Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2745730

vitaliy_k написал :
Я правильно Вас понял, что Вы не хотели бы купить в альтернативу брендовой любительской пилы, пилу с такими же ТТХ, но дешевле? Как например сейчас STIHL MS180 за среднюю цену в рознице 7500 руб (российских рублей, лучше сами переводите на беларусские) и нашу GREENLINE GL320 за 3800 руб при одинаковых характеристиках. А хотели бы приобрести за цену любительской брендовой пилы, пилу более мощную по характеристикам? Т.е. уже полупроф скажем, за примерно те же 7500 руб? Я интересуюсь в качестве изучения рынка. Это возможно.

Вот именно про это я и говорил, что хотел бы иметь на даче полупрофи пилу за приемлимые деньги. У меня Штиль 211, неплохая пила, но мощи для пиления в лесу у нее нет. Мне приходится попиливать в лесу ясень упавший от 30 и более см. Слаба она для этих работ. А вот 2-2,5 кВт при шинке сорок наверно самое то. Но так как это не мое постоянное занятие, то кидать деньги на известные бренды нет смысла. Так что мне кажется, что неплохо б эту нищу кому нибудь заполнить. Успехов в продвижении новых брендов.

Nesmar написал :
Ясно. Поехали дальше: нарыл в интернетах кое-какую инфу.

Это было напечатано в статье на портале uastar.net
Прокомментруйте, пожалуйста слова о унификации комплектующих. В моем понимании это значит, что Greenline копирует технику известных брендов, потому и комплектующие схожи.

Поехали Выше этот вопрос был рассмотрен на примере пилы Штиль 180 и нашей GL320. Копировать - это значит сделать копию, в том же цвете, упаковке и написать STIHL MS180. Продать Вам и до свидания... Т.е. Вы придёте с подделкой в сервис Штиля, а Вам скажут, что Вы купили подделку. Greenline не делает подделок, но на примере 320 пилы, да она похожа на 180, но собрана на других комплектующих. Ещё раз для примера, карбюратор может стоять другой на технике, не Walbro, но по крепёжным элементам и по ТТХ он совместим. Обслуживание у нас своё. Мы Вам не продали и "до свидания". Но и цена на нашу пилу в розницу 3800 руб (минимальная по которой можно найти на данный момент), а Штиль 7500 руб ( в среднем), при одинаковых ТТХ. Многие, после истечения гарантии на Штиль 180, обслуживаются нашими запчастями. Вы думаете Штиль 180 проработает дольше чем две наши бензопилы? Если уравнять по затратам на покупку (примерно)? А есть ещё эксплуатационные затраты. Когда гарантия кончится на Штиль, что будете делать?
Я сейчас, "под разговор", так сказать, позвонил в ближайший авторизованный сервис Штиля ближе к моему дому. Состоялся такой разговор:

  • Здравствуйте! Штиль ремонтируете?
  • Да, но только если он оригинальный.
  • Сколько будет стоить заменить поршневую в сборе на 180 пилу?
  • Подождите минуточку...
  • Хорошо (в трубке "тикают" кнопочки по клавиатуре).
  • Вы слушаете?
  • Да
  • Вам лучше купить новую бензопилу!
  • Почему?
  • Стоимость замены поршневой стоит 7460 руб!
  • Как такое может быть? Если пила сама стоит 7500 руб?
  • Стоимость поршневой 5500 руб + работа.
  • Спасибо, я обойдусь.... до свидания!

Как Вы считаете? Это адекватное отношение к потребителю? Это как раз тот случай, как с "цыганскими" пилами. Купил и "до свидания". И тут купил, тебе уже бренд выставляет загородительный прайс на ремонт, "до свидания". А совместимую поршневую можно купить за 1200-1500 руб. Можно заменить самому, если руки есть, а можно заплатить 1000-1500 руб за установку. Совместимые запчасти тоже разные бывают. С разных заводов и разного качества. Наши чуть дороже, за 1500 в розницу, поскольку она реально работает на нашей 320 пиле. Она работает и не ломается через неделю. На пилу нашу гарантия есть, с этой поршневой. А уж ставить нашу поршневую или нет на Штиль 180 это право и выбор потребителя. Главное выбор есть, а когда он есть, то выигрывает потребитель. Или я не прав?

Дизайн, допустим пилы, нам изначально предлагает завод, как контрактный производитель. На этом заводе делают продукцию не только для Greenline, но и для других брендов. Мы можем его принять, а можем изменить. Любые изменения в дизайне (от типового) будут отражаться на цене конечного изделия (и часто очень значительно). Можно изменить корпус (пластик), так, что у Вас возникнет ощущение чего-то нового, но с одной стороны это не даст Вам нового в работе с инструментом и надёжности не добавит. А с другой, пила будет стоить уже не 3800 руб (GL320) в розницу, а 5000 руб. Есть один момент, что бывает продукция с одного завода под разными брендами отличается только цветом и упаковкой, дальнейшим обслуживанием от этого бренда. И больше не чем. Да, бывает и так, а бывает, что на этом же заводе для одного бренда делают "базовую" модель, а другой бренд считает, что маленькая деталька внутри сделана не достаточно надёжно, что приводит к отказам техники на определённом этапе. Просит изменить завод это неким образом в производстве, завод изучает возможность и выкатывает "прайс" на это изменение для этого бренда ( в данном случае для нас). Мы смотрим есть ли экономическая (и другая) целесообразность изменений в конструкции "под нас" и соглашаемся или нет. Отсюда и бывает, что техника произведённая для разных брендов одним контрактным производителем, бывает и разной надёжности.

P.S. Я на Ваш, относительно короткий вопрос, ответил так объёмно из-за желания упредить возможный дальнейший интерес.

vitaliy_k написал :

  • Здравствуйте! Штиль ремонтируете?
  • Да, но только если он оригинальный.
  • Сколько будет стоить заменить поршневую в сборе на 180 пилу?
  • Подождите минуточку...
  • Хорошо (в трубке "тикают" кнопочки по клавиатуре).
  • Вы слушаете?
  • Да
  • Вам лучше купить новую бензопилу!
  • Почему?
  • Стоимость замены поршневой стоит 7460 руб!
  • Как такое может быть? Если пила сама стоит 7500 руб?
  • Стоимость поршневой 5500 руб + работа.
  • Спасибо, я обойдусь.... до свидания!

Я уже сталкивался с сервисом на бензотехнику, не Штиля, но принцип наверно тот же. Покупая бензопилу Штиля я верил не в наличие честного сервиса, а в качество бренда. Цены я у нас посмотрел на ремонт Штиля. Приемлим вариант замены звездочки, стартера и сцепления (если проводишь ремонт сам), поршневая - аналогично покупке новой пилы. И в этой позе Штиль стоять будет, пока новые бренды не займут его место в бытовой, по крайней мере, линейке. ИМХО.

Muxa написал :
Ответ был у Вас перед глазами

Признаю, статья была размещена с ужасающими ошибками. Мы в дальнейшем сами, без указания со стороны "работали над ошибками". Если Вам интересно, то расскажу как такое попадает в интернет. Но это больше обсуждение не для этого форума.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vitaliy_k написал :
Вам лучше купить новую бензопилу!

  • Почему?
  • Стоимость замены поршневой стоит 7460 руб!
  • Как такое может быть? Если пила сама стоит 7500 руб?
  • Стоимость поршневой 5500 руб + работа.

А сколько стоит поршневая к Вашей Greenline 320? Если взять к примеру стоимость поршневой 1500 руб, прибавить к ней 1960 руб за работу мастера, получается 3460 руб. Значит тоже проще новую пилу купить. Такова общая ситуация на рынке, реально себестоимость запчастей - копейки, но производителю невыгодно чтобы их технику бесконечно ремонтировали и восстанавливали, выгодно больше продавать готовой продукции а не запчастей. Один раз слышал интересный факт на радио серебрянный дождь, там говорилось что двигатель в сборе для ауди А6 поставляемый на заказ как запчасть, стОит ровно столько же сколько и весь автомобиль целиком в автосалоне.

LAV1955 написал :
Вот именно про это я и говорил, что хотел бы иметь на даче полупрофи пилу за приемлимые деньги. У меня Штиль 211, неплохая пила, но мощи для пиления в лесу у нее нет. Мне приходится попиливать в лесу ясень упавший от 30 и более см. Слаба она для этих работ. А вот 2-2,5 кВт при шинке сорок наверно самое то. Но так как это не мое постоянное занятие, то кидать деньги на известные бренды нет смысла. Так что мне кажется, что неплохо б эту нищу кому нибудь заполнить. Успехов в продвижении новых брендов.

Спасибо. С Вами приятно вести дискуссию. Я понял Ваше желание. В Ваших словах действительно есть смысл. Подумаем о модели большей мощности для бытового сегмента. Хотя у нас есть GREENLINE GL425, которая выдаёт 2000 Вт (2,7 л.с.), но мы её снимаем с производства и в следующем году планируем заменить на другую модель.

SERVER77 написал :
А сколько стоит поршневая к Вашей Greenline 320? Если взять к примеру стоимость поршневой 1500 руб, прибавить к ней 1960 руб за работу мастера, получается 3460 руб. Значит тоже проще новую пилу купить. Такова общая ситуация на рынке, реально себестоимость запчастей - копейки, но производителю невыгодно чтобы их технику бесконечно ремонтировали и восстанавливали, выгодно больше продавать готовой продукции а не запчастей. Один раз слышал интересный факт на радио серебрянный дождь, там говорилось что двигатель в сборе для ауди А6 поставляемый на заказ как запчасть, стОит ровно столько же сколько и весь автомобиль целиком в автосалоне.

Установка поршневой в Москве стоит 1000 руб. Допускаю, может где-то, до 1500 руб. В регионах, цена на работу, часто ниже. Ориентироваться в ценах на сервис Штиля я бы не стал.

Вот такую бы пилу от более менее известного бренда я рискнул бы купить.
Бензиновая пила WATT Wood&Grass WT-2240
Мощная, легкая, надежная цепная пила предназначена для использования в быту, для обрезки сучьев, поперечной распиловки дров, брусьев, толстых досок. Обладает повышенной надежностью и экономичностью.
Длина шины, см 40
Тип двигателя
Двухтактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением
Объем двигателя, куб. см 49
Мощность кВт/л.с. 2,2/3,0
Частота оборотов холостого хода, 1/мин 3200
Пропорции смешивания масла и бензина 1:25
Емкость бензобака, мл 550
Емкость масляного бака, мл 260
Цена ее 220-230 зеленых, те как штиль 180. Причем у них линейка -1,5 и 1,8 кВт.
Проблема одна-эта марка делается по заказу только для Беларуси (возможно и в другие страны мдет, но под другим названием). Разорятся, перестанут заказывать и приплыл с запчастями. Потому и не купил. Хотя фирма вроде довольно серьезная. Под этой маркой идут мотокультиваторы, мотокосы. И цена очень демократичная.

Забыл добавить, держал в руках, дизайн и пластик ОК. Ну про начинку от продавца ничего не добился.

Не сочтите за рекламу, все-равно этой продукции в России нет.

Бензопила Wattgarden WT-2240 PRO относится к классу бензопил для особо требовательных потребителей, желающих получить долгое времы работы и большую производительность. Картер металлический, коленчатый вал двигателя кованый, цилиндро-поршневая группа для уменьшения износа хромирована, но благодаря карбюратору японской фирмы Walbro, стабильность работы и качество смеси, подаваемой в камеру сгорания остается высоким и не существенно уменьшается с увеличчением срока эксплуатации. Благодаря увеличенной крыльчатке вентилятора охлаждения достигается лучшая стабильность работы двигаетля под нагрузкой. Крышка корпуса, открывающая доступ к свече и воздушному фильтру, фиксируется одной гайкой и снимается без использования инструмента. Удобная ручка управления и небольшой вес позволяют с успехом использоваить пилу длительное время, а свечи известной марки Champion и декомпрессор облегчают запуск. Шины длиной 40 см достаточно для большинства работ по заготовке дров. В комплекте поставки шина и цепь одного из мировых лидеров в принадлежностях для бензопил - компании OREGON, Швеция. Поставляется с матерчатой сумкой для удобной транспортировки.

Это насчет унификации - карбюратор Walbro, cвеча Champion, шина-цепь Oregon. Осталось движок и зажигание. Это и есть унификация на практике. Вот и выходит 220 зеленых это с беларускими отмороженными накрутками. Ведь можно сделать из качественных деталей изделия, ну как конструктор Лего.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vitaliy_k написал :
Ориентироваться в ценах на сервис Штиля я бы не стал.

Это почему? Какая разница какой сервис? Мастер затрачивает примерно одинаковое время на замену поршневой, как у штиля так и у китайца, если обе пилы бытового класса, то и нормочас стоит одинаково. Разница лишь в стоимости комплектующих. И если уж говорить о дешевизне пилы и ее запчастей, то на практике очень часто случается так, что купив дешевого китайца и сэкономив 2-3 тыс рублей, через год владелец с удивлением замечает что с учетом ремонтов и замены некачественной пильной гарнитуры, стоимость китайца заметно превышает стоимость брендовой пилы, которые практически все свой гарантийный срок отрабатывают без поломок.

LAV1955, Да, действительно, по описанию не плохо смотрится моделька. Учтём Ваш подробный отзыв. Отправлю обязательно Ваши пожелания и примеры в Германию в офис Vago GmbH. Аутсортингом для марки Greenline, как говорили выше, с Muxa занимаются там. А работы по замене нашей пилы GL425 на новую модель ещё в той стадии, когда можно учитывать пожелания. Т.е. Ваш отзыв пришёлся ко времени.

Я ради интереса вышел на сайт их сервис-центра. На нем ведется перечень принятого в ремонт инструмента с указанием стадии прохождения.
ОП - ожидание приемки
ОД - дефектация
ОС - согласование стоимости ремонта
ОР - ожидание ремонта
НР - ремонт
ОК - инструмент готов к выдаче
Те посмотрел в нете и едь забирай, удобно. У брендов, по-крайней мере в Минске, этого нет. Вроде мелочь, а имидж изделия создает.
Так что есть возможность новым брендам позиционировать себя ни как побирушку огрызков от Хуски и Штиля, а как динамично развивающегося бренда. Но все это ИМХО.

SERVER77 написал :
Это почему? Какая разница какой сервис? Мастер затрачивает примерно одинаковое время на замену поршневой, как у штиля так и у китайца, если обе пилы бытового класса, то и нормочас стоит одинаково. Разница лишь в стоимости комплектующих. И если уж говорить о дешевизне пилы и ее запчастей, то на практике очень часто случается так, что купив дешевого китайца и сэкономив 2-3 тыс рублей, через год владелец с удивлением замечает что с учетом ремонтов и замены некачественной пильной гарнитуры, стоимость китайца заметно превышает стоимость брендовой пилы, которые практически все свой гарантийный срок отрабатывают без поломок.

Можно, конечно, рассматривать "нормочасы" на примерах разных автомобильных брендов, где они разные, но в данном случае не буду. Сравнение не совсем корректное. Я сам не ремонтирую бензопилы и решил уточнить, перед тем как тут написать, сколько стоит на данный момент услуга в авторизованном сервисе Штиля (привёл выше) и позвонил в один из наших сервисов, с вопросом сколько стоит замена поршневой в сборе. Стоит 1000 руб. НО мастерские по ремонту это отдельные юридические лица и послегарантийный ремонт осуществляют по своему прайсу. Цена может сильно отличаться от конкретного сервиса и тем более населённого пункта (и других условий). Например, за "девочку приёмщицу за компом" в цивильном помещении и районе платите тоже Вы, это всё включено в стоимость ремонта. А можно поехать в промзону, где аренда помещения в 2-3 раза ниже. Девочки там не будет, а инструмент примет сам мастер, который и будет его ремонтировать. Я для себя, лучше выберу второе, а Вы сами решайте, это Ваш выбор. В общем, услуги мастера это не все расходы за которые платит потребитель.

LAV1955 написал :
Я ради интереса вышел на сайт их сервис-центра. На нем ведется перечень принятого в ремонт инструмента с указанием стадии прохождения.
ОП - ожидание приемки
ОД - дефектация
ОС - согласование стоимости ремонта
ОР - ожидание ремонта
НР - ремонт
ОК - инструмент готов к выдаче
Те посмотрел в нете и едь забирай, удобно. У брендов, по-крайней мере в Минске, этого нет. Вроде мелочь, а имидж изделия создает.
Так что есть возможность новым брендам позиционировать себя ни как побирушку огрызков от Хуски и Штиля, а как динамично развивающегося бренда. Но все это ИМХО.

Это всё возможно, если сервисные центры свои, а сейчас, в подавляющем большинстве, они работают сами. Это совершенно отдельные предприятия, а обслуживают технику (гарантийную) на условиях договора с производителем. Обычно сервис ремонтирует много разных брендов. Держать сервис только под свой бренд в наше время убыточно. А любые убытки оплачивает потребитель. Тем более если надо развивать сеть по стране. Во многих не больших городах в сервисах интернета и компьютера то нет.

Этот СЦ позиционируется как мультибрендовый (Metabo, WATT, Einhell, Bosch, Makita, Skil, DWT, Matrix, Husqvarna, Stihl, Viking, Briggs & Stratton, Remeza).
Тут с их сайта содрал. SPI Instrument (в 1997 - 2010 гг ООО «Связьпроминвест») с 1997 года работает на белорусском рынке промышленного, индустриального и сложнотехнического оборудования. Наша компания является официальным представителем в Беларуси: Metabo Gmbh (Германия, профессиональный электро- и пневмоинструмент, оснастка, станки), Hans Einhell AG (Германия) (бытовой электроинструмент), Lavor (Италия, оборудование для мойки и уборки), Solga Diamant (Испания, алмазный инструмент). С 2007 года SPI Instrument (ООО «Связьпроминвест») является владельцем торговых марок WATT , WATT Pro и WATT Garden (бытовой и профессиональный инструмент, садовая техника).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LAV1955 написал :
Проблема одна-эта марка делается по заказу только для Беларуси (возможно и в другие страны мдет, но под другим названием).

Современная народная мудрость гласит: Всё что не делается - делается в Китае.

Ну чесслово там же тоже не дураки сидят.

За годы активного использования базовых 4500 5200 и прочих они намутили какие то их модификации.

Может только внешний вид отличается, а может внутри чего намудрили.

Этот ВАТТ ну очень похож на очередного типового китайца "нового поколения".

Вот большая красивая картинка на эту тему -

LAV1955 написал :
В комплекте поставки шина и цепь одного из мировых лидеров в принадлежностях для бензопил - компании OREGON, Швеция.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

vitaliy_k,
В Н.Новгороде техника гринлайн встречается в магазинах ОБИ и КАСТОРАМА по цене ниже чем в НОХТ, где вроде бы должны представлять ваши интересы. Причем КАСТОРАМА проводила рекламную акцию. Лично я купил садовый пылесос за 999 рублей в октябре этого года. Правда купил не для сбора/раздувки листвы, а для сбора опилок в мастерской.
Китайской техники не боюсь, но чем сложнее техника, тем больше сомнений. Тестировать надо. Мне и инвертор надо, и газонокосилку производительней чем есть, и культиватор полегче. Эх, стать бы тестером садовой техники - знал бы точно что брать, а то боже упаси.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vitaliy_k написал :
Я сам не ремонтирую бензопилы и решил уточнить, перед тем как тут написать, сколько стоит на данный момент услуга в авторизованном сервисе Штиля (привёл выше) и позвонил в один из наших сервисов, с вопросом сколько стоит замена поршневой в сборе. Стоит 1000 руб.

vitaliy_k, какой специнструмент и оборудование для сервисных мастерских можно у Вас приобрести? Интересуют тахометры, компрессометры, тестеры зажигания, динамометрические ключи и подобное. И как часто проводятся занятия для сервисных мастеров?

За такие деньги я садовый пылесос не думая купил, опилки после распила бензопилой собирать. Но у нас ГринЛайна нет в продаже. Самый дешевый Skill стоит около 80 зеленых. Вот и мучаюсь с опилками. Тот же Stihl SHE 81 - стоит у нас 200 зеленых, это нормально.

vitaliy_k написал :
Это всё возможно, если сервисные центры свои, а сейчас, в подавляющем большинстве, они работают сами. Это совершенно отдельные предприятия, а обслуживают технику (гарантийную) на условиях договора с производителем. Обычно сервис ремонтирует много разных брендов. Держать сервис только под свой бренд в наше время убыточно. А любые убытки оплачивает потребитель. Тем более если надо развивать сеть по стране. Во многих не больших городах в сервисах интернета и компьютера то нет.

Уважаемый vitaliy k чтобы написать вам я даже специально зарегистрировался на данном сайте. Весной 2012 года собираюсь делать пристройку к дому и сейчас решил прикупить необходимый инструмент, а именно инверторный сварочный аппарат, цепную электропилу и электрорубанок. Инструмент подбираю более месяца и все еще нерешался на покупку то очень дорого то инструмент не внушает доверия. В интернете наткнулся на Инвертор сварочный GREENLINE MMA-200К, стал искать в интернете отзывы пользователей об этом аппарате но увы ни одного отзыва я ненашел. Но почитав ваши коментарии я решился куплю Инвертор сварочный GREENLINE MMA-200К и Электропилу цепную GREENLINE GML2016. Конечно я осознаю весь риск своего выбора так как Китаю мало доверяю, и возможно моя стройка будет под угрозой срыва, но Вы видимо обладаете даром убеждения и я решился на эксперимент. А через год а именно в ноябре декабре 2012 года я выложу своё мнение об инструменте на этом сайте и в ютубе.

И это правильно уважаемый luber1964, эти новомодные штучки которыми радует то же ФУБАГ в виде дисплеев и програмируемых плат управления чреваты , вариш не дисплеем а электродом и если гикнется не дай бог главная плата которая при таких наворотах стоит 10-12т рублей а сам аппарат 14т вот тут то и почешиш репу .Я слазил на сайт этого GREENLINE с виду он похож на СВАРОГ, с ними мы имели дело он прост и вынослив как сапог а в нутри свободного места как под капотом у девятки, и если там что и горит, то замены платы это не требует, все элементы доступны для индивидуальной замены.Судить вам , замена силовых транзисторов 8 на 200 это 1600р плюс работа 600р отого 2200 , или замена силовой платы за 10-12тонн .А аппарат такойже 200А

luber1964 Приветствую! Спасибо за интерес к нашей технике. Отзывов на сварочные инверторы Greenline мало из-за того, что это новая позиция для нашей торговой марки. Аппараты стоят своих денег. Я бы не стал предлагать тут "плохое" за отзыв Олегычу. Его многие давно знают и прислушиваются к мнению не только на этом форуме. Если чего не так, он из нас "котлету сделает", да и уличить его в каком-то пиаре Гринлайна нельзя никак. Если окончательно определитесь в выборе в пользу нашего инвертора и пилы, то напишите мне личное сообщение. Обговорим, где Вам удобней их приобрести и договорюсь о скидке. Буду признателен, если Вы потом оставите свой отзыв в данной теме не только через год, а и после начала работ по строительству пристройки к дому (первое впечатление).

Lunar Farmer написал :
vitaliy_k, какой специнструмент и оборудование для сервисных мастерских можно у Вас приобрести? Интересуют тахометры, компрессометры, тестеры зажигания, динамометрические ключи и подобное. И как часто проводятся занятия для сервисных мастеров?

Мы не занимаемся специнструментом и оборудованием для сервисных мастерских.

romantik написал :
vitaliy_k,
В Н.Новгороде техника гринлайн встречается в магазинах ОБИ и КАСТОРАМА по цене ниже чем в НОХТ, где вроде бы должны представлять ваши интересы. Причем КАСТОРАМА проводила рекламную акцию. Лично я купил садовый пылесос за 999 рублей в октябре этого года. Правда купил не для сбора/раздувки листвы, а для сбора опилок в мастерской.
Китайской техники не боюсь, но чем сложнее техника, тем больше сомнений. Тестировать надо. Мне и инвертор надо, и газонокосилку производительней чем есть, и культиватор полегче. Эх, стать бы тестером садовой техники - знал бы точно что брать, а то боже упаси.

Не могу сейчас утверждать на 100%, но думаю Вы перепутали с торговой маркой Green Power.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vitaliy_k написал :
Мы не занимаемся специнструментом и оборудованием для сервисных мастерских.

Тогда удивляет лёгкость суждений о стоимости брэндового ремонта (кстати, довольно узкого его сегмента, - начальный бытовой, в отдельно взятом г. Москва). Надо ли объяснять, что квалифицированные мастера, оборудование, тех. информация и спец. инструмент не появляются из пустоты?

По итогам обсуждения:
Сабжевая фирма пользуется заимствоваными конструкторскими решениями, компиляциями чужих инструкций по применению, едет пассажиром в сервисных центрах.

Не в укор. Это не плохо и не хорошо. Таких сейчас очень много.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

vitaliy_k написал :
Хотя у нас есть GREENLINE GL425, которая выдаёт 2000 Вт (2,7 л.с.), но мы её снимаем с производства и в следующем году планируем заменить на другую модель.

Добрый вечер всем!
Интереснейшая тема! Только что прочитал , только что зарегистрировался. И прошу прощения, что возвращаюсь к вопросу на странице 2 этой ветки. Почему снимаете GL 425 с производства? Если оно по характеристикам на уровне Штиль 230, а по цене как Штиль 180 ?
Все дебаты на тему Китай не Китай , копия того или другого : не имеют ни какого смысла, хотя и могут продолжаться до бесконечности. Пила состоит из отдельных комплектующих. Набор этих комплектующих всем известен( оптимальное сочетание определенных конструктивных решений) Спасибо разработчикам Штиль, Хускварна, Макита, Бош.
Самое главное в процессе создания качественного продукта ( момент истины) - это организация производства. Немцы и шведы делают у себя дома пилы для профи - качество образцовое. Передали любительские пилы в Китай и по всем форумам с 2007 года только и читаешь: Штиль 180 уже не тот, вот раньше делали , Хускварна уже не та, вот раньше то делали...
И если приходит такая компания , как Гринлайн, и хочет, пытается наладить Производство Качественных изделий в Китае и при этом по доступным ценам - то , что может быть лучше. Дай бог, чтобы у них получилось!
Если Гринлайн окажется качественным, надежным и по более низкой цене - кому будут нужны Штиль и Хускварна?
И подделывать будут уже Гринлайн.
Так вот если GL425 cнимается с произвоства, чтобы еще более улучшить качество и надежность , заполнить добротным и недорогим изделием начальный уровень фермерского класса - об этом можно пока только мечтать.
Удачи Вам.

21.12.2011 я приобрел сварочный инвертор GREENLINE MMA-200К наследующий день в гараже провел первое испытание. Хочу отметить что агрегат мне очень понравился, варить таким аппаратом одно удовольствие. Дуга загорается от легкого прикосновения к металлу, шов получается ровный без наплывов, варил и тонкий металл и толстый листовой, и арматуру. Результат во всех случаях ПРЕКРАСНЫЙ, израсходывал 8 электродов диаметром 3 мм. в течение одного часа. Так что покупкой пока я доволен, как аппарат будет вести себя дальше пока судить рано, но хочется надеяться на лучшее.

Иваныч48 написал :
кому будут нужны Штиль и Хускварна?

Тому, для кого б/пила повседневный, основной рабочий инструмент.

Lunar Farmer написал :
Тогда удивляет лёгкость суждений о стоимости брэндового ремонта (кстати, довольно узкого его сегмента, - начальный бытовой, в отдельно взятом г. Москва). Надо ли объяснять, что квалифицированные мастера, оборудование, тех. информация и спец. инструмент не появляются из пустоты?

По итогам обсуждения:
Сабжевая фирма пользуется заимствоваными конструкторскими решениями, компиляциями чужих инструкций по применению, едет пассажиром в сервисных центрах.

Не в укор. Это не плохо и не хорошо. Таких сейчас очень много.

Мда, ну ладно. По абзацам пойдём, они визуально разделены.

Стоит определиться в понятиях, что значит "брендовый ремонт"? В настоящей действительности ремонт это отдельный бизнес и это единственное (на данный момент) правильное решение. Если какой-то бренд, ещё по старинке, держит сервисную сеть под своим крылом и ремонтирует только свою технику, то "флаг им в руки и попутного ветра в горбатую спину". Закладывать такие издержки в цену товара могут только архаичные супербренды, пока не способные перестроиться. Таких и не осталось уже почти. Но уверяю Вас, те что остались, это временный момент и они сдадутся под напором конкуренции и глобализации рынка. Образованность покупателя возрастает, не каждый хочет платить большую цену не за качество товара, а неэффективное использование площадей и простои мастеров, которые неизбежно закладываются в цену конечного изделия. Отсюда сервисный бизнес сам решает задачи оснащения своей деятельности нужным оборудованием и мастерами, мы только с ними заключаем договор на обслуживание нашей техники. Если обслуживание даёт сбои в конкретном случае мы готовы их решать и "давить" на сервисную службу в данном регионе. Если и дальше будут сигналы о плохом обслуживании, значит расторгнем договор и будем искать других. В том числе и для этого мы создали эту тему на данном форуме. Удивительно, что мне приходится это объяснять сейчас. Дабы не рекламировать никого по профилю, приведу пример из ноутбуков, все бренды "первого эшелона" давно бросили заниматься ерундой

"Сабжевая фирма...". Новый рекорд темы. В чуть меньше полторы строки уложить всё, чем хотел "обмазать". Браво! Позволю себе без аргументов не отвечать на это. Только подмывает спросить..., Вы чьих будете? Может открыто представитесь?

" Не в укор..." Смахнул лишнее, теперь хорошо, главное запах есть (шутка). "Таких сейчас много" и других много. Даже теоретически это разве плохо, когда есть выбор? А практически, не так уж и много на форуме тем представителей садовой техники, нашей ценовой категории, кто готов со своими пользователями честно обсуждать, и хорошее, и плохое.