Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3298829

POG65 написал :
Я бы тоже задумался тогда...

Нефиг думать, ставить и всё тут. Если нож отцентрирован и не имеет биения, то вес пофиг.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

4470 написал :
Нефиг думать, ставить и всё тут. Если нож отцентрирован и не имеет биения, то вес пофиг

Пофиг, но до определенного предела. При более тяжелом ноже сцепление будет схватывать чуть попозже, нагрузка на редуктор тоже не ослабнет. У меня коса 31-32.5 куба (китайцы сами не определились) работает вместо 2х лопастного родного более тяжелым 3х лопастным AL-KO, пока проблем не замечено. Вчера смотрел сцепление, износа не замечено, хотя "пилю" сирень до 3см, поросль до 1см и малину сшибает легко.

sledoput, Значит цэ так, купил мой шурин (по совместительству кум) мотокосу Хускварна, модель не помню, знаю что мощь у неё аж 0.8 кВт. И был в комплекте там 4-х лопастной нож, котрый действительно по весу, да и по качеству тажелей китайского. Но я думаю, что если его крутит Хуска с её миниатюрными размерами редуктора, сцепления и пр., то китаец с ним справиться нараз.
Немного не в тему, при покупке продавец "подарил" литру Хускиного масла, шурин на радостях отлил мне четвертушку, вот думаю, как китаец на него посмотрит? Кто пользует такое? Я на "Штилевском".

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

владимир спасибо за совети бензина потратил литров 30-40 сегодня завел минут 10 работала нормально потом бу бу бу с перебоями положил на землю на весь газ нормально подимаю на плечо на весь газ опять бу бу бу на землю все нормально может ето шат в подшипниках когда на земле нормально подимаю с перебоями

руслан2 написал :
ето шат в подшипниках когда на земле нормально

Нет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

4470 написал :
мотокосу Хускварна, модель не помню, знаю что мощь у неё аж 0.8 кВт. И был в комплекте там 4-х лопастной нож, котрый действительно по весу, да и по качеству тажелей китайского. Но я думаю, что если его крутит Хуска с её миниатюрными размерами редуктора, сцепления и пр., то китаец с ним справиться нараз.

Похоже это экономия металла по-китайски.

Всем доброго времечка...
Вчера первый раз косил диском (3 лопасти, шёл в комплекте), в общем доволен. Спалил 1.5л бенза, косил заросли травы (в том числе и амброзии). Попадались травинки примерно до 3 см толщиной, не скажу, что как бритвой, но как бензопилой точно . В общем работает китаец пока.
Да, от масла для садовой техники отказался, так как беру для мотороллера либо Лукойл 2Т, либо SIBY 2Т минералку. Заметил, что на глушителе не стало маслянистого налёта (думаю и нагара поменьше), мешаю 1:33 (в инструкции к косе написано).

4470 написал :
Если нож отцентрирован и не имеет биения

У Штиля иного и быть не может... Если бы у меня был такой, я бы поставил однозначно. Пока обхожусь штатным. Не заморачиваюсь. Для своих задач вполне пригоден.

руслан2 написал :
сегодня завел минут 10 работала нормально потом бу бу бу с перебоями положил на землю на весь газ нормально подимаю на плечо на весь газ опять бу

На мой взгляд, бу бу бу, все же, карбюратор барахлит))) Если есть возможность, поставьте карб, с другой косы. У нас на рынке, занимаются ремонтом, тестируют, ремонтируют,
в присутствии клиента.
А "шат", люфт, определяют перемещая коленвал по горизонту и по вертикали, какой люфт на вашем движке? -1, -2, -3мм?
Удачи!

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

владимир люфт по горизонтали 1-2мм

руслан2 написал :
люфт по горизонтали 1-2мм

Это не критично, не должно так влиять на работу))) Это, мое мнение))) Могу конечно и ошибаться)))
Что то сервисмены покинули нас, они моглибы, ясно сказать, что к чему.
Удачи!

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

руслан2, у меня бубнил карбулятор, за день до здоху. После замены коса работает нормально.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

доброго дня .уменя такой вопрос.косилка патриот3355.после 3х лет работы заклинело подшибники вредукторе.при разборке из редуктора вылетел маленький колпачок.по внешнему виду можно сказать что он болтался там давно.яне могу понять где или на чем он стоял.единственное предположение что он болтаясь там перемешивал смазку.но как не заклинело редуктор раньше.ксатати пдшибники заклинело в штанге из за не достатки смаски.не продуман уних этот вопрос .кто знает откуда этот колпачек подскажите.пока собрал без него.попробую косить.

стартер написал :
кто знает откуда этот колпачек подскажите.пока собрал без него.попробую косить.

Фото желательно колпачка. Скорей всего при сборке попал инородный предмет.

стартер написал :
штанге из за не достатки смаски.не продуман уних этот вопрос

Подшипники то закрытые с заводской смазкой и вся надежда что там не забыли её туда положить

v5v8 написал :
Скорей всего при сборке попал инородный предмет.

Скорее всего. Что там в редукторе типа колпачка может появиться... даже не знаю...

v5v8 написал :
Подшипники то закрытые с заводской смазкой

Это общепринятый стандарт. Палева, правда, много.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

дед спасибо за ответ но когда коса в горизонтальном положении обороти вроде нормально набирает только поднимаю на плечо бу бу бу ложу на землю нормально

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

руслан2, а как ведёт себя газовый тросик? Может он при соприкосновении с телом даёт дополнительный натяг на заслонку и обороты уплывают, было такое- задолбался настраивать. Да и сейчас есть влияние положения троса на работу косы

ded297 написал :
Да и сейчас есть влияние положения троса на работу косы

Ага, подтверждаю:yuесть такой глюк, надо обращать внимание.

руслан2 написал :
работала нормально потом бу бу бу с перебоями положил на землю на весь газ нормально

ded297 написал :
дополнительный натяг на заслонку и обороты уплывают,

И причём тут тросик для перебоев? Ну газу больше или меньше на холостых и малых, а на максимуме? Не понятно ваше бу-бу-бу. Это перебои или перелив? Если появляются перебои то попробуйте проверить состояние проводов от выключателя вплоть до катушки, чтоб не коротил на корпус красный провод или провода между собой.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

v5v8 написал :
Если появляются перебои то попробуйте проверить состояние проводов от выключателя вплоть до катушки, чтоб не коротил на корпус красный провод или провода между собой.

Или самого свечного провода (также может быть нарушение контакта в наконечнике при соприкосновении с телом и изгибе провода).

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

ребята при чем тросик когда минут 10 коса работает нормально а когда нагреется начинается не набирает оборотов глохнет

руслан2 написал :
минут 10 коса работает нормально а когда нагреется начинается не набирает оборотов глохнет

И это вы называете ба ба ба. Ну попробуй взять отвёртку и выкрути заветный болтик на пол оборота, но это если на ХХ и малом газу работает нормально а на полный глохнет. Как то скромно сиптомы выкладываете, тут же не Кашпировские общаются.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

да крутил я уже карбюратор толку никакого заккручивал полностю глохнет викрутил на 3 на 4 оборота все равно горячая коса не набирает оборотов глохнет вот такая у меня проблема

руслан2, А вообще-то карб., (включая фильтр в баке) чистился?

руслан2 написал :
все равно горячая коса не набирает оборотов глохнет

Ну а это наблюдается?

руслан2 написал :
бу бу бу с перебоями положил на землю на весь газ нормально подимаю на плечо на весь газ опять бу бу бу на землю все нормально

Ну а если понаклонять влево, вправо на земле?

руслан2 написал :
на земле нормально подимаю с перебоями

Так перебои есть или нет?

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Всё-таки, Руслан, проверьте карбюратор, однозначно утверждать не могу, но скорее всего дело в нём ...Ну, не должно положение косы влиять на её работу, когда всё исправно и топлива достаточно, разве что если не вверх ногами косить будете ...

v5v8 написал :
бу бу бу с перебоями положил на землю на весь газ нормально подимаю на плечо на весь газ опять бу бу бу на землю все нормально

МаркБор написал :
Ну, не должно положение косы влиять на её работу, когда всё исправно и топлива достаточно, разве что если не вверх ногами косить будете ...

Была у меня похожая хрень... Все мозги сломал(и карбюратор замучал)!!! Потом обратил внимание, что начинается эта байда, когда в баке, где-то от 1/3 до 1/4 топлива(т.е. еще навалом) Короче..., вытащил из бака топливный шланг, снял фильтр и надел на шланг гайку(для веса), поставил фильтр на место. Теперь сосет почти до дна и провалы пропали. Видимо фильтр не доходил до дна и (когда косишь топливо в бачке болтается) подхватывал воздух. Проблема исчезла!

ЕвгенийL написал :
и надел на шланг гайку(для веса)

Хорошая мысль.

POG65 написал :
Хорошая мысль.

Та ну плавать оно как бы не должно сверху, хотя х......А вот трубочка лопалась у меня, укоротил так что фильтр до дна еле доставал и то без перебоев почти весь бак отсасывает[

]()