Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109575

Уже Дед, Я тут внимательно изучил Вашу инструкцию и понял (сам тоже догадывался), в грибке который стоит в праймере должно быть отверстие (типа для выхода воздуха, как я понял). Разобрал свой и обнаружил что там его нет (отверстия), теперь думаю, менял я его или нет (убей не помню), даже если допустить что я поставил "корявый" грибок, самое интересное что коса ещё почти бак бенз. выработала нормально, потом пошли косяки. Теперь думаю, кто виноват? Может у мну карб какой хитрый или инфа немного не к нему?
Проковырять дырку в грибке что-ли...

doktor-75 написал :
Меня сильно заколебали эти маленькие, хлипкие ручки у косы.

Точно. Я левую погнул... в итоге обрезал... Оступился на канаве

doktor-75 написал :
Хочется левую длинную, правую короткую.

Я как-то привык уже сейчас. Не заморачиваюсь. Внешний вид косы не ухудшился

ВладимирФ написал :
Мне товарищь в 10л. заливает, я переливаю в 2х литровую бутылку из под воды.

Нормальный вариант. Наверное самый простой.

4470 написал :
Проковырять дырку в грибке что-ли...

А грибок этот в крышке бензобака? Про него разговор?

SPASATEL написал :
Соплит топливо через резиновый уплотнитель бачка(гре входят шлангочки заборная и обратка).

 Я думаю дело в следующем. Из этого уплотнителя выходят два шланха. На моём Чем. 514 чёрный и прозрачный. Так вот прозрачный (на обратку) вне дачка дал много трещин. Я думаю от солнца, (ух!! ультрофиолет) На замену! Внутр. 2мм Нар 4мм Длина 7-8 см.

Chima666 написал :
Так вот прозрачный (на обратку) вне дачка дал много трещин.

У меня целый. Но в этом месте с новья тоже "сопливит"

POG65, Нет, грибок стоит на праймере (ручная подкачка).

POG65 написал :
У меня целый. Но в этом месте с новья тоже "сопливит"

Смотрите на самом штуцерке! Возможна одна трещинка. У меня с этого и началось.
Отрезаете по штуцеру и натягиваете поновой.

4470 написал :
Проковырять дырку в грибке что-ли...

Вот может поможет)))

4470 написал :
грибок стоит на праймере

Понял. У меня немного другая проблема. "С_ыт из крышки бензобака...

Chima666 написал :
Возможна одна трещинка. У меня с этого и началось.

Не.., там у меня полный порядок. Неоднократно проверено. Но еще раз гляну. Спасибо.

ВладимирФ написал :
Вот

Подходящий материал. Лишним не будет.

doktor-75 написал :
Хочется левую длинную, правую короткую.

Вы объясните, зачем Вам это надо?

ВладимирФ, У мну такая "камасутра" уже есть (спасибо) карб. немного другой, там тоже на рисунке дюрка... а в моём нету
А ведь работало!

Вот этой дырки нет (жёлтая стрелка).

POG65 написал :
Не.., там у меня полный порядок. Неоднократно проверено.

С доступной стороны я трещину не видел. Попробуйте подрезать два шланха.

=DENIS= написал :
Удар в руку не должен быть вобще-так как стартёр раскручивает коленвал только в одном направление и как только стартёр останавливается то его храповая часть автоматически должна выйти из зацепления с коленвалом.Судя по всему у вас этого не происходит,стартёр автоматически (под действием пружин)не выходит из зацепления с коленвалом и поэтому в конце раскрутки вы ощущаете удар в руку-разберите и осмотрите стартер,а именно его храповую часть.Если этого не сделать то следущей и очень скорой поломкой станет сам стартёр (его возвратная пружина,шнур или пластмассовая деталь).

Я до конца шнур не успеваю вытянуть при заводке, как получается рывок шнура назад, и очень сильный.

4470 написал :
Вот этой дырки нет (жёлтая стрелка).

А может дырки как таковой и нет, а при нажатии топливо продавливается, типа клапана, туда дуй а назад х... (Уже Дед), мож раскисла резиночка, просмотрите внимательно. ИМХО)))

4470 написал :
А ведь работало

Дак все работает до поры до времени, как попадеш))).
Удачи!

POG65 написал :
Подходящий материал.

Пожалуйста, всегда рад!
Удачи!

ВладимирФ написал :
мож раскисла резиночка,

Как вариант, возможно. Завтра буду колдовать а то тесть уже косо смотрит, пора косить мол...

Chima666 написал :
Попробуйте подрезать два шланха.

Посмотрю в этом месте. Скоро косу в руки брать. После зимы пробный запуск произвел. Работает.

Никто не пробовал вместо ножей ставить диск от болгарки, а то бывает необходимость пилить металл или камень, а до электричества далековато?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

sasha1806 написал :
Никто не пробовал вместо ножей ставить диск от болгарки, а то бывает необходимость пилить металл или камень, а до электричества далековато?

Обороты высоковаты (у кос с нижним редуктором они достигают 12000). На таких только 125-е диски можно ставить. Управляться диском на кончике длинной штанги будет совсем не удобно, да и не безопасно.
ИМХО идея неудачная.

Прдиагностировал опять сегодня свой карб., поставил грибок с дюркой- результат тот-же, половину накачивает и всё. Я тут посмотрел, потрогал, подул и думаю: может обратный клапан (который в карбе. стоит) мозг ебьёт. Ибо есть у меня подозрение что он работает "вашим-нашим", пропускает воздух в обе стороны (в одну сильней в обратно слабше). Насколько я понял он должен работать в одну сторону, чтоб не дать подсос вохдуха из карба.

sasha1806 написал :
Никто не пробовал вместо ножей ставить диск от болгарки, а то бывает необходимость пилить металл или камень, а до электричества далековато?

Опасный задум, чуть не в тему , но полезно,Лутше до БПилы купить вот такую насадку ,тем более Вы с Харькова , уш куда безопасней чем БКосой

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Костя1970 написал :
Лутше до БПилы купить вот такую насадку

Уже обсуждалось. Велика опасность запороть пилу из-за потока абразива, летящего прямо в область воздухозаборника.

Elf написал :
. Велика опасность запороть пилу из-за потока абразива, летящего прямо в область воздухозаборника.

Ну всеже лутше чем отрезной на бензокосе, Если нормально пользовать ,то все будет без образива,у меня в Штиле 180том фильтр войлочный стоит , можна навсяк случай дополнительный поставить,Если гдето , чтото отрезать в поле и т.д., то пилкой с насадкой надежней компактней и безопасней , чем МКосой .Моя мысля.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Вот здесь хорошая тема, смерть от болгарки называется. Прежде чем начать эксперименты с отрезным диском рекомендую почитать.

Buba написал :
Вот здесь хорошая тема, смерть от болгарки называется. Прежде чем начать эксперименты с отрезным диском рекомендую почитать.

Уже прочитана. Не тот минталитет, понятия ТБ. Немцу , французу дать почитать в жизни больше не полезет и нечего такого в подобии не сделает, а от у нас все по другому,говориш нельзя еще больше азарта приходит, От и пишеться все кровью.

Chima666 написал :
Вы объясните, зачем Вам это надо?

Работать , что бы долго, не напрягаясь. Не могу отрегулировать стандартные ручки. Правая кисть болит через час от нереального изгиба в пространстве. А левая вообще перед чле_ом находится. Как тут работать? Сейчас пока изогнул стандартные, а левую нарастил. Вчера покосил час - полет нормальный.

doktor-75 написал :
Работать , что бы долго, не напрягаясь.

А у Вас ручки вперед в месте крепления вращаются? Я на своей крепления ослабил, МКосу на себя одел и отрегулировал положение обеих ручек так, как мне удобно. Потом затянул.

POG65 написал :
А у Вас ручки вперед в месте крепления вращаются?

да, но я тогда до них не дотягиваюсь. Я стараюсь настроить настроить косу так, что бы диск был максимально параллелен земле. Тогда просто ложу его практически на землю и кошу. Получается практически под ноль.

POG65 написал :
МКосу на себя одел и отрегулировал положение обеих ручек так, как мне удобно

И я так делал. Пытался. Не нашел такого положения, что бы удобно было. Ручки подогнул, стало терпимо. Будет время сделаю другие - будет идеально

doktor-75 написал :
да, но я тогда до них не дотягиваюсь.

А у меня еще сбруя (подвес косы) тоже регулируется...