Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3323214

v5v8 написал :
отсасывает

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий вечер всем прочитал по поводу гайки на фильтр завтра попробую если нет куплю новий карб может точно причина в нем а если нет придется покупать такую же будут запчасти хотя жаль компресия еще мама не горюй

v5v8 написал :
А вот трубочка лопалась у меня

У меня есть на запас. Давно купил. Много Я эту трубочку в бензопилу еще поставил (вместо уплотнителя импульсного канала).

руслан2 написал :
добрий вечер всем прочитал по поводу гайки на фильтр

Поменяйте сразу и фильтр. СтОит не дорого.

POG65 написал :
У меня есть на запас.

Пробовал с капельницы - не растворяется.

POG65 написал :
Поменяйте сразу и фильтр.

Если забит фильтр в баке или карбюраторе то праймер ну ооччень долго отпускается, а вот герметичность трубочки можно проверить.

v5v8 написал :
Пробовал с капельницы - не растворяется.

Буду знать. Заменить филтр лишним не будет. Часто про это забывают или пренебрегают...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

v5v8 написал :
Пробовал с капельницы - не растворяется.

Когда пилил Уралом, делал с капельницы бензопровод, со временем грубеет, от чего - от бензина или температуры, не знаю.

Veps25 написал :
Когда пилил Уралом, делал с капельницы бензопровод, со временем грубеет, от чего - от бензина или температуры, не знаю.

От солнца)))))

Veps25 написал :
со временем грубеет

Ну тогда гайку на конец и хай дубеет на дне

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Chima666 написал :
От солнца)))))

Или от мороза?

Veps25 написал :
Или от мороза?

От ультрофиолета)))))

Chima666 написал :
От ультрофиолета

У торгашей селиконовые трубки месяцами на улице лежат и ничего. А вот стоит по ним бенз пропустить, то дубеют но не растворяются.

Veps25 написал :
Когда пилил Уралом, делал с капельницы бензопровод, со временем грубеет, от чего - от бензина или температуры, не знаю.

От времени... стареет...

v5v8 написал :
А вот стоит по ним бенз пропустить, то дубеют но не растворяются.

Где-то была фотка. Сейчас поищу. Правда не знаю точно как называется материал....

Если влезет в форум... только вылечил комп....

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

[

MOV00765

]( "MOV00765") вот ребята моя мотокоса что скажете чего ей нужно уже

руслан2 написал :
что скажете чего ей нужно уже

Подсос воздуха.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

снимал стартер редуктор вроде сухо единствено на бачке резинка где шлангочки проходят в бак полопалось но уже 2 года косил так

руслан2 написал :
снимал стартер редуктор вроде сухо единствено на бачке резинка где шлангочки проходят в бак полопалось но уже 2 года косил так

Посмотрите место где карб к двигателю крепится. Шпильки протяните. Там скорее всего нет граверных шайб. У моей косы постоянно так было. Успехов!

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

спасибо за совет только что перетянуть думал затянуто нормально вот и не знаю покупать карб или что делать говорят что карб

руслан2 написал :
единствено на бачке резинка где шлангочки проходят в бак полопалось

На работу двигателя это не влияет. На Вашей машинке бедная смесь при прогазовке. ИМХО.

руслан2 написал :
спасибо за совет только что перетянуть думал затянуто нормально вот и не знаю покупать карб или что делать говорят что карб

А может и прокладка. На ХХ ведь ровно работает.
Просмотрел еще раз видео. Снимите воздухан и еще раз попробуйте.

руслан2 написал :
что скажете

Такое легко сэмитировать на любой рабочей косе. Вы писали, что болтик вам не помогает.
1 - яб выкрутил его на пол оборота, если нет то далее.
2 - явно недокачивает насос т.к. поработав чуть на холостых удаётся кратковремено раскрутить. Если праймер отпускается долго - то фильтр в баке или сеточка в карбюраторе, если отпускается быстро то проверяй прокладки между карб. и переходником и перех. и цылиндром. обрати внимание чтоб не перекрывалась маленькая дырочка и чтоб через прокладки она была герметична - это канал управления насосом. Если там всё ОК то далее.
3 - разбираеш карб. снизу и проверяеш насос - плёночка с вырезаными на ней лепесточками. Эти лепесточки выполняют роль клапанов и не должны иметь трещин и царапин как и отверстия которые Они закрывают(был у меня на МТД дефкт с вашими симтомами, так работала прям с магазина. Была царапина в люмине под клапаном. Зашлифовал и всё ОК)
4 - Проверь иголку и весь механизм её управления, могёт заклинила а могёт резиночка на иголке раскисла от хорошего бенза
5 - Выкрути на пару оборотов регулировочный винт, cними заслонку и продуй эмульсионый канал в обратную сторону(это пластиковая трубочка которую будет видно при снятии заслонки)
ЗЫ: карбюраторы в принцыпе ремонтопригодна на на сервисах с этим не заморачиваются. За те же деньги меняют карбюратор + сам карб. с наценкой.
Пробуйте, пишите. Желаю удачи.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

А может как у меня - в глушаке сетка забилась, так-же было ,что только не делал! На хх работает даёш газу глохнет!!! Посмотри глушак.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

руслан2, это либо загрязненный топливный фильтр, либо плохо качающий топливный насос(он в карбе)

Diman330 написал :
Посмотри глушак.

Дык вроде на таких китайцах их (сеточек) нет.

4470 написал :
Дык вроде на таких китайцах их (сеточек) нет.

Да и выхлоп хороше на видео просматривается.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

руслан2 написал :
мотокоса что скажете чего ей нужно уже

Точно такая же беда была. Моя коса 3 сезона отработала. Все перебрал, на герметик посадил, результат ноль. Снял сеточку (фильтр) в топливном баке, заработала как новая.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

ребята купил сегодня новий карб и не завел на нем поставил старий завелась но рабртает также единственое когда подсасивал праймером бензин протекал сквозь резиновую заглушку по которой идут трубки в карб может ето причина уже снимал фильтр в баке толку никакого спасибо за совети уже не знаю может купить такую же новую голова кругом идет 2 недели мучусь

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

руслан2 написал :
ребята купил сегодня новий карб и не завел на нем поставил старий завелась но рабртает также единственое когда подсасивал праймером бензин протекал сквозь резиновую заглушку по которой идут трубки в карб может ето причина уже снимал фильтр в баке толку никакого спасибо за совети уже не знаю может купить такую же новую голова кругом идет 2 недели мучусь

Проверьте всасывающий патрубок,похоже что он лопнул как раз в районе резиновой заглушки (может даже в внутри её ) что объясняет появление бензина во время подкачки.Ну а во время всасывания через эту щель попадает воздух.Вот и работает на холостых а при повышение оборотов возздуха засасыват больше вот она и глохнет от недостатка бензина.Мою версию можно проверить так.Заведите косу и пусть работает на холостых,посмотрите на прозрачные трубки(при добавление оборотов по поступающей должны побежать пузырьки воздуха).Кроме этого на холостых попробуйти эти трубки пошевелить пальцами(если трубка надорвана мотор заглохнет).Обратите внимание на изолятор свечи после того как мотор заглохнет и опишите его (должен быть сухой).