Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4640658

Да настроил и пока работает нормально. Была жалоба на то что при нагреве не заводилась . Ее обкатывали на ХХ, свеча и вверх головки засранный шо писец. Подкрутих кпрб, обороты в норме, правда под нагрузкой не проверил.

Приветствую всех
Знакомый притащил мне свою бензокосу patriot pt 3355, у него порвался тросик приводной, который идет первый после двигателя. Нигде не могу найти запчасти (ищу пока в инете) на неё. Может кто знаеть гдё это всё продаётся ? Даже лучше с артикулом или может есть взаимозаменяемость с другими производителями ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Может кто знаеть

Так вроде ж мастер на все руки, купить просто тросик, вставить в кожух и припаять бабышечки слабо? В живую такую косу не видел, но судя по видео и фото с ютуба - типичный распространённый китай, а у них практически всё одинаково не взирая на модель. Разнятся лиш наклейками. Да! Странно конечно что газулька под левую руку Впервые вижу, а может менигер неправильно собрал.

v5v8 написал :
Так вроде ж мастер на все руки, купить просто тросик, вставить в кожух и припаять бабышечки слабо?

Я так понял, речь идето тросике между двигателем и редуктором... И что, любой подойдет? А то у соседа на электрокосе порвался...

v5v8 написал :
Так вроде ж мастер на все руки, купить просто тросик, вставить в кожух и припаять бабышечки слабо?

Слабо... Если бы там было всё так просто... Там сам тросик на конце имеет форму квадрата. а с другой стороны на него запрессован наконечник.
Знаю, что есть аналоги этого триммера, а значит и запчасти с них подойдут.

v5v8 написал :
Да! Странно конечно что газулька под левую руку

Ну да, под левую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Слабо... Если бы там было всё так просто...

Извеняюсь. Прокольчик вышел, поздно было, в голову влезло что речь идёт о газе. Блин, а у меня такой с МТДшки много лет валяется, может быть и подошёл бы но страна не та. Могу наверно лиш размерчики после выходных снять если надо. [

]() На сколько я помню в продаже существуют подобной структуры тросики - ковырярли для чистки канализации в быту а может и с концами можно что то придумать. Но это так - мысли в слух.

v5v8, спасибо, но наверное это мало чем поможет. Нужно будет мне съездить на Митьку и там поспрашивать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Знакомый притащил мне свою бензокосу patriot pt 3355

точна копія Інтерскола. Тросик підходить від китайчегів. Менеджер скла не правильно.

Точная копия Интерскола. Тросик подходит от китайцев. Менеджер собрал неправильно.

_maximus_ написал :
Приветствую всех
Знакомый притащил мне свою бензокосу patriot pt 3355, у него порвался тросик приводной, который идет первый после двигателя. Нигде не могу найти запчасти (ищу пока в инете) на неё. Может кто знаеть гдё это всё продаётся ? Даже лучше с артикулом или может есть взаимозаменяемость с другими производителями ?

Знакомый 10 лет назад купил себе китайца, евротек, 2,4 кВт, так на шильде написано, вот у него тоже трос порвался, запаяли, через неделю опять порвался, поехал в инструментцентр, там ему подобрали со штилля, косит по сей день, на одном конце у него тоже был 4-х гранник!

Вообще то 30 гр на литр нужно лить масла так как 50 гр на литр даёт нагар в следствии чего колечки на поршневой выходят из строя, и сажа забивает выход + бензин сомнительного качества 93 в полне достаточно

Отремонтировал я, от ИСа всё подошло, всем спасибо !!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Мотокосилка ALSTER, на движке красуется надпись HONDA, в паспорте модель РТА 525. Двигатель 4-х тактный.
При запуске на холостом ходу прослушивается стук увеличенного зазора клапана. Как на горячем так и на холодном двг.
Вопрос: Регулируются ли тепловые зазоры клапанного механизма?
Если да- то каков их номинал?

плочему холодная бензокоса плохо заводится нагреется отлично

v5v8 написал :
Да! Странно конечно что газулька под левую руку Впервые вижу, а может менигер неправильно собрал.

для левши наверно, блоху подковал и ручку переставить сможет

Виктор64 написал :
Мотокосилка ALSTER, на движке красуется надпись HONDA, в паспорте модель РТА 525. Двигатель 4-х тактный.
При запуске на холостом ходу прослушивается стук увеличенного зазора клапана. Как на горячем так и на холодном двг.
Вопрос: Регулируются ли тепловые зазоры клапанного механизма?
Если да- то каков их номинал?

бывает, горячая плохо заводится. стука нет но тоже грешу на зазор.
нет такой информации нигде, думаю что около 0.05-0.07 мм, ну это только мои фантазии.

_maximus_ написал :
Отремонтировал я, от ИСа всё подошло, всем спасибо !!

Поздравляю, только не понял что это за марка ИСа

у меня бензокоса тайга б 1600

вал55 написал :
плочему холодная бензокоса плохо заводится нагреется отлично

Проверьте воздушную заслонку, может там винт открутился, либо как на моей- корпус из дешевого пластика со временем перекосило, заслонка толком не перекрывает воздушный канал из-за этого холодная коса заводится плохо.

dimasldo написал :
Поздравляю, только не понял что это за марка ИСа

Интерскол-а...

rationnel написал :
Вообще то 30 гр на литр нужно лить масла так как 50 гр на литр даёт нагар

Вообще-то 1/50, это 20 грамм на литр. В большинстве случаев, это нормальная пропорция. Именно эту пропорцию соблюдаю уже три года и пока без проблем. Пользуюсь маслом "Штиль", правда покупаю его всегда в одном месте, зная точно что не подделка.

вал55 написал :
плочему холодная бензокоса плохо заводится нагреется отлично

В принципе, холодный двигатель и должен заводиться хуже. Для облегчения заводки попробуйте заводить с выжатым газом. Кстати, на большинстве китайских кос есть фиксатор газа, который фиксирует рычажок где-то на пол газа. Вот он как раз и сделан для более облегченного пуска.

Rakitzon написал :
Вообще-то 1/50, это 20 грамм на литр. В большинстве случаев, это нормальная пропорция. Именно эту пропорцию соблюдаю уже три года и пока без проблем. Пользуюсь маслом "Штиль", правда покупаю его всегда в одном месте, зная точно что не подделка.

А я в китайский инструмент лью 1/40... Пока - полет нормальный... При обкатке лил 1/30.

newzubok Это выходит что при обкатке Вы лили менше? арефметика 1 класс 1000 мл- бензина / на 40= 25 гр/литр соответствено 1000/30=33гр/литр бензина надо масла)))), или это в грамах, а не соотношение???? так и в мл- масла при обкатке менше, а должно быть наоборот

unitek При обкатке лил 1/30, т.е на 1 л бензина примерно 33 мл масла. Сейчас на 1 л бензина лью 25 мл масла

newzubok Многие так льют и не жалуются, ни они, ни косы. Как говорится, маслом кашу не испортишь (в разумных пределах, конечно). Кроме того, в сильную жару, может и стоит перелить лишние 5 грамм.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Rakitzon написал :
Кроме того, в сильную жару, может и стоит перелить лишние 5 грамм.

Вот это точно лишние-всё не згоревшее масло при больших температурах работы начинает закоксовыватся на внутренних стенках картера и всех остальных деталях.Как следствие быстро залягают кольца и пропадает компрессия.Короче масло лить надо норму-и это как раз тот случай когда "Кашу" маслом испортишь.Кстати недорогое красное масло аля "штиль" больше не покупаю-почти всегда это бодяга с красителем.Беру обычное недорогое 2т мотомасло что продают на каждой автозаправке.

=DENIS= Так и не надо покупать "а ля Штиль". Надо покупать просто Штиль...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Поди разбери где там Штиль а где его подделка и высокая цена тоже может быть не показатель.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

=DENIS= покупать у офф дилеров, хотя как у Вас там...- Х.З. с дилерами

=DENIS= написал :
Поди разбери где там Штиль а где его подделка и высокая цена тоже может быть не показатель.

Как уже сказали, у офф. дилеров. Масло же покупается не так часто, я думаю можно куда-то поехать. Я, например, езжу за 50 км. Постоянно покупаю в одном магазине. Мне литра масла хватает почти на два сезона (а там, смотря какие у вас аппетиты). Так что раз в год-два можно поехать и купить.

Добрый день, форумчане!
На этой неделе, при косьбе травы на картофеле, моя коса (Крафтоп 520) закапризничала - холостые обороты нормальные, а при работе давится как будто ей чего-то не хватает и глохнет. Хорошо, что работу уже заканчивал, с перегазовками кой-как докосил. Отмечу следующие моменты - один-два прокоса все нормально, после начинается захлебывание, перегазую несколько секунд и снова все нормально; топливный фильтр чистый. Может проблема в воздушном клапане в баке? (Перед началом этих проблем заправил полный бак и оставлял косу в наклонном положении ножом вверх минут 20 пока точил нож). Прошу совета.