Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3877535

newzubok написал :
Мой греется градусов до 60... Может пока не приработался, я всего 40 соток скосил...

newzubok написал :
Спорим, редуктор не сдохнет???

40 соток это порядка 6-7 часов работы с перекурами. Думаю лет так через 10-15 можно будет и поспорить, когда хоть 100м/ч наберёте. А знаете почему одни на не современых да и современых авто по 300тыщ и более без ремонта ездят а другие при 30 капиталят. Вот после капиталки они уже знают.

newzubok написал :
Это для тех, кто литол с ТАД-17 разбавляет...

Мотокосы пашут по 80 часов в неделю и на даный момент моторесурс под 500м/ч без покупки запчастей. А вашей ещё обкатку пройти надо

v5v8 написал :
Мотокосы пашут по 80 часов в неделю и на даный момент моторесурс под 500м/ч без покупки запчастей. А вашей ещё обкатку пройти надо

Да я ж не в претензии... С движками не первый день. Да и с техникой вообще... А если я 100 м/ч наберу, тогда... М-м-м-м... Я же простой владелец загородного участка... Нафига мне 10 000 м/ч??? Если моя коса справно откосит 3 сезона за те деньги, за которые я ее купил, уже ей низкий поклон! А судя по ее поведению, откосит она больше... Так что спорить не буду...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Это для тех, кто литол с ТАД-17 разбавляет...

Нигрол я разбавлял в МТ-10 (Днепр) в редуктор, при чём с солидолом. Пока причину не нашёл.

valerich написал :
Нигрол я разбавлял в МТ-10 (Днепр) в редуктор, при чём с солидолом. Пока причину не нашёл.

Ищи!!! Причина того, зачем ты разбавлял нигрол с солидолом для форумчан дорогого стоит!!!

newzubok написал :
Если моя коса справно откосит 3 сезона за те деньги, за которые я ее купил,

Ну так с этого надо было и начинать, за такие деньги можно и на сухую погонять А некоторые за такие деньги на всю жизнь покупают, а тут масла скоко хочу и с салидолом в редукторе полёт полёт нормальный

newzubok написал :
А судя по ее поведению, откосит она больше..

Все так думают и надеются.
ЗЫ: горячий корпус редуктора - это смазка отбирает тепло с шестеренек и не допускает местного перегрева зубов. Сухие раскалёные зубы быстрей повыпадают чем успеют сильно нагреть корпус. Хотя соглашусь что с таким моторесурсом и еженедельной шприцовкой бог знает чем -хватит надолго

v5v8 написал :
Ну так с этого надо было и начинать, за такие деньги можно и на сухую погонять

А название темы не читали, не?

Хотя соглашусь что с таким моторесурсом и еженедельной шприцовкой бог знает чем -хватит надолго

Угу... А литол пополам с ТАД-17 - это не "бог знает чем"... Буга-га.

Привет, все форумчанам, решил написать про свою косу, в прошлом году приобрел косу Дружба-Урал на движке CG-430, правда под конец лета, успел сжечь чуть больше пяти литров бензина, перед покупкой был перечитан весь форум, а после покупки, косу брал через интернет в коробке, перебрал, подтянул, смазал как описывали на форуме, смазки практически в редукторах не было, а штанга вообще сухая была, когда смазывал штангу примерно наметил где стоят втулки внутри, вот и думаю теперь, если просверлить маленькие отверстия над втулками и туда литола шприцом загнать, чтобы не разбирать, а то резьба в редукторах слизывается, (о чем предупреждали знакомые с сервиса- метал или силуминовый сплав на редукторах да и везде очень мягкий), ну а закрыть отверстия можно намотать изоленту или кусочки шланга резинового как раз подходят по диаметру?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Ищи!!! Причина того, зачем ты разбавлял нигрол с солидолом для форумчан дорогого стоит!!!

Давно нашёл. И Днепра уже 20-ть с лишним лет как продал. После него уже 10-ть машин было. Если все посчитал

newzubok написал :
А название темы не читали, не?

Тема нормальная и советы если спрашуют надо давать нормальные а не типа - у меня бабла вайлом, убью эту то куплю новую.

newzubok написал :
Буга-га.

А вы разберите и выставте фотки по поводу своего бугага для убедительности. Вообще по этому поводу - смеётся не тот хто последний, а тот кому не дано. Всё познаётся в сравнении а не

newzubok написал :
А судя по ее поведению, откосит она больше..

Яж говорю - обкатайте её для начала, а это 8-10 бачков а потом уж....... И если ваши барыги с рынка не смогли закупить товар с нормальными инструкциями то это скорей ваша проблема - быстрей побегите к ним же за запчастями. У них то полёт нормальный

Kostyan78 написал :
просверлить маленькие отверстия над втулками и туда литола шприцом загнать, чтобы не разбирать, а то резьба в редукторах слизывается, (о чем предупреждали знакомые с сервиса- метал или силуминовый сплав на редукторах да и везде очень мягкий)

Сверлить как то не серьёзно. Уже не на одной поставил сквозной стяжной болтик да и смотрите куда тянете, иногда нет там зазора, приходится пропиливать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

v5v8 написал :
типа - у меня бабла вайлом, убью эту то куплю новую.

Кстати основной аргумент покупателейц Китайчатины. Типа легче и дешевле несколько раз купить, чем один раз фирму. С чем я категорически не согласен. По мне лучше бренд и не заглядывать!

valerich написал :
Кстати основной аргумент покупателейц Китайчатины.

Соглашусь, но с точки зрения небагатого дачника. Багатый запросто штуку баксов выложит да еще и сам косить не будет. А вот в глубинке, где народ живёт только за счёт коровки и огорода и на дешевую косу пол года собирают такие аргументы не приводят.

valerich написал :
По мне лучше бренд и не заглядывать!

Нечего и тут заглядывать кроме переодических ТО, тем более не секрет что эта техника уже используется и проф. целях. Да, cогласен что поломок озвучивается в 100 раз больше чем по именитым брендам, но не забывайте что и владельцев больше аж в 1000раз

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

v5v8 написал :
но с точки зрения небагатого дачника.

А я думаете богатый? У меня зарпл\ата 7-ь тыщ при чём грязхными. Чистыми 6200 где то. Ну и пенсия. Всё. У жены кредит блин по гроб жизни, зарплаты нет. Живём на мою пенсию.
А живу я в глубинке, ещё и какой...

valerich написал :
А я думаете богатый?

valerich написал :
У жены кредит блин по гроб жизни, зарплаты нет.

Куркуляка конечноВнуки, правнуки, 10 машин и даже моцык тяжёлый + песион . Если серьёзно то у каждого свои заморочки и это не повод для глобального спора Смысл в том если ты покупаеш для себя вещ(не по цене и названию) то и будет для тебя оно вещью, будеш лелеять её, а если берёш с мыслями что гауно то и будет для тебя оно гауном будь то китай или штиль.

Скажите пожалуйсто, вот эта часть

в мотокосе нуждается в смазке?

valerich написал :
По мне лучше бренд и не заглядывать!

Ну, это еще бабушка надвое..
Профи-бренд аналогичной с "китаем" кубатуры стоит под 20-25 тыс. И бросать такой на даче как-то немного страшновато и жалко. А покупать бытовой "бренд" по цене как два "Китая", при этом собранный в том же самом Китае, а потом жужжать этими 0,5 квт на своем участке и тихо матюгаться разматывая траву на катушке... Ну не знаю.. для самых фанатов наверное.

v5v8 написал :
Смысл в том если ты покупаеш для себя вещ(не по цене и названию) то и будет для тебя оно вещью

+

Кстати - в этом сезоне заметил, что коммунальщики в Москве, все, как один ходят с Craftman-ами. И самоходные, и бензокосы.. Так что это (использование того или иного бренда в коммунальном городском хозяйстве) еще не показатель.. Было бы что отмывать в бюджете города

Качество Китая сильно подросло в последние годы. Видимо сказывается перевод туда различных производств со всего мира.

D-m@n написал :
Скажите пожалуйсто, вот эта часть
Нажмите на изображение для увеличения. Название: trimmer-brigadier-professional-500x500_wm.jpg Просмотров: 0 Размер: 62.6 Кб ID: 409328
в мотокосе нуждается в смазке?

Там закрытый подшипник и смазка ограничивается смазкой шлицов на валу штанги который туда входит.

v5v8 написал :
Там закрытый подшипник и смазка ограничивается смазкой шлицов на валу штанги который туда входит.

Спасибо за ответ! А подробнее можно? И какую часть смазывать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

v5v8 написал :
Куркуляка конечноВнуки, правнуки, 10 машин и даже моцык тяжёлый + песион

Правнуков ещё нет. В нуки есть. !0-ть машин было. Давно уже ничего нет и права просрочены и вообще не знаю где они.

Chupacabra написал :
Ну, это еще бабушка надвое..
Профи-бренд аналогичной с "китаем" кубатуры стоит под 20-25 тыс. И бросать такой на даче как-то немного страшновато и жалко. А покупать бытовой "бренд" по цене как два "Китая", при этом собранный в том же самом Китае, а потом жужжать этими 0,5 квт на своем участке и тихо матюгаться разматывая траву на катушке... Ну не знаю.. для самых фанатов наверное.

Ну у меня 55-й киловат почти. И моши его с лихвой. А дома у меня спрятать его есть где.
Места хватает.

D-m@n написал :
И какую часть смазывать?

Редуктор, есть заглушка изи тавотница.

Штангу отсоедини от движка, легко вытягуй вал смазуеш и всовуеш на место и так несколько раз.

Если вал не выходит то могут там быть стопоркые кольца . Но это другая история и это только на ЗООМАХ

valerich написал :
Ну у меня 55-й киловат почти. И моши его с лихвой. А дома у меня спрятать его есть где.
Места хватает.

Знаешь, Валерьич... У меня тоже имеется Штиль ФС-38. У него моща 0,65 кВт. Если не ошибаюсь, у 55-го мощность 0,75??? А ты попробуй покосить косой мощностью 1,7 кВт. Небо и земля, знаешь ли... Лично я платить за Штиль или Хуску такой мощности сегодня не готов...

newzubok написал :
Небо и земля

Недавно тестил вот этот 4х тактничек за 150$

Вот эта за 300$ (тоже тестил) и в подмётки не годится

v5v8 написал :
Недавно тестил вот этот 4х тактничек за 150$

А подробнее можно? Что за бренд, который понравился больше Штиля?

p.s. Кстати, помогите пожалуйста аргументировапнно выбрать четырёхтактную бензокосу в параллельной теме: !

v5v8 написал :
Там закрытый подшипник и смазка ограничивается смазкой шлицов на валу штанги который туда входит.

Единственный нюанс: смазку наносите без фанатизма, лучше понемногу и почаще туда заглядывать. Дело в том, что на многих косах там сквозное отверстие и лишняя смазка вполне может уйти в чашку сцепления и оно будет пробуксовывать. Но мазать этот узел надо обязательно. Без смазки шлицы съедаются довольно быстро.

kznt написал :
Что за бренд,

Германией там конечно не пахло.

kznt написал :
помогите пожалуйста

Первый раз в жизни держал в руках. Понравился тихий и редкий выхлоп, отсутствие вибрации, отсутствие гашетки. Газ выставляется как на мотоблоке - скоко надо. Движок с масляной ваной, запросто выдерживает углы наклона 45гр.(пробовали) по конструктиву может наверно и больше, не знаю. Единственое что могу добавить что 180гр держут движки 4х тактники штиля(а может и другие) с системой 4микс где отсутствует масляная ваная и движок работает на бензе в смеси с маслом.

Rakitzon написал :
что на многих косах там сквозное

Та на всех.

Главное вал мазать и шлицы а не туда пихать, шлицовка всё лишнее снимет.

Сравниваю параметры Champion и Patriot с объёмом около 33 куб.см.

1) 2x тактные Patriot PT535, PT3355 имеют по 1.8 л.с., тогда как 2х тактная Champion T336 - только 1.23 л.с. Обороты у всех до 8000.
2) 4х тактная Patriot PT415 имеет 1.3л.с., 4-х тактная Champion T334fs - 1 л.с. Обороты по 9000

Учитывая похожесть конструкций, откуда такое занижение мощности у Champion?

Причём значения мощностей у аналогичных (33 куб. см, 2х тактные и 4х тактные) Makita, Stihl, Honda близки к значениям Patriot, так что обвинять Patriot в завышении я бы не стал.

Где собака порылась?

kznt написал :
Где собака порылась?

Ну может в разнице оборотов двигателя при определении мощности?
Предметом владею слабо, так... фантазирую.
Но тоже заметил, когда курил сайты инет-магазинов, что у Чампионов занижены показатели при аналогичных объемах двигателя..

kznt написал :
Обороты у всех до 8000.

В инструкции Champion макс. обороты 6500.

У моего китайца Sturm BT8952D на холодный заводится идеально, а на горячем стартер по рукам бъет. Коса отслужила сезон и других претензий к ней нету поэтому только тряпочкой протирал. Что можо сделать чтобы руки целы были? Плизз.