когда жарко масла надо чуть больше лить - иначе при такой жаре может быть клин от перегрева (относится к послеобкаточной (рабочей) смеси) .

elf.arxont написал :
Пополняю ряды мотокосильщиков.

Радует

Buba написал :
после обкатки думаю делать 1 : 40.

Нормально. Я делаю 1/50. Проблем нет. Масло Шпнциальное