Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5127100

LisenkoSV написал :
не может нормально набрать обороты, начинает давиться. В чем может быть причина?

1 Проверте крепёж карбюратора.
2 Наверно хранили без бензина и что то пересохло или обросло каростой(окислом) в карбюраторе. Попробуйте открутить болтик на пол оборото или больше и погазовать, может промоет и не забудте потом поставить на место. [

]()

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

savade, Слишком богатая топливо-воздушная смесь, так иногда настраивают карбюратор на период обкатки. Либо воздушный фильтр плохо пропускает воздух, но тогда при резком нажатии на газ будет небольшой провал.

maximkam, на английском правда, но все понятно

Регулиловки карбюратора не помогают, карбюратор был перебран и перемыт полностью, всё затянуто. Без ножа и косильной головки работает на весь газ без проблем, а с нагрузкой ножом или леской не может развить обороты. При всём этом коса заводится с полтыка, на холостых работает тоже без проблем и без нагрузки набирает обороты без провалов и задержек. Проблема только с ножем и косильной головкой, причём чем длиннее леска, тем меньшие обороты набирает двигатель косы. Может пришло время посмотреть к поршневой группе?

LisenkoSV написал :
Проблема только с ножем и косильной головкой, причём чем длиннее леска

Нож и леска в пределах разумного это не нагрузка. Ну проверте нагар в выпускном окне и сам глушитель на предмет закоксования. Больше причин не вижу. У меня одна коска имеет ресурс уже около 600м/ч и реально почти компресии нет и всё прекрасно крутит.

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

GLEIM написал :
Подскажите пожалуйста может кто имеет такую же или аналогичную (клона), чего ждать в будущем, на сколько надёжна такая коса

Два года пользуюсь Ижмаш БК-3500. Очень доволен. Масло ЭЛЬФ лью 20 мл на литр бензина. При 22 мл начинает сопливить глушитель. Мощности в избытке. Ставил металлическую головку с 4 "усами" - чувствуется нагрузка, но тянет без проблем - косил овес и горчицу на сидераты .

Подскажите как снять сцепление с бензокосы Aiken 230?
Причина снятия - тросик стартера не втягивается обратно! Есть ли вообще смысл затевать ремонт? Коса с 2010 года.

Спасибо за оказанную помощь! Там винт был внутри к валу, все снял, пружина,примерно 50см отвалилась.Все закрепил,заодно все смазал, думаю еще годик продюжит!

Доброго времени суток. бензокоса DEMON,тему прошурстил - ответа не нашел, хотя такие проблемы поднимались, проблема в подтекании бензина из бензобака через уплотнительную резинку, через которую идут трубки, бензин течет и пенится на высоких оборотах, с открученной крышкой все ок. клапан из крышки вообще досталл, как только поджимаешь крышку чуть сильнее, бензин пошел сочится.... падсоса воздуха нет, на гермет садить резинку не вариант, раньше же не текло!

horoh написал :
через уплотнительную резинку

100% процентов хранили без бензина. Любая маслостойкая резина после бензина находясь на воздухе усыхается. Просто для информации: любая техника поступая в продажу должна сертифицитоваться на загрязнение окружающей среды, безопасность использования и пожарную безопасность. Вот поэтому вся инструкция на девайс заполнена рекомендациямипо безопасной работы. По пожарке проще всего написать - хранить без бензина(за последствия не думают да и не за их счёт). Если нет желания работать так или покупать новую резинку можно попробовать вырезать с маслостойкой резины колечко плотненько по диаметру и подсунуть под верхний бортик. [

]() [

]()

да, все верно, хранил без бензина........ желание покупать может и есть, только где.............? спс за ответ!

Регистрация: 13.08.2014 Барановичи Сообщений: 21

К примеру здесь

Всем привет. Давненько я тут не был Значит так, Решил заменить свечу в бензокосе (рабочая, исправная, хорошая) по причине неплотного кольца. Видать от времени или что, начало смесь из под-свечи выпирать. Купил новую (Орегон), поставил, всё тип-топ. Работает, масло/смесь не сопливит. Спалил бачок бенза, решил посмотреть на свечу и.... старая свеча была светло-коричневого цвета (типа нормальная смесь), новая почему-то стала светло-серая, типа бедновата смесь. Хотя карб и прочее не трогал. На всяк случай добавил немного топлива.
Собственно интересует, отчего такое произошло? Может косяк в свече какой?

Всем привет. Хочу приобрести мотокосу Werk WB-5300. В сети отзывы делетанские или заказные.Технические параметры на всех сайтах разные. Может кто сталкивался с этим аппаратом? Чей клон? Планирую ей кость сено и територию вокруг дома

yohz написал :
Всем привет. Хочу приобрести мотокосу Werk WB-5300. В сети отзывы делетанские или заказные.Технические параметры на всех сайтах разные. Может кто сталкивался с этим аппаратом? Чей клон? Планирую ей кость сено и територию вокруг дома

Обычный китаец, бери думаю по твоим задачам лет на 5 хватит!

Хочу взять в интернет магазине, розетка дает хорошую цену. Или лучше не брать через интернет, а напрямую в магазине чтоб все проверить на месте.

Регистрация: 26.04.2015 Мелитополь Сообщений: 7

Ребята, кто-нибудь пользовался вот такой головкой?

Регистрация: 30.04.2015 Уилмингтон Сообщений: 8

Доброго времени суток, уважаемые китаевладельцы. Имею китайскую косу Форте уже второй сезон. Кошу достаточно много - покосы на участках, сенокос. В прошлом сезоне было все нормально, а буквально неделю назад начала она у меня из рук шнур выдергивать, как будто раннее зажигание :-) Но регулировок-то по изменению угла у этих кос нет! Менял катушку на заведомо исправную - дергает. Шпонка на маховике с магнитами не разбита, маховик не люфтит. Но заметил одну странность, по моему мнению. Снял сам стартер, кулачки, которые на ответной части, имеют большой поперечный люфт, а не только вращаются вокруг своей оси. Может именно здесь и порылась собака? кулачки из-за люфта цепляются и центробежная сила просто не может их отбросить при запуске двигателя.

Регистрация: 30.04.2015 Уилмингтон Сообщений: 8

Ничего себе "дешевые резак стрижка глава"

А по теме, лучше взять полуавтоматическую головку и не иметь головной боли с заправкой кусочков лески. А на тяжелой траве леска будет расходоваться быстро. хотя, может быть, для строжки невысокой травки на газоне она и подойдет.

Voodoo написал :
кто-нибудь пользовался вот такой головкой

Обычно весь сезон собираю остатки лески с катушек, а потом добиваю их на простом пауке с жестянки. Очень не экономично резать леску на кусочки при том что третью а то и половину каждого кусочка приходится выкидывать. Так же при отбитии одного усика приходится откусывать с противоположной сторона для баланса. А так приспособа неубиваемая, можно сказать вечная, не то что катушка. Но я б лучше 5 катушек купил за такие деньги.

Регистрация: 30.04.2015 Уилмингтон Сообщений: 8

v5v8 написал :
Обычно весь сезон собираю остатки лески с катушек, а потом добиваю их на простом пауке с жестянки. Очень не экономично резать леску на кусочки при том что третью а то и половину каждого кусочка приходится выкидывать. Так же при отбитии одного усика приходится откусывать с противоположной сторона для баланса. А так приспособа неубиваемая, можно сказать вечная, не то что катушка. Но я б лучше 5 катушек купил за такие деньги.

О чем я и сообщал выше. У меня с полной заправки катушки (5 метров) остается сантиметров 20-25 лески. Это на одну зарядку такой фиговины. Сам пользуюсь витой красной леской. Название не скажу, так как у продавца и на боббине его нет. А вот леску от "Бригадира" не люблю любую. Очень быстро изнашевается. Дже тройка. и замоченная в воде в течение суток.

plooto65 написал :
Это на одну зарядку такой фиговины.

Это на 1/4 зарядки но можно и 1/2 если напротив только зарядить

Регистрация: 30.04.2015 Уилмингтон Сообщений: 8

v5v8 написал :
Это на 1/4 зарядки но можно и 1/2 если напротив только зарядить

Таки да, чет фигню написал Но, если посчитать, то на катушке-полуавтомате лески уйдет меньше. Да и страданий с зарядкой не будет.

Регистрация: 30.04.2015 Уилмингтон Сообщений: 8

И все таки, коллеги-китаеводы, кто нибудь сможет помочь мне с обратной отдачей стартера, как я писал несколько выше? Трава же прет в огородах!

plooto65 написал :
на катушке-полуавтомате лески уйдет меньше

Всё равно иногда надо, иногда использую на тех зоне где много арматуры, битых стёкол и т.д. где катушка разлетается через 5минут.

plooto65 написал :
Трава же прет в огородах!

Так заводится ж, и причину вы сами же озвучили. Надо смотреть.

plooto65 написал :
И все таки, коллеги-китаеводы, кто нибудь сможет помочь мне с обратной отдачей стартера, как я писал несколько выше? Трава же прет в огородах!

Попробуйте бензин сменить на заведомо качественный.

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

Доброе время суток! У меня с китайской косой названия её не знаю на коробке написано "Зубр" возникла проблема. Она не заводится. Искра есть. Пробовал заливать бензин в цилиндр. Его выплюнуло через глушитель и все. До этого откосил ей прошлый сезон. Всегда заводилась. После зимы не могу завести. Вчём проблема? Подскажите.

Ф.С.В написал :
Вчём проблема? Подскажите.

Как вариант- могли за зиму, от неправильного хранения, сальники придти в негодность. Ну и компрессию, на всяк случай, можно померить. И вообще проверить целостность всех прокладок.

Доброго времени суток, уважаемые! У меня проблемка такая, мотокоса(китайская естественно) ломала стартеры (3 штуки угробила) при чём всё делал как пологалось(подсос, заслонка, не более чем на 1\3 шнура не вытягивал и т.д.) думал сами стартера некачественные(так как во всех была одна и таже проблема, соскакивала пружина) ,и логически полез на просторы необъятного искать причину, и фактически на первом же видео на утубе я её увидел. И так товарищи знатоки вопрос!: Почему на всех видео у всех косы заводятся фактически одной рукой, а мне что бы провернуть стартер хотябы на раз приходится упираться в двигатель ногой(откуда понятна летят стартеры), откуда такая "бешенея" компрессия?! И иногда проявляется такая проблемка как выше описал plooto65 :"Выдёргивает шнур из рук". Буду примного благодарен за малейшую помощь, может кто может помочь?!

Asterion написал :
откуда такая "бешенея" компрессия?!

Не факт. Может тама что-то не даёт ему (стартеру) легко крутить/крутится. Попробуйте полностью снять стартер, и за то место которое он должон крутить, провернуть руками. Если-же усилие большое, тогды нужно искать причину. Но сомневаюсь что это из-за компрессии.

4470, Сделал как вы посоветовали, не сказал бы что легко так крутится, может без свечи попробовать покрутить? Может есть какие нибудь мысли почему шнур выдёргивает