Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#4576307

не продал нашел ему применение на даче - лунки бурить буду под удобрения. но в целом если очень нужно то продам или сдам в аренду.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

vitaliy_k, нужны запчасти на пилу. поможете?

Дмитрий Р написал :
Жду вас в любое время. Самовывоз.

Честно сказать не знаю как комментировать. Наверно так - сделка не состоялась, после переговоров по телефону, Дмитрий Р решил оставить бензопилу себе.

Trek написал :
vitaliy_k, нужны запчасти на пилу. поможете?

Конечно помогу, чем могу. Что нужно? Всякие согласования..., доставки, оплаты, получения, через какого дилера лучше в "личку". В этой теме, может интересно будет, какая запчасть, какой ресурс отработала. У Вас профессиональный взгляд и ресурс в объёме работ на единицу времени соотве́тствующий.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

стартер в комплекте, чашка сцепления и звездочка которая собственно и раскололась а у стартера пружина лопнула поставил другую - но не подошла - вроде то да не то.

Trek, По запчастям, где, что и как отпишу в личку. А так для остальных пользователей, сколько пила "отходила"? В смысле объёмов работ? Цифру понятно не скажешь, а по сравнению с другими пилами этого ценового диапазона?

vitaliy_k, добрый день. Я писал здесь ранее, развалился корпус воздушного фильтра на моем мотобуре, Купить через сервис пока не получилось (хотя заявку оставлял в начале весны), скажите пожалуйста - можете Вы содействовать решению этой проблемы? А то что-то затянулось и хороший инструмент лежит в сарае вместо того чтобы пользу приносить...

Carretro, Я правильно понял, что нужен воздушный фильтр на мотобур BD620 ? Или крышка где фильтр стоит?

vitaliy_k, нет. Нужен (в сборе) сам корпус воздушного фильтра поскольку отвалился фланец крепления корпуса к карбюратору когда я по неловкости при заводке задел рукой крышку корпуса возд.фильтра.

Carretro, Ок. Понял. Посмотрю в запчастях и дам ответ. Или сегодня вечером, или завтра.

Carretro, Ответил в личку, как, где, почём.

vitaliy_k, Большое спасибо, ответил в л.с.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

пила отходила 2 года интенсивных нагрузок. было выявлено три недостатка - маслянный насос, стартер, звездочка чашки сцепления. все это гавкнулось почти одновременно. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ доволен. РЕКОМЕНДУЮ. все прочие моменты что у кого то что то не пилит или ломается - это естественный брак или "так получилось". за 7р я получил мощную пилу которая БЕЗОТКАЗНО заводилась, работала в любую погоду (зимой при минус 15 заводилась с третьей попытки) и выполняла свои задачи. аналоги фирменные стоят от 12000р. к слову сказать это пила заменила мне фирменную эхо 4200 по всем параметрам, у которой то же на 4 год работы полетел масляный насос.
шина и цепь что прийдут в комплекте - дерьмо, меняйте сразу на фирменную хускварновску шину и цепи закажите в сервисном центре.

Trek, Спасибо за отзыв. При Ваших объёмах работ за 2 года, другой пользователь в бытовых условиях, не осилит такой объём и за 5-6 лет. Цепь и шина, как говорил уже в теме ориентированы на любительский сегмент. В среднем обычный пользователь при общебытовых работах меняет эту шину только год на 2-4. Я у отца на пиле цепь за 4 года и не менял ещё, ту которая с пилой шла. Есть принцип достаточности для своего сегмента. Если туда навешать дорогой гарнитуры, то пила будет выше в цене в своём сегменте и продаж не будет. А такая гарнитура большинству пользователей в быту не требуется при их объёмах работ. Как раз логично не брать с них лишних денег, за то, что им не нужно, а у кого большой объём работ, то купят сами, что считают нужным и к чему привыкли.
А что значит:

Trek написал :
за 7р я получил мощную...

Пила сейчас, после весеннего повышения цен на 8-10% стоит 4700 руб в среднем в рознице.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

??? я что считал что купил за 7. тогда если дадите скидку - куплю еще одну вместе с запчастями. МУЖИКИ ЗА 5р - ЭТО ДАРОМ!!!! соотношение цена качество реально обалденное. насчет гарнитуры - согласен. мозги то замыленные на проф пилку, у меня шина что то около 2-х недель продержалась и потом слизалась одна из граней когда пилишь на излом - за это руки я отбиваю рабочим но... у проф шин сталь гораздо упорнее сопротивляется навыкам джамшутов))). я одно помню что пила себя окупила на второй день валки двух обычных деревьев в частном секторе))) первая неделя шла под лозунгом - нюню на сколько тебя хватит вторая неделя - не может быть -все еще работает а потом - ну что берем китай или эхо? китай мощнее давай ее а эхо про запас. через пол года я даже забыл в каком из гаражей лежит эхо))) потом специально пошел ее искать.

vitaliy_k, большое спасибо, приобрёл запчасть. Всё решено с отменной оперативностью и традиционным уважением к клиенту.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vitaliy_k, Мечтаю о недорогом высоторезе. Например, ваш триммер BC 220 R оснастить разборной штангой с пильной шиной и бачком для масла, вместо триммерной головки (она мне не нужна) и неплохо бы удлинитель штанги в комплекте. Такой чистый, разборный высоторез

Trek, Вы, насколько помню, заказывали не только бензопилу. А примерно за 7 тыс.руб. Вам обошёлся мотобур Greenline BD620. Бензопила Greenline GL 5518, с учётом скидки, была прилично дешевле нынешних средних 4700 руб. Если хотите попрошу поискать в магазине Ваш заказ
Но думаю не суть искать, а главное что задачи выполнялись, пила работала и окупала себя. Правда Вы используете бытовой инструмент в профессиональных целях. Я рад, что бензопила показала себя не плохо в таких условиях. Думаю, что это ещё некоторым образом связано с Вашим правильным отношением к обслуживанию техники. Вы правильным образом "выжимаете" из изделия всё, что оно может.

Carretro написал :
vitaliy_k, большое спасибо, приобрёл запчасть. Всё решено с отменной оперативностью и традиционным уважением к клиенту.

Спасибо за оценку нашей работы.

almos написал :
vitaliy_k, Мечтаю о недорогом высоторезе. Например, ваш триммер BC 220 R оснастить разборной штангой с пильной шиной и бачком для масла, вместо триммерной головки (она мне не нужна) и неплохо бы удлинитель штанги в комплекте. Такой чистый, разборный высоторез

Боюсь реально ничем помочь я Вам не смогу. Были насадки для электротриммеров с разъёмной штангой у нас, но в виду их малой популярности сейчас не привозим их. Вот такие:
Удлинителей штанги вообще как класса никогда не было. Технически это конечно реально, но коммерчески смысла не имеет. Юлить не буду, готового решения я Вам предложить не смогу. Если Вы как "Кулибин" решите что-то сами смастерить, то могу быть с Вами на связи. Может чем-то помочь..., какими-то б/у запчастями для экспериментов. Пишите в личном сообщении если чего, может что и придумаем, но тут только Ваши фантазии...

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

vitaliy_k написал :
Спасибо за отзыв. При Ваших объёмах работ за 2 года, другой пользователь в бытовых условиях, не осилит такой объём и за 5-6 лет. Цепь и шина, как говорил уже в теме ориентированы на любительский сегмент. В среднем обычный пользователь при общебытовых работах меняет эту шину только год на 2-4. Я у отца на пиле цепь за 4 года и не менял ещё, ту которая с пилой шла. Есть принцип достаточности для своего сегмента. Если туда навешать дорогой гарнитуры, то пила будет выше в цене в своём сегменте и продаж не будет. А такая гарнитура большинству пользователей в быту не требуется при их объёмах работ. Как раз логично не брать с них лишних денег, за то, что им не нужно, а у кого большой объём работ, то купят сами, что считают нужным и к чему привыкли.

Полностью согласен!!! Свои деньги пила отрабатывает на ура!

тоже купили Greenline BC 1500 GL красота, херачит всё что нужно и нет.вопрос к vitaliy_k- Посадка на шпиндель диаметром 10мм, левая резьба?????оранжевая такая шпулька.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

vitaliy_k
Где можно в городе Екатеринбург приобрести Greenline BC 1500 GL,Greenline BC 2000 GL ?

vitaliy_k
Как Вы можете прокомментировать(из инструкции кGreenline BC 1500 GL,Greenline BC 2000 GL на 15 странице ) :

XII. ОБКАТКА ДВИГАТЕЛЯ
Внимание! Двигатель бензотриммера необходимо обкатать перед
эксплуатацией.

  1. Залейте бензин марки 92 в смеси с маслом для 2-тактных двигателей
    GREENLINE. Заведите двигатель и дайте поработать 20 минут, на холостом
    ходу.
  2. Обкатка закончена.

Спасибо.

На хх технику не обкатывают. Ну таковы многие инструкции к китайцам.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

LAV1955 написал :
На хх технику не обкатывают.

Совершенно с Вами согласен, но такие инструкции могут ввести в заблуждение новичков у которых это первый инструмент, и эта рекомендация по обкатке может засесть в мозгу когда попадёт к ним в руки какой либо
инструмент.

anton_777 написал :

  1. Залейте бензин марки 92 в смеси с маслом для 2-тактных двигателей
    GREENLINE. Заведите двигатель и дайте поработать 20 минут, на холостом
    ходу.

не нужно, что бы она тарахтела на холостом ходу. Завели мотор, и- в путь. Сразу косите/пилите. Только жмите на газ не совсей дури, так она и обкатается....

Здравствуйте, у меня триммер GREENLINE BC 260 GL. Служил верой и правдой пять лет. Сломался в нём язычок который передаёт вращение от стартера к двигателю так сказать ответная часть стартера и я не могу найти у нас в городке. Собственно вопросы: Как правильно называется эта запчасть и где её можно купить? Желательно почтой. Спасибо.

Вот фото его тоесть его отсутствия.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

FilontroN написал :
ответная часть стартера и я не могу найти у нас в городке.

От других "китайцев" не подходит?

vitaliy_k, После примерно 20 ямок мотобур Greenline BD620 стал очень прожорлив. Потом заметил, что при работе при полной заправке или лежании на боку с бензобака льется топливо. Похоже лопнул бачек в месте крепления к двигателю. Подскажите, встречались ли такие дефекты и есть ли бачки в наличии. Аппарат гарантийный, покупал весной.

vitaliy_k, Есть ли инструкция для сервисников по обслуживанию мотобура, и можно ли её почитать.