Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2565781

Долго читал изречения типа 6 соток за 2-ва дня и т.п. Понимал, что ерунда какая то, но сам ни разу не замерял. Сегодня наконец то замерил. Была полоса шириной 5-ть метров и длиной моих 80-ть шагов. Мой шаг около 70 см, т.е. получается 56 метров. Возмём даже 50-т. Итого 5 на 50-т 250-т кв. м. 2-е с половиной сотки. Начал в 10 14, закончил в 10 29 - всё. 15 мин. И это ножом 2-х лопастным и Штилём 55-м. Леской было бы ещё быстрее. Но трава старая ни разу не кошенная. Фото будут чуть позже. Правда у меня на телефоне не отражается время почему то, хотя в информации я могу посмотреть когда снято.

valerich написал :
Долго читал изречения типа 6 соток за 2-ва дня и т.п. Понимал, что ерунда какая то

Да правильно там про 2 дня пишут. Это вместе с кустами и деревьями когда косят. А в чистом поле конечно быстрее.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Свободные от посадок и строений площади, у меня тоже получается быстро выкашивать, а вот когда начинаешь между жёнкиными грядками-клумбами-цветочками косить то скорость резко падает. А ещё у меня манера косить прям под корешок, это тоже подольше, чем просто "макушки посшибать". Ну вот и выходит, что с чувством-толком, перерывами на пивко да заправки приходится пожужать денёк.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вокруг дома стригу максимально налысо, изза нашествия гадюк совсем не лишнее мероприятие. Получается не быстро

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вит. написал :
с чувством-толком, перерывами на пивко да заправки приходится пожужать денёк.

Так я тоже эти 15-ть минут с перекуром. Спина...

sledoput написал :
Вокруг дома стригу максимально налысо, изза нашествия гадюк совсем не лишнее мероприятие. Получается не быстро

Гадость какая... Бог миловал, но стригу тоже максимально чисто.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во фоты, которые обещал. Специально поставил МБ с прицепом, что бы соотношение с чем то было. Первое фото 10 08(коса ещё в прицепе), второе 10 29... Кстати коса уже заглушена и телефон включил в режим фотоаппарат...

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

15 минут это 900 сек. Вижу два прокоса, значит 100 м/900 сек=0,1 м/сек. Реально. Правда, когда там Валеричь успел перекурить?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Похоже только площадь чуток завышена, длина шага по твёрдому больше, чем по неровному грунту с травой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
площадь чуток завышена, длина шага по твёрдому больше, чем по неровному грунту с травой.

Вы подсчёты читали? Я убавил. Там было написано:

valerich написал :
Была полоса шириной 5-ть метров и длиной моих 80-ть шагов. Мой шаг около 70 см, т.е. получается 56 метров. Возмём даже 50-т.

VVell написал :
Правда, когда там Валеричь успел перекурить?

Да я не курил. Перекуром называю остановку. Она возможно была меньше минуты. У меня спина очень сильно болит. Я обычно наклоняюсь, руками в колени, а движок косы на поясницу - вибрует... Становится легче.

VVell написал :
Вижу два прокоса,

Соваершенно верно. Захват у меня такой.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Придётся тоже померять, может и с диском.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Придётся тоже померять, может и с диском.

Я тепрь хочу померять скорость обработки мотоблоком с фрезами. Тоже некоторые пишут про 6-ть соток за день. Сдаётся мне что минут 40-к на 2-а раза. Скоро проверю. Как урожай соберу.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Оно конешно интересно. Но в основном народ интересует, как там по целине?
Вот почему есть соревнования лесорубов, а косарей нет? Или есть? А то ещё гонки на МБ организовать!
А до уборки ещё 3 недели.

valerich написал :
Но трава старая ни разу не кошенная.

День добрый . Земельку под какую культуру готовите