Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42
#4795887

Денис спасибо вам за отзыв, я вас кстати знаю с АПК. По поводу не перегревать, я работал хоть и вечером но в самую жаркую пору года , но старался 15 минут работать, 20 отдых, если смотрели ролик там Сергей рассказывает что снаружи эта коса не очень греется и я это подтверждаю, поэтому тяжело определить перегревается она или нет, и вообще как это определяется? Обкатывал на минеральном масле от фирмы САДКО,красное МО-2Т, (видел затем Хунгзваровское, этикетка и пляшка один в один только названия разные) 1:25. А вот в сентябре с братом в складчину брали бензопилу Штиль 180, так нам посоветовали Хадо FC-2T, зелёное, синтетика, там отношение 1:40, при обкатке спилили 3 старых, огромных грецких ореха, и несколько деревьев типа абрикос. Очень понравилось как бензопила работает думаю на следующий сезон и бензокосу на Хадовскую синтетику перевести.

Регистрация: 31.10.2014 Скадовск Сообщений: 1

Мужики,помогите мне собрать штангу.После устранения деформации забыл последовательность установки втулок...на фото есть 6 втулок - 4 одинаковых и две разных,втулка под номером 2 стояла в самом низу.Просто ща не понятно какой толк от втулки 1 - это просто колечко из мягкой резины. Спасибо

Dann написал :
какой толк от втулки 1 - это просто колечко из мягкой резины

В штанге стоит шесть одинаковых втулок, просто у вас две втулки разбило валом .

Прикупил китайчину на выставке за 3500 руб вот эту . Тяжелая, но если верить китайцам мощная, объем 72 куб.см. Думаю теперь дела пойдут гораздо быстрее (сейчас хускварна 323R)

И не только дела быстрей, а и деньги на бензин.

Кстати, в описании указано бодяжить бенз к маслу 25:1, не многовато? У меня на ПЛМ Ямаха 50:1, обкатка 25:1 по инструкции.

Хз, не всегда можно верить. У моей тоже (25:1), сперва так и лил, не понравилось. Дымит немного и нагар на свечке, выхлопная в масле. Методом "тыка" и экспериментами, дошёл к 30:1, на сём и остановился.

4470 написал :
И не только дела быстрей, а и деньги на бензин.

М-м-м... не! У моего "Кроссера" поначалу аппетит оказался несколько невменяемым... Я аж растроился... Во, подумал, плата за мощность... Но потом заметил, что не тянет она на эту мощность-то! Как-то... ну, типа, как на мотоцикле "манеткой" смесь обогатить, она себя вела. Вот я ей винтик качества в карбе и прикрутил немножко. Уххх, как она взревела после этого! И расход стал вполне. Не намного больше Штиля ФС-38... А смесь я в нее бодяжу 1:40 штилевскую минералку. 2 сезона - полет нормальный. Думаю, уже свою стоимость окупила...

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Отработал сезон мотокосой Texas BC43. В целом понравилось, мощнее электрического STIHL FSE 81, с высокой травой и мелким кустарником расправляется на раз. Расход смеси (50:1, масло Stihl) примерно литр на 1.5 часа активной работы. Заявленный объем 43 куб.см. и мощность 1.67 л.с. (двигатель 1E40F-5A). Тяжелая (около 9кг), даже учитывая ремень на оба плеча - после работы плечи устают. Необходимо делать перерывы в работе. Косил в основном леской, в комплектации есть нож.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

GLEIM написал :
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пишу на этом форуме впервые, раньше обитал на украинском АПК под тем же ником, но с некоторых пор стало не комфортно там общаться.

Мотокоса Ижмаш GT-4350 Industrial, цена 5600 руб.

Технические характеристики:

Тип двигателя - 2х тактный
Мощность - 4,35 кВт / 5,7 л.с
Объем двигателя - 41,5 см3

Подскажите пожалуйста может кто имеет такую же или аналогичную (клона), чего ждать в будущем, на сколько надёжна такая коса, я на просторах иннета ничего не нашёл, только вот:

Заранее всем спасибо. Вячеслав. Крым

Добрый день! Давно не заходил сюда. Что касается Вашей косилки. Она очень высокого качества - китайцы радуют повышением мастерства. из того что может поломаться:
самая главная у ктиая проблема это чашка сцепления, вал, редуктор, триммерная головка (китайская).
головку купите хускварновскую любую с резьбой м10 и синей кнопкой (бывает маленькая головка бывает большая) - если хотите вечную головку купите эховскую Z5. ОРИГИНАЛЬНЫЙ КИТАЙ как правило неудобный и быстро ломаетя. хотя вот недавно купил косу стриммерной головкой - клоном эховской. по крайней мере она удобная для заправки леской.
редуктор смазывайте любой смазкой. раньше редуктора шли сухие. вал смазывать можно но большого толка я от этого не видел, но все же лучше смазать чем нет.
первым полетить вал и чашка сцепления потом уже редуктор. это у меня происходит через 1,5 месяца профопокосов каждый день. у вас может через 2 года. или через 2 часа если вы трехлучевым диском будете косить столбы и пни. вообще используйте фрезу - безопасности больше и мягче для двигателя. масло 1:25 летом и 1:50 зимой. используйте штиль полусинтетику, эховское масло, но не хускварновское. если у вас будут проблемы с запчастями то пишите мне я ваш сосед с кубани.
леску лучше использовать 2,5 но расход будет высокий но тогда вся триада редуктор вал и чашка будут служить долго. это как на машине - по колдобинм можно ехать долго и муторно но подвеска целая либо поставить леску 3 пронестись по ямам быстро приехать но поменять подвеску. как правило китай однотипен по этому с запчастями проблем нет. и последнее - мощность не 4,5кВт а примерно 1,2 квт я по началу аж попутал - я купил косу китай 2,4кВт вес 10 кг а тут у вас 4,5кВт и вес 5 кг)))

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Trek , Доброго времени суток Вам, спасибо за отзыв на моё сообщение, буду следовать вашим советам. И сразу есть вопросы: Как определить настоящую мощность, если везде и в интернете и в инструкции по эксплуатации написано что 4350 ВТ.

Trek написал :
и последнее - мощность не 4,5кВт а примерно 1,2 квт я по началу аж попутал - я купил косу китай 2,4кВт вес 10 кг а тут у вас 4,5кВт и вес 5 кг)))

Кстати на счёт веса точно сбрехали, настоящий вес 8,3кг, проверил на электронных весах.
Да и ещё вопрос вы зимой тоже работаете мотокосой,

Trek написал :
. масло 1:25 летом и 1:50 зимой.

если да, то что косите если не секрет, у нас в Крыму тоже зимой тепло но не на столько чтобы трава перла и её нужно было скашивать. А мне лично хотелось бы использовать (в любое время года) сам мотор с другими насадками ( например бур мне очень бы не помешал), которые в множестве видел на китайских сайтах, но у нас в Крыму я пока что не нашёл, не в Симферополе, не в Севастополе, не тем более в Бахчисарае - где я проживаю. Хотя на саму мотокосу в том магазине где её брали практически все запчасти имеются.
Ещё рас Вам и другим небезразличным товарищам ,на сайте, большое спасибо за ваши советы!!!
Всего хорошего, с наступающими, скоро уже, Рождественскими и Новогодними праздниками.
Вячеслав.Крым.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Как определить настоящую мощность, если везде и в интернете и в инструкции по эксплуатации написано что 4350 ВТ.

Да и ещё вопрос вы зимой тоже работаете мотокосой,
если да, то что косите если не секрет, у нас в Крыму тоже зимой тепло но не на столько чтобы трава перла и её нужно было скашивать.

( например бур мне очень бы не помешал),

в ие=нете посмотрите маркировка 42сс и мощность данного движка. самый мощный движок это 72сс и все это выдает что то 3кВт - я в цифрах не силен.
зимой кошу бурьян фрезой или фирменными косилками с мощными валами редукторами спец головками и спецлеской бурьян в пыль уничтожаю . кто что хочет. сейчас чаще фреза работает по уборке поросли.
мотобур лучше брать отдельно как агрегат. теоретически могу свой продать за 7-8р у нас грунт каменистый и он не пошел - хотел ямы им копать. мощность большая и если бур где заклинит так сразу в раена пага проворачивается и бьет. а вот на песчанном грунте все в ажуре. если уж очень хочеться купить бур то берите удлинитель на 50 см тонкий бур средний и широкий. все остальные насадки - подумайте - если нужны то берите. как бы по точнее сказать - это больше игрушка. есть специальный инструмент - там вентилятор для сада или сучкорез удлинитель - они как бы продуманы для этого а вот насадки - это больше так поиграться. хотя может и хорошая вещь. я например хотел купить насадку бензопильную на косилку. вроде и нужна, но... высота не большая - можно с лестницы спилить на напрягаясь - рули мешают в кроне работать и получается - вроде мне нужная вещь а с другой стороны - бестолковая... но это мое мнение тем боле ени разу не пользовался по этому чисто теоретически рассуждаю. если что обращайтесь у нас китая много и могу помочь с его приобретением. и вам и может кому еще нужно.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

gleim - вопрос на будущее - вы можете на границе с украиной забрать груз? хочу заказать на украине одну штуку весом в 50 кг сейчас прорабатываю вопрос о ее доставке к себе. Я могу ее забрать у вас на полуострове.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Trek написал :
gleim - вопрос на будущее - вы можете на границе с украиной забрать груз? хочу заказать на украине одну штуку весом в 50 кг сейчас прорабатываю вопрос о ее доставке к себе. Я могу ее забрать у вас на полуострове.

Теоретически можно, но чтобы мне съездить до границы, на Чингар к примеру, а это 200км туда и 200 назад и того 400км,при цене 39руб. за литр мне чтобы на моей машине обойдётся прим. 1300руб. это почти четверть моей зарплаты. Как то так.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Trek написал :
теоретически могу свой продать за 7-8р у нас грунт каменистый и он не пошел - хотел ямы им копать. .

Спасибо но у меня грунт походу ещё хуже чем у вас.
Мергель с большим количеством камней:

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

доставку я оплачу))) если что то будет срастаться - более серьезно пообщаемся

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Trek написал :
доставку я оплачу))) если что то будет срастаться - более серьезно пообщаемся

Окей, в личке подробности.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

GLEIM написал :
1300руб. это почти четверть моей зарплаты

мдя... или однодневный заработок моих рабочих.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Я работаю в "Укртелекоме" поэтому зарплату у нас до сих пор украинская - 2000гриаень+- , в переводе на рубли 6000.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Не знаю, где писать.
Напишу здесь.

Куплен триммер Hunter GGT1300T, я так понял китайского он производства.
Пока не заводил. Это в следующем году.

Просто интересно, какое масло лучше приобретать? В инструкции написано, что масло надо смешивать в пропорциях, указанных на масле. Но марка масла не указана...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

любое масло2т пропорция 150гр на 5 литров

здравствуйте, какой пропорции масло Xysqvarna залить на китайской бензокосе вайпер и стартер хуски установится на этом бензокосе? Спасибо

max-shnn, По-"камасутре" нуно лить 40гр/литр, независимо от производителя масла (Китай всё-таки...). Опыт-же показывает, что это много, себе лью (тоже Вайпер), 35гр/литр "Штилевского". Поскольку "Хускино" масло, вроде получше, можно и 30гр лить. Хотя, тут надо смотреть индивидуально, начиная с цвета выхлопа, состояния глушака и т.п. Можно по свече приблизительно посмотреть.

Спасибо 4470 за ответ! стартер бензокоси husqvarna установится на китайский ваипер? кто знает, прошу писать.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

max-shnn написал :
стартер бензокоси husqvarna установится на китайский ваипер? кто знает, прошу писать.

Не думаю что владельцы китайских бензокос, примеряли к ним стартера от хуски. Поищите на алиэкспресс. кстати неплохой вариант с ответной частью.

подскажите купил триммер, sd master BC 052, как выяснилось дома ее уже в магазине кто-то разбирал(наверно с целью ремонта) на видео во время работы двигателя происходит вибрация цикличная, я крутил все винты до и после от + до -(регулировкой это никак не убирается, а так же на холодную и горячую(хотя пока холодная шум значительно меньше,но это длится только первые 20 секунд) от качества смеси это тоже не зависит.

чем больше обороты тем быстрее и громче это бубнение ( не знаю как описать) 3роит возможно лучше подходит(звук сопровождается всплеском вибрации и так каждые 2-3 секунды, при добавлении газа интервал изменяется(если крутить винты карбюратора-СОПРОВОЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРОПАДАНИЕМ ТЯГИ И ОБОРОТОВ, НО ХАРАКТЕРНЫ ШУМ ОСТАЕТСЯ)
ГДЕ И КАК ИСКАТЬ(А ЛУЧШЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО(НА ДРУГИХ ДВИГАТЕЛЯХ КИТАЯ)

[

VID 20150307 114909

]( "VID 20150307 114909")

savade написал :
подскажите

для начала поменяйте свечку. на слух вроде с перебоями движок работает.

Подскажите пожалуйста, как снять сцепление с зенит зтб-1250, спасибо.

maximkam написал :
как снять сцепление

Ну совсем не понятно зачем и тем более что именно снять. В теме выкладывал много фото по сцеплению и если поконкретней(желательно фото предмета разборки) могу повторить чтоб долго не искали.

Прошу совета. Возникла такая проблема. Коса Viper, 5 лет, без ножа и косильной головки работает отлично, а головкой не хватает мощности для нормальной раскрутки, не может нормально набрать обороты, начинает давиться. В чем может быть причина?