Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221337

=DENIS= написал :
Скорей всего ослабли прижимные (кобрированные)шайбы на двух болтах крепления колодок сцепления-вот они и позвякивают-в принципе не чего страшного но неприятно ушам.

Как велосипедный звонок бЗЗЗынь... - сцепление. А колодок эНтих хватит... надолго.

=DENIS= написал :
А правильно ли вы заводите на холодную?Например у меня холодная коса всегда пускается после некоторых магических движений и заклинаний.Вот они:
1.Закрываю полностью заслонку воздушного фильтра.
2.Фиксирую ручку газа фиксатором в открытом положение дроселя.(выключатель выключен)

  1. Дёргаю 4-5раз стартёром (произнося заклинание)
    4.Перевожу выключатель во включенное положение.
    5.Дергаю стартером и при первых выхлопах перевожу воздушную заслонку в среднее положение и когда мотор уверенно набирает обороты постепенно открываю её полностью.
    6.Даю немного поработать слегка подгазовывая (прогреваю)и после исчезновения провалов при перегазовки(мотор прогрет) приступаю к работе.
    Пробуйте, может у вас получится так же.Удачи.

Спасибо, надо попробовать, но я то же перед запуском закрываю заслонку, немного подсасываю, потом дёргаю 4-5 раз стартером, но газ не фиксировал, попробую - отпишусь.

=DENIS= написал :
Скорей всего ослабли прижимные (кобрированные)шайбы на двух болтах крепления колодок сцепления-вот они и позвякивают-в принципе не чего страшного но неприятно ушам.

А как устранить этот звон???
спасибо.

POG65 написал :
Умудрился залить в двигатель ОЛИФУ.

Недавно наблюдал как моторист ремонтировал движок после того как в него залили клей 88.

kl_vd72 написал :
но до недавнего времени стал слышен посторонний звук на холостых оборотах,

Может и сцыпление
[

]()
если разбито , но думаю скорей всего этот механизм если у вас такой стартёр
[

]()

[

]()
стартёр разбит конечно, но это для примера, а стучать могут вот те подвижные собачки если холостые обороты маловаты. На косах с таким стартёром обычно токой звон отсутствует.
[

]()

[

]()

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

prugina написал :
Buba, у меня тоже паккард спенс 330.не подскажете где купить стартер?

Нет. Работает пока без нареканий, нужды в запчастях нет (вот разве что шпулю может заменю, пообтрепалась но держится пока). А вообще у нас в райцентре с сервисом х.... в общем никак. Так что если что случится, то искать мне придется в Омске или другую покупать.

v5v8, Спасибо за фото, завтра сниму посмотрю что у меня и отпишусь.

v5v8 написал :
На косах с таким стартёром обычно токой звон отсутствует.

Как у меня.

v5v8 написал :
Может и сцыпление

Вот как раз эта пружинка у меня и сломалась. Одно ухо обломилось.

POG65 написал :
Вот как раз эта пружинка у меня и сломалась

Уменя тоже ломалась, на фото видно что ее вытягивал и делал ухо. Изначально колодки не правильно стояли как на фото старые, брали ударом(резким закусыванием), поэтому наверно и разбило посадочные места.

у меня раз слетел на таком же типичном китайце и поставил и третий год пашет. Только у меня Кратон, но он такой же как и обсуждают тут.

Сцепление в порядке, а отв стартер снял и потряс его, он звягает внутри что то.
Вот его фото.
вот мой стартер

=DENIS= написал :
1.Закрываю полностью заслонку воздушного фильтра.
2.Фиксирую ручку газа фиксатором в открытом положение дроселя.(выключатель выключен)

  1. Дёргаю 4-5раз стартёром (произнося заклинание)
    4.Перевожу выключатель во включенное положение.
    5.Дергаю стартером и при первых выхлопах перевожу воздушную заслонку в среднее положение и когда мотор уверенно набирает обороты постепенно открываю её полностью.
    6.Даю немного поработать слегка подгазовывая (прогреваю)и после исчезновения провалов при перегазовки(мотор прогрет) приступаю к работе.
    Пробуйте, может у вас получится так же.Удачи.

Выключатель выключать не надо, а вот перед тем как дергать нужно даже обязательно нужно праймером поработать, чтоб бензинчик в карбюратор насосался полностью, а уж потом дергать и со второго, третьего раза пуск обеспечен.

kl_vd72 написал :
вот мой стартер

Та там звенеть нечему, из метала - пружина типа часовой внутрии сильно натянута и лечше туда не лезть и вот те два усика спереди. ЗЫ: Обязательно смажте литолом трущиеся места и сами те проволочки. На том фото что давал я, их перетёрло после 50моточасов, делал с пружины подходящего диаметра.

v5v8 написал :
Уменя тоже ломалась, на фото видно что ее вытягивал и делал ухо.

Пробовал разные ставить. Хорошо, что родную не выкинул. Ни одна из попыток поставить инородную пружину не увенчалась успехом. А родных у нас в магазинах и сервисах не найти...

Wowan701 написал :
поставил и третий год пашет.

Тоже надеюсь, что проблему снял.

v5v8 написал :
Та там звенеть нечему, из метала - пружина типа часовой внутрии сильно натянута и лечше туда не лезть и вот те два усика спереди. ЗЫ: Обязательно смажте литолом трущиеся места и сами те проволочки. На том фото что давал я, их перетёрло после 50моточасов, делал с пружины подходящего диаметра.

Спасибо за совет, обязательно смажу пока не поставил стартер назад, а что же тогда это за звон, главное он не всегда, только на холостых и то разом есть, разом нет, и только на прогретом, газанёшь пропадёт, потом появится бывает сразу бывает через время.
В принципе может и сцепление, хотя с виду там всё нормально, попробовал рукой, не болтается и пружина там стоит тугая.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Недавно столкнулись с одной интересной проблемой : втулка, сквозь которую проходит шнур стартера ( она в своём сечении ещё ёлочкой отлита ), болтается на шнуре; владелец косы после этого ничуть не расстроился, а, видимо, ещё длительное время продолжал работать своим инструментом ( "А чё ??? Она же ведь пашет !!!"), но потом получилось, что он, продолжая дёргать за шнур, прорезал этим самым шнуром в корпусе стартера щель длиной около 25-30 мм . Задолбало его то, что после, скажем, очередного рывка, шнур намертво застревал в образованной им самим щели и, ессно, не хотел возвращаться на место... Хозяин косы слёзно просил поставить ему новый стартёр, но ему было предложено другое решение - вместо этой втулки с ёлочкой загоняю на её место другую, своей конструкции - тоже пластмассовую, только вместо ёлочки на ней резьба М12Х1.25 - идеально подходит, ну и конечно на самом корпусе стартера мечиком прорезаю такую же. Для пущей надёжности перед заворачиванием резьбы смазываешь её корейским суперклеем, быстро вворачиваешь - и готово !!! Эта операция дешевле, хотя мог ему и стартер новый продать - их у меня всяких хватает ...Может быть данное ноу-хау кому-нибудь и пригодится ?

kl_vd72 написал :
В принципе может и сцепление

Оно, родненькое. Но уж точно не стартер. Во время работы двигла он выключен на 100%.:yu

МаркБор написал :
Может быть данное ноу-хау кому-нибудь и пригодится ?

Понял о чем Вы говорите. Молодец. Спасибо за совет. Не уходите из форума, Вы = с доброй душой. Рад, что такие еще есть.

POG65 написал :
Но уж точно не стартер. Во время работы двигла он выключен на 100%.

Не согласен, у меня в пилке (к примеру) точно в стартере звенит на ХХ, не всегда правда. Вернее сказать, звенит не сам стартер, а в районе стартера.

Всё таки мне кажется что это палец поршневой звенит, это так и должно быть у китайских бензокосах или это брак, пока на гарантии отдать пусть устраняют, или смысла нет, хуже не будит от этого звона и ещё какой зазор у свечи должен быть, выкрутил, а она вся чёрная, как в горелом солидоле, 5 литров на ней выпалил, но работает, сейчас почистил и помыл, пока не стал ставить, зазор мне кажется большой, где то 1 мм.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

К слову о стуке(звоне, цокоте), подскажите спецы, от чего эти шумы? Видео
Хоть коса и не чисто китайская, но все же. Ваше мнение?

Господа не смейтесь пожалуйста.Не когда раньше не обращал внимая на редуктор сразу после работы.и вот сегодня ,после работы косы на протяжении 1 часа, попробовал его рукой.-чуть теплый.,можно сказать даже холодный.что за мистика.,по логике же он должен быть очень теплый.обьясните почему так у меня?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rombel написал :
от чего эти шумы?

Трудно угадать но так в мотре могут звенеть колодки сцепления,перегородка в выхлопном коллекторе,или палец верх.головке шатуна.До сцепления можно добраться и посмотреть,глушитель можно снять(потрясти в руках) и проверить мотор без него, ну а палец можно проверить зафиксировав поршень в одной точке через выхлопное или свечное отверстие и одновременно покачивая коленвал-если люфтит то это звенит палец .

юрец написал :
обьясните почему так у меня?

Значит всё хорошо,а обьяснять нормально работающий редуктор как то глупо.Работает и работает.Не кому не в обиду -мне вспомнился известный многим в наших краях тост про мальчика у которого вместо пупка была гаечка под ключ на 20.5 и он всю жизнь пытался найти такой ключь,а когда нашёл и открутил эту гаечку на пупке то у него отвалилась попа.Так давайте же выпьем за то чтоб мы не искали проблем на свою задницу.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

=DENIS= написал :
Трудно угадать но так в мотре могут звенеть колодки сцепления,перегородка в выхлопном коллекторе,или палец верх.головке шатуна.До сцепления можно добраться и посмотреть,глушитель можно снять(потрясти в руках) и проверить мотор без него, ну а палец можно проверить зафиксировав поршень в одной точке через выхлопное или свечное отверстие и одновременно покачивая коленвал-если люфтит то это звенит палец .

А что можете сказать по этому видео?
При работе мотора этот цокот слышен снизу картера.

rombel написал :
А что можете сказать по этому видео?
При работе мотора этот цокот слышен снизу картера.

Ещё 5 минут, снимите цылинр и сами нам всё раскажете.

kl_vd72 написал :
В принципе может и сцепление, хотя с виду там всё нормально, попробовал рукой, не болтается и пружина там стоит тугая.

А чашку сцыпления пробовали на люфт. Штанга на амортизаторе и соответствено вал может выбирать этот люфт на чашке(подшипнике) в какую нибудь сторону в зависимости от положения косы и соответствено колодки до срабатывания могут чуть чиркать по краем по чашки.
[

]()

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rombel написал :
А что можете сказать по этому видео?

Похоже на люфт пальца в шатуне .Я бы работал дальше и не обращал на это внимание -если что то сломается то уж тогда и думать об разборке и замене.

4470 написал :
Вернее сказать, звенит не сам стартер, а в районе стартера.

В стартере нечему звенеть конструктивно. В пиле у меня звенит сцепление. (Хуся-142)

v5v8 написал :
в зависимости от положения косы и соответствено колодки до срабатывания могут чуть чиркать по краем по чашки.

Именно и я так хотел сказать. Верные слова подобрали.

История с FORWARD 620 опять получила продолжение.
Напомню, что после трех бачков накрылась поршневая - заменили полностью двигатель по гарантии.
Продали масло SHTILL. В след. выходные после первого покоса накрылся стартер и забрякало что то в глушаке. Поменяли то и то по гарантии. В прошедшие выходные опять на втором бачке полетела поршневая - вчера снова сдал в сервис.
В инструкции написано 1:25 на масле 1:50 но боясь, что новый мотор загнется как первый лил по инструкции к косе. Но это не помогло. Коса мощная 62 кубика и мне кажется явный просчет гдето с охолождением и ещё чем. Замучила она меня - месяц а участок 10 соток не докошен. Кстати разведенной смесью заправляли ещё одну косу Sangarden кубиков 25 у неё всего мотор. Но она работала нормально и не чего с поршневой не случилось. Будьте осторожны с Forward - какашка!

v5v8 написал :
А чашку сцыпления пробовали на люфт. Штанга на амортизаторе и соответствено вал может выбирать этот люфт на чашке(подшипнике) в какую нибудь сторону в зависимости от положения косы и соответствено колодки до срабатывания могут чуть чиркать по краем по чашки.[

]()

Всё таки это палец, выкрутил свечу и при снятом стартере начинаю проворачивать туда - сюда, есть люфт, поршень при этом не двигается, а вал на несколько мм имеет свободный ход и когда резко то стук, кто что посоветует, коса на гарантии, куплена месяц назад, сдать в ремонт или это у них так и должно быть, послушаешь у других косы работают нормально без звягов и стуков.
Сейчас звон начинается и на холодную и на горячую, разом больше, разом меньше или вообще пропадёт, потом опять появится.
спасибо за отзывы.

kl_vd72 написал :
Всё таки мне кажется что это палец поршневой звенит, это так и должно быть у китайских бензокосах или это брак, пока на гарантии отдать пусть устраняют, или смысла нет, хуже не будит от этого звона

kl_vd72, Вы моё видео смотрели? Звон появился после израсходованных первых 20 литров смеси, общая наработка с этим звоном не менее 50л. двигатель ещё жив и не собирается умирать.

kl_vd72, лучше сдать! А еще лучше, с заменой на другой агрегат.
Удачи!