Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4019503

У меня тоже нагар не равномерный. Мне также интересно, почему сильного нагара на электроде свечи нету, я юбка свечи - в масляном нагаре черного цвета. У меня так нагар такой как на фото у berest. Интересно это нормально или нет.

outlander81 написал :
я юбка свечи - в масляном нагаре черного цвета.

Могу ошибаться, но может маслеца многовато?

4470 написал :
но может маслеца многовато?

а может и говницо маслецо. Как попадаю на рынок - плакать хоца.

4470 написал :
Могу ошибаться, но может маслеца многовато?

В моей инструкции было написано 1:25 что я и соблюдал весь сезон , но на предпоследней – последней косьбе внутренний голос стал нашёптовать , что масло многовато… поэтому решил со следующего сезона попробывать 1:30 - 1:35 … кстати ув. outlander81 сколько масла льёте Вы , раз уж цвет свечей у нас одинаковый

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

berest написал :
В моей инструкции было написано 1:25

Обычное явление. Читайте инструкцию на масле. Но делайте смесь масла чуть чуть больше. Я для Штиля делаю где то 1 к 40-ка. Семь лет как новый. Хотя кошу совсем не мало. Несколько лет овцам сено заготавливал. И не одной овце. У нас их до 20-ти и более было.

berest написал :
В моей инструкции было написано 1:25 что я и соблюдал весь сезон , но на предпоследней – последней косьбе внутренний голос стал нашёптовать , что масло многовато… поэтому решил со следующего сезона попробывать 1:30 - 1:35 … кстати ув. outlander81 сколько масла льёте Вы , раз уж цвет свечей у нас одинаковый

Я как купил свою китайку уже 3 сезон так лью смесь 1/30-35 и свеча всегда черная, наверное надо еще меньше масла лить, но как то боязно ведь это китай, а в инструкции к косе да и на самой заливной крышке написано 1/25 вот и лью среднее, а несколько раз пробовал и 1/25 результат такой же и по работе и по свече.

Serty65 написал :
и свеча всегда черная,

Могет смесь богатовата?

berest, Я лью масло полусинтетика Oleo-Mac 1:35. Кстати классное масло. Совсем не дымит при такой концентрации. Планирую перейти на 1:40. Возможно смесь карбюратор богатит, надо поднастроить.

Вставлю и свои пять копеек по поводу регулировки карбюратора. Для начала одна недавняя история. Когда-то я работал в благоустрое, Уже скоро два года как не работаю, но до сих пор иногда ко мне бегают. На днях попросили отрегулировать карбюратор, коса не набирала обороты. Первое, что я спросил, это когда в последний раз чистили воздушный фильтр, оказалось он был почищен и я приступил к регулировке. После того как коса заработала я ушел по своим делам. Где-то через пару часов, выхожу на перекур, коса косит рядом, но работает совершенно не так, обороты бешенные, вот-вот рассыплется. Подхожу, спрашиваю, что делал? Говорит, заменил воздушный фильтр на новый. Вывод: до того как браться за регулировку карбюратора, убедитесь в том, что фильтр чистый. А если есть возможность лучше замените его на новый. Просто если меньше поступает воздуха, для нормальной работы двигателя нужна более бедная смесь, а значит поступает меньше смазки, со всеми, так сказать, вытекающими...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Rakitzon написал :
Когда-то я работал в благоустрое

Не из Кремня ли земляк?

Байкал написал :
Не из Кремня ли земляк?

Да нет. Есть такой районный центр под названием Чутово. Вот я как раз оттуда.

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

У меня у тестя то же самое с Хусой было!Ракинзон прав!Прежде чем что-то крутить проверь самое простое!

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

Подскажите как регулировать клапана двигателя БТ 89314 для мотокосы Энергомаш и величина зазоров клапанов?

nik06 написал :
Подскажите как регулировать клапана двигателя БТ 89314 для мотокосы Энергомаш и величина зазоров клапанов?

Сколько лет косе, много косите, какой расход бензина? Почему решили полезть в клапана?

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

Да косе чуть больше года, косим ей не много от случая к случаю, но начало заливать свечу и не работает на полную мощь, поменял топливо, но заводиться только на полном газу, а на малых оборотах глохнет. Не давно забрал с сервиса,но есть подозрение что там ни хрена толком не сделали,потому что идет масло из под головки клапанов и проблема та же осталась.

nik06 написал :
но начало заливать свечу и не работает на полную мощь

Скорей всего переливает карбюратор.

nik06 написал :
забрал с сервиса

Где это у нас такой бестолковый сервис?

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

На Артема

добрый день.
Помогите с выбором.
Тесть в деревню попросил косу.
Цель: косить траву в логу, овраги, поляны ( высокая трава). Все для коровы и 3 быков. Ну и конечно по дому (вокруг дома около 30 соток травы - ну типа беседка, мангал, трава, пару яблонь), плюс сад 40 соток среди деревьев снова трава и молодая поросль).
Говорит нужна какая нибудь мощная.

Вопрос:

  1. какую брать - электро или бензин ( бензин бесплатный 92й если что )?
  2. Косить леской или лучше диском?
  3. Мощность?
  4. Если можно какие нибудь модели, если можно из Все Инструменты ( рядом их магазин).
  5. При покупке - как проверять? на что смотреть?
  6. Бюджет ограничен, но если вещь хорошая и стоит заплатить - то заплачу!

Спасибо!

P/S. Посмотрел на сайте Все Инстр отзывы про Бензиновая коса CARVER GBC-052 PRO, пишут что не плохая....

Yaitsky написал :
92й если что

Кстати, иного бенза и не пользую и Вам не советую. Ну нет 95 в стране....

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Yaitsky написал :
Вопрос:

  1. какую брать - электро или бензин ( бензин бесплатный 92й если что )?
  2. Косить леской или лучше диском?
  3. Мощность?
  4. Если можно какие нибудь модели, если можно из Все Инструменты ( рядом их магазин).
  5. При покупке - как проверять? на что смотреть?
  6. Бюджет ограничен, но если вещь хорошая и стоит заплатить - то заплачу!

Спасибо!

1 Бензиновую
2 Всё что до колена можно и леской мельчить,а всё что выше диском на сено.
3 Не меньше 1.7 кВ
4 Затрудняюсь ответить
5 На параметры,на катушку-чтоб из прочного пластика,на нож-трёхлопастный он практичней ,коса должна быть только двухручной.
6 Идиальный вариант брать фирму,но если первый раз и руки растут откуда нужно то дешевле китай

==DENIS=
можете что нибудь порекомендовать?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Yaitsky,У меня китайкая коса Амур и Вайпер могу их рекомендовать а другие марки я не знаю, верней не пользовал. А китай как известно он разный.Лучше у самого продовца спросить с какими китайскими косами у них проблем меньше и что он может предложить.Или же сразу брать Штиль или другой бренд.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Yaitsky написал :
Посмотрел на сайте Все Инстр отзывы про Бензиновая коса CARVER GBC-052 PRO, пишут что не плохая....

Имею такую. Я доволен. Недостаток - не легкая. В остальном для меня сплошные плюсы.

4470 написал :
Кстати, иного бенза и не пользую и Вам не советую. Ну нет 95 в стране....

Если не знаете - не говорите. Есть, pulls 95 из заправок ОККО, не украинский и не российский. Из Литвы или Польши.

Yaitsky написал :
Вопрос:

  1. какую брать - электро или бензин ( бензин бесплатный 92й если что )?
  2. Косить леской или лучше диском?
  3. Мощность?
  4. Если можно какие нибудь модели, если можно из Все Инструменты ( рядом их магазин).
  5. При покупке - как проверять? на что смотреть?
  6. Бюджет ограничен, но если вещь хорошая и стоит заплатить - то заплачу!

Спасибо!

  1. конечно бензиновую, тем более бенз на халяву
  2. Там уже сами по ходу дела разберетесь, лично я косил только ножами, шпулю с леской брат в первую неделю убил! 3х лопастной оптимальный вариант, мне еще понравилось фрезой на 50 зубев, только шумит сильно как цыркулевка, на след год себе возьму с твердыми напайками!
  3. Если 2т то не менее 1,7 кВт, или 4т 1,4 кВт!
  4. моя первая мотокоса форте 1,7 кВт, покупали ее дешево, 2 года отработала в жестком режиме, меняли только свечи, + паклю с герметиком намотал на резинку в бачек, аналогично сделал с безопроводом, + нож уже сносился, точнее его покоцало о камни бетонные столбики забора, тут уж сами виноваты! У тестя тайга БГ-3200 3,2 кВт уже 3 года отработала, менял только свечи, косит много, себе соседям и друзьям! Сам себе осенью купил садко 4т джтр 358 1.7 л.с., копия хонда джх 35!
  5. смотрите что бы комплектная была, В тайге в комплекте 3 ножа 2х, 3х лопастной и фреза + шпуля с леской, гарантия заполнена, чтобы лежала хорошо в руке, не хлюпкая конструкция!
  6. Если бюджет ограничен, то однозначно заводской китай, тайга, форте, вайпер, не плохо себя зарекомендовали, о садко тоже не плохо отзываются, но в России я так понял торговой марки нет, как в Украине гринлайн!

P/S. если бы у меня позволяли финансы, то я бы взял Honda UMK 435 E3 UEET или DAISHIN SBX26W/GX35, люблю японское качество!

ярослав 1 написал :
Есть, pulls 95

Покуда едет из-за бугра, приехал и стал х...з-каким.

4470 написал :
Покуда едет из-за бугра, приехал и стал х...з-каким.

Ага, пользую по пол тонны в год, пиле шестой год и в отличном, пока, состоянии. А на нашем бензине, в частности на 92, у нас (в нашем районе) техника дохнет очень часто и проф. и любительская.

ярослав 1 написал :
пользую по пол тонны в год,

В Карпатах лес валите? У же не раз на форумах писалось что китайская техника по сравнению с брендами менее оборотиста и дефорсирована и поэтому нет смысла тратится на более дорогой бензин.

ярослав 1 написал :
(в нашем районе) техника дохнет

Интересная статистика, и что дохнет?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

ярослав 1 написал :
Если не знаете - не говорите. Есть, pulls 95 из заправок ОККО, не украинский и не российский. Из Литвы или Польши.

Что же вы с своим ОККО везде.... Человек живет в России и возможно там нет просто ОККО, а в какой нибудь деревне подмосковной может еще в лаптях плетеных ходят. У меня в городе есть например ОККО, а вот за городом кроме бодяги неизвестного НПЗ не купишь, а если деревня тоит в стороне от центральных дорог, то заправок вообще нет в радиусе 30 км.
Вчера знакома рассказывала, как они пытались в Кременчуге и Козельщине купить бензин для легкого самолета, он поля у них опрыскивал, так в Козельщине ни на одной заправке не дали сертификат качества и соответствия, а в Кремне, только на одной заправке в городе дали все нужные доки на бензин. А вы говорите ОККО.......

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Доброго! У меня китайская коса Викинг, отработала сезон, проблем никаких. Заявленные показатели двиг 3.2 квт, 43см3, 4 лошади. Врут конечно, но что там не менее 2 квт эт точно, косит шо дурная. Бенз 92, масло штиль минералка. Качество исполнения довольно не плохое, литье на уровне, пластик не прикопаешься. На рынке у нас она стоила на момент покупки 1150грн, в доллярах примерно 130. Но у вас ассортимент может отличаться от Украинского. Одно могу сказать точно, что при наличии правильных рук из правильного места и элементарной технической грамотности, с китайским инструментом не должно быть никаких проблем. Даже если он проработает половину срока, от брендовой косы, то в соотношении цена-окупаемость, плюсы явные. Есть деньги на Хускварна или штиль, покупайте их, но там то же могут быть сюрпризы.
Не покупайте косу с гибким тросом, вместо торсиона, не покупайте с разборным валом, они в процессе работы люфтить начинают.