Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3395171

ANP написал :
стала плохо заводиться,обороты плавают,около минуны работает потом глохнет

Обтяните для начала всё что относится к креплению карбюратора.

4470 написал :
Внимательно перечитайте данную тему, подобные проблемы здесь

Не, это сильно много, ну хотя бы последни[ страниц 5.
ЗЫ: хотя сам лично если захожу в новую тему то бегло просматриваю с первой страницы.

На корпусе косы, вокруг выхлопной трубы,несгоревшее масло.Почему это происходит?

ANP написал :
несгоревшее масло

Качество масла, качество смеси и т.д. Практически у всех это присутствует.Ничего страшного, тряпочка вам в помощ/

товарищи,дайте совет.коса две недели не работала.вот сегодня решил ее завести последний раз,и зимовать.но потянул за шнурок,стартер пошел очень туго(до этого всегда легко шел).снял свечу,стартер легко бегает..а с свечой туго.после этих действий рискнул завести.завелась как всегда,без всяких проблем.если не считать усилия которое надо приложить.неужели мой китаец хочет умереть?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

юрец написал :
товарищи,дайте совет.коса две недели не работала.вот сегодня решил ее завести последний раз,и зимовать.но потянул за шнурок,стартер пошел очень туго(до этого всегда легко шел).снял свечу,стартер легко бегает..а с свечой туго.после этих действий рискнул завести.завелась как всегда,без всяких проблем.если не считать усилия которое надо приложить.неужели мой китаец хочет умереть?

Это просто хорошая компрессия, + к тому же на цилиндре с поршнем, масло температуры окружающей среды и соответственно гуще горячего. Так что ни чего страшного с вашим китайцем не происходит, и очень даже хорошо что такая компрессия в цилиндре(меньше расход топлива, выше мощность).

хорошо если так,просто бензотехникой начал увлекаться только.и иногда она пугает. Хотя мысль про компресию,была тоже.ну и плюс два дня у нас ночью 0.а коса в гараже.а там что и на улице.
Спасибо за подробный ответ

юрец написал :
товарищи,дайте совет.коса две недели не работала.вот сегодня решил ее завести последний раз,и зимовать.но потянул за шнурок,стартер пошел очень туго(до этого всегда легко шел).снял свечу,стартер легко бегает..а с свечой туго.после этих действий рискнул завести.завелась как всегда,без всяких проблем.если не считать усилия которое надо приложить.неужели мой китаец хочет умереть?

Немного масла в свечное отверстие решит Вашу пробему. Капельку.

юрец написал :
хорошо если так,просто бензотехникой начал увлекаться только.и иногда она пугает. Хотя мысль про компресию,была тоже.ну и плюс два дня у нас ночью 0.а коса в гараже.а там что и на улице.
Спасибо за подробный ответ

Я - рядом Разберемся. Здесь много достойных парней

юрец написал :
.завелась как всегда,без всяких проблем.если не считать усилия которое надо приложить.

Надеюсь что после прогрева полегшало.

POG65 написал :
Немного масла в свечное отверстие решит Вашу пробему. Капельку.

Как раз замёрзшее масло и "приклеевает" поршень к гильзе.

v5v8 написал :
замёрзшее масло

хи хи

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

POG65 написал :
Немного масла в свечное отверстие решит Вашу пробему. Капельку.

Может немного смеси в свечное отверстие вы имели в виду?

rombel написал :
немного смеси в свечное отверстие вы имели в виду?

Я лиш догадуюсь что POG65 имел в виду. Любые движки на холодную тугие. А смесь зачем если и так заводится.

v5v8 написал :
Я лиш догадуюсь что POG65 имел в виду. Любые движки на холодную тугие. А смесь зачем если и так заводится.

Ответ зачетный. Я просто недопонял про замерзшее масло. Не всякое замерзает (густеет) Моя пила Хуся и пила китайская зимой заводятся также, как и летом. МК также (четырехтактник). В каждой единице - масло (или смесь) свое, "родное"... Кто знает, тот понял.

POG65 написал :
Не всякое замерзает (густеет)

Здесь немножко несогласен практически любое масло в зависимости от температуры будет гуще/реже, просто в зависимости от качества это может быть больше или меньше заметно.

POG65 написал :
Не всякое замерзает

Если угодно то - увеличивает вязкость даже самые-самые, и какие больше - какие меньше (синтетик например)

4470 написал :
Здесь немножко несогласен

4470 написал :
практически любое масло в зависимости от температуры будет гуще/реже

4470 написал :
в зависимости от качества это может быть больше или меньше заметно.

Правильно, дружиЩЩе. Как говорил Райкин, сейчас у продуХтоф, разное каКчество На своей машине проехал от предыдущего ТО почти 19000 киляметров. Маслеус не менял сознательно. Понимаю, что мне некому предъявлять... Электроника не выдала ни одного сообщения... Может сломалась Тема, кстати, бесконечная...

POG65 написал :
Электроника не выдала ни одного сообщения...

А какое Вы хотите от неё сообщение, типа "поменяй масло, а то пипец"?

ы, я все же занес косу в тепло.чтоб глянуть как будет там.я целый час стойко вел круговую оборону.,мне угрожали быть выселеным в гараж оставить без пищи, и много чего еще..(эх женщины наши,не поймут ни как наши вывихи,и ворчат) при летней температуе стартер идет как всегда.зря я панику поднял

юрец написал :
.я целый час стойко вел круговую оборону.,

Нужно было завести и дать немного поработать, тогда соперник сдал-бы свои позиции без боя и надолго. :yu

тогда я бы был точно лишен каши до весны да я потом про это и подумал.что и так можно.хорошая мысля приходит опосля

юрец написал :
тогда я бы был точно лишен каши до весны

Зато по-весне, когда косить надо, тогда оторвались-бы...

4470 написал :
А какое Вы хотите от неё сообщение, типа "поменяй масло, а то пипец"?

Межсервисный пробег на моем лайнере 20 тысяч. А сообщение на дисплее при несоответствии масла (или ухудшении его сойств) действительно предусмотрено... да и не только такие

POG65 написал :
при несоответствии масла (или ухудшении его сойств) действительно предусмотрено...

А вот это интересно, можно марку в студию? Хотя я и без марки могу сказать, что электроника может конторлировать совсем немного параметров масла, а именно, давление, ну может уровень перед запуском, програмнно заложенная информативность об очередном ТО (по-пробегу). Но вот чтоб машина могла контролировать качество масла... это минимум лаборатория на колёсах. Хотя, если под ухудшением подразумевать потерю вьязкости (от пробега), тогда понижение давления и сигнал, но это обратно, просто контроль давления.
Всё зказанное ИМХО (не брать за аксиому), могу ошибаться

4470 написал :
А вот это интересно, можно марку в студию?

Ford S-Max

POG65 написал :
Ford S-Max

Подходящий кораблик Что давно хотел, то и купил. Семья одобряет.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

POG65 написал :
Межсервисный пробег на моем лайнере 20 тысяч.

Как показывает Российская практика в наших условиях этот пробег зачастую должен быть сокращен. Да и производитель (тойота н-р) дает разный пробег для разных условий эксплуатации. О косе. Откосил сезон нормально, никаких крупных неприятностей мой китайченок мне не доставил. Из мелких было как то - слетела крышка воздушного фильтра, выпала вместе с болтиком на который она прикручивается. Хорошо вовремя заметил. Болтик посадил на суперклей, держит хорошо. На зиму решил в гараже не оставлять, боюсь резинки полопаются, и так уже есть трещинки.

Buba написал :
Из мелких было

А у меня пружинка лопалась, делов 20 гривняков.

Buba написал :
На зиму решил в гараже не оставлять

А я в который сезон всю технику в гараже храню. В оттепели завожу.

Привет всем , поздравте с вступлением в клуб владельцев китайских бензокос .Первый опыт использования был huter1000s ,не успел израсходовать 2 заправки пошол звон от двигателя ,отсоединил штангу от двигателя ,думал сцепление ,а нет ,при шевелении за маховик явное разрушение подшипников коленвала,на холстом ходу вал болтался и звенел о ведомую муфту ,при повышении оборотов звон изчезал так как при срабатывании сцепления вал центровался . по гарантии магазин забрал без особых притензий ,делали 2 месяца .но так и несделали.забрал деньги обратно.брал за 4560р.
Сейчас приобрёл champion t266 пока доволен,посмотрим как будет работать на следующий год.