Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3288352

ВладимирФ написал :
О, опередили)))

Не хотел

ВладимирФ написал :
Только наш бенз, этим требованиям не соответствует, мягко говоря)))

+1.:yu

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да бензин требования не соответствует. У меня пила Partner 352 4 года работает. Пилил ей много. Такой проблемы нет. Может на бензокозы и другой инструмент последних годов выпусков обязали стаить такие сетки. Хотя масло в бензокосу я добавляю тоже что и в пилу (масло покупал давно марки "Partner)/

Diman330 написал :
масло покупал давно марки "Partner)

Нормальное масло. Тоже таким пользовался.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да ещё когда добирался до сальника там его нет. Стоит закрытый подшипник 6001 (наш думаю 60201). Вот.

Diman330 написал :
Стоит закрытый подшипник

Прикольно, качество китайских подшипников (по-уплотнённости) равно нашим сальникам. Во как....

Diman330 написал :
до сальника там его нет

Да не может быть такого. Судя по конструктиву то очень похожа на МТД, имеет одностороний коленвал с длиной осью и имеет два подшипника, а сальник может быть и между ними или со стороны коленвала [

]()

v5v8 написал :
Да не может быть такого.

Может. Вдруг поставить забыли.... или забИли

4470 написал :
Прикольно, качество китайских подшипников (по-уплотнённости) равно нашим сальникам. Во как....

Даже не удивляюсь. В этом году купил сыну скутер... Спать спокойно перестал... При пробеге 2000 км подшипники в пердней ступице рассыпались...

4470 написал :
Может. Вдруг поставить забыли.... или забИли

Там, похоже, шибко серьезные специалисты... А может это г у нас под боком собирают? Скорее всего.

POG65 написал :
у нас под боком собирают

Товарищ купил кодёса дутики милиметров 300 в диаметре для опорных сельхоз приспособ. Дома заметил что подшипники не крутятся. Решил выбить, промыть - выбились внутрение обоймы с шариками оставив явные вматины от шариков на наружной обойме. Сырец наружный оказался, который удалось удалить с помощью нажовки, зубила и молотка. Не знаю где под боком такое делают, а что заказывают торгаши в поднебесной подешевле - это точно, а расплачиваемся мы.

v5v8 написал :
Не знаю где под боком такое делают, а что заказывают торгаши в поднебесной подешевле - это точно, а расплачиваемся мы.

Я хотел сказать про сборку. На подшипниках от китайского скутера также были вмятины на наружной обойме. Сепаратор рассыпался. Шарики скорее всего стали квадратными и постоянно выпадали при попытке поставить их на место

Люди, кто-нибудь видел/пробовал в работе ? Очень заманчиво выглядит...

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

simuran написал :
Очень заманчиво выглядит...

Вот это мощА - 3500W = 4,76л.с.

rombel написал :
Вот это мощА

Да, но и бенза на неё не напасёшся. Нахуй такая мощА

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем добрий день имею мотокосу виталс 3 года вроде било нормально сейчас на холостих работает нормально после 10 минут роботи на оборотах глохнет помогите разобратся сеточки на глушителе вроде нет карб промивал воздухан тоже заранее благодарю

руслан2 Значит цэ так, карб промыл весь и тщательно? Ибо есть в нём очень маленькая паскудная сеточка имеющая способность засираться и не забываем про фильтр в баке который. Хотя желательно проконтролировать нагрев двиг., может "прихватывает" Ах да, как заводится после остановки?

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

заводится после остановки нормально даю газу глохнет на холостих нормально снял вчера стартер подергал за маховик есть люфт может подшипникам кирдик и ета вся причина

руслан2 написал :
есть люфт может подшипникам кирдик

Похожие симптомы были когда "кончались" сальники, правда у моей сразу, независимо от нагрева больших оборотов не было. На ХХ. более-менее работала, когды газу- или глохла или не развивала об., вполне может быть после 3 лет пришёл конец сальникам. Тем более если подшипники болтаются.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

значит нужно покупать подшипники и сальник а не подскажете сколько они стоят

руслан2 написал :
подшипники и сальник

Не знаю какая у Вас но обычно стоит 2 сальника

руслан2 написал :
сколько они стоят

Как-где, я покупал весной 25 грн. за комплет (2 сальника).

руслан2, а сколько бенза израсходовали за 3 года?
Когда глохнет, выкрутите свечу - сухая или мокрая? искру, на свече проверяли?
Поработайте с не плотно закрытой пробкой бензобака, мож клапан на крышке подзасрался, (не хватает топлива)?
Может не все так мрачно?)))
Полистайте тему, мож чего где и почерпнете для себя)))
Удачи!

Добрый день! Можно ли ставить на китайскую бензокосу штилевский фирменный 4-х лопастный нож? По весу он гораздо тяжелее родного китайского ножа. Мне представляется, что нагрузка на редуктор вырастет в разы и соответственно могут быть проблемы с редуктором и сцеплением.
Хотя продавец в магазине убеждал меня, что на китай можно ставить и Штилевские и Хусковские ножи, лишь бы посадочное было одинаковое.

Андрей-80 написал :
лишь бы посадочное было одинаковое.

Считаю так же.

POG65 написал :
Считаю так же.

Но вес Штилевского ножа гораздо больше. Неужели никакого влияния на редуктор он не окажет?

Андрей-80 написал :
Мне представляется, что нагрузка на редуктор вырастет в разы и соответственно могут быть проблемы с редуктором и сцеплением.

Ну тогда не ставьте)))Или вас, силой заставляют?

Андрей-80 написал :
Неужели никакого влияния на редуктор он не окажет?

Намного тяжелее?

ВладимирФ написал :
Ну тогда не ставьте)))Или вас, силой заставляют?

 Силой не заставляют, но косит он лучше и металл потвёрже.

POG65 написал :
Намного тяжелее?

 Да раза в 2, а может быть и поболе...

Андрей-80 написал :
Да раза в 2, а может быть и поболе...

Я бы тоже задумался тогда...