Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5252543

g.o.r. написал :
По хорошему надо задавать вопрос непосредственно представителям производителя бензотехники

Да... Сильно Вас торкнуло. По поршням читал, что если донышко (изнутри) зарастает лаками, то в этом и есть основная причина перегрева на локальном участке.

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

Меня всегда торкает, когда не знаю предмета. Привычка технолога-наладчика. Когда предмет понятен, тогда просто делаешь и не думаешь. Нашел ветку "выбираем бензин". Разберусь с RON-ROZ-АИ и закрою для себя этот вопрос.

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

Официальный ответ по синтетике HP Ultra:

"Добрый день, Дмитрий!
Срок хранения масла HP Ultra в не распакованной таре 3 года.
Это масло не только синтетическое, но и биоразлагаемое. Если Вы прольете масло, то в течении месяца оно разложиться на 80%.
Поэтому не рекомендуется длительно хранить уже открытое масло. Так как если масло открыто, то открыт доступ воздуху.
К сожалению, точной информации по хранению этого масла в официальных источников не указанно. Наши рекомендации хранить начатое масло не более полугода.
С уважением,
Татьяна Шайдурова
OOO «Андреас Штиль Маркетинг»
8 800 4444 180
mailto: info@stihl.ru
сайт: www.stihl.ru"

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

g.o.r. написал :
Наши рекомендации хранить начатое масло не более полугода.

Вот так подстава , успевай тратить а то разложится.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

g.o.r. написал :
Поэтому не рекомендуется длительно хранить уже открытое масло. Так как если масло открыто, то открыт доступ воздуху.

К какому воздуху? Который в бутылке? Максимальный объем которого приближается к 1 литру? Сколько нужно воздуха, чтобы прореагировало (биоразложилось) все масло в бутылке? У нас в бутылке постоянная циркуляция воздуха? Без натурного эксперимента не обойтись, однако).

Да гонят они....Придуряются. Пыль в глаза пускают. Реакция окисления это совсем не то, что разложение бактериями. Попросту поедание.

Возможно, кого заинтересует синтетика HP ULTRA за полцены:

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vadim 08355 написал :
Да гонят они....Придуряются.

Продажи то надо как то увеличивать,вот на уши лапшу и вешают людям....

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

Придуриваются-не придуриваются, а результаты получились интересные.
Как уже писал ранее при переходе с масла Hitachi (JASO FC) на масло HP Ultra как-то не понравилось поведение бензопилы MS180. Както пожоёсче стало, чтоли. Совсем интересно стало когда на следующий вечер я не завел пилу со вчерашней смесью в баке. Сколько ни пыжился, свечу не сушил - ничего не помогло, даже не чихнул зараза. Лукойл 92 + HP Ultra показало фигушку. Достал Газпромнефть 92, смешал свежую смесь HP Ultra строго 1/40. Слил с бака старую смесь и зааправил новую. Пришлось подергать стартер раз десять, пока не чихнула пила, завелся. Дым попёр страшный поначалу, потом стал белый и прогазоваться я так и не смог. Всю дорогу белый дым. Распилил два полена и не удержался. Тормознул пилу, слил смесь HP Ultra+газпромнефть. Залил уже трехнедельную смесь Hitachi+Газпромнефть 92 и все встало на свои места. Двигатель работает ровно, дым бывает только на холодной пиле и то едва видимый, в жару на прогретой пиле дыма не вижу. Вот такие дела. Так закончил эксперимент с топливом и маслом. Ругать масло не буду. Думаю, что главная его особенность - суперэкологичность, которая с нашим топливом может выдать вот такие казусы с цымусами... При нормальном бензине разводишь на одну работу и расходуешь "в ноль" или сливаешь перед остановкой. И так каждый день. Зато в твоем английском саду розам очень хорошо. У нас не тот менталитет. Жена слила в баночку прошлой осенью смесь с триммера, в этом году весной залила, завелась и пошла косить. Вот это я понимаю. Хускаварна поэтому и не дает на наш рынок свои высокотехнологичные масла. Да и вообще - продавцы держат только дешёвое минеральное масло. Не смог вообще найти штилевскую полусинтетику. И ещё важный момент - мне нужна мелкая тара. Достаточно накладно экспериментировать так "удачно" с тарой 1 литр. Как то так.

g.o.r. написал :
Не смог вообще найти штилевскую полусинтетику

у вас хоть она есть, а на украину даже не завозилась(((( хотя по своим хар-кам, она превосходит ультру)))

ionchik написал :
у вас хоть она есть, а на украину даже не завозилась(((( хотя по своим хар-кам, она превосходит ультру)))

А зачем она вам сдалась?В Украине продается огромное количество моторных двухтатных масел на любой вкус и цвет,главное чтобы оно было фирменное,и для двигателей с воздушным охлаждением.Сам пользуюсь продукцией Yuko - дешево и сердито.До этого пользовался ликви моли 2 такт мотороил - тоже никаких претензий.

g.o.r. написал :
Пришлось подергать стартер раз десять, пока не чихнула пила, завелся. Дым попёр страшный поначалу, потом стал белый и прогазоваться я так и не смог. Всю дорогу белый дым.

Догорало скопившееся в глушителе. Зря паритесь. Не зацикливайтесь на этом. Ультра Вам ещё пригодится.
А для чего Вы сообщения в разных темах дублируете? Не сомевайтесь, кто читает за масло, тот читает и за бензин. :yu

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

В очередной раз задаюсь вопросом...? Ну какого Хе....ра зациклились на штилевском масле??? Есть уйма масел других производителей гораздо качественнее за те же деньги или немного дороже.

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

Байкал, ну... ветка такая...

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

vadim 08355,

Два полена распилил - дымило точно так же. Да и полусинтетика сразу дает чистый выхлоп. Мне кажется явная несовместимость топлива и присадки. Причем сразу у двух производителей. Можно попробовать какойнибудь G95-Super бензин и попилить без оснановки большой объём сразу. Но боюсь уже на следующий день смесь "сдохнет". Мне кажется это и есть экологический подход.

Пишу в две ветки немного разные посты, тут вроде как конкретно про Штиль, а там про все сразу можно).

g.o.r. написал :
Мне кажется это и есть экологический подход.

Да не... Нормально всё с Ультрой. На рынок выпустили не дети.

Байкал написал :
В очередной раз задаюсь вопросом...? Ну какого Хе....ра зациклились на штилевском масле??? Есть уйма масел других производителей гораздо качественнее за те же деньги или немного дороже.

+++ и главное что народ гонится за наклейкой штиль,будь то оригинал или дешевая подделка,как будто в этом мире нет другого масла

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

vadim 08355 написал :
Да не... Нормально всё с Ультрой. На рынок выпустили не дети.

Не сомневаюсь. А вот бензин походу дети делали...

Под словосочетанием "экологический подход" я имел ввиду работу на свежей смеси. Не обязано масло месяц ждать кого бы то нибыло. Хочешь работать - навел сколько нужно и израсходовал. Следующий раз - новая смесь.

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

AndreyA написал :
+++ и главное что народ гонится за наклейкой штиль,будь то оригинал или дешевая подделка,как будто в этом мире нет другого масла

Народ вообще любит Тойоту и фольксваген групп.

Серьёзные конторы всегда имеют серьёзный подход. Хотя сравнивать с производителем автомобилей грубо. Скорее с производителями мыла. Можно розовое и душистое, а можно хозяйственное. Кому какую кожу надо. На штиле клином свет не сошелся. Выбирал из трех своих мотоагрегатов Хускварна, Хитачи, Штиль. У хитачи требования - не ниже JASO FC. Такие масла только полусинтетика и выше. Полусинтетики штиль нет в Ебурге (я не нашел), Хуска только минералку ввозит, Хитачи нашел без проблем в интернете в проверенном инет-магазине. Пока доволен.

g.o.r. написал :
Народ вообще любит Тойоту и фольксваген групп.

Серьёзные конторы всегда имеют серьёзный подход. Хотя сравнивать с производителем автомобилей грубо. Скорее с производителями мыла. Можно розовое и душистое, а можно хозяйственное. Кому какую кожу надо. На штиле клином свет не сошелся. Выбирал из трех своих мотоагрегатов Хускварна, Хитачи, Штиль. У хитачи требования - не ниже JASO FC. Такие масла только полусинтетика и выше. Полусинтетики штиль нет в Ебурге (я не нашел), Хуска только минералку ввозит, Хитачи нашел без проблем в интернете в проверенном инет-магазине. Пока доволен.

Незнаю,даже та полусинь юко что я купил соответствует этому стандарту.А более крутые масла так и темболее

AndreyA написал :
Незнаю,даже та полусинь юко что я купил

Как масло с . темп. вспышки 110 гр.Цельсия, будучи SAE-20, может потерять текучесть при - 15 гр. Цельсия для меня лично загадка.

Высказался в параллельной теме о Stihl Ultra и Stihl Super:

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

На прошлой неделе купил масло Stihl в магазине "Хозоптовичок" - моторное и цепное, бутылки по 1 л. Внешне похожи на оригинал. Но бутылки запечатаны не пластиком, а целофанированной фольгой... - засомневался и послал фото на info@stihl.ru Назавтра получил ответ:
"Здравствуйте!
На фото изображены образцы контрафактного масла.
Сообщите пожалуйста точный адрес приобретения данной продукции, мы обязательно примем меры.
Спасибо за Ваше обращение.
С уважением,
Юрий Анциферов
Региональный представитель

ООО "Андреас Штиль Маркетинг"
Ул. Тамбовская, 12, литера В
Россия, 192007, Санкт-Петербург
Тел.: +7 812 3806892
Моб.: +7 923 244 0406
Факс.: +7 812 3806891
E-Mail: yuri.anziferov@stihl.ru
Internet: "

Для наглядности на первом фото полбутылки оригинального моторного масла Stihl. Найденные мною отличия:

  1. Бутылка оригинального масла мягче.
  2. Оригинальная бутылка запаяна пластиком из которого она сделана. Контрофакт запаян целофанированной фольгой.
  3. На пробке оригинала две резьбы, а на контрофакте малой резьбы нет.
  4. На оригинале стоит дата производства, на контрофакте даты нет.
  5. Оригинальная этикетка 55 х 115 мм, на контрофакте этикетка 54 х 107 мм.

Масло вернул в магазин, - взяли без вопросов - надо полагать, знают, чем торгуют.
В поисках оригинального масла проехал несколько магазинов в г. Красноярске. Ниже адреса точек, где нарвался на контрофакт:

  1. Магазин "Хозоптовичок", г. Красноярск, ул. Диксона, 1
  2. Магазин "Хозоптторг", г. Красноярск, ул. Семафорная, 261А
  3. Магазин "Вираж", г. Красноярск, ул. Северо-Енисейская, 40
  4. Магазин "Ваш дом", г. Красноярск, ул. Профсоюзов, 38

levian,

И вот нафига переодически,если не постоянно,покупать подделку штиля,при наличии огромного количества фирменных масел в магазинах?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

AndreyA, На моей памяти, упаковка масла менялась несколько раз. Я ни разу не покупал масло на рынках, в палатках или вдоль дорог - всегда в магазинах. При этом, в каждом магазине уверяют, что масло оригинальное, - у них даже сертификаты есть. А пост для того, что бы предостеречь людей от покупки контрофакта. У дилера мне показали контрофактное масло в запаянной бутылке - отличить практически невозможно.
Другое дело, что цена на масло Stihl, с моей точки зрения, завышена - 600 руб за литр минералки?!
Многие бренды делают масла для двухтактных ДВС садовой техники:
ELF Garden 2T Syn
Motul 710 2Т
Motul Garden 2T Hi-Tech
Statoil Racingway 2T
Total Prosylva 2T SYN
LIQUI MOLY 2-Takt-Motoroil selbstmischend,
так вот, синтетика от известного бренда автомобильных масел стоит дешевле минералки от производителя бензоинструмента...

цитируемый текст

levian написал :
так вот, синтетика от известного бренда автомобильных масел стоит дешевле минералки от производителя бензоинструмента...

И я о чем.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

levian написал :
так вот, синтетика от известного бренда автомобильных масел стоит дешевле минералки от производителя бензоинструмента...

Так это-же "ФИРМЕННОЕ ШТИЛЕВСКОЕ МАСЛО"поэтому и стоит дороже , за имя фирмы платить надо .
Сравните цены на масло автомобильное 5W-40,5W-30 Toyota,NISSAN и прочие фирменные масла с не "фирменным" маслом шелл,ельф,мотюль,тотал.

anton_777, так масла то брендовым фирмам разливают либо шелл либо мобил.
вот так выглядят оригинальные масла Stihl слева направо: минералка, полусинтетика с дозатором и полусинтетика.
вот. не ведитесь на левак

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

CrystalViper написал :
anton_777, так масла то брендовым фирмам разливают либо шелл либо мобил

Или еще кто нибудь, с кем договорились.и цену ломят.
Для примера :
Масло STIHL HP Ultra 2109 руб.

MOTUL 710 2T 840 руб.

эстеровая синтетика которой осталось у меня 50 грамм.
Вопрос:
Какое масло я куплю,когда закончится MOTUL 710 2T ?

anton_777 написал :

CrystalViper написал :
anton_777, так масла то брендовым фирмам разливают либо шелл либо мобил

Или еще кто нибудь, с кем договорились.и цену ломят.
Для примера :
Масло STIHL HP Ultra 2109 руб.

MOTUL 710 2T 840 руб.

эстеровая синтетика которой осталось у меня 50 грамм.
Вопрос:
Какое масло я куплю,когда закончится MOTUL 710 2T ?

"Гоночное" двухтактное масло?