Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3004296

LAV1955, Похоже. Я тоже нашёл это объявление после Вашего первого сообщения о них в этой теме. Причём не всегда они стоят в дешёвых инверторах малоизвестных марок:
1)
2)
3)

Ну и много ещё отзывов, горят как бенгальские огни. Спасибо, что заострили внимание на них.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

abrikol65 написал :
Всем здравствуйте!Вчера получил долгожданную посылку с инструментом GREENLINE,это б/пила367к,б/триммер ВС415 и свар.инвертор ММА180к.Сразу хочу сказать огромное спасибо за помощь vitaliy_k,за скидку отдельно.Всё пришло в целости и сохранности.Тестировать времени не было пока,в ближайшее время попробую.По внешнему виду мнение двойственное,вроде всё хорошо,по месту. Только пластик грубоват немного,заусенцы не большие по краям,кейс б/пилы жидковат.Но зто всё мелочи,главное как в работе.Заведу,попилю там и выводы будут основательнее.Инвертор в стороне не оставим,а триммеру придется ждать до весны.С уважением abrikol65.

Вот и пришла весна!Буду выполнять обещанное,по мере сил.Прошу прощения за долгое молчание,попробовать инструмент все как то не получалось,но вот прям сегодня поработал пилой .Спилил с десяток черемух и одну липу старую 60см примерно в диаметре,сучья на яблоне.Все это дело пошинковал в капусту.Это конечно не работа для бензопилы,но все же выводы кой какие сделать можно.Завелась легко,немного помолотила на холостом ходу и вперед,работал аккуратно не перегревал,липа хоть дерево и мягкое,но в комле видимо от старости твердость приличная,но пила идет хорошо.Сама легкая,работать удобно,мощи хватает вполне.Я конечно не специалист но мне лично понравилось.Года два назад брал у знакомого хуску(модель не помню,но ей в лесу работают),она гораздо тяжелее,а в работе большой разницы не заметил,пилит так же. Вообщем первые впечатления только положитель ные(боюсь сглазить.стучу по дереву).Скоро дело дойдет и до инвертора и триммера.Буду ждать от них только положительных эмоций.Самое главное как инструмент будет вести себя в дальнейшей эксплуатации.Обо всем буду писать,самому интересно насколько надежен этот инструмент.С уважением.

abrikol65, Спасибо за отзыв! Ждём Вашего мнения об остальной технике

ЗА ИНВЕРТОР Я ВАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРИН. Это действительно рабочая лошадка. За это время уже много переделано. Пользуюсь сам иногда даю брату жены. он раньше вообще не варил, а сейчас втянулся в процес огня и металла. (его жена жаловалась домой не загониш, он вообще проварил и сварил всё что было на данный момент в хозяйстве. Начиная со сломанных граблей и мотыг кончая воротами гаража). Так что огромное спасибо и от него. Еще раз повторюсь аппарат просто прелесть. СПАСИБО!!!!!

luber1964, И Вам спасибо за приятные слова и за то, что выбрали Greenline.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
abrikol65, Спасибо за отзыв! Ждём Вашего мнения об остальной технике

Сегодня попробовал б/триммерВС415,что можно сказать,внешний вид понравился,все выглядит солидно и основательно даже не ожидал.В сравнении с пилой ,как мне кажется триммер выглядит основательнее.Вот только портупея немного портит впечатление,выглядит простовато,сразу сломалась скобка натяжения одного из ремешков.По работе претензий нет никаких,завелась хорошо,работает ровно,косит не чувствуя нагрузки чувствуется моща.У тестя работал то ли чемпионом то ли партнером,постоянно нужно держать почти полный газ,работет очень громко,чувствует нагрузку.Здесь же ничего этого нет,урчит солидно-басовито,не сказал бы,что громко,свободно косит в пол газа.Мне пока что понравилось.С уважением.

vitaliy_k, подскажите,как Ваши инверторы работают при пониженном напряжении ( 180-190В) ? Ресанта сейчас предлагает инверторы,способные работать при 220В-30%... мучаюсь выбором, ваши аппараты нравятся внешне и комплектацией.

vitaliy_k написал :
luber1964, И Вам спасибо за приятные слова и за то, что выбрали Greenline.

Добрый день или вечер Уважаемый vitaliy k и все форумчане сегодня доставили мой заказ, а именно цепную электропилу Greenline GML2016. Я надеюсь она также будет прекрасно работать как и сварочный инвертор MMA 200K. Отчет об использовании электро пилы об её производительности и удобстве в работе я обязательно выложу на форуме. Уважаемый vitaliy k подскажите какие электроды Вы рекомендуете использовать для сварки нержавейки? Я думаю к Вашему совету прислушаются и другие пользователи сварочных инверторов марки Greenline.

abrikol65
Спасибо за отзыв. Приятно, когда люди выполняют своё обещание и дают реальный отзыв о технике. По скобкам натяжения ремешков массовых проблем выявлено не было. Обычно такие случаи являются не гарантийными, поскольку относятся к механическим воздействиям или чрезмерным усилиям при эксплуатации. Но, может сфотографируете эту деталь и я постараюсь Вам оказать помощь, если это будет в моих силах и деталь в наличии. Покажите фото этой скобки тут в теме или в "личку". А триммер у Вас действительно мощный и запас по "моще" есть. Хотел обратить Ваше внимание, строго соблюдайте рекомендации по топливной смеси и используйте качественное масло для этого. Можно чуток смещать пропорцию в сторону масла в топливной смеси, а вот масляное голодание не советовал бы использовать. Это важно в мощных двигателях.

Amstel написал :
vitaliy_k, подскажите,как Ваши инверторы работают при пониженном напряжении ( 180-190В) ? Ресанта сейчас предлагает инверторы,способные работать при 220В-30%... мучаюсь выбором, ваши аппараты нравятся внешне и комплектацией.

Честно скажу, не знаю в сравнении с Ресантой и пониженном напряжении. Никто такого теста "в лоб" не проводил. Не хочу говорить ничего необоснованного о зарекомендовавшем себя на Российском рынке бренде Ресанта, в свете того, что в паспорте можно написать что угодно. Скажу за себя..., я готов Вам предоставить любой инвертор Гринлайн из наличия для тестов. При условии бережного отношения к упаковке и комплектации, принять его обратно, если Вам не понравится. Условие: с Ресантой Вы договариваетесь сами о получении аппарата схожего по заявленным характеристикам. Потом публикуете отчёт в этой теме.

luber1964 написал :
Добрый день или вечер Уважаемый vitaliy k и все форумчане сегодня доставили мой заказ, а именно цепную электропилу Greenline GML2016. Я надеюсь она также будет прекрасно работать как и сварочный инвертор MMA 200K. Отчет об использовании электро пилы об её производительности и удобстве в работе я обязательно выложу на форуме. Уважаемый vitaliy k подскажите какие электроды Вы рекомендуете использовать для сварки нержавейки? Я думаю к Вашему совету прислушаются и другие пользователи сварочных инверторов марки Greenline.

Прочитал Ваше сообщение в "личку". Спасибо что продублировали в публичную тему. Буду ждать Вашего отзыва по электропиле. Что касается Вашего вопроса по электродам для нержавейки, то ответить на него однозначно просто невозможно. Электроды для нержавейки должны выбираться для конкретного вида металла (нержавейки). Если подходить правильно к вопросу, то там много нюансов и универсальных электродов нет для этого. Надо учитывать марку нержавейки для каждого отдельного случая.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
abrikol65
Спасибо за отзыв. Приятно, когда люди выполняют своё обещание и дают реальный отзыв о технике. По скобкам натяжения ремешков массовых проблем выявлено не было. Обычно такие случаи являются не гарантийными, поскольку относятся к механическим воздействиям или чрезмерным усилиям при эксплуатации. Но, может сфотографируете эту деталь и я постараюсь Вам оказать помощь, если это будет в моих силах и деталь в наличии. Покажите фото этой скобки тут в теме или в "личку". А триммер у Вас действительно мощный и запас по "моще" есть. Хотел обратить Ваше внимание, строго соблюдайте рекомендации по топливной смеси и используйте качественное масло для этого. Можно чуток смещать пропорцию в сторону масла в топливной смеси, а вот масляное голодание не советовал бы использовать. Это важно в мощных двигателях.

Здравствуйте vitaliy_k и все форумчане, по скобке заморачиваться с фото не буду,если не будут ломаться и дальше,а с этой что нибудь придумаю.Спасибо за предложение о помощи,оставим его для более серьезных случаев(тьфу,тьфу).За совет по топливной смеси отдельное спасибо,учту.А триммер действительно хорош,по внешнему виду и качеству сборки чистый европеец,серьезно.Работает здорово,косит мощно,правда леска из шпули не выходит,приходится вытаскивать вручную,это пока все нарекания,если надежность на уровне,это просто чудо.Работаю и пилой,эмоции положительные,правда часто приходится подтягивать цепь и иногда немного появляется провал при резком нажатии на газ,потом все приходит в норму,пока это считаю мелочами.Пила нравится.По инвертору пока тоже только положительные эмоции,работал пока немного,все хорошо и внешне и комплектация,только провода + и - коротковаты.Поработаю подольше и побольше отпишу как и что.Всем удачи!

abrikol65 написал :
...правда леска из шпули не выходит,приходится вытаскивать вручную...

Приветствую! Леска должна выходить, если правильно "заряжена" в шпульку, важно! направление укладки лески в шпульку. На всякий случай поясню принцип работы полуавтоматической шпульки, если до этого триммером не работали с такой шпулькой, то возможно дело в этом. Надо ударить о землю шпулькой в рабочей ориентации триммера (нижней частью шпульки), но при этом не сбрасывать оборотов, т.е. "на ходу". Может даже добавить чуть оборотов в этот момент, если они невелики. Леска выходит под воздействием центробежной силы, отсюда важно направление "укладки" в шпульку относительно вращения, для разматывания. Возможно потребуется 2-3 раза подряд ударить, смотря на сколько "сработалась" леска. Излишки сами обрежутся ножом расположенным на защитном кожухе. Стучать надо с достаточным усилием, но разумно, чтоб не разбить шпульку.
Со скобкой уточнил, можем выслать. Если актуально, то оставьте свой телефон для связи мне в личном сообщении для оперативного согласования. Я сам 415 не работал, но наш сотрудник услышав проблему, сказал следующее... Тоже взял 415 и не разобравшись сломал одну из скоб, потом с новым ранцевым ремнём сделал всё правильно и проблем далее не возникало. Может быть это тоже "место". Если он сможет это изложить понятным образом, то отпишусь тут.
С пилой. Вообще, после "обкатки" так сказать, если есть небольшие отклонения в работе, то следует отрегулировать карбюратор. Это вполне штатная ситуация для любой бензопилы. Конечно, лучше отдать на регулировку специалисту, но можете попробовать сами. В Вашем случае на карбюраторе винт "L" выверните ПРОТИВ часовой стрелки в диапазоне от одной четверти до полуоборота. Т.е. попробуйте сначала четверть оборота, если провалы пропадут, то достаточно, если надо ещё, то до полуоборота. Провалы должны уйти, НО если при этом обороты холостого хода упадут значительно, то винт "T" наоборот вверните ПО ЧАСОВОЙ стрелке, примерно в том же диапазоне (от четверти до полуоборота) для восстановления оборотов холостого хода до прежних значений. Беспорядочно и много винты крутить не стоит, можно разрегулировать карбюратор до такой степени, что будет глохнуть или вообще не заводиться. На всякий случай запомните первоначальное положение винтов. Если есть боязнь, то лучше к специалисту, там делов на одну минуту отрегулировать.
Приятной Вам работы!

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
Приветствую! Леска должна выходить, если правильно "заряжена" в шпульку, важно! направление укладки лески в шпульку. На всякий случай поясню принцип работы полуавтоматической шпульки, если до этого триммером не работали с такой шпулькой, то возможно дело в этом. Надо ударить о землю шпулькой в рабочей ориентации триммера (нижней частью шпульки), но при этом не сбрасывать оборотов, т.е. "на ходу". Может даже добавить чуть оборотов в этот момент, если они невелики. Леска выходит под воздействием центробежной силы, отсюда важно направление "укладки" в шпульку относительно вращения, для разматывания. Возможно потребуется 2-3 раза подряд ударить, смотря на сколько "сработалась" леска. Излишки сами обрежутся ножом расположенным на защитном кожухе. Стучать надо с достаточным усилием, но разумно, чтоб не разбить шпульку.
Со скобкой уточнил, можем выслать. Если актуально, то оставьте свой телефон для связи мне в личном сообщении для оперативного согласования. Я сам 415 не работал, но наш сотрудник услышав проблему, сказал следующее... Тоже взял 415 и не разобравшись сломал одну из скоб, потом с новым ранцевым ремнём сделал всё правильно и проблем далее не возникало. Может быть это тоже "место". Если он сможет это изложить понятным образом, то отпишусь тут.
С пилой. Вообще, после "обкатки" так сказать, если есть небольшие отклонения в работе, то следует отрегулировать карбюратор. Это вполне штатная ситуация для любой бензопилы. Конечно, лучше отдать на регулировку специалисту, но можете попробовать сами. В Вашем случае на карбюраторе винт "L" выверните ПРОТИВ часовой стрелки в диапазоне от одной четверти до полуоборота. Т.е. попробуйте сначала четверть оборота, если провалы пропадут, то достаточно, если надо ещё, то до полуоборота. Провалы должны уйти, НО если при этом обороты холостого хода упадут значительно, то винт "T" наоборот вверните ПО ЧАСОВОЙ стрелке, примерно в том же диапазоне (от четверти до полуоборота) для восстановления оборотов холостого хода до прежних значений. Беспорядочно и много винты крутить не стоит, можно разрегулировать карбюратор до такой степени, что будет глохнуть или вообще не заводиться. На всякий случай запомните первоначальное положение винтов. Если есть боязнь, то лучше к специалисту, там делов на одну минуту отрегулировать.
Приятной Вам работы!

Здравствуйте vitaliy_k и все форумчане,спасибо за такие подробные рекомендации,в ближайшее время постараюсь ими воспользоваться и оставить новые заметки о работе этой техникой!

vitaliy_k, можно у вас попросить инструкцию в электронном виде для GREENLINE GL1000R, а то свою где-то на даче потерял и не помню как и сколько лески наматывать на шпульку. Да, собственно и как снимать её то-же забыл.

Уважаемый vitaliy_k. Хотел спросить у Вас, устанавливаются ли на Ваши инверторы вилки питания. И сколько проводов 2 или 3 на входе, если не ставится стандартная евровилка. Тут просто левые китайцы появились ММА 200 с двумя проводами питания, те без земли.

Chert, Инструкцию можно скачать

LAV1955, Сделаем фото и выложу в теме. Постараюсь сегодня.

luber1964 написал :
Уважаемый vitaliy k подскажите какие электроды Вы рекомендуете использовать для сварки нержавейки? Я думаю к Вашему совету прислушаются и другие пользователи сварочных инверторов марки Greenline.

Дополню ответ выше. Из отечественных производителей электродов для нержавейки (и прочих редких марок) больше всего номенклатура была у . Изучите их по электродам. У каждой марки электродов указаны марки сталей с которыми можно работать.

LAV1955, Вилка литая. Провод с заземлением (три жилы). Сняли кожух инвертора сфотографировать место соединения и кол-во жил:

P.S. Пардон за качество, на телефон снимали, но всё видно по сути вопроса.

Спасибо за информацию. А на какой ток максимальный рассчитан этот аппарат. У нас многие китайцы на ток от 200А идут без вилки. В принципе правильно, самому подобрать ее вариант.

LAV1955,
Напряжение питания - 230В ± 15%
Напряжение холостого хода - 65 В
Напряжение на максимальном токе сварки - 28В
Максимальная потребляемая мощность - 5.7кВт
Максимальный потребляемый ток - 33А
Диапазон регулирования сварочного тока - 20-200А
ПВ при токе 200/155А - 60/100%
Диаметр используемых электродов - 1.6-5.0мм
Класс изоляции - F
Класс защиты корпуса - IP21S

Да, бывают без вилки, но её наличие не проблема, а "плюс". Если уж совсем хочется, то можно заменить на свою. При этом, если вилка будет специфичная, то надо понимать, что если надо будет варить у брата, свата, друга и т.д., то будут проблемы с подключением.

Спасибо, все понятно.Но вообще-то я под такую мощу евророзетку выкинул бы. Поставил бы старую советскую на три контакта (широкие такие шины там и винты с гайками провод прикрепить), там и 50А ток потянет. А эта мне кажется на мощностях близких к максимуму греться будет. Мы в свое время все литовские печи СНОЛ на 3,5 кВт переделывали. Не выдерживали евровилки. ИМХО.

LAV1955 написал :
Спасибо, все понятно.Но вообще-то я под такую мощу евророзетку выкинул бы. Поставил бы старую советскую на три контакта (широкие такие шины там и винты с гайками провод прикрепить), там и 50А ток потянет. А эта мне кажется на мощностях близких к максимуму греться будет. Мы в свое время все литовские печи СНОЛ на 3,5 кВт переделывали. Не выдерживали евровилки. ИМХО.

В принципе соглашусь. Но реально при сварке идёт не постоянная нагрузка на продолжительном отрезке времени, как у печки, а довольно прерывистая, на подгонки деталей, отбивку шлака, вставку электрода, визуальный осмотр и т.д. Постоянного нагрева не будет. В быту вряд ли кто когда будет варить электродами 5мм на 200А сварочного тока. Там 4мм за глаза при 140-160А сварочного тока, эту нагрузку выдержит и 16А фурнитура, ну или 25А с запасом. Только розетку "маму" надо качественную и не разболтанную, ну с проводкой тоже надо понимать, что подключаешь сварку. Лучше организовать подключение сварочника на щитке со счётчиком исключая домашнюю проводку + удлинитель с хорошим сечением до места работ.

Я так и сделал, на щитке поставил дополнительно УЗО и от него отвел медный провод сечением 2,5 мм2 только под сварку. Ну а про Ваши сварочники скажу, что очень жалко, что у нас их нет. Китайский нонейм с разными названиями или запредельно дорогие итальянцы. Вот весь выбор. Пришлось взять первый вариант, но вроде сервис есть, пару недель уже отработал. Сейчас осваиваю УОНИ. Успехов в продвижении Вашего бренда.

LAV1955, Спасибо за пожелания и приятную беседу! Долгой и плодотворной работы Вам с выбранной техникой! Заходите к нам на "огонёк" в нашу тему и дальше

vitaliy_k написал :
Дополню ответ выше. Из отечественных производителей электродов для нержавейки (и прочих редких марок) больше всего номенклатура была у . Изучите их по электродам. У каждой марки электродов указаны марки сталей с которыми можно работать.

Огромное спасибо за данные ссылки теперь поварим нержавейку, и медь. Недавно испытал новое преобретение от фирмы greenline, а именно цепную электропилу Greenline GML2016. Пока работает не плохо пилит уверенно. Правда есть сомнения, что нет заявленной мощности 2000 Вт. Возможно это из затого что напряжение в сети ниже нормы (не 220 а всего навсего 206 вольт, я сам замерял) но всеравно для работы пригодна. Перепилил около 2 кубов дров для бани всего за час и это с двумя перекурами, так как пока пила новая нехочу её перегружать. Брал же не на один день, а на годы.

luber1964, Спасибо за очередной отзыв и за постоянство в выборе техники Greenline. Конечно, при пониженном напряжении мощность будет несколько меньше. Чудес тут быть не может. Мало того, что во время самой работы электропилы напряжение может ещё просаживаться и быть ниже даже 206 вольт, если Вы замеряли перед началом работы. У меня у самого на даче, когда включается (и выключается) накопительный обогреватель для горячей воды (2 - 2,5 кВт), то это видно визуально по лампам освещения. А если видно на глаз довольно отчётливо, то это точно ещё минус 10-20 вольт во время нагрузки.
Даже несмотря на это, Вы правильно сказали, что не всё так "худо". Этой пилы в 2 кВт вполне хватает, даже при пониженном напряжении, для работ с бытовым материалом. Думаю 30 см в диаметре легко за один проход (рез) и в таких условиях.

А пилить за час два куба дров любой электропилой не рекомендуется. ИМХО.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Здравствуйте vitaliy_k и все форумчане.Хочется сказать несколько положительных слов о технике Greenline.Я пользуюсь бензопилой GL367к,триммер ВС415,инвертор ММА180.Все работает отлично,после регулировки карбюратора на бензопиле,провалы пропали,регулировал сам по совету vitaliy_k,оказалось все просто,пила работает как часы(тьфу,тьфу).Триммер конечно то же хорош,мощный,работает хорошо,правда недавно шпуля разлетелась во время работы,хорошо что заказал запасную,но это не портит впечатления от работы аппарата.Инвертором пока работаю мало,все в норме,ощущения приятные. vitaliy_k желаю успеха в продвижении марки GREENLINE,всем удачного приобретения инструмента!