Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129
#3328189

денис шлангочки в норме а сама резинка полопалась когда даю газу бензин просачивается через резинку

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

руслан2 написал :
когда даю газу бензин просачивается через резинку

Вы говорите о резинке на бочке в который входят трубки? Если так то их я видел двух типов :
1 шлангачки проходять сквозь резинку прямо в бак.
2.На резинке с внутренней и внешней стороны есть пластмассовые штуцеры к которым и крепятся шлангачки хомутиками.
У вас какая резинка???

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

у меня проходят сквозь резинку в бак и все нет никаких штуцеров

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

руслан2 написал :
у меня проходят сквозь резинку в бак и все нет никаких штуцеров

Так я и подозреваю что шланг лопнул внутри этой резиночки или около неё что указывает намокание при добавление оборотов.Вытащите немного принимающий шланг в сторону карба на 5-10мм и расмотрите его хорошенько.Возможно что при этом он вообще порвётся что укажет что он действительно был лопнувший.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

денис проверил шлангочки нормально завел на холостих нормально работает даже когда нагрелась и боком поворачивал нормально а на весь газ давится и глохнет вроде прорвет на 5 секунд и опять что еще посоветуеш

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Давай сначала.Как всё началось?Что делал?Что ещё не делал?

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

денис работала нормально потом косил леской траву начала глохнуть снял глушитель викинул сеточку разобрал карб почистил снял стартер потеков нету потом редуктор вроде нормально но есть шат на подшипниках снял фильтр в бензобаке все равно ничего впридачу купил новий карб а на нем не заводится коса вот ето кино 130 грн даром шлангочки в порядке на холостих работает как часи что холодная что горячая вот такая история

Руслан у меня с бензопилой такое было холостые и небольшие об нормально- дальше давится- игрался пока не поменял сальники коленвала

залей в картер немного бензина посмотри не дают ли течь сальники

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

спасиба завтра посмотрю но на холостих ведь работает

руслан2 написал :
но на холостих ведь работает

Из-за "кривых" сальников, на ХХ может работать, под нагрузкой нет (лично такое проходил).

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

руслан2, Не я один уже вам сказал, - это плохое поступление топлива в карбюратор. А так конечно дело ваше, что вы будете делать с вашей косой.

rombel написал :
это плохое поступление топлива в карбюратор.

Или "хорошее" (лишнее) поступление воздуха (подсос)

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Значит бензин поступает,на холостых работает,карб не причём-остаётся зажигание.Когда то на минске было такое явление что на повышенных оборотах пропадала искра-причиной тому был изношенный подшипник коленвала со стороны генератора. и когда обороты повышались магнето от центробежнй силы всё больше удалялось от центра и задевала катушку и искра пропадала.Возможно у вас то же самое-посмотрите нет ли потёртостей на магнето и катушке.При этом ,после того как заглохнет,свеча должна быть мокрой!

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

4470 написал :
Или "хорошее" (лишнее) поступление воздуха (подсос)

Допускаю, но так не думаю.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

ребята привет залил сегодня бензина в картер проверить сальники нигде нет потеков знач сальники нормальние

руслан2 написал :
сальники нормальние

Я и не сомневался. Лезь в карбюратор(иголка, насос, сеточка, эмульсионый канал), а новый - не факт что рабочий.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

понятно буду пробивать

руслан2 Примерно выглядит так, но может быть и упрощеной конструкции.

Мужики, подскажите кто знает или сталкивался с ситуацией: пропали холостые на штурм2926В критичного износа не наблюдаю, компрессия есть, на холостых не заводится прогретая, пробовал прибавить холостых, заводится и работает только при оборотах около или выше средних. Косе 3 года, по информации из инета 2 кольца, хромированный цилиндр(т.к. в паспорте такой инфы нет) пользуюсь ей интенсивно (обкашиваю участок ок. 40 соток возле своево дома и у матери плюс подкашиваю зеленку для скота).Проблема в карбе? То тогда какая(может Олегыч ответит?)

chivn написал :
Проблема в карбе?

Не факт, "левый" подход воздуха неплохо косячить может.

4470 Перетягивал карб, проверил затяжку головки блока, прихожу всетаки к мысли о разборке карба или его замене (кто пробовал, скажите что проще и дешевле)

4470 написал :
Не факт, "левый" подход воздуха неплохо косячить может.

Обычно это проявляется повышением оборотов на холостом , я пробовал регулировать подачу смеси, при обеднении смеси обороты подскакивают, но это не нормальная работа движка.

chivn написал :
Перетягивал карб, проверил затяжку головки блока,

Сальники?

chivn написал :
Обычно это проявляется повышением оборотов на холостом

А моя глохла. Причем один и тот же симптом и лечение постоянно одно и то же - протяжка шпилек крепления карба к горшку... пока гравера не поставил, не вылечил...

chivn написал :
прихожу всетаки к мысли о разборке карба или его замене (кто пробовал, скажите что проще и дешевле)

Замена на аналог. Без вариантов.
Промучался с карбом бензопилы в свое время... Купил вместо Walbro карб Атлант... полет нормальный... Стоимость ремкомплекта для того карба, что стоял, практически идентична стоимости приобретенного карбюратора в сборе. Кстати, тот карб, что стоял, отправлял в сервис. Сделать не смогли Ну дают парни...

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем решил вроде свою проблему виноват карбюратор позвал специалиста он покрутил вроде работает но заливает и бензина больше жрет а новий карб поставили даже не завели вот так 130 грн в задницу всем огромное спасиба за помощь

руслан2 написал :
он покрутил

и что имено?

v5v8 А это видать коммерческая тайна, ведь покрутить-дёшево, знать где и что крутить-дорого. На том и стоят сервисмены.

4470 написал :
А это видать коммерческая тайна

Да всего то три болтика и из них два здесь , а один основной сбоку.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

ребята он там шаманил над ним и иглу крутил и топливо розбирал по новой а в чем причина не сказал говорит нужно новий карб я купил а он неработает вот такие дела пускай больше жрет бензина лишь би работала еще раз всем большое человеческое спасиба за совети