Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129
#5267550

ребята добрий день извините что не в тему .скажите кто знает чем отличается мотокоса штиль FS56 от штиля FS55.нужно купить гибкий вал на 56 штиля .не могу найти есть только на штиль55.подойдёт ли он

Регистрация: 29.10.2010 Запорожье Сообщений: 16

Доброго времени суток ув-е форумчане,нужен совет по поводу выбора мотокосы.Сегодня на рынке Ураины очень большой выбор данных девайсов, и какую в плане бютжета  выбрать даже не знаю.Может подскажете к какой модели присмотреться?Спасибо.

Тут трудно что-то советовать. Конечно, если есть деньги, лучше взять бренд, типа Штиль. Он довольно долго будет служить верой и правдой, правда когда начнутся поломки, его дешевле будет выбросить, чем отремонтировать. Если не боитесь иногда гайки покрутить, можно взять и китайца. Он будет уступать в надежности, грохот побольше, да и вибрация в работе повыше, но можно выбрать более мощную, да и ремонты будут копеечные. Запчастей на рынке валом, в отличие от дорогих брендов, у которых все идет через сервисные центры. По конкретным моделям, о дорогих не скажу. Сам пользуюсь "Витязь БГ-2300" уже четвертый год. Кошу немало и сено, и сад себе и людям, да и на работе иногда подкашиваю нашу прилегающую территорию. Серьезных проблем не было. Но иногда бывали приколы. Правда такая модель, насколько я знаю, уже не выпускается, выпускают более мощные модели, но отзывы о них похуже. Жалуются на велосипедные ручки, очень из тонкого металла они сделаны.  В прошлом году, собирал одному знакомому косу "Дніпро-М". Сделана очень аккуратно, завелась с пол-тыка. Как в эксплуатации, не знаю, тот знакомый после подарил косу брату, но очень сожалеет об этом. После купил себе какую-то другую модель, которая оказалась хуже. Ну, а решение принимать вам. Может кто-то еще что-то подскажет.

Регистрация: 29.10.2010 Запорожье Сообщений: 16

Хочется ещё спросить,на сайте наткнулся на косу говорят что Чешкая название TATRA BCU-55 ,30 месяцев гарантии,поршневая хром,хвалят её,говорят что возьмёте не пожалеете.Отзывы на сайте пишут не плохие,оно то и понятно цена то 2570гр. .Блин дороговато.А из теперешнего китайского асартимента сложно что то выбирать,не очень хочется взять а потом ещё и денег в ремонт вкладывать.Да  и посоветовать ни кто не может,вот и сижу голову ломаю что же делать.Но по поводу TATRA конечно же заманчиво.Одно печально что бюджета по факту нет,придётся  по кредитке брать.

Регистрация: 01.07.2012 Красноярск Сообщений: 23

 

nikolawka :
Div
Не везет Вам ни с пилой ни с косой 

 Что тут подсказывать? Бензотриммер имел мой мозг только повышенными оборотами при подсасывании воздуха помимо карба - который постоянно откручивался, пока я не посадил винты на анаэробный герметик.

На 4ый сезон съёло внешние грани верхней штанги и внутренние на чашке сцепления, лопнули крышки на горловине бензобака и канистры для бодяжки смеси. Пока ещё трудится и сильно не раздражает.

Покупать технику ПакардСпенсе не стоит: так как запчастей хрен найдёшь, а если найдёшь офигеешь - на Штиль дешевле!!!

До производителя достучаться уже невозможно!!! Даже письма на мыло не уходят - выдают ошибку.

Задавал вопрос , пост №1288, но здесь он будет уместнее.

 

Valeros написал :
Задавал вопрос , пост №1288, но здесь он будет уместнее.

 Ответил там, отвечу и здесь... Пусть модераторы разбираются... Там чуть подробнее

@newzubok,  Спасибо, почитаю.

Регистрация: 25.05.2015 Петрозаводск Сообщений: 3

Небольшое количество масла где находится воздушный фильтр,это о чём говорит?

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

Доброе время суток! Купил бензиновую косу Carver GBC-052M. Поработал 10 минут она нагрелась сильно. В магазине сказали так и должно быть. Прирабатывается, она новая. Правда ли это? И ещё вопрос где серийный номер на косе. В гарантийнике нашёл, а не на косе не на коробке нет.

Sapiens, вставить назад и работать. вчера буквально на бензопиле также случилось. вставил как было и пошёл пилить дальше.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

belseva написал :
Хочется ещё спросить,на сайте наткнулся на косу говорят что Чешкая название TATRA BCU-55 ,30 месяцев гарантии,поршневая хром,хвалят её,говорят что возьмёте не пожалеете.Отзывы на сайте пишут не плохие,оно то и понятно цена то 2570гр. .Блин дороговато.А из теперешнего китайского асартимента сложно что то выбирать,не очень хочется взять а потом ещё и денег в ремонт вкладывать.Да  и посоветовать ни кто не может,вот и сижу голову ломаю что же делать.Но по поводу TATRA конечно же заманчиво.Одно печально что бюджета по факту нет,придётся  по кредитке брать.

я уот присмотрел на сайтике от таку косу
вроде цена по скидке норм (кстати, кто что скажет?), начал про неё узнавать, а манагер начал между делом предлагать отето (фото ниже) и заливать, что типо не кетай, а типа еуропа, хотя корпус и всё остальное с виду-самый распространённый среди китайских, насколько я видел, говорил, типа шестерни как надо обработанные и закалённые, материалы, почти как в японцах и т.п. Почти убедил, но я не повёлся - с виду обычный китаец с мин.комплектацией в полтора раза дороже такого же, но поинтереснее по дизайну и комплектухе ()

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Ранее рекомендовали по оптимальной цене Шарк и китайско-прибалтийский Виталс, но говорят, они испортились сейчас (может я не прав).
Ещё-был на одном предприятии когда-то, там для хозработ закупили вот это , в работе у них были полтора месяца, хвалили, в руки взял-аккуратно вроде, но но узнать, что с ними стало после года работ, не имею пока возможности. Никто не сталкивался?
Ну в общем,посоветуйте актуального китайчёнка по мощнее и по возможности понадёжнее в районе +-100$ -предстоит пилить много поросли, не охота редуктор или сцепление сразу раскрошить

P.S.
-кстати, поросль рекомендовали пилить пильным диском меньшего чем 250 мм диаметра, которые обычно в комплекте, но в интернете нашёл только фирменные и дорогие, может подойдут другие какие?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

мужики, нужен совет срочно, есть возможность взять мотокосу недорого бу в отличном состоянии. модель прораб 8406р , стоит ли ее брать? спасибо

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

U-Kmaster написал :
есть возможность взять мотокосу недорого бу в отличном состоянии.

Ну если не дорого и в отличном состоянии.... Но, смотреть косу на предмет покупки будете вы, и оценивать ее состояние и рентабельность покупки решать вам.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Мдээ.. дождешься от вас ответа...) Короче купил Shark 3700, пока доволен, сделана аккуратно, чисто, дизайн прикольный, удобная. Редуктор написано Джапан, я посмотрел на качество-и подумал, что возможно, так оно и есть. Пока работает норм, надеюсь не ухойдокаю) Понравилась антивибрационная система-рукоятки крепятся к валу на специальном держателе через 2 массивные резиновые вставки, вал крепится в верхнем редукторе через третью такую же, руки практически не вибрируют, хотя мотор трясёцца). Один бок увидел -защитный кожух крепится к валу хомутом всего на двух болтах, пришлось их затянуть, что аж хомут в люминий врезался, вроде не проворачивается тьфу-тьфу. Смазал вал, редуктор, обкатал полбака в холостую с прогазовками и погнал , перекрестясь, вполгаза, по-маленьку
Вопрос - следует ли смазывать верхний редуктор или ещё что-нибудь? в советах я только рекомендации по смазке нижнего редуктора и вала нашёл.

gloomy18 написал :
Мдээ.. дождешься от вас ответа...) Короче купил Shark 3700, пока доволен, сделана аккуратно, чисто, дизайн прикольный, удобная. Редуктор написано Джапан, я посмотрел на качество-и подумал, что возможно, так оно и есть. Пока работает норм, надеюсь не ухойдокаю) Понравилась антивибрационная система-рукоятки крепятся к валу на специальном держателе через 2 массивные резиновые вставки, вал крепится в верхнем редукторе через третью такую же, руки практически не вибрируют, хотя мотор трясёцца). Один бок увидел -защитный кожух крепится к валу хомутом всего на двух болтах, пришлось их затянуть, что аж хомут в люминий врезался, вроде не проворачивается тьфу-тьфу. Смазал вал, редуктор, обкатал полбака в холостую с прогазовками и погнал , перекрестясь, вполгаза, по-маленьку
Вопрос - следует ли смазывать верхний редуктор или ещё что-нибудь? в советах я только рекомендации по смазке нижнего редуктора и вала нашёл.

Ничего в своей китайке не смазывал кроме нижнего редуктора. Покупал ей только штилевское минеральное масло и лил в пропорции 1:30 при обкатке и 1:40 при дальнейшей работе. 3-й сезон дохаживает. Пока, тьфу-тьфу, как молодая. А на работе 1,5 сезона коса не отходила... Ухайдокали поршневую "косари"... То один косил после вчерашнего, то другой уже после сегодняшнего. Лили в косу все, что ни попадя... Бензин-то я всегда лично им по просьбе директора с заправки привозил, а вот масло... Штилевское завхозу показалось дорого. Один из косарей ее убедил, что можно любое, лишь бы двухтактное... Вот и покупали то, что подешевле... И не факт, что оригинальное! И лили в пропорции 1:50, потому как "косарь" сказал, что дома в свой Штиль так же льет по инструкции. Я пытался что-то сказать, но... слушать, к сожалению, не стали. Теперь вот завхоз репу чешет...

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Понятно. По маслу я- вот прикупил по совету зелёное масло Xado Atomic Oil 2T FC (синтетика, бездымное), ну и заодно для редуктора XADO Суперсмазка в фирменном магазе. На масле написано 1:50 (и в магазе сказали, что так оно и должно быть, т.е 20 мл. на 1литр, типа это масло такое, что больше и не надо, вот думаю теперь...), при обкатке 1:30 залил, правда из глушителя чуток чёрноого масла вытекло после выработки бачка, это норм?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

rombel написал :

U-Kmaster написал :
есть возможность взять мотокосу недорого бу в отличном состоянии.

Ну если не дорого и в отличном состоянии.... Но, смотреть косу на предмет покупки будете вы, и оценивать ее состояние и рентабельность покупки решать вам.

вроде ничего не покоцано с наружи, работает отлично, купил лески намотал,скосил все что нужно было, практически потратил весь вечер, заводится с пол оборота, все нормально вроде поменял на сврочник ресанта220а плюс их доплата 2тр. аппарат все равно стоял без дела, по тому как есть еще другие тиг/мма, а триммер был нужен подскажите еще, что нужно посмотреть, смазать, обслужить в первую очередь?спасибо

gloomy18 написал :
Понятно. По маслу я- вот прикупил по совету зелёное масло Xado Atomic Oil 2T FC (синтетика, бездымное), ну и заодно для редуктора XADO Суперсмазка в фирменном магазе. На масле написано 1:50 (и в магазе сказали, что так оно и должно быть, т.е 20 мл. на 1литр, типа это масло такое, что больше и не надо, вот думаю теперь...), при обкатке 1:30 залил, правда из глушителя чуток чёрноого масла вытекло после выработки бачка, это норм?

При обкатке китайки лучше масла чуток больше дать. Даже при обкатке брэндовых Штиля и Хускварны советуют лить масло в пропорции 1:40 вместо 1:50. Ну а поскольку наши косы китайского происхождения, мне продавцы посоветовали лить 1:30 при обкатке и 1:40 при работе. Т.е. чуток больше, чем для брэндов. Некоторые вообще советуют в китайцев лить 1:25... Но это, вроде как справедливо для нефирменных масел... Я никогда не заморачивался и брал для своих бензоинструментов красную штилевскую минералку, один раз взял хусковскую полусинтетику. Никогда ничего ниоткуда не капало, все инструменты служат верой и правдой.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

newzubok, да я так и планирую, при обкатке на 1 литр 1000/30=33,33 кубика, при работе после обкатки 1000/40=25 куб.см. Ещё слыхал, что переливать масло не есть гуд, дескать может поршневая закоксоваться

gloomy18 написал :
Ещё слыхал, что переливать масло не есть гуд, дескать может поршневая закоксоваться

Правильно.

Мотокос Carver GBC-043.Какие могут быть причины заедания заслонки в карбюраторе?

newzubok написал :
ри обкатке китайки лучше масла чуток больше дать. Даже при обкатке брэндовых Штиля и Хускварны советуют лить масло в пропорции 1:40 вместо 1:50

Совершенно верно.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

на фильтре масло - это норма. переодически промывайте в бензине и сушите на солнце. что касается заводки с 8 раза - это 80% карб - лечится заменой ибо мой опыт показал что танцы с бубном при мойке карба могут принести непредсказуемый результат. карб новый стоит 800р. нагрев косы при работе нормальное состояние. вот если запахнет каленым металлом - сразу стоп машина - это уже перегрев. при обкатке рекомендую делать 200гр масла на 5 литров. попердит подымит но хуже не будет. бензин лучше сливать с бака при длительном простое - не будет мокреть из пробки а из карба бензин выкачать резиновой "кнопкой". можно и не заморачиваться с бензином - результат всегда непредсказуем.

Trek написал :
на фильтре масло - это норма. переодически промывайте в бензине и сушите на солнце

Во всяком случае и на моей машинке так. Разбавляю 1/50.

Первый раз кошу картофельную ботву.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Владимиръ, То же союз.Новый,начал винт хомута редуктора закрутивать и...лопнул собака...и усилий то не прикладывал больших.Обидно пошел новый(ладно хоть в наличии были)купил 800 руб.А так коса идет,правда только первый сезон,да и лежит больше чем работает.Дальше посмотрим.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

U-Kmaster написал :
подскажите еще, что нужно посмотреть, смазать, обслужить в первую очередь?спасибо

Помыть воздушный фильтр, смазать вал, периодически добавлять смазки в редуктор.

Trek написал :
на фильтре масло - это норма. переодически промывайте в бензине и сушите на солнце. что касается заводки с 8 раза - это 80% карб - лечится заменой ибо мой опыт показал что танцы с бубном при мойке карба могут принести непредсказуемый результат. карб новый стоит 800р. нагрев косы при работе нормальное состояние. вот если запахнет каленым металлом - сразу стоп машина - это уже перегрев. при обкатке рекомендую делать 200гр масла на 5 литров. попердит подымит но хуже не будет. бензин лучше сливать с бака при длительном простое - не будет мокреть из пробки а из карба бензин выкачать резиновой "кнопкой". можно и не заморачиваться с бензином - результат всегда непредсказуем.

А я бы не советовал сливать бензин с карбюратора или чтоб двигатель выработал весь бензин с карбюратора для долгого хранения. Мембрана резиновая присыхает к внутренностям и весь сплав внутри окисляется и весной появляются трудности и непонятки с мотором. Уже пользуюсь косой 4 сезона и никогда бензин не сливал на зиму ни с бака ни с карбюратора.