Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33
#3009851

somethin написал :
сейчас я лью в свою пилу масло от штиль (зелёное)

Зеленое это какое? SUPER или ULTRA? Они вроде оба зеленые?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
Не реклама.

И в голову бы не пришло принять за рекламу.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

В Питере появилась Штилёвская синтетика ULTRA, разлита в очень удобную бутылочку с дозатором, цена порядка 700р. за литр. Слегка озадачила классификация : по JASO - FB, ведь у полу синтетики SUPER, тоже заявлено FB ? Может немцы скромничают?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Alex_TM написал :
Зеленое это какое? SUPER или ULTRA? Они вроде оба зеленые?

Super, ультру не встречал ещё.когда закончиться буду лить только мотюль ибо ценник такой же, а качество на два порядка выше.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Вит. написал :
В Питере появилась Штилёвская синтетика ULTRA

Хорошо вам там, в Питере

somethin написал :
когда закончиться буду лить только мотюль ибо ценник такой же, а качество на два порядка выше.

Если другими словами, то 10 х 10..... В сто раз лучше. Громкое заявление. Хорошо хоть не официальное.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Alex_TM написал :
Хорошо вам там, в Питере

А чем вам эта ULTRA так приглянулась? Цена высокая, качество если верить заявленному FB, не самое высшее. Я например пользуюсь обычным зелёным супером, выхлоп чистый, вся техника работает идеально. P.S. На период обкатки ЭХОвской техники купил и маслице ихнее, тоже полусинтетика, а вот на нём указан клас FD. Если верить, получается, что оно гораздо лучше. Кстати раньше я им уже пользовался, лил в косы Хитачи 27-ю и 47-ю, выхлоп тоже был чистый и никаких подтёков на глушаках.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Вит. написал :
Слегка озадачила классификация : по JASO - FB

Сегодня на заправке Статойл купил в коллекцию масло для пил. Классификация по жасо - FB. Цена 206 руб.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Вит. написал :
А чем вам эта ULTRA так приглянулась? Цена высокая, качество если верить заявленному FB, не самое высшее. Я например пользуюсь обычным зелёным супером

Никакого из зеленых найти не могу...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Alex_TM написал :
Никакого из зеленых найти не могу...

Любите качественный продукт? Понимаю, сам такой . Ну поищите полусинтетику другого производителя, вот повторюсь ECHO POWER BLEND как минимум не хуже Штилёвской синтетики, за MOTUL тут человек ратовал, да любое наверное, желательно с качеством ISO-LEGD / JASO-FD.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Время есть еще, можно и повыбирать. Заказал дилеру stihl, до пятницы просил подождать с результатом. Уже и спортивный азарт появился какой-то!

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Вит. написал :
В Питере появилась Штилёвская синтетика ULTRA, разлита в очень удобную бутылочку с дозатором, цена порядка 700р. за литр. Слегка озадачила классификация : по JASO - FB, ведь у полу синтетики SUPER, тоже заявлено FB ? Может немцы скромничают?

качество FB и у ультры и у супер, у них просто разные основы. синтетика и полусинтетика.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

somethin написал :
качество FB и у ультры и у супер

Я про это и написал, только рассчитывал, что синтетика всё-же классом повыше должна быть.

Вит. написал :
синтетика всё-же классом повыше должна быть

а что нельзя сделать синтетику которая будет гадить как самая паршивая минералка? или она уже по определению, от того что сделана искуственно, должна быть лучше?

woland555 написал :
или она уже по определению, от того что сделана искуственно, должна быть лучше?

Зелёная синтетика для тех кто ценит качество, синяя кто использует от случая к случаю, розовая вообще для девочек. Самая демократичная это жёлтая синтетика, или синтетика цвета детской неожиданности.

Вит. написал :
Я про это и написал, только рассчитывал, что синтетика всё-же классом повыше должна быть.

Вам дым не позволяет работать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
розовая вообще для девочек.

Тогда я девочка. Никогда не заморачивался чему гореть с бензином, лишь бы качественное было, а не подделка. Думаю на дорогих вперёд и влетишь.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

valerich написал :
Тогда я девочка.

Вот ведь... Как оно получается...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vitil написал :
Вот ведь... Как оно получается...

Вот как бывает ведь.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
розовая вообще для девочек

Значится я второй литр девчонского масла допаливаю... То-то я слышу - пилы повизгивают инда. Одна даже с соплями. Не пацанское, стало быть маслице.

valerich написал :
Тогда я девочка.

Не только Вы. Я тоже розовым бензином заправляю, литров 500-600 в год.

регион 43 написал :
Я тоже розовым бензином заправляю, литров 500-600 в год.

Добрый день. Всем добрый день. Регион. Прикольно читать, что всякие там манолсы равенолсы и есть наш истинный путь? Вона как мужиков понесло. Завтра для них за норму будет, что литр за две тысячи нормально, а за 700 отстой. Не то понимаешь качество!

valerich написал :
Никогда не заморачивался чему гореть с бензином, лишь бы качественное было, а не подделка.

Валерич привет. Просто мужики ещё пока горят. Испытывают жгучий интерес. Я тоже пережил нечто подобное. А осенью было лень на дачу за готовой смесью ехать, так влил в пластиковую бутылку совершенно на глазок вонючего и ущербного М12ТП (то что валялось в гараже) и вот завтра последние капли этой смеси изожгу в усмерть. Итого смесь снова закончилась, а на дачу ехать как и прежде день. Пила с пятишки этого атаса ни разу не икнулы, не отрыгнула, не взбрыкнула. Пилит и не думает даже права качать. Знает.... если чё не так я её вообще М8ТПи заправлю или 2Т лукоиловской.

vadim 08355 написал :
Зелёная синтетика для тех кто ценит качество, синяя кто использует от случая к случаю, розовая вообще для девочек. Самая демократичная это жёлтая синтетика, или синтетика цвета детской неожиданности.

а кто же я тогда, если лью хусковское сине-зеленое в свой мс250... извращенец полный)))) а что мне в сервисе закатали как увидели "не розовую" смесь))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Валерич привет. Просто мужики ещё пока горят. Испытывают жгучий интерес.

Привет. Да я понял Ваш юмор.

woland555 написал :
а кто же я тогда, если лью хусковкое сине-зеленое в свой мс250... извращенец полный))))

Да я тоже лью что есть. Наподобие как vadim 08355 сказал. Какое есть разведённое Хускино или Штилевское по барабану Коса штиль в мае 5 лет, без проблем, Пила Партнер 400 (для неё давали Хускино (потому что завод у Партнера Хуска) 3-и года пока прошлой осенью не свистнули. Теперь Штиль 211.

woland555 написал :
а что мне в сервисе закатали как увидели "не розовую" смесь))))

А вот это вопрос другой. На гарантии надо родное масло иначе могут придраться, так как не рекомендованное. Так что в пилу лью пока родное, красное.

valerich написал :
На гарантии надо родное масло иначе могут придраться

а фигушки))) я спор выиграл, приняли и обслужили по гарантии, правда когда забирал - меня попросили лить красное масло, именно красное, никто не сказал - мол купи именно у нас штилевское и бадяж себе наздоровье... кароче бредятина.
А придраться им не к чему - в инструкции четко написано что родное "фирменное" (в кавычках т-к производит его серавно не штиль) масло РЕКОМЕНДУЕТСЯ к использованию. там нет ни слова про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ использование. Кароче замутно написано, но мой аргумент подействовал на мастера СЦ)))
P.S. Щитаю заморочки в СЦ с цветом смеси полной бредней. Сам спрашиваю мамзель - а если на подделку попаду. Ответ: "У вас сгорит поршневая.", так может стоит прибегать к более универсальному фактору - состояние поршневой.

vadim 08355 написал :
Валерич привет. Просто мужики ещё пока горят. Испытывают жгучий интерес. Я тоже пережил нечто подобное. А осенью было лень на дачу за готовой смесью ехать, так влил в пластиковую бутылку совершенно на глазок вонючего и ущербного М12ТП (то что валялось в гараже) и вот завтра последние капли этой смеси изожгу в усмерть. Итого смесь снова закончилась, а на дачу ехать как и прежде день. Пила с пятишки этого атаса ни разу не икнулы, не отрыгнула, не взбрыкнула. Пилит и не думает даже права качать. Знает.... если чё не так я её вообще М8ТПи заправлю или 2Т лукоиловской.

А может лучще не ставить экспериментов, особенно на гарантийном инструменте. Я не настолько богат, чтоб лить в бензин неизвестно что. Следуйте разуму, и будет все ОК. Выпимше, не берите в руки инструмент, продолжите процесс.

LAV1955 написал :
чтоб лить в бензин неизвестно что

вот именно. Штилевское масло у меня дома - неизвестно что, т-е за него выдают неизвестно что. А тут нашел хусковское HP оригинальное - чем оно хуже?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

лить можно любое масло для двухтактных двигателей, рекомендации просты: нужно пользоваться проверенными хорошо зарекомендовавшими себя брэндами , такими как Castrol, Motul, Mobil и читать что на них написано.

P.S. Масло для штиль делает компания Castrol

Двухтактные двигатели бывают высокооборотистые, бывают низкооборотистые. И что для всех одно масло?