Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2692918

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума Mastercity!

В этой теме форума хочется помогать Вам, отвечая на ваши вопросы по поводу техники.

Я являюсь официальным представителем компании GreenLine Tools, которая производит различную садовую технику.

Готов ответить на любой вопрос по инструментам, произведенным нами по их устройству, уходу за ними, ремонту и другим аспектам эксплуатации техники.

Надеюсь, что смогу помочь Вам в ваших вопросах!

vitaliy_k написал :
Готов ответить на любой вопрос по инструментам, произведенным нами

Вопрос № 1: Скажите пожалуйста ГДЕ делают данный электро и бензо инструмент ???

А что это меняет? Какая разница где изготовлен инструмент, если человек предоставляет консультацию именно касаемо ЭТОГО инструмента. Он же НЕ предлагает консультацию по Штилю или Хускварне....

Да собственно ничего,кроме цены и качества девайсов.

Да, начал уже догадываться: китай, скорее всего....

Юрий-Электр написал :
китай, скорее всего

И что с того? Китайцы тоже кое-что могут, если захотят... Зато проблем с расходкой и запчастями не предвидится, в отличие от некоторых японских "иномарок".

Присмотрелся повнимательнее... Это ж надо - Партнера, Хускварну и Штиля - всех в один цвет - в зелёный... Свят, свят...

Yurgum,а где посмотреть?

Тут проблемв состоит в том, что сегодня начинают возить, а завтра бросят. У нас в Беларуси такое пошло. Год другой - они есть, а потом и концов не найдешь. А так все КИТАЙ. Куда деться.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Посмотрел вот здесь:
Ну, собсно, что и ожидалось. Три Партнёра, два Штиля. Вопрос сразу возникает - немцы точно не разрешали никому производство 180-й и 250-й пил. Даже оранжевых, не только зелёных. Хускварна, мне думается, тоже 350-й, 351-й Партнёры никому не дарила. Это ежели по пилам.
По косам - Чемпион такой же, только моделей намного больше. Но у Чемпиона требования к качеству - ого-го! Не можете обеспечить приемлемое качество - делают на другом заводе, модель вызывает нарекания у пользователей и сервисов - больше не заказывают... Ну, и в таком духе. А ещё у Чемпиона практически на все модели всего есть все запчасти. А тут я список запчастей посмотрел... как бы... считай - ничего и нет.
А в сварке я ни уха ни рыла, по этому ничего не скажу. Хотя мордочки у инверторов какие-то знакомые.

Olegych написал :
Посмотрел вот здесь:
Три Партнёра, два Штиля. Вопрос сразу возникает - немцы точно не разрешали никому производство 180-й и 250-й пил. Даже оранжевых, не только зелёных. Хускварна, мне думается, тоже 350-й, 351-й Партнёры никому не дарила. Это ежели по пилам.

Я недавно столкнулся якобы с лицензионной версией 180 Штиля. Вот ссылка на этих жуликов . Связался с представительством Штиля, никогда, никому не давали лицензию.

Юрий-Электр написал :
Вопрос № 1: Скажите пожалуйста ГДЕ делают данный электро и бензо инструмент ???

Производство техники осуществляется в Китае, на нескольких заводах в провинции Чжэцзян (Zhejiang).

Вы все правы, действительно в Китае. Однако отмечу, что контроль качества осуществляется на должном уровне, что позволяет выпускать технику хорошего качества. Действительно, очень многое производят в этой стране по причине низкой себестоимости.

LAV1955, компания занимается производством уже более 10 лет и в планах только дальнейшее развитие продуктовой линейки, регионов продаж и сервисных центров, чтобы покупателям техники было комфортнее во всех аспектах ее использования.

Yurgum, вы правы, действительно, трудностей с расходными материалами и зап.частями не возникает.

а почему ваша марка называется зелёная линия - она типо защищает окружающую среду, в ней использованы эколог материалы, или тупо изза green цвета?

vitaliy_k, Спасибо за ответ !!!

Olegych написал :
мордочки у инверторов какие-то знакомые.

А это, похоже, сюда: Им все равно, в какой цвет продукцию красить (если это действительно Jasic). Но делают вроде неплохо. Сварог два года реальной гарантии дает. Олегич, а ECHO свою CS 350T никому случаем не отдавала?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
CS 350T

Честно говоря, не пойму. Официально - вряд ли. Фирмачи свои разработки отдают очень неохотно и, как правило, устаревшие модели. Скорее всего, кто-то у кого-то спёр. Попробую уточнить, но не обещаю результата...

Yurgum написал :
(если это действительно Jasic)

Точно! Очень похожи. Если это они, а не какой-то заводик в соседней деревне, то должны быть сварочники оччень даже не плохие.

Теперь вопрос к vitaliy_k: Вы в #15 упомянули о контроле качества - тогда поясните - где и каким образом этот контроль производится, и каким образом осуществляется мониторинг качества, если развитой сервисной сети нет? Я просто другого способа не знаю, может, что-то новое появилось за последнее время?
И далее: Вы пишете, что "компания занимается производством"... и т.д. - не очень понятно, производством чего, если вся продукция делается на чужих заводах по общеизвестной схеме.
И последнее - вот вы уже "10 лет занимаетесь"... и т.д., а где же развитие сервисной сети, дилерских центров и прочего? За 10 лет можно горы свернуть. Ставлю в пример Champion - за четыре года успели и снабжение запасными частями и расходкой наладить и уже даже обновление модельного ряда идёт интенсивное.
А ваши как клон Партнёра выпускали, так и продолжают десять лет.

Olegych написал :
И далее: Вы пишете, что "компания занимается производством"... и т.д. - не очень понятно, производством чего, если вся продукция делается на чужих заводах

Тоже хотел задать такой вопрос. Как можно заниматься производством, если всё это производится в китае, и продаётся в России ???
Фирма всего лишь продавец клонов бензотехники известных брендов, не более того.....

Olegych написал :
кто-то у кого-то спёр

Ну так вот же, абсолютно идентична, за исключением того, что всё в Китае сделано. Этим ребятам даже перекрашивать не пришлось :

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Ну так вот же, абсолютно идентична...

Ага... Ну, по крайней мере, от ЭХО запчасти всегда найти можно

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

судя по всему, копия штиля MS 180. Какие расходные запчасти взаимозаменяемы? Шина, топливный и воздушный фильтры, пробки баков, муфта сцепления, приводная звёздочка, гайки крепления шины, металлический упор?

Olegych написал :
Ага... Ну, по крайней мере, от ЭХО запчасти всегда найти можно

Это в России. В Беларуси не ничего, даже официального сервиса.

А что нынче не из китая ,наивности нет предела пилы хусовские 236 240, там так и написано чайна ,а парт P340S тоже от туда . Я сам из мастеровых так что есть информация от коллег гарантийщиков .В этом сезоне 236 пилами и 128 косами завалены все мастерские вот вам и качество и контроль при развитой сервисной сети .У меня старенький штилёк 180 так и тот с китайской поршневой ,сам воткнул когда родная накрылась ,три года отработал так думаю ещё три отмолотит.

мажело написал :
А что нынче не из китая ,наивности нет предела

Ну, например "Шиндайва" не из китая !! Качество сборки и сама техника не вызывает сомнений, что сделали её в Японии. Например, эти пилы: точно сделаны в Японии....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А шо-то у нас топикстартер с первого числа как пропал, так и не появляется?
Заклювали мужика.

Да ладно, мы дальше и без него можем.

Olegych написал :
пропал, так и не появляется?

Наверно обдумывает ответы на наши вопросы. Хотя ответ должен быть один: ничего в этой технике
нет оригинального, обычный ширпотреб....

Olegych написал :
А шо-то у нас топикстартер с первого числа как пропал, так и не появляется?
Заклювали мужика.

Да ладно, мы дальше и без него можем.

Не с первого, а с восьмого Пардон за молчание. Выставка MITEX проходила в Экспоцентре. Потом приезжали главный инженер и руководитель ОТК с одного из заводов. Прям как специально к вопросу о контроле качества. Сегодня-завтра отвечу на все вопросы.

Юрий-Электр написал :
Наверно обдумывает ответы на наши вопросы. Хотя ответ должен быть один: ничего в этой технике
нет оригинального, обычный ширпотреб....

Ширпотреб это общее название для товаров широкого потребления. Хотелось съязвить, а получился комплимент. У меня просьба, нет смысла через пост вставлять ссылку на наш сайт. Зачем?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vitaliy_k, где можно почитать оригинальную инструкцию на GL 320? Ту, которая идёт вместе с б/п в коробке.

Lunar Farmer, Выше Вы указывали ссылку на страничку с этой моделью бензопилы на нашем сайте. Там доступна инструкция и сертификат. По Вашему вопросу о взаимозаменяемости запчастей с MS 180. Большинство запчастей взаимозаменяемы по крепёжным элементам, но есть и нюансы, которые следует обсуждать подробней с нашими мастерами. Например поршневую следует менять в сборе. Внутри могут быть отличия.