Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879611

Привет всем. Во истину нет ничего лучше чем смотреть на ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ ,ТЕКУЩУЮ ВОДУ и РАБОТАЮЩУЮ ЖЕНЩИНУ. Особенно когда она работает бензотриммером Но триммер ВС1500 действительно неплохой. Поставил на него фрезу и сейчас проблемма с лопухами и ивняком (у меня участок в низине) решена. Хотел выложить фото триммера, но качество получилось не очень. Пересниму.

tomas67 написал :
Во истину нет ничего лучше чем смотреть на ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ ,ТЕКУЩУЮ ВОДУ и РАБОТАЮЩУЮ ЖЕНЩИНУ.

tomas67 написал :
Поставил на него фрезу и сейчас проблемма с лопухами и ивняком (у меня участок в низине) решена

Речь о фрезе (ноже) стандартном или другой ставили? Слово "фреза" наводит на мысль, что докупали многолопастной для ивняка?

Добрый вечер! Выкладываю фото моей "маленькой" помощницы(если получится),и заранее извиняюсь за малоинформативность,по причине, что фотографировала на телефон (на фотике "умерла" батарейка),и после покоса прошло все-таки прилично времени,а подкашивать я не стала по причине его отсутствия в эти выходные. Обязуюсь выложить новые фотографии после следующих выходных. Кстати,пока кошу леской (а она в комплекте достаточно толстая-"на глаз" примерно 2,5-3мм),кожух сняла,потому что он просто мешает.

После примерно 2-х недельного покоса. Кошу пока не "под
землю",потому что поверхность не очень ровная,и по неопытности боюсь наткнуться на какой-нибудь камешек или кочку (кроты расхозяйничались((),+ кошу в зашитной маске, а она немного искажает визуализацию. Хотя с кочками уже "встречались" и пока успешно).

Приветствую, Катя!
Вполне нормальные фото, для телефона! Напишите мне в личном сообщении Ваш контактный телефон, договоримся как Вам передать леску в качестве презента.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

есть вопрос - на других китаях самое больное место - это шлицы между чашкой сцепления и валом. у вас какая статистика по этому узлу? можно в личку)))

Trek написал :
есть вопрос - на других китаях самое больное место - это шлицы между чашкой сцепления и валом. у вас какая статистика по этому узлу? можно в личку)))

Можно и без лички. Не смогу ответить. Слишком общий вопрос. Надо говорить о конкретных моделях. По триммерам повышенной мощности, которыми Вы интересовались, те что поступили в продажу в конце мая-начале июня ещё рано говорить о статистике.

Что-то как-то тема заглохла... А жаль! Надеюсь, это сезонная "запарка" - уборочная, отпуска и т.д? А я вот почти созрел до покупки б/пилы GREENLINE, только вот с моделью еще не определился, все-таки первая СВОЯ бензопила!.. Да и пора - дровишек для баньки на зиму, участок немного почистить. Может, уважаемые владельцы данной техники продолжат делиться опытом эксплуатации (интересует выносливость, ресурс, больные места). Vitaliy_k, может, у Вас данные накопились, статистика какая-то? С нетерпением жду и надеюсь на продолжение темы! Уж очень завлекательно читать было...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

техника нормальная берите не пожалеете. мощности мало не бывает. на эти пилы становятся стандартные хускварновские шины по этому не будет проблем с шинами и цепями. очень часто спрашивают а что оптимально брать. берите пилу мощностью от 2 кВт - она универсальная. тем более для ктиая разница в цене 1000р (для фирмы 5000р). у всех китаев головная боль - это стартеры и карбы. по этому если с первых 5 раз пилу не завели - не мучайте ее - а ищите проблему. у меня пила на лесоповале проблем нет. но скажем так - есть всегда шанс что она будет выпендриваться. когда есть опыт - этот выпендреж сразу лечиться. но еще раз скажжу техника хорошая по деньгам и особой головной боли не доставляет. если нужна будет помощь консультация - обращайтесь

по поводу бензобура. купил три размера шнеков и выточил удлинитель. особо сильно не пользовался но 80 лунок сделали в каменистом грунте. мощности много, но малейший камешек и движок бьет тебя по ногам из-за проворота. по этому лучше бурить вдвоем. без удлинителя бур бурит на 40 см. свою задачу он выполнил без проблем. так что рекомендую

Спасибо!

Приветствую, дамы и господа!

Volchok4672, Да, чуть притихли В отъезде был. На днях напишу чего новенького было за это время, скорей всего в начале следующей недели. А самое знаменательное событие случилось вчера (уже). Мы, наконец, встретились с Катюшей передать обещанную леску. Хоть и зима на носу, но оказалось как раз запасы лески начали иссякать. Был рад узнать, что у соседей мужчин перерывов в возбуждении за сезон не наблюдалось Обещала заглянуть к нам в тему.

Trek, Спасибо за отзыв. Как всегда от Вас, всё по делу. С буром да, если грунт плотный и каменистый лучше бурить с помощником. Моделька не самая хилая по мощности.

Добрый вечер всем! Решила написать отчет о рабочем сезоне моей GREENLINE BC1500GL .Вот и промчалось,промелькнуло это странное лето.То-ли было оно, то-ли не было..Единственное,чего было как всегда много-быстро-растущей травы,благо этому способствовали постоянные проливные дожди. Поэтому моя машинка косила часто и много,и всегда радовала своей мощью, покладистостью, и хорошими результатами работы . Еще раз повторю-косить ей-одно удовольствие.Бывало так-начинаю косить с неохотой-лень знаете-ли, а пару раз махнешь, и вдруг какая-то радость появляется,даже можно сказать-азарт (ну это так-чисто женские эмоции) За прошедший сезон сбоев замечено не было .Единственный минус-тяжеленькая,но это конечно пустяк. Вобщем я ей довольна,дай Бог,чтобы она радовала меня не один сезон. Последний раз подкашивала в прошедшую субботу. Выкладываю снимки.

Большое спасибо за леску!!! И еще-из-за большой любви к ней-решила на зиму перевезти в квартиру (пусть отдыхает на лоджии), а то боюсь мыши ее тоже "полюбят"-перегрызут чего-нибудь ( много их в этом году развелось) И еще маленький вопрос-масло тоже лучше хранить при плюсовой температуре?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Катюша написал :
И еще маленький вопрос-масло тоже лучше хранить при плюсовой температуре?

Без разницы (но, на холоде мне кажется предпочтительней).

Привет всем. Да закончились теплые дни. Сейчас можно и пообщатся. За лето ничего не убил-все работает. По бензопиле (у меня GL5518 ) хочу сказать что наверно в быту , на даче такая мощность черезмерная ( негде развернутся ) Пробовал пилить 367. мне показалась очень даже ничего. и легкая и мощности хватает за глаза.( сосед доволен что в свое время посоветовал ему ее) За лето на две пилы пришлась одна поломка. Это у 367 выдрали шнур стартера. ( купили на след.день без проблемм стартер в сборе за 700р). Бензотриммер (GL1500) отработал по полной весь сезон и на своем участке и у соседей. Проблемм вообще ни каких. По бензобуру так же сказать плохого нечего. То что от него требовалось (поставить забор за лето ) выполнил. Готовлю к зиме (надеюсь порыбачить получится).

Добрый день всем! Вопрос к Vitaliy_k . Я увидел у вас на сайте снегоуборочные машины появились . Это уже есть в наличии???? Я наконец то достроил баню и планирую зимой ездить на дачу. У нас как всегда зима это "бедствие" поэтому дороги чистят только в первый день когда снег выпал (наверно чиновникам показать что у них есть на чем это делать) и в последний (уже весной) Вот думали скинутся и прикупить на троих такой аппарат. Что посоветуете??

Приветствую, форумчане!

Катюша, Катя! Очень приятно видеть Вас в нашей теме! Тем более после прошедшего сезона, когда можно выразить не первое впечатление, а уже осознанное мнение на некотором отрезке времени. Завоевать положительный эмоциональный отзыв, с фото, такой уверенной в себе и красивой девушки..., это достойно звезды на фюзеляже BC1500GL .

tomas67, Спасибо за отзыв! По снегоуборщикам. Да, появилась и такая позиция в модельном ряду. Шесть бензиновых самоходных моделей в ценовом диапазоне примерно от 22000 до 45000 руб. Пять на колёсах и одна гусеничная. Так сказать по возрастанию - мощность, ТТХ, опции разные. Ознакомится можно на официальном сайте в разделе Снегоуборочные машины - Советовать сложно вслепую. Отталкивайтесь от бюджета, на троих можно и бюджет приподнять. Определитесь на колёсах или гусеничный. А дальше какие у Вас площади для уборки? От этого надо подбирать мощность и ширину захвата. Стартер только ручной или с возможностью от сети 220 вольт. Ну и опции разные, фара, управление, обогрев рукояток и т.д.

Привет всем! Да когда формируешь бюджет на троих его всегда не хватает. В принципе мы посмотрели все модели и остановились на GL480B. Нам надо будет дорогу от участков до централбной дороги чистить (это где то метров150 ну и дорожки к домам.) Я думаю фара это не лишнее оборудование,а вот без подогрева можно обойтись (своим ПОДОГРЕЕМСЯ). Электро-стартер предполагаю вещь так же нужная. Все же в мороз им проще завести двигатель??? А вот написано что в комплекте идут 4 срезных болта.Это что за болты и на сколько это хорошо что они идут дополнительно? У других я этой опции не нашел.

tomas67 написал :
А вот написано что в комплекте идут 4 срезных болта.Это что за болты и на сколько это хорошо что они идут дополнительно?

Скорее всего это болты крепления крыльчатки.На случай если шнеки к нему нагребут что-нибудь трудно перевариваемое

Приветствую!

tomas67, GL480B действительно неплохо сбаллансирована по соотношению мощность / функционал / цена. Честно сказать я никогда не пользовал снегоуборки сам у себя на даче. Зимой не ездим. Но на сколько я себе могу представить, то без обогрева рукояток можно обойтись. Есть хорошо, нет и ладно. Как ключевой параметр не рассматривал бы. В мороз если работать, то вряд ли будешь делать это без рукавиц, поскольку сверху и в запястье рука всё равно будет мёрзнуть, а когда работаешь в рукавицах то и обогрев особо не нужен. Фара скорее плюс. Зимой темнеет рано и приедешь после работы, допустим в пятницу или каждый день, если жить за городом, то полезно. Особенно если чистить за пределами участка. Это надо смотреть на месте. Сейчас у многих, и участок освещён достаточно, и за забором тоже. Тогда может острой необходимости и нет. Но мало ли чего, как говориться... Вдруг ледяной дождь какой, свет отключили, пока потёмки и делать нечего можно пойти почистить. В чём плюс бензиновой техники - она автономна. Электрический стартер от сети 220 вольт опция полезная когда хозблок или гараж, где стоит снегоуборщик, не отапливаются. Или отопление включается только по приезду. Комфортно завёлся около хозблока или гаража и попёр...
Про срезные болты. Как правильно объяснил Холостяк, если в снегу окажется некий предмет, который полностью заклинит шнек, то конструкция такова, что срезает эти болты, а шнек при этом не пострадает. Придётся заменить болты на новые. Дальше докупить в запас эти болты. Если конструкция этого не предусматривает, то выходит из строя шнек, который стоит немалых денег. Может выйти из строя ещё что-то. В общем это зашита от полного клина шнека из-за посторонних крупных предметов в снегу, которая позволяет пережить этот конфуз "малой кровью". В комплекте идут запасные срезные болты, что позволяет быть спокойным, что работа будет исполнена даже если произойдёт такой случай.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Сделаю короткий отчет. Бензопила радует уверенным пуском и мощностью. К срабатывающему ручному тормозу привык и уже приловчился им нормально работать. Но иногда после работы с другими пилами забываешь и первые пять секунд ловишь недоумение - а чего пилу то заклинило. Теперь вопрос по разным направлениям:
есть ли у вас оборудование по "истиранию" пней и если есть его цена. Нужно было выпилить пень тополя диаметром в 1,5 метра. - думал щас подкопаю и делов то... вобщем вместе с тем пнем меня чуть там и не похоронили от усталости. Пришлось кубиками резать а то не подлезешь то камень убивает в миг цепь.
второй вопрос для всех - кто пользовался цепями с победитовыми наконечниками? Они действительно не боятся кирпича и камней в земле при пилке пней? Их можно точить обычным заточным камнем? Вобщем стоит или не стоит это брать?

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Всем здравствуйте!Смотрю тема ожила,это хорошо!Техникой Гринлайн пользуюсь уже 2года,у меня триммер ВС-415,пила 367я,сварочный инвертор 180.Если коротко,то тьфу-тьфу все работает без проблем.Правда нагрузки у меня считаю любительские,но все лето что то отпилю,скошу,приварю.Мощности пилы и триммера хватает вполне.В сварке я любитель,варит и варит.Выбором своим я вполне доволен,меня все устраивает,хотя человек я придирчивый.Соотношение цена качество,по моему отличное,кто сомневается в выборе,думаю можно смело рекомендовать.Еще раз большое спасибо vitaliy_k за помощь в выборе и советы в настройке.Всем удачи!

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vitaliy_k,
Хочется видеть в линейке бензопил Greenline маленькую одноручную пилу типа копии ECHO-260 TES-10, либо копию Stihl MS150, c 10" шиной, но только не копию Zenoah G2500 которая есть у всех. И мощную старшую пилу Greenline 72-20 типа аналога Carver 72-20
Из снегоуборщиков хочется электролопату типа TEXAS 1300 и очень маленький несамоходный с ДВС 3-4 л.с. и двухступенчатым, как на больших, выбросом снега. Таких нет на рынке России, зато есть у японцев, у Ямахи, например

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Trek написал :
кто пользовался цепями с победитовыми наконечниками? Они действительно не боятся кирпича и камней в земле при пилке пней?

Пользуюсь давно такими, напайки крошатся при встрече с камнем, они для загрязнений типа песка лишь

Trek написал :
Их можно точить обычным заточным камнем?

Нет, нужен алмазный диск

Trek написал :
Вобщем стоит или не стоит это брать?

Не стоит

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

almos написал :
Хочется видеть в линейке бензопил Greenline маленькую одноручную пилу типа копии ECHO-260 TES-10, либо копию Stihl MS150,

Я бы тоже такую взял.Работы с такого плана пилой у меня крайне эпизодические,поэтому платить 17000 за штиля,которого раз в год буду доставать-расточительно.

vitaliy_k, не планируете выпускать такого плана пилы?

Имхо.

Добрый день всем. Приобрели мы в складчину снегоуборочную машину Greenline GL480B. () Все хорошо. Вот только вопрос. Нам когда ее привез экспедитор ,то сразу сказал что будете заливать масло- лейте под самую пробку. В инструкции же написано что перелив масла может привезти к выходу из строя поршневой. Как быть?кого слушать?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

tomas67 написал :
Добрый день всем.

Добрый. У вас двигатель как на картинке? Тогда масло заливается по верхнюю нитку резьбы. Щуп короткий, не очень удобный, поэтому двигатель в горизонтальное положение, откручиваете маслозаливную пробку и смотрите уровень, как уже сказал, максимальный уровень по верхнюю нитку резьбы отверстия. .

tomas67 написал :
Как быть?кого слушать?

И то и то верно.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Добрый день всем. Приобрели мы в складчину снегоуборочную машину Greenline GL480B. () Все хорошо. Вот только вопрос. Нам когда ее привез экспедитор ,то сразу сказал что будете заливать масло- лейте под самую пробку. В инструкции же написано что перелив масла может привезти к выходу из строя поршневой. Как быть?кого слушать?

tomas67

Примерно так.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vitaliy_k,
Где в Екатеринбурге можно познакомиться с техникой Greenline? По указанному адресу на офсайте ничего нет, телефон не отвечает... Непорядок...