Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3078235

Моя коса не заводится,пока не разберу карбюратор, игла застревает.Я обрабатываю иглу ведешкой и после сборки заводится с третьего раза и работает.На следующий день тоже самое.Игла залипает.Хотел купить новую иглу, не продают.Только новый карб 150гр или новую косу на запчасти 750гр.Такой у нас сервис на китай.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

elf.arxont написал :
Но сейчас, когда жарко масла надо чуть больше лить - иначе при такой жаре может быть клин от перегрева

Ну, это где как, у нас сейчас +5 на градуснике. Так что по холодку, по очень небольшому травостою обкатать само то.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Алекс_777, А если иглу наждачкой нулевочкой пройти, только осторожно так, без энтузиазма?

Алекс_777 написал :
игла застревает

Попробуй разобрать и весь металолом в ацетон

elf.arxont написал :
по способу товарища v5v8

Что я могу сказать [

]()

elf.arxont написал :
иначе при такой жаре

А вы когда нибудь видели чтоб про такой жаре даже наши преславутые трактора пахали или культивировали или сеяли. Только по ночам. А что мы хотим от кит. косы. С утреца и вечерком после захода само то.

Buba написал :
Ну, это где как, у нас сейчас +5 на градуснике

А у нас +30 ! Ну не знал я , какая вас погода

v5v8 написал :
А вы когда нибудь видели чтоб про такой жаре даже наши преславутые трактора пахали или культивировали или сеяли. Только по ночам. А что мы хотим от кит. косы. С утреца и вечерком после захода само то

Видел что коммунальщики косили днем, а трактора пахали в 11 часов дня.

Хто нибудь таким пользовался?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

v5v8 написал :
Хто нибудь таким пользовался?

Имхо, на неровной местности или жёсткой траве леска будет быстро кончатся, а перезарядка довольно трудоёмка. (в отличие от шпули)

Elf написал :
Имхо, на неровной местности или жёсткой траве леска будет быстро кончатся, а перезарядка довольно трудоёмка. (в отличие от шпули)

Согласен. Но вариант интересный. Легкий конструктивно

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Продолжаю помаленьку осваивать packard spence psgt 260a. До этого косил леской, вроде неплохо. Сегодня решил опробовать нож. Началось все с установки. Гайка которая нож прижимает вроде как на 17, беру нормальный накидной ключ, мал. Пришлось брать то что было в комплекте (не люблю я обычно эти комплекты, зачастую никуда не годные штамповки а не ключи) Ключ - трубочка вроде неплох, как вороток взял отвертку из комплекта. Начал затягивать, отвертка пополам, сталь слишком хрупкая. Ладно оставил так. Завел, вибрация. Попробовал косить, невозможно. Очень сильно вибрирует. Открутил нож, оказывается он вылетел из посадочного гнезда. Поставил, затянул с нормальным воротком. Вибрации нет, можно работать. Понравилось меж кустов малины прокашивать, нож берет поменьше, получается лучше. Но нужно внимательно смотреть, чуть зазевался, или вроде и газ сбросил, а кусты малины уже полетели. Мешается большой защитный щиток, для ножа бы хорошо иметь маленький, по размеру ножа.
После косьбы посмотрел нож и остался недоволен. Сделан из мягкой стали, заметно затупился, зазубрины.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Elf написал :
мхо, на неровной местности или жёсткой траве леска будет быстро кончатся, а перезарядка довольно трудоёмка. (в отличие от шпули)

если поставить 3 или 3.3 мм то не так уж и быстро. данная конструкция возможно неудачная в плане зарядки лески - есть орегоновские причиндалы на подобие этой. я этой штукой кошу буераки со строительным мусором. конечно леска стачивается но сказать что прям вот так сразу - нет. нормальный износ.

Buba написал :
Понравилось меж кустов малины прокашивать, нож берет поменьше, получается лучше. Но нужно внимательно смотреть, чуть зазевался, или вроде и газ сбросил, а кусты малины уже полетели. Мешается большой защитный щиток, для ножа бы хорошо иметь маленький, по размеру ножа.

снимите защиту и сразу поймете почему я дал такой совет

Buba написал :
После косьбы посмотрел нож и остался недоволен. Сделан из мягкой стали, заметно затупился, зазубрины.

диск может быть любой. он режет металлом и не важно острый он или тупой. а то что мягкий и зазубрины - не берите в голову. если у вас отвертка сразу сломалась то думали китайцы вам диск из легированной стали поставят? погнете - купите новый он стоит 300р (китай) и 800 (орегон)

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Trek написал :
снимите защиту и сразу поймете почему я дал такой совет

А как же ТБ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

)))) попробуйте)))

Добрый день, форумчане ! Являюсь счастливым обладателем HOYO. В этом сезоне после двух лет беспроблемной работы на второй день работы начала терять мощность и глохнуть. Что характерно, на холодную работает нормально, но через минут 5 падает мощность и глохнет, причём не сразу, а постепенно, в "конвульсиях". За эти несколько минут корпус становится очень горячим, свеча чуть мокрой. Фильтры нормальные, глушитель тоже. Подскажите, пожалуйста, что предпринять.

А смазка в редукторе есть?

Комендант написал :
но через минут 5 падает мощность и глохнет

На любом режиме газа глохнет? На холостых работает? на пол газа ? Для начала открутите глушитель и почистите нагар в канале цылиндра( акуратно, канал закрыть поршнем т.е. ВМТ и после чистки продуть воздузом) и входа в глушак. А дальше будем:

POG65 написал :
А смазка в редукторе есть?

??????????

v5v8 написал :
??????????

Не похоже на проблемы двигателя. ИМХО. Слушаем симптомы далее.

Elf написал :
Имхо, на неровной местности или жёсткой траве леска будет быстро кончатся, а перезарядка довольно трудоёмка. (в отличие от шпули)

Можна поставить тросики, харашо обжать то вооще кончаться не будут, ну там со временем , толькко в защите косить надо, моя мысля.

v5v8 написал :
Хто нибудь таким пользовался

Прикольна штучка и шо за нее просят?

Костя1970 написал :
Прикольна штучка и шо за нее просят?

Где то в интернет магазине видел, что то около 30 - 40 гивней. В ссылке на этот прибамбас название мигазина есть.

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

doolo написал :
Обладатели Champion T514 и T434. Помогите определиться с выбором. ........

То-же не могу определиться с моделью. По мощности 1.7 л.с и 2 л.с,разница,вроде небольшая,...хотя,х.з. По расходу топлива не нашел нигде инфы,на сколько хватает бака?
В это ветке прочел,что поршневая на Т514,вроде бы чаще "летит".Вобщем,голова пухнет,а,..покупать нужно уже завтра.
Посоветуйте,что-нибудь.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

сказочник написал :
поршневая на Т514,вроде бы чаще "летит"

Не припомню, чтоб у кого-то летела. Мож читал невнимательно. Сам такой владею. От 434 отличается, вроде, только диаметром цилиндра. Больше объём, больше запас мощи при маленькой разнице в цене.

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

Elf написал :
Не припомню, чтоб у кого-то летела. Мож читал невнимательно. Сам такой владею. От 434 отличается, вроде, только диаметром цилиндра. Больше объём, больше запас мощи при маленькой разнице в цене.

Больше объем при одинаковых коленвалах?

сказочник написал :
Больше объем при одинаковых коленвалах?

Ну это только сервисники могут сказать. Мне кажется что имено так.

v5v8 написал :
Где то в интернет магазине видел, что то около 30 - 40 гивней. В ссылке на этот прибамбас название мигазина есть.

Да , заходил , наверно закажу , по новой почте вышлют, а если в Киеве то сам сьежжу.мне на тросик пойдет и не дорогая .

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

В субботу купил Т 434.При общении с продавцом,было желание,вбить ему в голову гвоздь на 150,ну,абсолютная некомпетентность.После некоторых препирательств,мне,все-же вынесли невскрытую упаковку в которой,к "удивлению" продавца,оказалось,кроме триммера,ключей и ремня с диском и головкой,еще и очки,перчатки,пакетик с прокладками и поршневыми кольцами и емкость для приготовления смеси.
Двигатель запустился с третьего раза.Показалось,что слегка шумит редуктор,но забил на это.
Успел сжечь всего один бачек бензина,пока все в норме,редуктор уже не шумит. Леской 3мм косил многолетние заросли крапивы.Триммер скушал все,кроме вишневой поросли и некоторых стволов прошлогоднего лопуха,ну,тут диск нужен."Родная" леска,абсолютный отстой,кстати,и намотана с завода была неправильно.
Вобщем,пока все нравится.Между головкой и редуктором,трава не наматывается.Собираюсь докупить еще одну головку для лески 2,4,да и вообще,на всякий случай. Только,вот,какая мне подойдет,пока не знаю.Хочу купить от брендового триммера,может,кто-нибудь подскажет,от какой модели подходит.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

сказочник написал :
Показалось,что слегка шумит редуктор

А Вы смазку в него набили? Они, вроде, пустые идут. Я вместе с косой (Т514) брал тюбик Хускварновской смазки для редукторов. Её, к стати, периодически добавлять надо, т.к. постепенно выдавливает со стороны шпули.
Если коса из новых, то родная шпуля должна быть хорошая. Она вроде копия штилевской.
Леску лучше фирменную брать. Круглая Олео-Маковская 3мм хорошо себя показала - сшибает даже тонкие побеги вишни.
По толстой траве и побегам мне понравилось как работает многозубый (40, вроде) диск. У меня Эховский без напаек.

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

Elf написал :
А Вы смазку в него набили? Они, вроде, пустые идут. Я вместе с косой (Т514) брал тюбик Хускварновской смазки для редукторов. Её, к стати, периодически добавлять надо, т.к. постепенно выдавливает со стороны шпули......

В редукторе была смазка синего цвета,но,я добавил Хускварновской.Смазку,действительно выдавливает со стороны шпули,это весьма странное конструкторское решение,неужели нельзя было туда поставить сальник?

сказочник написал :
Смазку,действительно выдавливает со стороны шпули,это весьма странное конструкторское решение,неужели нельзя было туда поставить сальник?

Началось...

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

сказочник написал :
В редукторе была смазка синего цвета

Может у вас редуктор другой? Я свой покрутил, но как туда смазку добавить не понял, на валу кстати, сальник стоит.

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

POG65 написал :
Началось...

Что именно началось?