Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2725897

vitaliy_k написал :
Там доступна инструкция и сертификат.

Т.е. можно рассчитывать, что знак соответствия РСТ нанесён в инструкции прилагаемой к пиле? Не говоря уже о маркировке в других местах, предусмотренных данным сертификатом.

Lunar Farmer Да, на пиле, на упаковке и вкладыш к инструкции, а что у Вас вызвало сомнения относительно РСТ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitaliy_k написал :
Прям как специально к вопросу о контроле качества.

Ну, вот я свой и повторю - каким образом при отсутствии сервисной сети производится мониторинг качества выпускаемой продукции?
И ещё один в догонку: Если покупатель приобрёл продукцию с производственным дефектом, каким образом производится диагностика/ремонт/замена?

vitaliy_k написал :
...По Вашему вопросу о взаимозаменяемости запчастей с MS 180. Большинство запчастей взаимозаменяемы по крепёжным элементам, но есть и нюансы...

Вопрос был задан о расходке, вообще-то. Вы немного проговорились. Ну, и в таком ракурсе ещё один вопрос - а как согласуется производство и продажа подобной продукции с Российским законодательством в части подделок и промышленного пиратства?

Olegych написал :
Ну, вот я свой и повторю - каким образом при отсутствии сервисной сети производится мониторинг качества выпускаемой продукции?
И ещё один в догонку: Если покупатель приобрёл продукцию с производственным дефектом, каким образом производится диагностика/ремонт/замена?

Вопрос можно было не повторять. Обещал, выше, ответить на все вопросы за пару дней. Ещё раз прошу извинить за задержку с ответом.

Не могу с Вами согласиться, что сервисная сеть отсутствует. На данный момент в наличии около трёх десятков гарантийных сервисных центров в разных городах (список на сайте в разделе "Сервис"). Как правило, в этих городах есть дилер (на сайте в разделе "Где купить"). Это первый вариант и тут всё понятно.

Второй вариант - на сайте в разделе "Где купить" представлены только дилеры и оптовики работающие с нами напрямую, у них могут быть мелкие розничные точки, сеть магазинов по области (или нескольких соседних областях), они могут реализовывать мелким оптом дальше. В этом случае следует обращаться к продавцу, где был куплен товар. Если розничная точка, где был куплен товар, закрылась или недоступна по другим причинам, а рядом нет сервисного центра, то следует обращаться к нам (телефоны, e-mail, ICQ, Skype, форма обратной связи на сайте и т.д.). Далее см. следующий пункт.

Третий вариант - если товар был куплен дистанционно через интернет-магазин, с доставкой в любой город России почтой или транспортной компанией, следует обратиться к нам (телефоны, e-mail, ICQ, Skype, форма обратной связи на сайте и т.д.) для уточнения в какой город выслать изделие наложенным платежом на сервисное обслуживание. Если случай гарантийный, то будет произведён гарантийный ремонт или обмен на новое изделие с бесплатной пересылкой. Выбор ремонтировать или заменить мы оставляем за собой.

Гарантийный талон должен быть заполнен продавцом надлежащим образом и предъявляться (пересылаться) вместе с изделием.

Процитирую, ещё раз, Ваш вопрос в первой версии выше, он был более полным:

Olegych написал :
Теперь вопрос к vitaliy_k: Вы в #15 упомянули о контроле качества - тогда поясните - где и каким образом этот контроль производится, и каким образом осуществляется мониторинг качества, если развитой сервисной сети нет? Я просто другого способа не знаю, может, что-то новое появилось за последнее время?

Получается, исходя из Ваших слов, что каждый новый товар или модель изначально выходит на рынок не качественным? Какая зависимость между качеством товара и развитой сервисной сетью? Тем более как единственный известный Вам способ оценки качества, утверждаемый с ультимативным тоном, что других как бы и нет. О сервисной сети ответил выше, она есть и гарантийное обслуживание осуществляется не год, не два и не пять. А давайте поступим следующим образом, вот у нас только "зашли" сварочные инверторы, новая позиция для Greenline. От сервисных центров рано ждать отзывов. Только продажи начинаются. Я Вам вышлю экземпляр бесплатно. Просто получите и "погоняйте". Презент за отзыв, идёт? Через месяц, после получения от Вас отзыв. Предлагаю через месяцев шесть тоже отписать и через год (при возможности). Дальше уж на Ваше усмотрение. Гарантия в штатном режиме, если не дай бог чего случится. Вот и оценим качество на новый товар. Если у самого сварочных работ мало, то отдайте другу какому, которому доверяете. Только надеюсь на разумную тестовую "среду обитания" исходя из позиционирования аппарата и соблюдения условий эксплуатации. Сейчас заходят, из нового, ещё тепловые пушки, вещь полезная, но не предлагаю, там тестить особо нечего.

Olegych написал :
Вопрос был задан о расходке, вообще-то. Вы немного проговорились. Ну, и в таком ракурсе ещё один вопрос - а как согласуется производство и продажа подобной продукции с Российским законодательством в части подделок и промышленного пиратства?

Уважаемый Olegych, расходка для бензопил это цепь и шина (не считая топлива и масла), остальное я склонен относить к запчастям для конкретной модели. Гарантировать тут что-то раз и навсегда я не могу, поскольку не могу отвечать за Штиль, они вправе что-то изменить, да и в конструкции нашей 320 могут быть изменения со временем независимо от Штиля. Уже были такие изменения в нашей модели. Вопросы совместимости запчастей могут решаться в рабочем порядке между сервисменами с поправкой на даты производства и т.д. Если бы мы с Вами работали на постоянной основе как партнёры, то и решали эти вопросы в текущем порядке с учётом всех изменений. Эту тему читают и конечные пользователи, которые тоже могут быть с руками и с головой, что без труда в состоянии отремонтировать свой не гарантийный STIHL MS 180 на совместимых запчастях в два-три раза дешевле, но надо проконсультироваться перед этим. Надеюсь Вы понимаете, что мы имеем полное право ремонтировать на совместимых запчастях любые марки техники и давать свою гарантию на работу и запчасти?
Далее. Я не проговаривался, немного и немало. Проговариваться - это значит что-то утаивать или скрывать, а я ничего ещё не скрывал. У Вас мания разоблачения? Я сюда на форум "вылез" не утаивать что-то, а наоборот быть открытым. Говоря шутя: купи Greenline и ты знаешь где и в кого кидаться какашками. Пардон за шутки, но в переводе это значит, что мы открыты для решения проблем. Проблемы бывают у любой техники, "цыганской", нонеймовой, дешёвой, средней, дорогой и топовой. Всё ломается, всё ломают, бывают проблемные модели, бывает "плавающее" качество, заводской брак и т.д. А вот после покупки у пользователя разная судьба с техникой, когда проблемы возникают. Относительно Greenline мы готовы решать проблемы открыто, в том числе и в этой теме.

Относительно подделок и т.д... Olegych, позволю себе напомнить, что месяцев 9 назад на другом форуме, где Вы являетесь модератором, была тема по Greenline. Вы там задавали такой же список вопросов, практически один в один. Просто набросились, задушить, съесть и кровь с земли слизать, чтоб мокрого места не осталось. На запах крови традиционно "подтянулись" два-три "антикитайца-разоблочителя". Заглянул на огонёк и представитель Штиля. Состоялся разговор, где я дал очень обширные ответы, и о подделках, и о контроле качества, и почему модели похожи с некоторыми брендами, и что такое контрактный производитель, и почему цена такая и т.д. и т.п. Далее не Вы, не представитель Штиля и не "антикитайцы-разоблачители" вопросы не задавали больше. Тема ещё около месяца существовала, а потом Вы лично её удалили с приговором "Реклама". Сославшись на то, что я дал конкретному пользователю, спросившему об этом в теме, адрес и телефон гарантийной мастерской в его городе. Мне показалось, что я не точку продаж даю и как бы не реклама. Но могу понять, там же прайс с ценником на темы...
Повторюсь, для Вас (вспоминая ту тему): с Российским законодательством в части подделок и промышленного пиратства противоречий нет. Вся продукция сертифицирована. Если Вы держатель патентов и Ваши права были не учтены, то прошу выслать претензии с копиями патентов по адресу: Deutschland, 60314, Frankfurt am Main, Intzestr. 8-10, VAGO GmbH.

evnian написал :
а почему ваша марка называется зелёная линия - она типо защищает окружающую среду, в ней использованы эколог материалы, или тупо изза green цвета?

Ох как видна на этом вопросе работа маркетологов А почему компания с названием "Яблоко" производит компьютеры, телефоны и прочее? Достоверно ответить не могу, "свечку не держал". Если это важно, то могу попробовать узнать. Но из своего опыта знаю, что некоторые названия могут "приходить" спонтанно и без смысла.

Olegych написал :
И далее: Вы пишете, что "компания занимается производством"... и т.д. - не очень понятно, производством чего, если вся продукция делается на чужих заводах по общеизвестной схеме.

Юрий-Электр написал :
Тоже хотел задать такой вопрос. Как можно заниматься производством, если всё это производится в китае, и продаётся в России ???

Такой вопрос я бы ещё понял лет 20 назад, но сейчас он странный. Вас окружает, во всём, большинство предметов произведённых таким же образом. Ну раз выше уж начал про Яблоки, то и продолжим. Тогда Айфон, Айпад и т.д. производит не Apple, а Hon Hai Precision Industry Co. Китайшина? Chevrolet, которых сейчас из иностранных брендов больше всего продаётся в России это что? Америка? Нет, это на Daewoo шильдик переклеили. Но самое прикольное, что они и для своего исторического рынка американского ещё раз шильдик переклеили и в США "толкают" Daewoo под маркой Buick. Если перейти на компьютерный рынок или бытовую электронику, то меня уже будет не остановить. Вы думаете ноутбуки Сони производит Сони? Ох не буду дальше. Это если брать целиком изделие, а если брать частично, то уже практически ничего не производится на одном месте. Уже корейцы давно пол автомобиля заказывают у китайцев. Например коробки передач на Hyundai и прочих стоят китайские, и прочая мишура тоже. Это называется контрактное производство. Но для покупателя производитель именно тот бренд, под которым ПРОДЁТСЯ товар. Ну посмотрите хоть наш официальный сертификат, строка Изготовитель
Мы не можем по ЗАКОНУ называть себя никак, кроме как производитель (изготовитель). Очень странно в наше время такие вопросы задавать. Удивляете.

Olegych написал :
И последнее - вот вы уже "10 лет занимаетесь"... и т.д., а где же развитие сервисной сети, дилерских центров и прочего? За 10 лет можно горы свернуть. Ставлю в пример Champion - за четыре года успели и снабжение запасными частями и расходкой наладить и уже даже обновление модельного ряда идёт интенсивное.
А ваши как клон Партнёра выпускали, так и продолжают десять лет.

В прошлый раз Вы нам в пример ставили другой бренд, который с 50-х годов прошлого века развивается. Спасибо, что теперь выбрали более корректный случай. Модельный ряд у нас за 10 лет менялся тоже и меняется. Но философия развития у каждого своя. Мы не планируем пока масштабно обновлять ассортимент садовой техники. Модели своих денег стоят по качеству, но новый ассортимент вводить будем. Сейчас сварочные инверторы пошли, тепловые пушки (пока на сайте даже нету, только разгрузили) добавим на днях. Рассматриваем вопрос завоза в Россию больше тысячи наименований ручного инструмента и оснастки, которые поставляются в Украину под торговой маркой VAGO TOOLS, там от сверла до лестниц. Но пока вопрос не решён. Быстро это точно не будет.

P.S. Жду Вашего ответа по сварочному инвертору на тест.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vitaliy_k написал :
что у Вас вызвало сомнения относительно РСТ?

Присматриваюсь. Случались проверки роспотребнадзора, придирались денежно по этому поводу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vitaliy_k написал :
по адресу: Deutschland, 60314, Frankfurt am Main, Intzestr. 8-10, VAGO GmbH.

Скажите, а зачем вам этот немецкий адрес?

Muxa Странный вопрос. Вообще там офис VAGO GmbH.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vitaliy_k У Штиля есть собственные китайские заводы, продукция с которых может рассматриваться как достаточно эксклюзивная. И что бы её получать нужно обращаться в Германию. И слово Stihl для потребитилей важно.

Вы продаёте продукцию которая аутсорсится на заводах которые и дл вас и для этой Ваго сторонние. Вы не скрываете что это китайская техника. Что бы получать ровно ту же продукцию, Вам не нужна какая то там немецкая фирма. Буквы VAGO для потребителей вашей техники не значат вообще ничего (а иначе вы были бы не гринлайн, а ваго).

То есть ни сама техника ни её продвижение на это далёкий франкфурт на майне никак не завязаны.

Зачем оно вам?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitaliy_k написал :
Получается, исходя из Ваших слов, что каждый новый товар или модель изначально выходит на рынок не качественным? Какая зависимость между качеством товара и развитой сервисной сетью?

Отнюдь. Но при появлении новых моделей неизбежны "детские болезни", которые выявляются только в процессе эксплуатации, не всегда могут считаться гарантийными случаями, да и не всегда являются неисправностями. Отследить и "вылечить" это можно только при наличии сервисной сети и обратной связи с производителем. А в процессе массового производства у любого крупносерийного изделия могут проявляться некоторые дефекты, вызванные оптимизацией технологии, заменой поставщиков некоторых комплектующих, да износом оборудования в конце концов. Своевременно это отловить можно тоже только через сервисную сеть и опять-таки при наличии обратной связи с производителем.
Другого, равного по оперативности и эффективности способа я не знаю. Не хочу сказать, что их нет вообще, но таких - не существует.

vitaliy_k написал :
...вот у нас только "зашли" сварочные инверторы, новая позиция для Greenline.

Без малейшего заднего смысла и какой-либо иронии - от всей души благодарен за предложение. С удовольствием бы поучаствовал, но на ближайшие 2 - 3 месяца абсолютно никакой физической возможности не вижу. Самому просто негде и не на чем, а тех людей, которым бы смог безоговорочно доверить чужую технику рядом не будет как раз это время.

vitaliy_k написал :
удалили с приговором "Реклама"

Увы, мне ещё и попало за то, что долго держал тему. Там правила... гм... пожёстче.

Muxa написал :
У Штиля есть собственные китайские заводы, продукция с которых может рассматриваться как достаточно эксклюзивная. И что бы её получать нужно обращаться в Германию. И слово Stihl для потребитилей важно.

Вы продаёте продукцию которая аутсорсится на заводах которые и дл вас и для этой Ваго сторонние. Вы не скрываете что это китайская техника. Что бы получать ровно ту же продукцию, Вам не нужна какая то там немецкая фирма. Буквы VAGO для потребителей вашей техники не значат вообще ничего (а иначе вы были бы не гринлайн, а ваго).

То есть ни сама техника ни её продвижение на это далёкий франкфурт на майне никак не завязаны.

Зачем оно вам?

VAGO это комания, а Greenline торговая марка зарегистрированная в Евросоюзе, России и Китае, которая принадлежит VAGO, что подтверждено свидетельствами. В России садовая техника продаётся под торговой маркой Гринлайн, в Украине ручной инструмент и оснастка продаётся под маркой VAGO, в Германии тоже под маркой VAGO. У Штиля тоже часть продукции продаётся под маркой Штиль и есть торговая марка Викинг. Я понять не могу, что не так? Есть компании у которых 3-5 торговых марок и что? Нам что надо насильственно переселить компанию вместе с сотрудниками в другую страну? Какой смысл в этой полемике?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vitaliy_k написал :
Какой смысл в этой полемике?

А это не полемика, а просто вопрос.

В схеме "аутсорсить в Китае и продавать в России под не раскрученной ТМ" европейский офис выглядит просто как лишнее звено оплачиваемое потребителем, но ничего не дающее потребителю.

Вот мне и стало интересно, зачем это звено нужно в вашем случае.

Olegych написал :
Отнюдь. Но при появлении новых моделей неизбежны "детские болезни", которые выявляются только в процессе эксплуатации, не всегда могут считаться гарантийными случаями, да и не всегда являются неисправностями. Отследить и "вылечить" это можно только при наличии сервисной сети и обратной связи с производителем. А в процессе массового производства у любого крупносерийного изделия могут проявляться некоторые дефекты, вызванные оптимизацией технологии, заменой поставщиков некоторых комплектующих, да износом оборудования в конце концов. Своевременно это отловить можно тоже только через сервисную сеть и опять-таки при наличии обратной связи с производителем.
Другого, равного по оперативности и эффективности способа я не знаю. Не хочу сказать, что их нет вообще, но таких - не существует.

Всё верно. Всё так и происходит. И на трёх десятках гарантийных сервисов проблемы всплывают достаточно оперативно. Обратная связь с производителем есть. Это и переписка, и общение по телефону (Скайп), отправка фото и видео с описанием проблем, выезд на заводы в Китай, из Китая к нам, как сейчас приезжали главный инженер и руководитель ОТК с одного из заводов. Да и запуск чего-либо нового долго происходит. Инверторы мы год запускали. 3-4 завода перебрали чтобы уложиться в баланс цена-качество для нашего ценового сегмента. Пока образцы пришлют, пока проверка идёт в "полевых условиях". Отказ, дальше завод искать. То технически не то, горят, то цена высокая выходит.

Olegych написал :
Без малейшего заднего смысла и какой-либо иронии - от всей души благодарен за предложение. С удовольствием бы поучаствовал, но на ближайшие 2 - 3 месяца абсолютно никакой физической возможности не вижу. Самому просто негде и не на чем, а тех людей, которым бы смог безоговорочно доверить чужую технику рядом не будет как раз это время.

Искренне жаль. Всегда интересно получить отзыв от авторитетного и технически подкованного человека. Предложение остаётся открытым. Может быть после нового года, ближе к тёплому времени...

Olegych написал :
Увы, мне ещё и попало за то, что долго держал тему. Там правила... гм... пожёстче.

Не знал, спасибо!

Muxa написал :
А это не полемика, а просто вопрос.

В схеме "аутсорсить в Китае и продавать в России под не раскрученной ТМ" европейский офис выглядит просто как лишнее звено оплачиваемое потребителем, но ничего не дающее потребителю.

Вот мне и стало интересно, зачем это звено нужно в вашем случае.

Отчасти, возможно, Вы и правы, но так сложилось. Сложно чётко отследить плюсы и минусы, поскольку надо достоверно знать условия работы конкурентов. Но некоторые примеры есть из прямого общения с конкурентами, с которыми у нас хорошие отношения. В случае массовой проблемы, бывают партии которые из-за этого ложатся мёртвым грузом на склад, а завод не удаётся привлечь в полной мере к участию в проблеме. Возникали такие случаи и у нас, немцам удавалось заставить завод принять ответственность за свои "косяки". А так бывает далеко не всегда. В общем тут вопрос тонкий, не знаешь где найдёшь, где потеряешь.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vitaliy_k написал :
Предложение остаётся открытым.

O'K. Появится возможность, сообщу.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Понравилось про нововведения в б/п GL 320 :

Автоматическая смазка цепи, антивибрационная защита, аварийный тормоз, топливная смесь масло + бензин — все эти нововведения сделаны для более комфортного использования инструмента.

Ну, автоматическая смазка, допустим. Так же, вероятно, это первая пила GREENLINE с амортизаторами. (Хотя вообще трудно припомнить бензопилу без них. Вспоминается только партнёр 350-й.) Но остальное-то! Информационный шум. Эх, Виталий...

Lunar Farmer, Чего тока в рекламе не напишут Там и в подписи ошибка А если серьёзно, то текст писали по тезисам и не всегда кто пишет знает устройство пил, а те кто знает устройство пил, не всегда пишут. Цель данных статеек не удивить чем-то, а показать, что есть такая модель. Возможно стоило более жёстко отредактировать, но ничего страшного там не написано. В перечисление характеристик "закралось" слово нововведения, хотя по смыслу понятно, что речь идёт о штатных ТТХ. Обычная информационная статейка с рекламным уклоном. Реклама это и есть информационный шум, но куда без неё денешься...

Ух как тут у вас горячо а всего то на пару дней отвлёкся ,но не зря деньки прошли прямо в тему . Принёс мне бедолага партнёр и как раз p350s , мало того что он по силуэту напоминает ГУДЛАК это то, что возят конрабасом из китая,особенно умиляет рычаг х\п в жигулях он выглядит изящнее но главное люди не потрудились над дезайном а в нутри ..............Как было у китайцев так и оставили если бы не цвет я бы и не заострил.Вобщем сочуствую развитой сервисной сети,и мои глубокие соболезнования электролюксу.

мажело написал :
это то, что возят конрабасом из китая

Это как? По каналам наркотрафика? Вместе с "герычем"? "Сервисная сеть" тут как раз "в тему" (шутю).

P.S. А слог у Вас тяжёлый...

А Везут я думаю сумками, Уважаемый vitaliy k. Как тряпки и всё остальное борахло и судя по всему в разобранном виде ,и если производство китайское ,то сборка таджикская они же и продают по дворам и на трассах по 1500р слава богу хватает их не надолго и по этому для нас для сервисменов это золотое дно. Но есть и честный китай , ввозимый официально ,там хотябы сборка заводская.По поводу вашего ГРИНЛАЙНА не могу судить, не приносили .Но наблюдая за тем как вас тут бомбят лобби,делаю вывод,что вы, и только вы со своим ГРИНЛАЙНОМ и ни кто другой НА всей территории нашей федерации представляете серьёзную экономическую опасность для ШТИЛЯ,ООО ХУСКВАРНА и т.д и т.п стало даже интересно на что вы им наступили АААА!!! Допёр,ваша китайская сборка качественней чем их китайская сборка и сборка остальных оналогов, а их десятки ,наверное так, ведь других они не затрагивают.

P.S .На счёт слога извеняюсь, не владею, у нас всё попросту,по сермяжному.

мажело, Много чего у меня в голове крутилось после прочтения Вашего поста, но я лучше промолчу. Спасибо за интерес к нашей продукции

Мне нравится, что появляются новые бренды. Лет пять назад штиль, хускварна, итальянцы ну и партнер- это все, что можно было купить. Сейчас выбор широкий. Уже многие признали пилы Чемпион и еще ряд чистых китайцев пригодными для пользования. По большому счету современные бензопилы состоят из стандартных блоков. Ну движки, вроде и Чемпионовские признаны живучими. Карбюратор-Walbro вроде хороший, ставится на многие модели. Модули зажигания-тоже в принципе стандартные. Про шину и цепь молчу, можно все поменять. Труд везде уже практически китайский, за исключением профи моделей ведущих брендов. При наличии честного сервиса (сам виноват-сам плати, заводской брак-признают, заменят) я уже вполне созрел для покупки в дальнейшем вместо любительской брендовой пилы мощного заводского китайца.

LAV1955, Спасибо за отзыв в нашей теме. Попишу просто дальше, для бытового пользователя, тезисы для выбора бензопилы. Ваш трезвый взгляд на действительность к этому располагает.

Унификация производства действительно даёт свои плоды, это позволяет повысить качество и удешевить стоимость конечного изделия. Оригинальный дизайн это хорошо, но большинству он не нужен. Это не предмет интерьера, автомобилестроения или одежды, где для некоторых людей на первый план выходит мода. Так сказать модель нового сезона. И не важно, что внутри тоже самое. Главное оболочку поменять. В инструменте не всегда так, главное выполнение поставленной задачи. Удобство и неприхотливость. Важны сервис и наличие запчастей. Ещё надо определиться с объёмами выполняемых работ на единицу времени. Если это дачные эпизодические дела с пилением, в основной массе, дерева до 30 см в диаметре, то это бытовой класс работ. Покупать что-то полупроф и проф нет смысла. Это не значит, что бытовой бензопилой нельзя свалить дерево большего диаметра. Просто на это уйдёт больше времени. Но такое ,или никогда не потребуется, или потребуется 1-2 раза за весь срок эксплуатации пилы. Мало того, пиление деревьев большого диаметра это очень ответственная и опасная работа, требующая опыта и навыков. Можете угробить себя, окружающих, линии электропередач или постройки вокруг. Получается лучше на большом диаметре 1-2 раза, за время эксплуатации пилы, потратить больше времени, чем работать постоянно более тяжёлым и громоздким инструментом в повседневных задачах. Не зря многие профи на строительстве выбирают тот же STIHL MS180 с его мощностью в 2 л.с. Этого вполне достаточно для выполнения всех работ на садовом участке и строительстве дома (хозблока и т.д.), но при этом пила имеет малый вес и габариты. Ей удобно и легко работать. И только когда Вы решили валить вековой лес и нужна производительность, то надо смотреть в сторону мощных профессиональных моделей. Будет больше по габаритам, тяжёлый вес, но и производительность с таким инструментом будет выше. И цикл работы и надёжность на износ выше, что отражается сразу на цене моделей. Кроме особых случаев ценителей техники, имеющих опыт профессиональной работы, нет смысла покупать себе для бытового использования профессиональные модели. Они у Вас зачахнут, не раскрыв свой потенциал из-за прочих причин, в те же сроки как и бытовой инструмент, а траты на покупку и обслуживание будут значительно выше.

LAV1955 написал :
я уже вполне созрел для покупки в дальнейшем вместо любительской брендовой пилы мощного заводского китайца.

Я правильно Вас понял, что Вы не хотели бы купить в альтернативу брендовой любительской пилы, пилу с такими же ТТХ, но дешевле? Как например сейчас STIHL MS180 за среднюю цену в рознице 7500 руб (российских рублей, лучше сами переводите на беларусские) и нашу GREENLINE GL320 за 3800 руб при одинаковых характеристиках. А хотели бы приобрести за цену любительской брендовой пилы, пилу более мощную по характеристикам? Т.е. уже полупроф скажем, за примерно те же 7500 руб? Я интересуюсь в качестве изучения рынка. Это возможно. Если такое желание есть, то может и нам стоит учесть это в будущих моделях. Другое дело, говорил выше, зачем в быту тяжёлая большая "дура"? Запас мощности это хорошо, но только до того момента, пока работать не начнёшь. Скажу честно, у меня на даче бензопила 1,9 л.с. и я ещё не столкнулся с проблемой, что я ей что-то не смог сделать. Правда и работаю ей может 3-4 раза за сезон летний. Обычный дачный распорядок. Ну был пик, хозблок новый ставили. Активно 2-3 дня с утра до вечера пилили. Проблем не возникло. Расскажите свои желания с аргументами.

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

В принципе, если порыться по гуглам, то можно найти немало информации по GreenLine, только отзывов пользователей, кои купили бы себе этот самый Гринлайн пока не нашел, а без мнения потребителя, все споры - чистая абстракция. Вроде как о вкусе устриц, с теми, кто их не ел. Мое мнение, что GreenLine - заводской Китай, вроде Sturm, в меру качественный: есть нормальные модели, а есть неудачные. Ну как-то так. В Украине попадались ваши пилы в интернет-магазинах, что-то там еще, но не массово, а так - пару моделей; видимо просто завезли на пробу из России.
Скажите пожалуйста, в Украину завозится ваша продукция? Если да, то как с сервисом, расходниками и запчастями?

Nesmar, У Вас получился очень хороший комментарий, который интересно обсудить.

Nesmar написал :
В принципе, если порыться по гуглам, то можно найти немало информации по GreenLine, только отзывов пользователей, кои купили бы себе этот самый Гринлайн пока не нашел, а без мнения потребителя, все споры - чистая абстракция. Вроде как о вкусе устриц, с теми, кто их не ел.

Я полностью разделяю Вашу точку зрения. Отзывов нам действительно не хватает. Их практически нет в интернете, при том, что продукция продаётся в России уже более 10 лет и десятками тысяч экземпляров. Это, и хорошо, и плохо. В 2009 году была тема на этом форуме, где Olegych, как всегда, сказал "сухо", но справедливо: . По ссылке и тему почитать можно с первого поста, как всегда..., с нападками на нас, китайщину и т.д. Я к этому привык и меня этим не раззадорить Дык вот, с плохими отзывами сразу лезут и говорят, а если отзывов нет, то это и не плохо с одной стороны. Значит мы "лажи" полной, за столько лет не делали. А с другой плохо, не "на слуху" мы. Вот для этого тему и создали на этом популярном форуме. Будем генерировать отзывы пользователей "насильно" (шутка конечно). Но подумаем над разными лёгкими конкурсами и другими бонусами "за отзыв".

Nesmar написал :
Мое мнение, что GreenLine - заводской Китай, вроде Sturm, в меру качественный: есть нормальные модели, а есть неудачные.

В общем всё так. Сказанное Вами относится ко всем брендам, даже топовым. Вы думаете у них качество не "плавает"? Плавает, да ещё как... Идеала не бывает.

Nesmar написал :
В Украине попадались ваши пилы в интернет-магазинах, что-то там еще, но не массово, а так - пару моделей; видимо просто завезли на пробу из России.

Интересная информация. В Украину, на данный момент, не поставляется садовая техника Greenline. Если каким-то образом "занесло" к Вам нашу продукцию, и это не просто "наклейка", а действительно наша продукция, то конечному пользователю постараемся оказать поддержку. Но, напомню, сначала надо обратиться к продавцу. В западной части Украины представлен ручной инструмент и оснастка под маркой VAGO TOOLS, но без садовой техники.

Nesmar написал :
Скажите пожалуйста, в Украину завозится ваша продукция? Если да, то как с сервисом, расходниками и запчастями?

Получилось так, что ответил уже выше. На самом деле вопрос поставок садовой техники в Украину, а в Россию ручного инструмента сейчас активно обсуждается внутри нашей компании, но на данный момент вопрос ещё не решён.

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

Ясно. Поехали дальше: нарыл в интернетах кое-какую инфу.

Бензиновые пилы GREENLINE удачно сочетают в себе высокое качество и передовые технологии производства, которые позволяют унифицировать комплектующие с такими известными брендами как STIL, HUSQARNA, PARTNER, OLEO-MAC.

Это было напечатано в статье на портале uastar.net
Прокомментруйте, пожалуйста слова о унификации комплектующих. В моем понимании это значит, что Greenline копирует технику известных брендов, потому и комплектующие схожи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Nesmar написал :
с такими известными брендами как STIL, HUSQARNA

Ответ был у Вас перед глазами