Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3334044

руслан2 написал :
говорит нужно новий карб я купил а он неработает

Так может не в карбах дело-то?

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

но на старом же работает переливает чуть но косит не глохнет

руслан2 написал :
переливает

Было такое (правда лил не чуть а очень) зависла игла, посмотрите. Кстати на новом карбе был такой глюк-гавно карб...

Сезон закончился.Делитесь как на зиму консервируете свою трудягу.Я например оставляю топливо 100 гр.Выкручиваю свечу кубика три четыре масла заливаю в поршневую .

vitalii068 написал :
как на зиму консервируете

Я никак, просто переодически завожу когда настальгия одолеет.

v5v8 написал :
Я никак, просто переодически завожу

Тоже думаю таким образом делать. Завести раз, два в месяц (соседов удивить:cool гораздо проще чем делать а-ля консервацию. Я свою бывшую (косу) тоже на зиму: бенз слил, из карба выработал, маслечка в цылиндр залил, иногда прокручивал стартерком для смазки. В итоге весной, обнаружился умерший карб, потёкший сальник и ещё ***-зхнает что. После этого ушла в утиль (тестю пропил).

4470 написал :
Тоже думаю таким образом делать.

Бензин ни на одной технике не сливаю. Иногда зимой завожу. Конечно не в самые крутые морозы. Пока поломок минимум.

POG65 написал :
Бензин ни на одной технике не сливаю

Да это какой то дурак придумал и тем более выработать его с карбюратора(а може и не дурак, сервисам и торговле работать надо ж) Это на производстве по пожарной технике безопасности сливают т.к. горючесмазочные должны хранится в спец местах ну а потом соответствующие проблемы с бензотехникой.

я писал про своего китайца пару раз.мелочные проблемы были.конечно.но уже могу сделать выводы.ненадо его лечить ,если не знаешь как техника работает.или звук не тот.или еще что то..в общем пока работает то пусть и работает. Со времени покупки 40 литров смеси.это с конца мая.леска,и редко нож.масло 1: 25.
О консервации на зиму ничего сказать не могу,так как сам не знаю что лучше.скорее всего ,просто заведу раз в месяц.почему так решил.да потому что бензин стоял в банке,забыл закрыть.он испарился.на дне банки какая то кака,типа кусочков целофана.теперь думаю а что если эта штука.закоксует все что можно .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Если кому интересно-то я не когда технику не консервирую и бенз не сливаю-всё и так прекрасно работает.Если сливать то все эластичные детали пересохнут(уплотнители,патрубки,мембрана и.д) что в скором времени их разрушит и начнутся проблемы.Оставшийся бензин в косе почти не испаряется-он только немного теряет актан что заметно при первой же выработке "зимнего" бензина и замене его на свежий.Что касается отстоя-то в пяти граммах топлива которые находятся в карбе его будет ничтожно мало,а в баке отстой не пропустит фильтр. Ржавчина в цилиндре?-как нам всем наверное известно -то отполированный метал практически не ржавеет,возможно если и появится лёгкий рыжий налёт то он слетит при первом же запуске.Для чего же тогда консервация?-Консервация нужна для хранения на не определённый срок до востребования ,но мы то знаем что в мае месяце нам по любому нужно будет косить.Я не против тех кто консервирует моторы на зиму-но на мой взгляд это лишние.

v5v8 написал :
а може и не дурак, сервисам и торговле работать надо ж

Молодец. Просто и все понятно.

=DENIS= написал :
Если кому интересно

Мне, Денис.

=DENIS= написал :
Если сливать то все эластичные детали пересохнут(уплотнители,патрубки,мембрана и.д) что в скором времени их разрушит и начнутся проблемы.

Абсолютно правильно. Я весной прошлого года продал последнюю ЯВУ Не хватало на авто, фотку покажу. Ява с двухтактням двигателем, как известно. С десяток лет ее никто не заводил. Четверть бака бензина оставалась все это время. Для реанимации потребовалось минимум. Если интересно, могу рассказать.

=DENIS= написал :
Консервация нужна для хранения на не определённый срок до востребования

Опять в глаз, а не в бровь!:yu Хотел воздержаться, не смог. Это - истина.

Мотокоса ОРЛЕОН 415...практически новая...на холостых и при работе есть вибрация...что делать и какая возможная причина?

HAF666, ХЗ, вариантов куча. Кстати, мой шурин купил себе Хускварну, так у него нет вибрации только на макс. об., продавец сказал так надо, пройдёт.

после покупки отработала 10 часов после чего появилась вибрация.

HAF666 написал :
после покупки отработала 10 часов после чего появилась вибрация.

Проверить, может нож вибрирует, хотя исходя из:

HAF666 написал :
на холостых и при работе есть вибрация

вряд-ли...

Моя с ножем тоже немного вибрирует. Со шпулей нет.

HAF666 написал :
ОТРАБОТАЛА 10 ЧАСОВ ПОСЛЕ ЧЕГО

Проверте лопасти на вентиляторе(видно не разбирая)может отлетела одна-две, может что то попало и отбило, а может отливка была хреновая и сама отлетела.

v5v8,

HAF666 написал :
на холостых и при работе есть вибрация

Вряд-ли нож на ХХ даст вибрацию (при условии что ХХ правильно отрегулирован и нож не вращается).

4470 вентилятор - это тот что дует воздух на охлаждение хоть на ХХ хоть при работе.

v5v8 написал :
вентилятор - это тот что дует воздух

Да-а, давненько я так не позорился...

Купил крафтоп 520н,через 5-6часов работы сломалась пружина на сцеплении-поменял,сейчас начал клинить курок газа,подскажите в чем причина,что разбирать в первую очередь.

vva,Я-бы начал с разборки рукоятки, в которой этот самый курок может клинить (было)

vva написал :
подскажите в чем причина,что разбирать в первую очередь.

4470 прав, но в надо посмотреть и привод к карбюратору. Может приводные рычаги закусывает или с тросиком что-то?

POG65 написал :
4470 прав, но в надо посмотреть и привод к карбюратору. Может приводные рычаги закусывает или с тросиком что-то?

Спасибо!!!

vva написал :
клинить курок газа,подскажите в чем причина,что разбирать в первую очередь.

На работе на одной косе тож начала клинить пока мои ребятишки не сломали. Клинить стал карбюратор примерно на 200 часу работы. Эфект клина периодический и главное сорвать с места ХХ. Выручала накрутка карба на повышеный ХХ. Причины не нашел, но повидимому выработка гнезда оськи. Смазка оськи литолом на неделю или перед каждой работой каплю масла скаружи продлила срок работы карба до 300 часов дез особых проблем. . [

]() [

]()[

]()

v5v8 Спасибо!!!

у меня китайская бензокоса стала плохо заводиться,обороты плавают,около минуны работает потом глохнет подскажите как исправить

ANP, Внимательно перечитайте данную тему, подобные проблемы здесь уже обсуждались и решались.