Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4749135

Байкал написал :
Удивляет зацикленность на масле под брендом Штиль.....!

Да причем здесь зацикленность? Я бы с удовольствием брал другое масло, если бы знал какое. Основными моими требованиями являются качество, доступность и цена. Не случайно я последней в списке поставил цену, так как масло покупается нечасто, раз в год, а то и реже, я думаю, можно потратиться. Поэтому остаются качество и доступность. Я бы еще включил и отсутствие подделок. Информацией о подобном масле я не владею, поэтому и иду "проторенной дорожкой". Знаю, где покупать нормальное штилевское масло, поэтому не парюсь и не экспериментирую. Думаю так же поступает большинство. Было время, экспериментировал, но скудный ассортимент небольшого районного центра, где, в основном дешевые, низкокачественные масла, быстро отбил охоту к этому.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

доминик написал :
Если не ошибаюсь,то для них вроде Стат ойл делает?

Понятия не имею. Да и не хочу знать. Работает техника и слава богу.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Rakitzon написал :
Да причем здесь зацикленность? Я бы с удовольствием брал другое масло, если бы знал какое. Основными моими требованиями являются качество, доступность и цена. Не случайно я последней в списке поставил цену, так как масло покупается нечасто, раз в год, а то и реже, я думаю, можно потратиться. Поэтому остаются качество и доступность. Я бы еще включил и отсутствие подделок. Информацией о подобном масле я не владею, поэтому и иду "проторенной дорожкой". Знаю, где покупать нормальное штилевское масло, поэтому не парюсь и не экспериментирую. Думаю так же поступает большинство. Было время, экспериментировал, но скудный ассортимент небольшого районного центра, где, в основном дешевые, низкокачественные масла, быстро отбил охоту к этому.

Земляк, из масел для двухтактников пользовал Маннол полусинтетика немецкая, на упаковке написано рекомендовано хускварна. ( в скутер и в пилу). Сейчас в Кременчуге за ним надо побегать, не хотят везти, хотя для четырех тактов оно есть в ассортименте((((((. Перешел на старый добрый Динамик бельгийский от Мол. В скутер полусинь, в бензоинструмент красное, они стали делать в таре 600гр, специально для мотоинструмента. К маслам обеих марок никаких притензий, в жару летом инструмент на них отработал на 5+. Это на хреновом бензине с заправок Авиас...(((((. На просторах нета, читал много слезливых отзывов о прихватах, задирах и прочих несчастьях которые случаются с мотоинструментом.....понятия не имею, что это такое работая на этих маслах)). И цена на эти масла демократичней чем у Штиля и Хуски.

Байкал написал :
Земляк, из масел для двухтактников пользовал Маннол полусинтетика немецкая, на упаковке написано рекомендовано хускварна. ( в скутер и в пилу). Сейчас в Кременчуге за ним надо побегать, не хотят везти, хотя для четырех тактов оно есть в ассортименте((((((. Перешел на старый добрый Динамик бельгийский от Мол. В скутер полусинь, в бензоинструмент красное, они стали делать в таре 600гр, специально для мотоинструмента. К маслам обеих марок никаких притензий, в жару летом инструмент на них отработал на 5+. Это на хреновом бензине с заправок Авиас...(((((. На просторах нета, читал много слезливых отзывов о прихватах, задирах и прочих несчастьях которые случаются с мотоинструментом.....понятия не имею, что это такое работая на этих маслах)). И цена на эти масла демократичней чем у Штиля и Хуски.

Маннол пробовал. Неплохое масло и подделок, вроде не наблюдается, но вот с доступностью... Мягко выражаясь, не очень. А вот остальные, у нас таких нет (я живу в Чутово), а ехать в Полтаву, все равно за каким. Вот и беру Штиль. Брал в этом году, практически в конце сезона, еще грамм 300-350 осталось. Так что не скоро еще проблема поднимется. Ну, а вообще, спасибо, возьму на заметку.

доминик написал :
Если не ошибаюсь,то для них вроде Стат ойл делает?

Divinol им сейчас делает

Rakitzon написал :
Неплохое масло и подделок, вроде не наблюдается, но вот с доступностью...

4036021102382 Синт. масло для двухтакт. двиг. с/х техники Agro for Stihl (1л.) 249р
4036021102399 Синт. масло для двухтакт. двиг. с/х техники Agro for Husqvarna (1л.) 249р ну и тд.
полнО его в интернет-магазинах

Rakitzon написал :
Брал в этом году, практически в конце сезона, еще грамм 300-350 осталось.

Извините меня все, так как я не по маслу Штиль хочу задать всего один вопрос.
Разбирал ли кто после Маннола пол/син. двигатель?

vadim 08355 написал :
Разбирал ли кто после Маннола пол/син. двигатель?

Разбирать не разбирал, а вот карбюратор снимал и смотрел через окно на поршневую. Все в прекрасном состоянии. Правда, справедливости ради отмечу, смотрел я не сразу после Маннола, после него некоторое время (недолго) я пользовался Штилем. А снимал потому, что полезли втулки с резьбой на вставке между карбюратором и цилиндром, в месте крепления карбюратора. Вот ее я и менял.

Rakitzon написал :
Разбирать не разбирал, а вот карбюратор снимал и смотрел через окно на поршневую. Все в прекрасном состоянии.

Спасибо. Можно сказать подарили надежду. А то в тут зиму я купил канистру 25 литровую п/сини Маннол, израсходовал его примерно 3 литра, заглянул двигатель и ужаснулся. Предполагаю что косяк был в том, что масло было не в бензине растворено, а подавалось в двигатель насосом. Хорошо бы так, а то жалко как то потраченных средств. Уточняю. Двигатель снегохода. На упаковке рекомендации для снегоходов нет. Мною допущено нарушение.

vadim 08355 написал :
купил канистру 25 литровую п/сини Маннол

Извините, невнимательно прочитал ваш предыдущий пост. У меня Mannol 2-takt universal, судя по тому, что мне выдал гугл, минералка.

Здравствуйте форумчами. Имеется очень любопытный документ( страниц на 100) на несколько видов масел. Из-за частых судебных тяжб с клиентами в прошлом, один китайский бренд заказал провести полный анализ масел2Т у института НАМИ. Среди масел был и штиль. Результат для штиля неутешительный. Кого заинтерисует - выложу позже.

Очень интересно было бы ознакомиться.

отец виталий написал :
Здравствуйте форумчами. Имеется очень любопытный документ( страниц на 100) на несколько видов масел. Из-за частых судебных тяжб с клиентами в прошлом, один китайский бренд заказал провести полный анализ масел2Т у института НАМИ. Среди масел был и штиль. Результат для штиля неутешительный. Кого заинтерисует - выложу позже.

Ждем документы! как будите вылажывать, нужно говорить определенную марку масла? а вы по нему результаты?

ionchik написал :
а такая полусинтетика нормальная, или мотул гарден лучше взять?

Конечно берите, не пожалеете, масло хорошее, со штилем и рядом не стояло! Только берите в оф. дилеров, а то нарветесь на котрафакт, как я! мне в парили 2 банки масла, оно оказалось без красителя, и этикетки начали слазить!

der-traktor написал :
Очень интересно было бы ознакомиться

+1

dimasldo написал :
Только берите в оф диллеров

да "эпики" вроде напрямую с производителями договора заключают...............хотя в нашей стране всё возможно(((

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Тоже хотел бы внимательно ознакомиться с документом в 100 страниц.

ionchik написал :
Только берите в оф диллеров

У нас официальному дилеру, уж не буду писать название конторы, почему-то ничто не мешает торговать паленым маслом, китайскими свечами якобы "Бош", и еще некоторыми "интересными" вещами.

Поэтому я предпочитаю Motul у официального дилера. В их ассортименте есть разные масла для садовой техники, превосходящие все три вида Stihl (то есть Castrol). Есть еще замечательная марка Ipone. Очень хорошие масла, пальчики оближешь. Жалко вот будет, если из-за низкой платежеспособности региона дилер Мотюля исчезнет.

Sidra, это не моя цитата))))

п.с. - а я вот всё не могу получить вразумительного ответа как правильно переходить с минералки на синьку, что дилеры, что сервис, что просто манагеры.................все как-то пальцем в небо.
может кто из форумчан подскажет?

ionchik написал :
Sidra, это не моя цитата))))

п.с. - а я вот всё не могу получить вразумительного ответа как правильно переходить с минералки на синьку, что дилеры, что сервис, что просто манагеры.................все как-то пальцем в небо.
может кто из форумчан подскажет?

миниралка закончилась, перешли сразу на синтетику, и все дела!

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

ionchik, В каталоге Штиля утверждается, что топливные смеси, приготовленные из любых фирменных масел (их всего три) можно как угодно смешивать между собой. Но если Вы уж хотите синтетику, что Stihl HP Ultra это далеко не лучший выбор. Это масло с весьма посредственными свойствами, продающееся за астрономическую цену.
Отдельный разговор о биоразлагаемости. Так ли это хорошо, что масло с остатками бензина включится в метаболизм растений, насекомых, и в итоге всё это будет в яблоках в Вашем саду?

Sidra написал :
Но если Вы уж хотите синтетику, что Stihl HP Ultra это далеко не лучший выбор. Это масло с весьма посредственными свойствами, продающееся за астрономическую цену.

Вы бы хоть что-то в качестве аргументов приводили что ли.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

vadim 08355 написал :
Вы бы хоть что-то в качестве аргументов приводили что ли.

Уже действительно притомляет.Откуда информация-то?Уже 3 года пользую только синтетику Штиль.На 4 пилах/3 Штиля и Хуска/,коса Хитачи,культиватор Эхо.Я не скажу,что очень много работаю,но по два литра расходую за год уж точно,может чуть больше.Ну и чем она плоха-то?Снимать глушак и смотреть поршню-лень,да и смысла нет,т.к. не сновья лью.Хотя на культиваторе,можно глянуть.Всё работает,всё в порядке/тьфу-тьфу/.При сгорании,воняет она реально меньше.Для меня это актуально,так как пилю,близко к органам дыхания.
Просто многие хают,а почему не пишут.Вы хотите,чтобы все на вашу интуицию полагались?Ну тогда аргументируйте хотя бы.Может вы и правы,но слов,что просто оно не очень-имхо, не достаточно.

Имхо.

ionchik написал :
а я вот всё не могу получить вразумительного ответа как правильно переходить с минералки на синьку

Я при замене масла, всегда стараюсь либо выжечь всю смесь со старым маслом, либо слить остаток, а затем, прокачать праймером все из карбюратора и тоже слить. Некоторые масла, просто не дружат между собой и при смешении начинают сбиваться в комки, которые забивают карбюратор. Так я начал поступать после того, как однажды после замены масла и смешав новую топливную смесь с остатком старой, я просто не смог работать. Затем слил все из бачка (около литра топливной смеси), прокачал, почистил карбюратор, залил новую смесь и начал нормально работать. Кстати, на подобных форумах, я встречал подобные случаи, когда люди, не разобравшись, просто выбрасывали масло и покупали новое.

Rakitzon написал :
Так я начал поступать после того, как однажды после замены масла и смешав новую топливную смесь с остатком старой, я просто не смог работать.

Всем доброго. Через какое время после смешивания произошёл казус? Если не трудно и если ещё на памяти, то какие масла были в составе смесей?

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Через какое время после смешивания произошёл казус? Если не трудно и если ещё на памяти, то какие масла были в составе смесей?

Казус произошел, практически сразу после начала работы. Буквально через пару минут работы, движок сначала начал терять обороты, затем заглох. Попытки завести, не увенчались успехом. Завел только после разборки карбюратора, но заглох он буквально после первой же перегазовки. Честно говоря, пока разобрался, я такую операцию проделал несколько раз. Ну, а масла... Это вопрос посложнее. Просто перед этим, я давал косу зятю и какое масло лил он, даже не знаю. По-моему что-то из Маноловских масел. Я лил красный Штиль.
PS По-моему я несколько неправильно вопрос понял, поэтому уточню: старая смесь была в баке не более недели, а новую готовил непосредственно перед работой.

Sidra написал :
их всего три

в нашем случае два, так как на украину супер(полусинька) не завозится! и ещё такой вопрос меня мучает, почему у штиля полусинька лучше синьки, но синьк при этом дороже?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Ели приспичило поменять марку и тип масла и есть смутные сомнения, свернется или нет, делаем так: Берем маленькую емкость льем старое масло и новое и минут 20 ждем. если начало белеть ли комковаться, то масла не совместимые. В бензопилах и прочих двутактных собратьях, это особой роли не играет. Просто вырабатываем старую смесь в ноль, мешаем новую на основе нового масла и в перед! В четырехтактниках, все гораздо проблематичней, тут без промывки двигателя никак. Как показывает личный опыт, минеральные масла вполне можно смешивать с полусинтетикой, ниразу масла не свернулись!!! ( мешал в бачке скутера, предварительно проверив налив немного в крышечку ). Покрайней мере минералки и полусинь мешал фирм мотюль, мол, маннол. Несколько раз смешивал шитлевское с моловским динамиком ( штилевская минералка и моловская полусинь " Динамик" ) все ок!

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Да и еще! Не обольщайтесь тем, что полусинь это 50 на 50 минеральное масло и синтетическое. Нифига подобного. В лучшем случае 35% синтетической основы, в худшем всего 10%. Поэтому они и отлично состыковываются с минеральными маслами. Да и чистой синтетики так же в баклаге может и не быть. Хитрят производители....... и в синтетическом масле может быть синтетики всего от 50% до 80%. Инфа взята мной из мото журнала именитого, они заказывали анализ масел в нии каком то. Жалею что затерялась статья, это для неверующих форумчан требующих документального подтверждения)))

Байкал написал :
Нифига подобного. В лучшем случае 35% синтетической основы, в худшем всего 10%.

Всем доброго. Основы ли? Это даже не вопрос. Присадок. Основа нефтянка, потому как синтетические компонены лишь улучшают комплекс качеств.

ionchik написал :
в нашем случае два, так как на украину супер(полусинька) не завозится! и ещё такой вопрос меня мучает, почему у штиля полусинька лучше синьки, но синьк при этом дороже?

а позвольте узнать как вы определяете качество масла?
vadim 08355, к примеру разбирает двигатель и по понятным только ему признакам определяет качество...
Лично мне приходилось использовать полусинтетические и минеральные масла, разницы в работе двигателя я не заметил.

Всем доброго. ur5imw .Я разделяю мнение Байкал.
Вывод сделанный Rakitzon тоже принимаю к сведению.
Купил неделю назад 2 литра Oleo-Mag 2Т Prozint по цене 260 руб. Бутыли в толстом слое пыли. Наверное просроченное