Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3272015

harricain написал :
Если боитесь отломать штуцер у карба, можно трубку просто срезать ножиком аккуратненько. Ну станет она на полсантиметра короче - ничего страшного. Когда снимите карб со шпилек, которые видны на фотке, там будет прокладка. Снимаете ее. Под ней будет пластиковая проставка. Из нее торчат шпильки карбюратора (вставлены с внутренней стороны). А сама проставка прикручена к мотору еще двумя винтами. Их не видно, пока не снимешь прокладку. Вот эти винты у моей косы отвинтились.. Из-за этого был подсос воздуха и коса чахла при добавлении газа. Между проставкой и корпусом двигателя еще одна прокладка. Тоже неплохо бы посмотреть насколько она целая. У меня была порвана - промазал герметиком и все работает, как новое. Если дело дойдет до герметика - не забейте случайно импульсный канал (малюсенькая дырочка), а то бензонасос не будет работать.

+1

ВладимирФ написал :
Должны быть длинные винты

Правильно - шпильки.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

harricain написал :
Точно такой же карбюратор стоит у меня на Hammerflex MTK-31. Единственный регулировочный винтик, который я на нем нашел - винт холостого хода. Его видно на фотке, торчит сверху из черной пластмасски. Единственная проблема, которая была с карбюратором - он отвинтился. Точнее не сам карбюратор, а пластмассовая проставка под ним. Симптомы были похожие на Ваши, проверьте.

Нет карбюратор сидит крепко! Наверное нужно его снять и промыть? Вот только не знаю как снимать трубки, со штуцеров не как не слезают - боюсь изорвать. Подскажите!!! Может кто снимал карбюраторы???

Diman330 написал :
боюсь изорвать.

Не бойтесь. Не порвете.

Diman330 написал :
Может кто снимал карбюраторы???

Каждый из нас. Дело обНыковенное. А подсос воздуха - одна из причин неправильной работы двигла. На 100%. В моем случае помогли гроверные шайбы на шпильки. Производитель просто забыл их поставить.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Благодарю!!! Буду дерзать!!! Что выйдет отпишусь!!!!!

ВладимирФ написал :
Должны быть длинные винты, болты, выкручиваете их, и карб в свободном "полете", и удобнее шлангочки снять.
И еще вариант - вынуть резиновую заглушку, в которую входят шлангочки)))
Удачи!

Попробую все варианты!!!!!

А как hammer mtk28??? мотокоса ребят. я новичок в этом деле. брал за 5т.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Дима64 Ну, что тут ответить - коса как коса ... Как и все китайцы, просто лотерея - если ничего не открутилось, то работать будет долго и исправно ...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Diman330 написал :
Вот только не знаю как снимать трубки, со штуцеров не как не слезают - боюсь изорвать.

Направте на на штуцер с трубкой горячий воздух от женского фена-пластик разогреется и трубка без усилий слезет со штуцера.

Вит. написал :
Моё мнение виноват плохой бензин, видимо с хорошей добавкой фероценов или ещё какого г-на. Он-то и убивает свечу. Попробуйте бензин с другой заправки, и обязательно новую, не почищенную, а именно новую свечу. Это самое первое и простое, что можно сделать, покрутить или разобрать, всегда успеете.

Поддерживаю-плохая смесь,масло или топливо.Всё заменить и правильно смешать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Дима64 написал :
всем привет!!! в инструкции написано что коса должна быть с правой стороны. а я левша и кошу с левой. правильно ли это??? коса хамер 1.25лс. вроде ничего))))

Разница есть.Коса устроена так что её нож крутится против часовой стрелки и самый эффективный скос достигается при махе с права на лево (навстречу движению дальней от нас кромке ножа).Если наоборот вы тянете косу с лева на право то иногда наступает момент когда нож путается в уже скошенной траве и останавливается-это происходит по тому что нож на малых оборотах (иногда)не успевает срезать траву.Чтоб этого не происходило необходимы болие высокие обороты чем при стандартном направление покоса.Ко всему кожух ножа при таких движениях болие подвержен поломке, так как вправо он больше выступает чем в лево.Ну и наконец рукояти на многих косах сделанны для правшей (левая длинней чем правая).
Если учитывать все эти нюансы и приспособится то вполне косить можно.

Cool213 написал :
Сообщение от =DENIS=
У моей косы свой характер например чтобы завести нужно обязательно перед этим почистить свечу даже если она кажется чистой
Вот у меня тоже самое ток она после этого работает мин 20 и глохнет и все....Открутил свечу она вся чорная и мокрая искры вообще нет...ставлю новую свечу заводится с пол оборота и опять 20мин работает и свеча засраная и мокрая и искры нету...

У меня причина была в неправильной смеси, а второй раз в некачественном масле.

=DENIS= написал :
кожух ножа при таких движениях болие подвержен поломке

Я его смещаю вверх по штанге при работе с диском. Ручки на моей косе переставляются. Есть вогможность повернуть штангу вокруг своей оси и закрепить ручки в любом положении.

=DENIS= написал :
Если учитывать все эти нюансы и приспособится то вполне косить можно.

В целом - с выводом согласен.

Дима64 написал :
я левша и кошу с левой.

Учитывая все нюансы, может поучиться косить с правой? Ведь приучаются люди (например водители...). Кстати, у меня в в роте (когда служил) был солдат, тоже левша а с првой руки стрелять научился.

4470 написал :
левша а с првой руки стрелять научился

Вполне нормально. Для меня край левши/правши - авторучка Левой... даже зубы иногда чищщу Когда забуду, что правша...

POG65, 10,000 -
Удачи!!!

Привет всем!
У меня с косой такая проблема:
Последние 5 заправок перед тем как заводить выкручивал свечу, и сразу закручивал обратно и так только заводилась, если не выкручивать то не заводилась.
Потом вообще не чего не помогало, заводиться и секунды через 2-3 глохнет, хоть на холостых, хоть газу давай, а сейчас вообще не заводиться.
Может кто подскажет причину.
Спасибо!

Всем СПАСИБО за ответы!!! вчера косил третий раз после покупки. поросли малины 50см срезало леской на ура. кошу с права на лево как положенно но коса с левой стороны. Заводится по холодному странно. Надо ручку газа нажать и дёргать за верёвку!! Вот!!! а дальше без проблемм!!!! перевёл на горячую и вперёд))) С бензотехникой не дружу))))) Бывший фрезеровщик 5 раз.)))))))

Дима64 написал :
Заводится по холодному странно. Надо ручку газа нажать и дёргать за верёвку!!

Так в "камасутре" всё именно так и написано, нечего странного

lykic, Смотрите наличие искры, может модуль, может свеча "корявая"...

Искра есть, и другую свечу ставил.

СПАСИБО!!!!!!!!!!! так оно и есть!!! инструкцию прочёл!! Но на горячую я просто за верёвку дёргаю и она заводится. В инстр. нет такого.Это нормально???????

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Дима64 написал :
В инстр. нет такого.Это нормально???????

Если заводится-то это нормально,несмотря не на какие инструкции.

lykic написал :
Последние 5 заправок перед тем как заводить выкручивал свечу, и сразу закручивал обратно и так только заводилась, если не выкручивать то не заводилась.
Потом вообще не чего не помогало, заводиться и секунды через 2-3 глохнет, хоть на холостых, хоть газу давай, а сейчас вообще не заводиться.
Может кто подскажет причину.

Причину уже здесь описывал-налёт на свече-потому что плохо горит-потому что неправильная смесь,некачественный бензин или масло.Или перед каждой заводкой чистите постоянно свечу щёткой по металлу,или меняйте свечу на новую.Скорей всего дело в некачественном масле или его соотношение с бензином-попробуйте размешать 1:40

Ребят Спасибо большое!!! разобрался. что такое холодная и горячая. а то мне сосед завёл и не рассказал толком ничего))))) Много чего усвоил для себя в этой ветке форума. Спасибо Всем!! редуктор холодный,масло 1 к 50. шприц купил. обкатывал на полном газу под нагрузкой как здесь советовали. очень аккуратно. А инстр. правда тупая))))

lykic, Ну тогды отсутсвие топлива (типа засаран карб. и т.п) или охуённый подсос воздуха.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Разобрал сегодня карб. Всё помыл, продул, собрал. Завёл на холостых работает ,но когда прибавляю газу на всю двигатель не развивает мощности, а затем начинает глохнуть!!!! Газ отпускаешь опять хорошо работает! Я вот подумал, а может быть что-то с кольцами поршневыми? Ну сели например, износились!!! Хотя косе всего 3 месяца, косил не много. Из глушака сильно не газит. Может что-то с сцеплением. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Diman330 если топливом все ок и нет подсосов воздуха надо покрутить болт с пружинкой. гдето выше описывалось регулировка

Diman330, Как по-мне, топлива маловато. Может при разборке винт рег. выкрутили а обратно неправильно вкручен.

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

vitalii068 написал :
надо покрутить болт с пружинкой.

этот карбюратор не как на бензопиле. Я на своем таком же регулировочных винтов не нашел (винт холостого хода не в счет)

vitalii068 написал :
Я вот подумал, а может быть что-то с кольцами поршневыми?

. Если компрессия упала - это на стартере чувствуется - становится легче, и заводится плохо. Сцепление??? Да как бы ни при чем оно....
может для очистки совести свечку поменять. Тупо, конечно, но вдруг?

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

И всё-таки, причина только в Вашем карбюраторе, что ни говори ....

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

МаркБор написал :
И всё-таки, причина только в Вашем карбюраторе, что ни говори ....

Снова пойду разбирать карб!!! Ещё раз попробую. Отпишусь потом.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Diman330 Вот вы даете газ и мотор глохнет-какой при этом цвет свечи?-и сухая она или мокрая?Я ваши карбы не разбирал но думаю что регулировка иглы относительно заслонки должна быть-вот ей и нужно эксперементировать.

=DENIS= написал :
регулировка иглы относительно заслонки должна быть-вот ей и нужно эксперементировать.

Очень не рекомендую, если нет достаточно опыта, можно сильно накосячить. Безопасней с рег. винтом (для начала) поиграть.

lykic написал :
Искра есть, и другую свечу ставил.

Протяните крепление карбюратора. Только без лишнего энтузиазма

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

4470 написал :
Очень не рекомендую, если нет достаточно опыта, можно сильно накосячить. Безопасней с рег. винтом (для начала) поиграть.

Он показывал фото-других регулировок нет.

POG65 написал :
Протяните крепление карбюратора. Только без лишнего энтузиазма

Он уже снимал карб-не думою что плохо затянул.