Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4559359

Алексей1985 написал :
Здраствуйте!!!Подскажите какое масло лутше лить в бензотриммер viper(4 бачка спалил-обкатка прошла?) ?Хадо- можно лить?

штиль, хуксварну, хадо тоже не плохое, но дороговато!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Алексей1985 написал :
Здраствуйте!!!Подскажите какое масло лутше лить в бензотриммер viper(4 бачка спалил-обкатка прошла?) ?Хадо- можно лить?

Только для двухтактных моторов ,а марка значение не имеет,главное чтоб оно было качественным.

здравствуйте уважаемые форумчане! у кого кусторез, попробуйте, как косит траву и пишите, буду ооочен благодарен!

max-shnn написал :
здравствуйте уважаемые форумчане! у кого кусторез, попробуйте, как косит траву и пишите, буду ооочен благодарен!

Вы имеете в виду кусторез с таким диском? Если да то режет не плохо, я таким только в саду и кошу!

спасибо dimasldo за ответ! нет, ни такой, к бензотриммеру ничего общего, электро или бензокусторез, который отдельно продаётся.

Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101

Всем доброго времени суток.,ув. мастера. Триммер Hecht,постоянно летят кикк-стартера,(ломает пластмассу,слетает штопор) уж сил нет их разбирать,менять.Посоветуйте, может кто сталкивался, заменить его на какой другой иль как модернизировать ?

Это стандартная проблема всех китаезов. Она решается только покупкой нормального инструмента.

Invertor написал :
(ломает пластмассу,слетает штопор) уж сил нет их разбирать,менять.

Хотелося б увидеть ответную часть, та что на коленвале. Чтоб не ломало пластмасу нужно выбирать свободный ход а затем дёргать. Похоже что у вас с одним усиком для зацепа, просто нужно купить шморгалку с двумя типа такой(конечно если ответная часть металическая как на втором фото) [

]() [

]()

LAV1955 написал :
Это стандартная проблема всех китаезов. Она решается только покупкой нормального инструмента.

Сколько знаю своих знакомых с китайками ни у одного проблем с кик-стактером небыло. А вобще кто как дергает, я например свободный ход выбрал и с натягом без дури дернул на весь шнур.

Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101

LAV1955 написал :
Это стандартная проблема всех китаезов. Она решается только покупкой нормального инструмента.

Сомневаюсь я ,что это китай ,ему уж более 10 лет(трудится на работе),производитель пишет что чех. Запчастей на него нет,а китайские приходиться переделывать чтоб подошло.
Фото (правда корзина сцепления , вал и карбюратор уже китайские)

Вот фото с ответной частью зацепа.

По поводу заводки: ловлю зацеп (без удара,не навесу) и снатягом дергаю на весь шнур.

Invertor написал :
Вот фото с ответной частью зацепа

Уж слишком маленький диаметр и соответствено большие нагрузки на пластмас чтоб провернуть. Ну если есть желание попробуйте заменить такими, вроде работают нормально но первый вариант мне нравится больше. Второй вариант стоял на личной моей косе но с одним зацепом, так поломало. Поставил с двумя - работает. [

]()

Здравствуйте. Купил Калибр БК-1580, спалил 3 свечи сразу, - оказалось, карбюратор не был отрегулирован. Сейчас на малых и больших оборотах слышен дребезг, как будто звенит старый школьный эл. звонок. Разобрал, постучал, собрал глушитель, - все по-прежнему. Та же ситуация со стартером. Может у кого возникала подобная ситуация?

У меня тож, что то дребезжит уже второй год, но на холостых и на полном все нормально дребезжания никакого нет. Глушитель потряс все нормально, сцепление открыл все в порядке на первый взгляд, так и кошу (хорошее дребезжание само современем наружу вылезет).

У меня на косе из бака течет сильно бензин, из под резинки через которую шланги идут в бак. Как исправить?

Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101

v5v8, Купил кикк с двумя зацепами и заказал ответную тарелку.Но теперь, диаметр отверствий креплений нового кика меньше чем у старого.Дождусь тарелки и думаю ,придётся делать переходную пластину ,а возможно будет иное решение (по ситуации).

LYKIC, А потому что, в крышке бака есть клапан, через который выходят пары, если он не работает, ищется другой выход для давления (обычно из-под резинки). Это конечно справедливо, при заведомо целой резинке и баке.

4470 написал :
LYKIC, А потому что, в крышке бака есть клапан, через который выходят пары, если он не работает, ищется другой выход для давления (обычно из-под резинки). Это конечно справедливо, при заведомо целой резинке и баке.

Это понятно, использовал другую крышку, все равно шел бензин. Я под резинку герметика намазал, уже пробовал, держит и все нормально. Спасибо за ответ.

Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101

Установка завершена,всё работает (лучше и легче заводить чем с предыдущим стартером) правда с некоторыми переделками.
Вот фотоотчёт,может кому пригодиться.

Установил новую тарелку (пришлось перерезать резьбу в гайке тарелки, так как на китайской был другой шаг,подложил три шайбы под тарелку на 8,чтоб максимально поднять )
Далее уменьшил высоту корпуса кикстартера ( снял 1.5мм пластмассы на плите с наждачной бумагой,чтоб зацеп шлицов был максимален)
Следующим этапом было прорезание по диагоналям отверствий в корпусе стартера (так как с заводскими в корпусе не совпадали)

Закрепил,вот что получилось

Осталось изготовить пыльник,дабы закрыть пустоту (вырезал из пивной банки,так как её толщина была более подходящей)

И наконец вот что вышло в итоге

здравствуйте,кто знает на бензокосе вайпер хромированный цилиндр? спасибо!

Коса hausgarten bc139, пропала компрессия... Разборка показала, что под клапаны попал нагар. Компрессию восстановил, но, похоже, собрал неправильно, хоть и метки ставил. Плохо заводится и не набирает обороты... Вопросы: как проверить момент зажигания, и какие должны быть зазоры в клапанах? Жена уже с дрыном ходит

, проверь метки на зажигании (момент никак не проверишь).

Serty65 Найти бы их, эти метки... Ни одной буквы-цифры на моторе нету

Мойсеич написал :
Коса hausgarten bc139, пропала компрессия... Разборка показала, что под клапаны попал нагар. Компрессию восстановил, но, похоже, собрал неправильно, хоть и метки ставил. Плохо заводится и не набирает обороты... Вопросы: как проверить момент зажигания, и какие должны быть зазоры в клапанах? Жена уже с дрыном ходит

У меня такая же коса. Заметил, что последнее время начала подкидывать масло в фильтр через сапун. И наверное через сальник коленвала немного прет масло.
А по поводу зазоров в клапанах и как регулировать я думаю можно взять из мануала по Honda GX31, так как с нашим движки один в один. На ютубе. есть видео по хонде такой, как клапана регулировать.

Подскажите пожалуйста, на моей косе Эксперт 430 дроссельная заслонка после нажатия на курок газа стала очень медленно возвращается в положение ХХ (не тросик 100%), в чем причина, кто сталкивался?

talyan, спасибо, нашел видео. Да двигатель 1:1 содран с "хонды", но метки такой на"вентиляторе" у меня нет... Собрал "путем логических рассуждений", завелась. Сегодня уже некогда, завтра попробую клапана отрегулировать...

шкодник, Проходил такое недавно, только у мну вообще сам не возвращался. Трабл был такой, лопнула в карбе (внутрях) пружинка, которая, тот самый цилиндрик (не знаю как правильно) крутит обратно, как-то так... ПосмотрИте.

4470 написал :
Трабл был такой

По этому поводу я уже когда то выставлял фотки, к стати и пружинка на этой фотке видна. [

]()

Спасибо! Какие то непонятки начали твориться с косой после заправки СПИРТОВЫМ бензином БРСМ ...

Новая коса на холостых крутит нож это так должно или притрется?

Kirill_user написал :
так должно или притрется?

Если, при малейшем сопротивлении, вращение прекращается, то, скорей всего – "притрётся"…
Ежели нет, то, либо обороты, слишком высокие, либо, сцепл. не исправно.