Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3279989

Diman330 написал :
Разобрал сегодня карб. Всё помыл, продул, собрал. Завёл на холостых работает ,но когда прибавляю газу на всю двигатель не развивает мощности, а затем начинает глохнуть!!!! Газ отпускаешь опять хорошо работает! Я вот подумал, а может быть что-то с кольцами поршневыми? Ну сели например, износились!!! Хотя косе всего 3 месяца, косил не много. Из глушака сильно не газит. Может что-то с сцеплением. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

На моём кетайчонке похожие симптомы были. Надо смотреть шланг подачи топлива из бака. На моей тыркалке он чёрного цвета. Был весь в микротрещинах. Таки Олегыч абетом недавно говорил.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Кстати, Чима666 прав - может быть и микротрещинки кое-где - просто можно проверить, где бы они могли образоваться, было у меня и такое со шлангами ...

МаркБор написал :
может быть и микротрещинки кое-где

Было-бы заметно, бензин протекал-бы.

Регистрация: 15.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 7

Всем привет!Лечил косу от нестабильной роботы на вышэ средних оборотах,думал подсос воздуха через прокладки карба, хотел посадить на герметик и при снятии переходника карба обноружыл что он лопнул,наверное сильно перетянул,купил новый за 40 грн.посадил на герметик.Завел, прогрел поработала несколько минут нормально,но потом начался опять цырк, даю газу большэ половины она как начнет вызжать...Вобщем так и косил картофельную ботву сжог 2л. смеси периодически осматривал свечу она была то черная то белая,белая была тогда когда косил и коса вызжала.Ето явный подсос воздуха,подозрение пало на сальники.и правда сняв стартер увидел чорный потек с области сальника,решыл залить в картер смеси ,вошло 60мл.и тут я увидел что со стороны маховика смесь начала капать через сальник,вот значит откуда подсос.Вопрос знатокам как мне поменять сальники,что нужно для этого зделать,и ще при осмотре маховика обнаружыл поперечный шат коленвала,опасно-ли ето?

cobra4989 написал :
поперечный шат коленвала,опасно-ли ето?

Не знаю опасно-ли, но нежелательно, это точно. Надо смотреть подшипник. По-поводу замены сальника, нечего страшного нет, главное акуратно:yu
Кстати, откуда сам, может земляки?

Регистрация: 15.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 7

4470; Кстати, откуда сам, может земляки?
Я із Червоноармійського р-ну),а ти?
Нужно ли мотор разбирать чтобы сальники поменять, или есть другой способ если да то какой?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Всем добрых дней! Опять с проблемой! Всё собрал почистил эффект тот-же! Короче по порядку: снял карб Снова осмотрел прокладки: . Всё в норме. Далее приступил к разборке карба : Разобрал : всё продул, прочистил тканью без ворсинок
вот ещё фотки .
Всё собрал такая -же шняга. Я вот -что думаю может быть на сцепление оборвалась какае-то хр-ень и при увеличении оборотов тормозит, не даёт развивать двигателю обороты!!!!!!!!!!!!!!! А как снять сцепление я не знаю как снять данный диск я не знаю!!!!! Подскажите!!! Я не знаю, что за ошибки могут быть в работе карбюратора, всё-таки грешу на сцепление.

cobra4989 написал :
а ти?

Емильчинский, почти рядом:yu

cobra4989 написал :
Нужно ли мотор разбирать чтобы сальники поменять, или есть другой способ если да то какой?

Насчёт другого способа не знаю (может и есть) я лично разбирал мотор.

Diman330 написал :
всё-таки грешу на сцепление.

Я думаю (не брать за аксиому) что если в сцеплении косяки, то обычно это проявляется или в не срабатывании оного при повышении об. или постоянно крутит на ХХ., ещё может пробуксовывать при нагрузке. А что б тормозило при наборе об., как-то не вериться, хотя всё возможно. Кстати, сальники в норме?

Регистрация: 15.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 7

[QUOTE=4470;3281197]Емильчинский, почти рядом:Да мы соседи)А какая ресьба в гайке которая крепит маховик,поршень нужно стопорить чтобы ее открутить ,чем если че подшыпники снимать ,нужэн спец семник?

4470 написал :
Было-бы заметно, бензин протекал-бы.

  В моём случае подтёков небыло. Бенз протекал когда потрескался шланх обратки!!

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

А как проверить сальник?????

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

4470 написал :
Я думаю (не брать за аксиому) что если в сцеплении косяки, то обычно это проявляется или в не срабатывании оного при повышении об. или постоянно крутит на ХХ., ещё может пробуксовывать при нагрузке. А что б тормозило при наборе об., как-то не вериться, хотя всё возможно. Кстати, сальники в норме?

Сальник как проверить???

Diman330 написал :
Сальник как проверить???

По-идее должны быть видны подтёки смеси тама, можно так:

cobra4989 написал :
залить в картер смеси ,вошло 60мл.и тут я увидел что со стороны маховика смесь начала капать через сальник,вот значит откуда подсос

Ещё можно (заткнув все дырки) подать воздух в свечное отверстие, выход воздуха из сальника себья проявит. С компрессором осторожно, чтоб не выдавить сальник. Можно даже ртом подуть, если сальньик сильно убит-покажет.

cobra4989,Резьба (если мне склероз не изменяет) везде правая, поршень не стопорил, когда вся обшивка снята можно держать маховик чем-нибудь. Подшипники там снимать не надо (разве для замены), я снимал без сьёмника, молоток и матерные слова помогают

Chima666 написал :
Бенз протекал когда потрескался шланх обратки!!

ИМХО, состояние (даже отсутствие) шланга обратки никак не влияет на работу двигана.

4470 написал :
ИМХО, состояние (даже отсутствие) шланга обратки никак не влияет на работу двигана.

=DENIS= написал :
Он уже снимал карб-не думою что плохо затянул.

Пропустил его цитату

начал косить картофельную ботву,мой китаец в шоке ...но справляется,начали с соседом вместе,он со штилем,меня обогнал ,хулиган.правда опыт у него 3 года.,лишнего движение не сделает.не то что я.

юрец написал :
лишнего движение не сделает.не то что я.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.

Давненько не заходил, а тут несколько страниц напечатано.

Diman330, прежде всего у вас коса не такая как у всех, со стартёром спереди штанги. Для снятия сцыпления необходим длиный шестиграник чтоб открутить болтик находящийся в отверстии шлицовки вала (левая, правая не знаю). Сальник у вас один спереди. Поршень вниз, залейте бенза и если не побежал в раёне сцыпления то всё ОК. Мне кажется всё таки карбюратор. Ваш не имеет того заветного болтика(стоит заглушка), но есть ещё одна регулировка иголки открывающей эмульсионый канал в зависимости от положения газульки и находится при виде сверху в отверстии латунной "оськи" под очень маленькую отвёртку. Пробуй выкрутить на пол оборота и т.д.

Diman330, вот еще тема для вас -
Конструкция похожа.
Удачи!

Diman330 написал :
А как снять сцепление я не знаю

Видео может поможет -
Удачи!

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

4470 написал :
По-идее должны быть видны подтёки смеси тама, можно так:

Ещё можно (заткнув все дырки) подать воздух в свечное отверстие, выход воздуха из сальника себья проявит. С компрессором осторожно, чтоб не выдавить сальник. Можно даже ртом подуть, если сальньик сильно убит-покажет.

Пробовал дуть, вроде всё в норме!!! А что, если через сальник будет подсос, то коса будет работать не устойчиво??????

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

v5v8 написал :
Давненько не заходил, а тут несколько страниц напечатано.

Diman330, прежде всего у вас коса не такая как у всех, со стартёром спереди штанги. Для снятия сцыпления необходим длиный шестиграник чтоб открутить болтик находящийся в отверстии шлицовки вала (левая, правая не знаю). Сальник у вас один спереди. Поршень вниз, залейте бенза и если не побежал в раёне сцыпления то всё ОК. Мне кажется всё таки карбюратор. Ваш не имеет того заветного болтика(стоит заглушка), но есть ещё одна регулировка иголки открывающей эмульсионый канал в зависимости от положения газульки и находится при виде сверху в отверстии латунной "оськи" под очень маленькую отвёртку. Пробуй выкрутить на пол оборота и т.д.

Вы имеете в виду вот этот винтик

Diman330 написал :
Вы имеете в виду вот этот винтик

Конечно его. В нормальных карбюраторах им можно поднимая или опуская иголку регулировать смесь на промежуточном положении газа(скажем - пол газа) с коректировкой отсутствующим винтиком максимума. В даном случае максималку ограничили калиброваным жиклёром и заглушку поставили т.е. иголкой строится полный газ.
ЗЫ: такая модификация карбюратора готовит нормальную смесь лиш на максимальном газе.

4470 написал :
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.

это истина.

юрец написал :
это истина.

Печальная...

Diman330 написал :
через сальник будет подсос, то коса будет работать не устойчиво??????

Не только неустойчиво, а очень хуёво может работать, а может и вообще не заводиться. Вот такая падла, этот сальник

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

4470 написал :
Печальная...

Не только неустойчиво, а очень хуёво может работать, а может и вообще не заводиться. Вот такая падла, этот сальник

Снял я кожух сцепления затем и само сцепление Ужаса нет, а как дальше снимать зажигание, подскажите!!!!!!

Diman330 написал :
а как дальше снимать зажигание,

А зачем? Зажигание к снятию маховика не относится, даже не желательно снимать, чтоб лишний раз не корячиться с регулировкой и установкой оного.