Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3718851

Димон 35 написал :
Не поверили те кто не видел, таким диском небольшие деревца (примерно 10-15 см) убирать проще чем бензопилой.

У меня нет такого диска. Я обНыкновенным вальнул, трёхлепестковым...штатным. Меня, мнение авторитетных парней, немного заело Хочу повторить. В "хвалебстве" своём указал диаметр 6-8 мм. Берёза. Легла так же, как и прочая поросль, густой шиповник на разрабатываемом участке. Присниться мне такое не может. Не наркоман.

POG65, ой, да не парьтесь вы, ну не верят, ну и хрен с ним.

Димон 35 написал :
POG65, ой, да не парьтесь вы, ну не верят, ну и хрен с ним.

Спасибочки

Немного не по теме: как то ещё живя у тёщи вёл бычка в сарай, было прохладно, был в свитере, повод был намотан на руку (просьба запомнить). Собака гавкнула на телёнка, он рванул, я само собой споткнулся и поехал в сарай следом за бычком (бычок был подросший). Короче, когда я "остановился" бычок был в стойле, верёвка по прежнему у меня на руке, СВИТЕРА НЕБЫЛО, ОН ЛЕЖАЛ МЕЖДУ "НАЧАЛОМ ПОЛЁТА И ТОЧКОЙ ОСТАНОВКИ. Как, не понимаю до сих пор (супруга свидетель, она эту "картину" видела). Вот так то.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

насчет масла 1:25 - если лить хускварновское то оно дерьмо и засирает все что можно. я лью эховское - оно по классификации масел чуть ли не синтетика. по крайней мере вся выхлопная сухая. не принципиально лить 1:25. видимо при 1:50 у меня смазки не хватило. мне просто удобно вместо 1 мерки бухать 2. лично я считаю что масла много не бывает.

этот диск убил у меня редуктор на новой хуске.

этот диск мой основной в работе - погиб смертью храбрых в битве с бордюром

этот диск (на заре моей работы) напоролся на штырь и видно как он ломался - первый удар принял на себя нижний правый зуб потом сильнее нижний левый и потом верхний ударился по серединие зуба и лопнул - там трава торчит.
а вот этим диском парень поросль пилил.
насчет спила трехзубовым диском березки - все это реально только редуктору достается очень сильно. верхний диск из толстой стали и по этому поломался редуктор. а нижний диск из тонкой стали и он погнулся сохранив редуктор.

СВИТЕРА НЕБЫЛО, ОН ЛЕЖАЛ МЕЖДУ "НАЧАЛОМ ПОЛЁТА И ТОЧКОЙ ОСТАНОВКИ.

Ну земеля рассмешил. Пасиба. Нечто похожее было с телёнком.

Ребята!!! купили кетайца_лейте 1к25

Админамотдельныйпреведрекламажжот

Chima666 написал :
Ну земеля рассмешил.

Я в смысле что свитер с меня снялся пока я летел, но как, для самого остаётся загадкой (в рукав я пролететь не мог)

Trek написал :
у китая слабые редуктора. т.е. движок может стоять разный по кубатуре а вот редуктор один на все модели

Не на всех китайцах так, есть carver- 052, 2,2 кВт, вал в штанге на роликовых подшипниках, и редуктор мощнее по сравнению с косами меньшей кубатуры.

Trek написал :
насчет масла 1:25 - если лить хускварновское то оно дерьмо и засирает все что можно.

Отдали банку поддельного штилевского масла, так оно в китайце даже при пропорции 1/25 не дымит и не сопливит, синтетика наверное

POG65 написал :
Хочу повторить. В "хвалебстве" своём указал диаметр 6-8 мм. Берёза.

POG65, 6-8 миллиметров или сантиметров ? Трёх лопастным диском свободно скашиваю не сухие (до 25 миллиметров) деревья, а вот если сухое попадёт......

Димон 35 написал :
Немного не по теме:

Обошлось, одним словом

Trek написал :
лично я считаю что масла много не бывает.

Прислушаюсь. Но сначала эту пилку кончаЮ За фотки спасибо.

evgen36 написал :
POG65, 6-8 миллиметров или сантиметров ?

Сантиметров. Не сухое, поросль около речки. Производил самозахват территории

Trek написал :
этот диск мой основной в работе - погиб смертью храбрых в битве с бордюром
DSCN1668-1.jpg

На мой похож, шибко.

POG65 написал :
Сантиметров.

Пытался спилить 5см. берёзку трёхлопастным, через двадцать секунд повалил дым от диска, думал всё конец ему (диску),так и не допилил.

evgen36 написал :
Пытался спилить 5см. берёзку трёхлопастным

Я не пытался, я её не заметил... Пойму реки представляете? Болото... Кочкарник... У нас называется урема. Непроходимый лес...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Trek написал :
каждый раз узнаешь что то новое

Доброго дня Trek, с удовольствием читаю ваши посты. Диски с твердосплавными напайками не покупайте. Вот мой после одного сезона. Гораздо лучше ЭХО-вский 80 зубый, это как для циркулярки диск, только "помягче". Можно и "чемпионовский" пользовать, только он не заточен и не разведен по-хорошему.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вит. написал :
Диски с твердосплавными напайками не покупайте. Вот мой

Не понял почему не покупать.На снимке не чего кроме самого диска не видно-слишком мелкое фото.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем форумчанам давно у вас не бил вот уже весна на носу нужно покупать мотокосу а то старая задолбала что посоветуете в пределах 900грн

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

=DENIS= написал :
Не понял почему не покупать.На снимке не чего кроме самого диска не видно-слишком мелкое фото.

Да действительно мелковато, вот попробовал редактором обрезать но смысл таков: напайки хрупкие, если случайно задеваешь камень они выкрашиваются. Диском этим я сначала был доволен, потом пошел к соседке сливовую поросль выкосить, и на незнакомом месте убил диск за один день.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вит. написал :
Диском этим я сначала был доволен, потом пошел к соседке сливовую поросль выкосить, и на незнакомом месте убил диск за один день.

Ну так любой диск и напайки убить можно.

Вит. написал :
если случайно задеваешь камень они выкрашиваются.

Нууууууууу, в таких случаях ставьте алмазный, по бетону, коль камни косите (вообче в инструкции написано "убрать посторонние предметы, в том числе и соседку).

Интересно какое масло лили сюда .

v5v8 написал :
Интересно какое масло лили сюда

Хреновое. какое нибудь М8, хотя нет, китайское М8.

Димон 35 написал :
Хреновое

Это фото с Харьковфорума. Мне кажется что масло было 4Т или крашеная индустриалка(хозяин говорит что красное)Что интересно - пишет что проблем небыло, открыл просто посмотреть.

v5v8 написал :
открыл просто посмотреть.

Ыыыыыыыыыыы посмотрел.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Димон 35 написал :
Нууууууууу, в таких случаях ставьте алмазный, по бетону, коль камни косите (вообче в инструкции написано "убрать посторонние предметы, в том числе и соседку).

Я оценил ваш юмор, вот только во всей деревне камни не уберешь, да и чиркнул то я раза 3. Но в принципе этот диск имеет право на существование. Купите, попробуйте всего-то рубликов 600, а потом и пошутите.

Вит. написал :
попробуйте всего-то рубликов 600

Думаю что все другие были б в плачевном состоянии. Не для рекламы, потому что маг. специально не показую.Данные от 25.02.13г

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

v5v8 написал :
Думаю что все другие были б в плачевном состоянии.

Да нифига. У меня этих дисков - весь сарай на гвоздиках увешан. Я говорю только о том, что сам попробовал. Железные диски при встрече с камнем (40-ка, 80-ти зубые) конечно страдают и тупятся, но заточить их очень легко.

Вит. написал :
Купите, попробуйте всего-то рубликов 600

600 х 3 (примерно) = 180 тыс на наши, у нас простой 3х лопостной 200 стоит, я бы купил.

Вит. написал :
У меня этих дисков - весь сарай на гвоздиках увешан.

Не вы один багаты на такой металолом. Всё преимушество простых в том что можно придать первозданые формы но в ущерб диаметру. Обычно у меня диск на 3 дня в разгар сезона.

Димон 35 написал :
600 х 3 (примерно) = 180 тыс на наши, у нас простой 3х лопостной 200 стоит, я бы купил.

А это вы про какие? Я интересовался недавно - сороказубый 80 000. Т.е. что-то около 10 долларов...