Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4435877

любител написал :
У нормальных пил и ценник такой нормальный...
На сколько понял-китайцы не замарачиваются по мелочам:-) , оставляют возможность для тюнинга...

А я вот прихожу к выводу, что те моторы, которые ПРОИЗВОДЯТ в Китае, не так уж и плохи... Хотя и не предназначены для лузеров, которые в деццтве на мопедах не катались... Совсем другой вопрос - подпольный Китай и цыгантуллз...

...бак отработала...вроде ниче. Читал перед тем,как выбрать разные отзывы. Пишут где-то, что Чемпион или Партнёр 'не помню точно' глохнет на боку, так вот Гриня 5518 не глохнет :-) - почти на пустом баке специально пошёл испытывать-отпилил ветку и сделал прорез в заборе для кота :-) ...
Вообще Trek выше так подробно изложил, что добавлять по сути нечего. Осталось посмотреть на сколько гарнитуры хватит.

Привет всем. Вопрос к Vitaly. Возникла потребность в сварочном аппарате. Я посмотрел у greenline есть. Какой лучше взять? Обьем работы небольшой.

Добавочка...
Дошло дело до напильника. а у меня почему-то в коробке был не 4.8, а 4(4.1 по штангелю). Так что смотреть надо при покупке...
Ну и цепи - цепи надо брать, увы, нормальные..."родные" т.с.- не очень, разница между самым длинным и самым коротким дошла у меня до 1.1 мм, вроде это много. Пилил сегодня - ощущается вибрация при пилении, не сказать,что приятная, например,макита мягко пилит...
Инструкцию определённо надо переделать. Я так понимаю, что она просто "слизана" где-то. Просто надо сесть и сделать инструкцию для ДАННОЙ пилы,а не для абстрактной (имхо), а то дачники возмущаццо будут...

vitaliy_k, добрый день! Хочу купить мотобур. Очень нужен ) Честно говоря, изначально хотел купить Макиту, но почему-то не нашёл НИ ОДНОГО упоминания про него в России. Между тем, в Украине он есть почти в каждом магазине ) Так как другими брэндами я до этого не пользовался (у меня всё Макита, кроме пары Бошовских девайсов), стал рыть интернет... Положил глаз именно на Greenline BD 620. Из-за достаточного запаса мощности (более 3л.с.), за примерно те же деньги в сравнении с другими брэндами. И максимальный диаметр шнека до 300мм. Потом увидел, что разные продавцы пишут, по-разному, мол, одни, что макс. диаметр только 200мм, другие, напротив, что до 300мм. Какой на самом деле максимальный диаметр шнека? Понятно, что грунт бывает разный, но что изготовитель говорит по этому поводу? Большие диаметры рыть не собираюсь, но если запас мощности большой, то и моторесурс должен быть больше, если работать, например, тем же шнеком на 200мм.

Ещё... Насколько я понял, буры с такой мощностью обычно делаются для двух операторов. А тут вроде для одного. Так? Может у Вас есть какая-нибудь информация от пользователей этого бура.

Интересует так же передаточное отношение редуктора - нигде его не нашёл. Обычно другие пишут.

Потом озадачил разброс цен в интернете (Москва): от 6150р до 9130р. Может Вы что-то подскажете по этому поводу? Ну и вообще, мало информации по эту модель. Уж больно интригует большая мощность и нормальная цена. Расскажите что-нибудь! Спасибо!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Добрый день!
Я сам из Новороса так что мы соседи))). У меня есть этот бензобур. Кратко по этому девайсу. Необходимо купить удлинитель на пол метра так как его реальная глубина бурения не более 40 см. В комплекте что то идет - точно не помню - знаю что докупал еще типоразмеры что бы был полный комплект. Движок очень мощный и стоит только поймать зяву - как сразу получаешь мощный удар в области... по этому лучше в нашем каменистом грунте бурить в двоем хотя рукоятка предназначена для одного. скорость бурения высокая. я беру сначала тонкий бур потом средний потом широкий. передаточное число - зачем оно нужно? работает и все.

Приветствую!
Точно, соседи Я и прописан в Новоросе
Спасибо за информацию. Это уже что-то. Однозначно согласен, что удлинитель нужен и бурить сначала шнеком меньшего диаметра. Видел где-то в интернете, как оператора "намотало" на бур (только бур другой был).
А сколько он уже времени у Вас и какова интенсивность работы. Думаю после того, как себе забор поставлю - оказывать слуги по бурению. Потянет?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Ростислав_2 я себе поставил забор и теперь валяется без дела. скажу честно - задолбался в каменистом грунте бурить дырки. тяжелый мощный (наматывает в легкую всех кто держиться), при бурении мелким буром еще ничего - пробуриваешься хорошо а вот крупными бурами сложно - как "заклинит" нужно потом ломом этот камушек выбить, потом опять. но это лучше чем в ручную канавы рыть но гораздо сложнее чем пробурить спец машиной - сейчас много таких мотается - хрен пойми что там и бурилка и кран и вышка и эвакуатор в одном лице (японская техника). в песчанном грунте ему цены нет а у нас -... купи его у меня - я тебе еще пиво в придачу вышлю))). Моторесурс - 3 дня - и 25 лунок))).

Хм... Заинтриговал А цена?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

2/3 от ее продажной цены плюс 2р за 2 бура и удлинитель.

Ну, а в деньгах сколько? ) А когда покупал? (гарантия ещё есть?) И как с доставкой быть?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Ростислав_2 написал :
Ну, а в деньгах сколько? ) А когда покупал? (гарантия ещё есть?) И как с доставкой быть?


9200/3*2=6100+2000=8100р
пересыл транспортной компанией 700р и с меня бутылка пива)))
покупал год назад, гарантия???? а что это такое? я где то слышал но ни разу не предоставлялась возможность ею воспользоваться(((( как то в сервисе все были против мне ее предоставлять и приводили кучу аргументов что я отношусь к подвиду растений "ЛОХ".
Могу открыть страшный секрет - если что то сломается то можно купить на рынке где продают китайскую технику. все подойдет один в один. Там самый слабый узел (я так считаю) это редуктор. все остальное - на века.

Trek написал :

9200/3*2=6100+2000=8100р пересыл транспортной компанией 700р и с меня бутылка пива)))

хм... 8800... фотки покажешь? Кстати, какие буры?

Вопрос к
vitaliy_k, другим участникам форума.
Приобрел бензопилу greenline 425, после общей работы пилы в течении 3-5 часов, из за некачественной сборки (слабо были прикручены болты держащие через корпус нижнюю крышку поршневой группы) "разбило" поршнем цилиндр. Нормальной компрессии не стало. Купил и поменял полностью поршневую группу как оказалось приобрел Ø42,5 вместо 40.0. Пила стала пилить как зверь. Но тут вылезла другая проблема. Развалился стартер пилы. С дури разобрал стартер и утратил возвратную пружину.
Теперь сам вопрос - где можно купить стартер в сборе для бензопилы greenline 425.

С уважением Валерий.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

как правило стартера продаются на рынке где торгуют всяким железом - косилки пилы и пр. только возьмите с собой оригинал

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Вот пример типичной поломки косилки:
После перерыва в работе,завела,нажимаю на газ-не крутит шпуля. Потом начала работать,но обороты невысокие при полном газу. То есть работает вполсилы-плохо крутит. Очень жду Вашего совета.То что бензобак надо менять-это ясно (действительно подтекает на месте шва), волнуюсь по поводу остального.Промониторила ориентировочную стоимость ремонта+запчасти,получается что-то дорого+ трата времени на транспортировку в сервис-туда и обратно, и недельное ожидание...
в данном случае нужно посмотреть триаду деталей - редуктор, чашку сцепления и стальной вал - где то в этих зонах произошел слиз металла. если нужны запчасти - то обращайтесь
теперь по моей пиле - модель сейчас не вспомню. после года интенсивной эксплуатации полетел стартер, купил на рынке аналог и получилось что то да не то. сегодня забарахлил карбюратор. в сервисе сказали что скоро ему будет кирдык. итого: пила если не каждый день пилки то через день себя полностью окупала по стоимости ресурса безотказной работы на износ хватило на год - значит для пользователя любителя ее хватит лет на 5)))

Trek написал :
значит для пользователя любителя ее хватит лет на 5)))

Улыбнул меня! После замены моей пилы по гарантии, из-за неработающего маслянного насоса, новая пила проработала ровно на одну пилку. Спилил три дерева и снова поломка, перестала глушиться кнопкой "стоп", наверное внутри отлетел тонюсенький китайский провод. Короче кому надо спилить пару деревьев небольшого диаметра есть смысл взять дешевую пилу.

PS У меня осталось спилить несколько берез и небольшой кустарник и если кому надо продам за тыщу с самовывозом свою пилу. Спилил ей только три тополя и все!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

могу купить у вас если отправите транспортной компанией. а насчет пилы - просто не повезло. у меня косилки китайские наверное штук 20 разных модификаций прошло через мои руки. Везде типичные поломки особых чудес не было но... купил я 3 чемпиона - вроде какая ни какая но фирма. первый косяк - карбы не регулируются. вообще... а потом через 2 месяца покосов у всех полетели поршневые в плане разбиты игольчатые подшипники и люфты коленвала. Так и с вашей пилой. Не судьба...

Trek написал :
могу купить у вас если отправите транспортной компанией

Любой каприз за ваши деньги!

PS Вам доставка выйдет дороже новой пилы! Живу в 90 км от Москвы сейчас.

Приветствую, друзья! Долго отсутствовал на форуме. Отвечу коротко пока.

tomas67 написал :
Привет всем. Вопрос к Vitaly. Возникла потребность в сварочном аппарате. Я посмотрел у greenline есть. Какой лучше взять? Обьем работы небольшой.

Будет достаточно на 160А сварочного тока. Дальше дело вкуса, в кейсе или без кейса и в металлическом корпусе или в пластиковом. Ещё если размер не важен, то можно взять на транзисторах MOSFET. Инвертор несколько больше по размеру, отсюда там охлаждение более "спокойное".

любител написал :
Инструкцию определённо надо переделать. Я так понимаю, что она просто "слизана" где-то. Просто надо сесть и сделать инструкцию для ДАННОЙ пилы,а не для абстрактной (имхо), а то дачники возмущаццо будут...

Спасибо, учтём.

Ростислав_2 написал :
добрый день! Хочу купить мотобур. Очень нужен ) Честно говоря, изначально хотел купить Макиту, но почему-то не нашёл НИ ОДНОГО упоминания про него в России. Между тем, в Украине он есть почти в каждом магазине ) Так как другими брэндами я до этого не пользовался (у меня всё Макита, кроме пары Бошовских девайсов), стал рыть интернет... Положил глаз именно на Greenline BD 620. Из-за достаточного запаса мощности (более 3л.с.), за примерно те же деньги в сравнении с другими брэндами. И максимальный диаметр шнека до 300мм. Потом увидел, что разные продавцы пишут, по-разному, мол, одни, что макс. диаметр только 200мм, другие, напротив, что до 300мм. Какой на самом деле максимальный диаметр шнека? Понятно, что грунт бывает разный, но что изготовитель говорит по этому поводу? Большие диаметры рыть не собираюсь, но если запас мощности большой, то и моторесурс должен быть больше, если работать, например, тем же шнеком на 200мм.

Ещё... Насколько я понял, буры с такой мощностью обычно делаются для двух операторов. А тут вроде для одного. Так? Может у Вас есть какая-нибудь информация от пользователей этого бура.

Интересует так же передаточное отношение редуктора - нигде его не нашёл. Обычно другие пишут.

Потом озадачил разброс цен в интернете (Москва): от 6150р до 9130р. Может Вы что-то подскажете по этому поводу? Ну и вообще, мало информации по эту модель. Уж больно интригует большая мощность и нормальная цена. Расскажите что-нибудь! Спасибо!

Был перерыв в поставке бензобуров, предыдущая партия "разошлась" быстрей чем мы ожидали. Через пару дней поступит в продажу очередная партия, но она на половину уже зарезервирована. Максимальный диаметр шнека 300 мм. Возможно про 200 мм пошло от того, что первые партии продавались только в комплекте со шнеками (200 мм земля и 150 мм для льда) и можно было докупить другие размеры, а двигатели отдельно не продавались. Потом от этой практики отказались и можно купить двигатель отдельно и нужный шнек.

Бур позиционируется как универсальный с приличной мощностью, для почвы и для рыбаков, для льда. Отсюда выбор рукояток для одного оператора. Через некоторое время в мотобурах намечаются обновления. Будут варианты для двух операторов и ещё более мощная модель. Передаточное число редуктора или крутящий момент я уточню. Сейчас на память боюсь ошибиться. Разброс цен был потому, что смотрите внимательней что выставлено на продажу. В продаже бывает только двигатель без шнека, потом комплект со шнеком для почвы 200мм, ещё комплект со шнеком для льда 150мм. Где-то могут комплектовать сами другими шнеками. В общем надо смотреть что в комплекте. Ещё цена изменялась в большую сторону из-за курса рубля.

Trek написал :
я себе поставил забор и теперь валяется без дела. скажу честно - задолбался в каменистом грунте бурить дырки. тяжелый мощный (наматывает в легкую всех кто держиться)

Всё-таки у Вас тяжёлый грунт. Не везде такой. На тяжёлом грунте в любом случае большие камни удалять придётся, какой мотобур не возьми.

Greenval написал :
Теперь сам вопрос - где можно купить стартер в сборе для бензопилы greenline 425.

Посмотрю стартер, сообщу завтра-послезавтра.

Trek написал :
пила если не каждый день пилки то через день себя полностью окупала по стоимости ресурса безотказной работы на износ хватило на год - значит для пользователя любителя ее хватит лет на 5)))

Где-то так и есть. Объём - "каждый день пилки в течении года" не каждый любитель и за 5 лет осилит.

Дмитрий Р написал :
Улыбнул меня! После замены моей пилы по гарантии, из-за неработающего маслянного насоса, новая пила проработала ровно на одну пилку. Спилил три дерева и снова поломка, перестала глушиться кнопкой "стоп", наверное внутри отлетел тонюсенький китайский провод. Короче кому надо спилить пару деревьев небольшого диаметра есть смысл взять дешевую пилу.

PS У меня осталось спилить несколько берез и небольшой кустарник и если кому надо продам за тыщу с самовывозом свою пилу. Спилил ей только три тополя и все!

А это меня улыбнуло Хотя можно было ожидать такое развития событий. Предложу обратиться в гарантийную мастерскую. Вам устранят неисправность.

vitaliy_k написал :
Предложу обратиться в гарантийную мастерскую.

На 4 дереве пила перестала заводиться вообще. Кому нужна, предложение в силе, за 1 тыщу отдам.

Дмитрий Р написал :
На 4 дереве пила перестала заводиться вообще. Кому нужна, предложение в силе, за 1 тыщу отдам.

В личном сообщении отписал Вам. А за 1 тыщу я готов её себе забрать.

vitaliy_k написал :
А за 1 тыщу я готов её себе забрать.

Жду вас в любое время. Самовывоз.

Серёга, если бур не продал, то может мне сгодится...недели через 3 понятно станет )). Позвоню. НаписАл по случаю захода на конфу.