Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4275130

Огромное спасибо за ответ. Прошу подскажите по данному буру передаточный коэффициент. Готов приобрести незамедлительно и в той комплектации что Вы указали и за данную сумму. Подскажите конкретно где это возможно сделать?

Петр 50 - Передаточный коэффициент редуктора не указан в ТТХ бензобура. Мне не хотелось бы Вам давать этот параметр "от балды". Хотя при обсуждении этой модели с заводом, кажется, я слышал некие цифры, но точно не помню. В любом случае ваши задачи этот бензобур выполнит точно. У него мощи хватает бурить 300 мм. Только будьте осторожны при работах, лучше рядом иметь помощника. Не удивляйтесь, если "моща" Вам будет выкручивать руки. Но это уже физика...
Не могу я давать прямые ссылки где купить. Иначе форум превратиться в помойку. Где купить можно посмотреть на официальном сайте, по ссылке выше. Если хотите купить быстро, то там кнопка есть "Купить сейчас".
Понимаете, есть такая штука, вот Вы тему прочитали и зарегистрировались. Спасибо Вам прежде всего, это замечательный форум. Написали первое сообщение в нашу тему, тоже хорошо и спасибо, но админы могут подумать, что это заказные отзывы. Такого полно на любом форуме и люди (админы) работают ради пользователей. Я следую правилам форума и не могу Вам давать прямые ссылки где купить. Это можно совсем не большими усилиями найти самому. Извините. Надеюсь на Ваше понимание.

P.S. Только не подумайте, что первое сообщение в нашу тему писать нельзя после регистрации. Пишите сколько хотите, больше, "ширее" и т.д.

А в личку то можно (zagornypd@inbox.ru)? Прежде чем Вам написать я заходил по ссылке то цены другие, то шнека на 250 нет, то еще что то! Буду Вам очень благодарен. Со своей стороны обещаю отзыв.

vitaliy_k,
добрый день.
подскажите у кого в Москве можно купить шнек 250мм для почвы.

А в ответ тишина!!!!

Да, кончились шнеки на 250. Видимо их было несколько штук в завозе на всю необъятную страну. Будем ждать новых поступлений.

Приветствую, друзья!
Что-то мне перестали приходить уведомления о сообщениях в тему. Надо проверить, может в спам на сервере закидывает.
По шнекам. Шнеки для почвы, всех размеров, действительно закончились на данный момент на главном складе. Остались только для льда на 150 мм и 200 мм. Это не так страшно. Магазины могут комплектовать шнеками других производителей. Это как с дрелью, сама дрель как устройство и свёрла к ней. Из тех, что мне известно к бензобуру Greenline BD620 по креплению подходят шнеки КАЛИБР, CARVER и PATRIOT. Если узнаю какие марки ещё взаимозаменяемые, то сообщу обязательно. В этом случае хорошо для потребителя, что есть взаимозаменяемость.

Да, кончились шнеки на 250. Видимо их было несколько штук в завозе на всю необъятную страну. Будем ждать новых поступлений.

Под зиму был сделан упор в шнеки для льда, но оказался высокий спрос и для почвы. Это может быть обусловлено тёплым ноябрём-декабрём с дождями. Ещё с совместимыми элементами (которые подходят к другим производителям) бывает так, что кончается расходка у кого-то и начинают "выгребать" у совместимой марки. Как сейчас для мотобуров Greenline. Потом шнеки Гринлайн для почвы, в последних партиях, шли со съёмными ножами, а это далеко не всегда встречается у других марок.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Шнеков для Хитачи 200мм для грунта полгода в Москве не было.Пару месяцев назад только появились.Так что такое бывает не только у Гринлайн.

Имхо.

vitaliy_k написал :
Я являюсь официальным представителем компании GreenLine Tools

Здравствуйте vitaliy_k. Я занимаюсь выбором пилы для валки нескольких больших деревьев и в дальнейшем выпилки всякой мелочи и кустарника. Подробности с фото в этой теме:

Посоветовали обратиться к вам. Какую пилу могли бы посоветовать? (интересует недорогой вариант). Может есть какие-то сезонные скидки? Может конкретно по валке деревьев, что-то посоветуете?

доминик написал :
Шнеков для Хитачи 200мм для грунта полгода в Москве не было.Пару месяцев назад только появились.Так что такое бывает не только у Гринлайн.

Да, обычно шнеки идут в поставке "догрузом" к бурам. И если они заканчиваются, то следующая партия будет только со следующей партией бензобуров. Это специфика логистики и оптимизации цены.

Дмитрий Р написал :
Здравствуйте vitaliy_k. Я занимаюсь выбором пилы для валки нескольких больших деревьев и в дальнейшем выпилки всякой мелочи и кустарника. Подробности с фото в этой теме:

Посоветовали обратиться к вам. Какую пилу могли бы посоветовать? (интересует недорогой вариант). Может есть какие-то сезонные скидки? Может конкретно по валке деревьев, что-то посоветуете?

С Вашими задачами легко справится GREENLINE GL5518 -
Если Вы решили выполнить эти работы сами в первый раз, то настоятельно рекомендую очень внимательно изучить материалы по теме валки деревьев. В интернете уже много, что есть почитать и изучить. Если предполагается валка на местности, где есть постройки, линии электропередач и т.д., то предварительный расчёт и осознанность действий просто необходима. Возможно придётся валить не всё дерево целиком, а разделять на части, отпиливать ветки и всякие разветвления ствола.

vitaliy_k написал :
Потом шнеки Гринлайн для почвы, в последних партиях, шли со съёмными ножами, а это далеко не всегда встречается у других марок.

Да, заинтересовал именно этот, представленный на ваших картинках шнек.
Однако взамен был предложен хлипкий шнек Калибра по Вашей цене.

Пила, рекомендованная Вам Vitaly _k безусловно подходит для этой работы. Но лучше, если у Вас будет помощник, имеющий навыки работы с бензопилой. Это мощная пила, и новичку с ней будет не просто. Да и отмечать окончание работ лучше в вдвоём. имхо.

vitaliy_k написал :
С Вашими задачами легко справится GREENLINE GL5518

Спасибо за совет, но я думаю смысла брать такую мощную пилу нет. Я уже заказал GREENLINE GL5216 мощность чуть поменьше и шина чуть короче, но для моих задач вполне подойдет. Мне спешить некуда, буду небольшими кусочками выпиливать. В конечном итоге дерево само упадет в сторону пропила.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

В конечном итоге дерево само упадет в сторону пропила.

Точнее сказать ,упадёт в сторону углового надпила и в обратную от пропила основного.

Имхо.

доминик написал :
Точнее сказать ,упадёт в сторону углового надпила и в обратную от пропила основного.

Ну типа такой я и хочу использовать технологию валки. Сначала небольшими кусками сделаю угловой пропил со стороны в которую должно лечь дерево. Затем начну пилить с обратной стороны ровным перпендикулярным дереву пропилом и в идеале тянуть дерево тросиком с лебедкой в сторону куда оно должно упасть. Хотя тянуть наверное не буду, т.к. когда дерево рухнет завалит и трос и лебедку. Пока его все не распилишь лебедку не вынешь.

Если у кого есть модель GREENLINE GL5216 хотелось бы услышать отзывы. Как заводится в мороз? Большой расход цепного масла, бензина? и пр.

Точнее сказать ,упадёт в сторону углового надпила и в обратную от пропила основного.

Куда наклон будет или ветер, туда и упадёт

Куда наклон будет или ветер, туда и упадёт

Это тоже надо учитывать. Допустим если ель ровная, то у неё развесовка в стороны почти одинаковая, а у других деревьев где ствол ветвистый может утянуть куда не надо. Ну и ветер..., правда зимой без листвы с этим чуть лучше.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Допустим если ель ровная, то у неё развесовка в стороны почти одинаковая, а у других деревьев где ствол ветвистый может утянуть куда не надо. Ну и ветер..., правда зимой без листвы с этим чуть лучше.

Здорово помогают клинья.Кстати,хотел поинтересоваться.Гринлайн не планирует производить никаких ручных инструментов для работы в лесу?Типа валочных лопаток,клиньев и т.д.Раз уж пилы производите,то я думаю и на это спрос будет.Тем более,что у других производителей,цены на это,извините,конские.

Имхо.

Готовь телегу зимой, как говорится
Появилась новая модель газонокосилки, электрической, несамоходной. Симпатичный дизайн, регулируемая рукоятка по высоте, 6-ступенчатый регулятор высоты скашивания от 20 до 70 мм, индикатор заполнения травосборника, скоба включения/выключения повторяет изгиб рукоятки, что позволяет работать любой рукой и с любым положением хвата, удобная ручка над двигателем для поднятия/переноски (приподнять через порог в хозблок и т.д.). Страница на сайте Гринлайна:

Здорово помогают клинья.Кстати,хотел поинтересоваться.Гринлайн не планирует производить никаких ручных инструментов для работы в лесу?Типа валочных лопаток,клиньев и т.д.Раз уж пилы производите,то я думаю и на это спрос будет.Тем более,что у других производителей,цены на это,извините,конские.

Пока нет. Но спасибо за предложение. Изучим вопрос.

зимой без листвы с этим чуть лучше.

Листвы нет, зато снега на ветках до ... и больше. Это ещё хуже.

у других производителей,цены на это,извините,конские.

Орегоновские клинья стоят от 150 до 450 р. (в зависимости от номера) разве это дорого? Чемпионовские стоят так же, при том что качество оч. плохое.

Завтра еду за пилой, заказал GREENLINE GL5216
Жаль никто не оставил отзывов по этой модели, буду брать кота в мешке!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Орегоновские клинья стоят от 150 до 450 р.

Для пластиковых-дороговато.Алюминиевые штиль от 1000.
Брать пластмассу за 400,нет смысла.Делаю из дуба,крою нитрой,живут куда дольше,но алюминиевые лучше,но платить 1100 за 800 грамм алюмихи....Четыре клина-или можно пилу взять GREENLINE GL5518

Имхо.

регион 43 написал :
Листвы нет, зато снега на ветках до ... и больше. Это ещё хуже.

Снег конечно есть, но пока нет так много, поэтому хочу упеть повалить деревья до больших снегопадов. К тому же планирую использовать тросик, для более направленной валки и клинья. Позже отпишусь как все прошло и покажу фото.

доминик написал :
Делаю из дуба,крою нитрой,живут куда дольше

Нужен дуб для клиньев? Отдаю бесплатно, самовалка и самовывоз

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

GREENLINE GL5216

Отзывов не нашёл.А вот про GREENLINE GL5518 читал на форумхаусе,пару положительных отзывов.Там ещё про какую-то Гринлайновскую пилу читал положительный отзыв владельцев.Там кстати пишут,что для некоторых моделей Гринлайн,подходят запчасти от других производителей и наоборот.

Имхо.

доминик написал :
Отзывов не нашёл.А вот про GREENLINE GL5518 читал на форумхаусе,пару положительных отзывов.Там ещё про какую-то Гринлайновскую пилу читал положительный отзыв владельцев.Там кстати пишут,что для некоторых моделей Гринлайн,подходят запчасти от других производителей и наоборот.

Завтра куплю эту модельку и мой отзыв будет тогда первым
Если после валки пяти деревьев дело дойдет до замены каких то запчастей у пилы я буду сильно разочарован!

vitaliy_k, я купил пилу GREENLINE GL5216 но в инструкции несколько непонятных моментов.

  1. У пилы предусмотрен режим обогрева карбюратора при зимней эксплуатации, но картинки где находится включение этого режима настолько мелкие и нечитаемые, что я не смог понять как он включается? Если можно разместите фото с указанием где включается обгрев карбюратора.

  2. Так же из-за неразборчивых картинок не понял как регулируется подача цепного масла? Нашел вот такой болтик снизу пилы:

Про регулиривку написано чуть выше на платиковом корпусе и такое ощущение, что где стрелочки должно быть отверстие для регулировки, но его нет. Количество подаваемого цепного мала регулируется болтиком который я отметил на фото?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Если можно разместите фото с указанием где включается обгрев карбюратора.

Как правило,переключатель внутри задней крышки.Снимите её,заодно фильтр посмотрите.
А что про кнопку ничего не говорите?Интересно,что скажет.
Под крышкой сцепления нет этого болта регулировочного?

Имхо.