Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3912372

rombel написал :
Скорей всего подтекает не сгоревшее масло, подтекать может с выхлопного отверстия, с места соединения глушителя и цилиндра, из под болтов крепления глушителя к цилиндру. Вероятно вы приготавливаете смесь с повышенным содержанием масла.

Пацаны , а когда коса прошла обкатку , какое должно быть соотношение масла с бензином ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А кто пользовал косы RedVerg RD ?...или луче Forward взять?косит нада не особо много -но...бурьян и прочее нехорошее....скопировал вопрос в другую тему...по выбору...наверно больше подходящую...но всё равно -если кто что подскажет -я благодарен...

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Chupacabra написал :
Подскажите по триммерным головкам: какую приобресть?

После трёх разбитых автоматов поставил штилевскую с ручной выдачей лески TrimCut 31-2 и она мне офигенно понравилась: массивный корпус, подошва очень толстая, леска расходуется экономно (катушка не реагирует на удары о землю). Для домашнего использования самое то.

ded297 написал :
После трёх разбитых автоматов поставил штилевскую с ручной выдачей лески TrimCut 31-2 и она мне офигенно понравилась:

Надо же, почему то нигде не встречалась подобная шпуля. У меня вот тоже проблема - участок каменистый и нижняя часть катушки истирается в хлам довольно быстро. Вначале в протёршиеся дырдочки начинает попадать земля, забивает всё внутри и механизм перестаёт подавать леску автоматом. А потом и вовсе разваливается. Одну уже убил совсем (и это менее, чем за два сезона, где то менее 100 часов работы) Вторую вот пытаюсь реанимировать пока насколько хватит. (Шуруп на последней фотке лишний, вместо него сейчас стоит заклёпка 4.8Х20) А конструкция представленной вами, по моему, как раз устойчива к истиранию нижней части. Следующую буду искать именно такую.

Chupacabra написал :
Выше обсуждали, что это не пила, конечно, и по идее оборотов "приближеных к максимальным" будет достаточно.

Вот и я к такому выводу со временем пришел.

Маркел написал :
Пацаны , а когда коса прошла обкатку , какое должно быть соотношение масла с бензином ?

Льют кто как: от 1-30 (если простое минеральное) до 1-50 (если проверенное, типа Хускварновского или Штилевского). Лично я отмеряю шприцом где-то 1-40.

newzubok написал :
Здрассьте, не обсуждали... Я писал. У меня китайская новехонькая лежит, ни разу не пользованая! Мне продавцы сразу сказали - *****. Вот я сразу же и купил хускварновскую.

Ну да, вот я и помню - что писали вскользь про хускварновскую..

ribakow.fthj написал :
скопировал вопрос в другую тему...по выбору...наверно больше подходящую...

Угу.. Ща скажут "минимум тыр за 15 рублей для себя любимого, и что-нибудь из брендов".
Почитайте немного эту тему. Все эти "форварды", "тайги", "Хутеры" и прочее - они все одинаковые практически. Но какие-то сделаны получше, какие-то похуже.

ded297 написал :
После трёх разбитых автоматов поставил штилевскую с ручной выдачей лески TrimCut 31-2 и она мне офигенно понравилась

И сколько отработала?
Кто-то про орегоновские алюминиевые шпули говорил, это что такое?

POG65 написал :
Вот и я к такому выводу со временем пришел.

Дак это же я слова из этой темы выдернул

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Chupacabra написал :
сколько отработала?

Катушка проработала сезон, но и 3 автомата тоже сезон: 1-кнопка, 2-крышка, 3-корпус, собрал из отходов - снова и снова разлёт. Обидно, что работаю-то я, в основном, дисками...

здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно заказать (инет магазин) игольчатые подшипники шатуна, коренной и тот что на поршне, для бензотриммера top garden ВС 305?
=DENIS=

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Chupacabra написал :
Кто-то про орегоновские алюминиевые шпули говорил, это что такое?

Мужики, у меня есть опыт использования этих шпуль. Называются Орегон Jet-Fit, стоят около тысячи рублей. Представляют собой толстую алюминиевую шайбу, диаметром как обычная катушка, внутри специальные прижимы для фиксации небольшого отрезка толстой лески. Леска диаметром 4 (или даже больше) мм., заранее нарезанная кусками определенной длины, вставляется в эту шайбу, там автоматически фиксируется, и работает до критического износа. Шпулька крепится на любую косу, где может использоваться нож. Она собственно и крепится так же как нож, гайкой и прижимной шайбой. Теперь самое интересное - как косит. А, вот ещё забыл, если у вас коса меньше 35 кубиков, то мощи для кошения такой шпулькой будет недостаточно. Есть правда облегчённые шпули на 2 лески (нормальные на 4 ) но эффективность будет видимо не та. Так вот, смысл этой шпули в том, что можно выкашивать сложные участки с одеревенелой растительностью. Я имею в виду старую полынь, репей и т. д.

Владимир-49 написал :
Спасибо. У маня зазор 0.25. Значит надо искать дальше.

Все ура разобрался. Дело было не в бабине. Зазор оставался в заслонке.

ВладимирФ, в личке у меня пусто, есть только ваше первое сообщение, о том что вы не против помочь. Но никаких контактов нету. А проблему никак не решил, обзвонил человек 30 по всей украине, нет их у нас. Все говорят, что скоро будут, ждите-ждите-ждите.

Gella, написал в личку)))
Удачи!

подскажите где точно должны стоять втулки в штанге

vitalii068, втулок, шесть штук, равномерно распределены по длине штанги.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Спрашивал в теме про триммеры, но конкретного ответа там пока не получил, спрошу ещё здесь:
Суть вопроса-требуется мощная, но недорогая мотокоса, чтобы могла рубать сухостой и мелкую древесную поросль, бюджет-до 130 $. В украинских магазинах появился недавно новый голландско-китайский (хотя скорее украино-китайский) бренд "Iron Angel". Щупал мотокосы данного производителя-отакие , сделаны на вид добротно и аккуратно. Для рубки сухостоя продавец рекомендовал другую модель- iron angel cg 430, подороже немного аналогичной по мощности Iron Angel BC-25, но зато вроде с каким-то усиленным редуктором и чем-то ещё, дескать, при рубке ножом сучьев нагрузка побольше. Кто что скажет о таком производителе и его мотокосах?

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Вроде говорят это перелицованная фирма FORTE

gloomy18 написал :
Вроде говорят это перелицованная фирма FORTE

Название значения не имеет, там по сути все одно и то же. Разница только в цвете и названии. Общее только одно - Китай. Обсуждать и комментировать нет смь|сла, уместна только одна фраза - какая цена, такой товар.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ярослав 1 написал :
Обсуждать и комментировать нет смь|сла, уместна только одна фраза - какая цена, такой товар.

название темы соответствуетъ...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Chupacabra написал :
Угу.. Ща скажут "минимум тыр за 15 рублей для себя любимого, и что-нибудь из брендов".
Почитайте немного эту тему. Все эти "форварды", "тайги", "Хутеры" и прочее - они все одинаковые практически. Но какие-то сделаны получше, какие-то похуже.

Взял...но непробывал есчо

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Да я уже понял, что многие только цветом кожуха и этикеткой отличаются, но эти Iron Angel как-то поаккуратнее сделаны, что ли ... и вроде их больше десятка в одной агротехорганизации работает на убой, и вроде живые пока... Короче, если куплю, отпишусь, что за чудо

А отсутствие СЦ Вас не волнует.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

да вроде норм. с этим, даже имеется)

и запчасти говорили что есть

Всем привет! У моей бензокосы Паккард при запуске выдернулся шнур. Снял пускатель, разобрал, а установить обратно пружину не получается... может кто что присоветует?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Vovan64rus написал :
Всем привет! У моей бензокосы Паккард при запуске выдернулся шнур. Снял пускатель, разобрал, а установить обратно пружину не получается... может кто что присоветует?

Разобрать, понять принцип работы, при необходимости отремонтировать(или заменить) сломанные детали и собрать. Можно новый стартер купить(если в родном что-то сломано и не восстановить).

Vovan64rus написал :
может кто что присоветует?

Если проблема в том, что никак не получется её туды вскрячить (при заведомо исправных деталях), то она (пружина) ставится и накручивается, как-бы вопреки здравому смыслу. Я как-то на предыдущей косе разобрал, пол-дня накручивал покуда "допёр" в какой бок и как её ставить.

Vovan64rus написал :
а установить обратно пружину не получается... может кто что присоветует?

Там всё просто. Стартёры на китайках в основном двух видов

В первом случае пружина наматывается на крутящийся механизм с большего витка и во внутрь, там есть буртик для удерживания края. Если пружина не деформирована то она там сама удерживается. Внутреняя часть подгибается так чтоб потом при одевании она зашла в зацепление на корпусе. Сразу наматывается шнурок но без ручки шморгалки и кончик выводится в спецпропил на катушке(его видно на фотках). Всё это вставляется в корпус, накручивается пружина на несколько оборотов, кончик шнурка продевается в отверстие в корпусе и лиш затем привязывается ручка. Во втором случае пружина мотается в корпус а всё остальное аналогично. БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА а то при намотке пружина может спрыснуть.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Serg_zlt написал :
Очень похоже на, что Вы предположили, я масло лил на глазок. А как это могло привезти к тому, что коса теперь не заводится? Или это может на прямую не связано?

На глазок масло лить не советую. Если мало, то поршневая может выйти из строя, если много, нагар образовывается и дышать трудно работая такой косой. По поводу подтекание... У вас были подтекания именно бензина. 90% даю на то что течь образовалась именно на бензобаке или на шлангочках. Именно подтекание бензобака меня вынудило перебрать полностью мотор бензокосы и поменять почти все запчасти на нем, пока я нашел корень причины моих бед с косой. Как чинить бензобак (если не хотите покупать новый который сломается точно так же) я выкладывал в ютюбе : на видео видно на первых фото чёрные потёки на пластике косы. Крыльчатка засасывает бензин во внутрь кожуха охлаждения и распрыскивает его там. Часть выходит наружу. Но при этом намокает катушка зажигания и на неё налипает пыль. Образовавшаяся кашица вызывает не стабильную работу зажигания и коса то набирает обороты, не заводится или трудно её заглушить.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Покосил Carver 43, и почему то катушка крутится на холостых, а в инструкции написано что не должна. Подскажите как должно быть и как устранить прокручивание?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Vlr написал :
катушка крутится на холостых

Снизить холостые обороты.

Прикупил в Леруа такую катушку.

Материал - алюминий.
Цена 290 руб. (есть еще стальные за ту же цену).
Кто нибудь юзал? То, что она очень легкая не сильно опасно для двигателя?
Просто есть стальная - она явно потяжелее.