Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#4646650

FilontroN написал :
Здравствуйте, у меня триммер GREENLINE BC 260 GL. Служил верой и правдой пять лет. Сломался в нём язычок который передаёт вращение от стартера к двигателю так сказать ответная часть стартера и я не могу найти у нас в городке. Собственно вопросы: Как правильно называется эта запчасть и где её можно купить? Желательно почтой. Спасибо.

могу выслать папу маму)) стоимость 1300р

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Myk написал :
vitaliy_k, После примерно 20 ямок мотобур Greenline BD620 стал очень прожорлив. Потом заметил, что при работе при полной заправке или лежании на боку с бензобака льется топливо. Похоже лопнул бачек в месте крепления к двигателю. Подскажите, встречались ли такие дефекты и есть ли бачки в наличии. Аппарат гарантийный, покупал весной.

такое иногда бывает - трещина в баке. поищите на рынке - может найдете замену. если нет = что нибудь придумаем

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

sergey k написал :
тоже купили Greenline BC 1500 GL красота, херачит всё что нужно и нет.вопрос к vitaliy_k- Посадка на шпиндель диаметром 10мм, левая резьба?????оранжевая такая шпулька.

да, вы правы. ее можно заменить на головку от хускварны

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Trek написал :
пила отходила 2 года интенсивных нагрузок. было выявлено три недостатка - маслянный насос, стартер, звездочка чашки сцепления. все это гавкнулось почти одновременно. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ доволен. РЕКОМЕНДУЮ. все прочие моменты что у кого то что то не пилит или ломается - это естественный брак или "так получилось". за 7р я получил мощную пилу которая БЕЗОТКАЗНО заводилась, работала в любую погоду (зимой при минус 15 заводилась с третьей попытки) и выполняла свои задачи. аналоги фирменные стоят от 12000р. к слову сказать это пила заменила мне фирменную эхо 4200 по всем параметрам, у которой то же на 4 год работы полетел масляный насос.
шина и цепь что прийдут в комплекте - дерьмо, меняйте сразу на фирменную хускварновску шину и цепи закажите в сервисном центре.

купил новую пилу. обошлась в 5р. не работает маслянный насос. пока в потроха не лез - в чем причина не знаю. Так что обратите внимание на этот узел. Что бы его проверить - заполните бак для масла до верха и запустите пилу. направьте кончик шины на землю - у вас должны появиться дорожка от масла.
с другой стороны - все работает как часы. очень доволен. ближайший аналог по мощности фирменный стоит 16000р.
И, как обычно - окупила себя за 2 дня работы. что касается пилки без масла - по сырой древесине это не критично - а вот по сухой - нужно брать масленку и поливать маслом шину и так каждые 1-2 минуты пилки. понимаю что геммор - но еще раз повторяю - 5р и 15р))). А Виталию рекомендую навести шмон в магазине на предмет выявления этого дефекта в закупленной технике.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Есть такая болячка((( Весь хобот не в масляном насосе а в пластмассовом приводе. У меня была такая же хрень. Зачастую китаезы этот узел не смазывают, как и подшипник игольчатый корзины цепления...(( . Когда у меня перестало масло на цепь поступать, полез туда.... Там получается резьба на конце привода за шестеренку маслонасоса зацепается только самым краешком и в этом месте быстро сьедается, плюс люфт горизонтальный, этой же самой хрени. Вылечил заменой пластмасового привода и обильной смазкой шестерни маслонасоса не текущей смазкой. Плюс выкинул нафиг фильтр с шлангочки, там сеточка для бенза и масло хреново поступает. Отработку не лью, а только чистое масло, так что не стремаюсь)). Как показала практика, летом Тад 17 самое оно для смазки цепи, с шины и цепи не улетает и отлично смазывает.

Veps25, В магазине сказали что на запчасти на заводе кончился сезон. Так что новую покупайте. Так что если и подходит то купить у нас всёравно негде. Да и как узнать подойдёт или нет, по фоткам в интернете чтоли...

Trek, Не стоит она таких денег. Лучше новый триммер купить что я и сделал. Но старый тоже хочется починить и продать.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

пила стоит этих денег. и покупалась именно для массовой пилки. окупила себя уже целых 3 раза. я перешел на китай во многих направлениях. конечно гемор во многом но.... 4 китая или один штиль??? я сделал выбор на китай. к слову сказать купил по случаю минитрактор доблестной француской фирмы. повезло то что купил за 30 а не за 65 как рекомендуют диллеры. так что - дерьмо дерьмом - работает в узком диапазоне травы скорость не выше чем у китая, только меньше устаешь. но.... базовые крепления сделаны на .... случайно увидел теперь переделываю. напоролся на пенек и погнул пластину на которой крутиться ножи. а она из мягкого металла - может так и нужно но нутром чувствую что должна быть пружинящая сталь а не мягкое железо. пока отрихтовал еще кучу "волн" наделал. так что еще раз убедился что лучше китай на завязочках чем фирма но с хреновой конструкцией. все упирается в цену...

vitaliy_k.
Добрый день. С большим удовольствием прочитал тему. Являюсь пользователем Бензотриммера Greenline вот уже скоро 10 лет, честно скажу марку не помню, купил по случаю, видимо они только появились в продаже....нареканий нет, за все время эксплуатации (а это 6-8 раз в сезон кошу почти 20 соток) заменил свечу в прошлом году, единственное пришлось почему-то сразу поменять шпульку для лески.... не вылезала она, ну никак не хотела...
Сейчас заказал вашу пилу 5518, отпишусь по мере эксплуатации, до этого пользовался Хусгварной 365ХР, заводилась плохо, а в итоге видимо стартер полетел, сейчас невозможно даже дернуть за шнурок - стопорит, хотя если снять стартер, рукой можно провернуть без лишних усилий вал двигателя. Возможно-ли отремонтировать эту пилу изпользуя Greenlain~овские запчасти и где? живу на севере москвы - хотелось-бы поближе к дому....
Второй вопрос. Производит-ли Ваша фирма двигатели для мотоблоков? На оф сайте инфы не нашел, может под другой торговой маркой? и если производит, то где можно их преобрести в Москве?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

запчасти между хускварной и китаем не взаимозаменяемые. если надумаете продавать свою хускварну - напишите обсудим условия покупки. При покупке бензопилы напишите работает ли маслянный насос -если нет - то на шину налейте любого масла и в холостую покрутите цепь и такую операцию нужно делать каждые 10 минут пилки. (+\-)

Trek, Хускварну хочется привести в рабочее состояние и оставить себе, т.к две пилы лучше чем одна, а особенно две рабочие

Trek написал :
запчасти между хускварной и китаем не взаимозаменяемые.

Вот это

Vare_Nik написал :
Хусгварной 365ХР

к Хускварне никаког отношения не имеет. Это тот же китай, причём "подвального разлива"

Trek написал :
4 китая или один штиль?

Не так. Не менее 10 китаев или один Штиль

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

не согласен насчет соотношения. 10 к 1. китай ломается - но не так все серьезно))) я вообще про ценовую политику писал. а вообще реально на профпокосах китай ходит месяц без поломок, фирма год максимум два, а потом начинается геммор с запчастями. я месяц назад ради прикола сделал заявку на пружину сцепления в сервисном центре авторизованным по ремонту эхо. ну и что? китай уже пять раз запчасти привез а тут сидим ждем....

Trek написал :
не согласен насчет соотношения. 10 к 1. китай ломается - но не так все серьезно)

Ну почему же нет... Например лесная пила стоимость свою за месяц отрабатывает, а срок жизни при этой работе у неё в среднем 4 года, без поломок. Потом разом начинает сыпаться. Вот и посчитайте сколько раз она свою цену отобьёт, китаю до этого думаю далеко.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Если работает один человек или профи то конечно выгоднее покупать профоборудование. Оно гарантированно работает и дорогой ремонт это плата за безотказность. У меня работают приходящие люди которые с одинаковой вероятностью ломают что проф что китайское оборудование. Так что в моем случае китай лучше)))

Товарищи. Инструмент гринлайн это жуткий китай. Много с чем приходилось работать но с таким г...м столкнулся первый раз. Во первых при покупке у фирмы описаной как партнер на сайте гринлайна получил какой то левый гарантийный талон (даже не гринлайн), во вторых завести этот долбаный мотобур это нечто, руку отбивает просто на раз, заводится после 10-15 попыток, после пробного бурения просто поотлетала половина крепежа и в третьих задавал вопросы на сайте гринлайн, полный игнор. На основании приведенного считаю, что фирма это один - два человека и инструмент здесь рекламируется наемными людьми.

Куда-то vitaliy_k. пропал......

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Тут яркий пример как все держалось на интузиазме одного человека. Пропал и тема по сути грохнулась. По поводу гарантийных талонов и пр лабуды - когда это работало в нашей стране? Тем более по китаю. По поводу того что его трудно завести - у меня 3 единицы данной техники проблем с заводкой не было вообще. Если есть желание то позвоните по тел 8-918-33-46-157 и мы с вами поэтапно пройдем по всей цепочке заводки техники. Подозреваю что либо бензин не подкачали либо заслонку воздушную не закрыли. По поводу подставных лиц - нет, здесь все реальные пользователи и отзывы реальные. и любую технику могу сфоткать и показать в работе. Вот сегодня я еду пилить дерево и беру с собой 2 гриника и 1 хускварну 5-кВт. гриники будут работать как сучкорезу-веткорезы а хуска валить ствол 60 см в диаметре. если будет интересно могу фотки выслать "в работе". И последнее - через мои руки прошло много и китая и фирмы. что могу сказать - хочешь что бы все было пучком - бери фирму. 2-4 года без проблем бытового использования. А потом ремонт на 10р. Хочешь подешевле ( в 3 раза) бери китай. Он везде одинаков, за редким бракованным исключением. его хватит на год работы без проблем а потом пойдут всякие мелкие (может и крупные) неприятности. Нет смысла требовать от техники в низшем ценовом диапазоне надежности-удобства профинструмента верхнего ценового диапазона ( а разница в цене в 5-7 раз). Например при высокой надежности двигла вся остальная приблуда на косилках - не айс. Расчитана на максимальную мощность в 1 квт а ее ставят на 1,3 и выше квт. сейчас возникла идея купить двигло в 3 квт и поставить его на штангу фирмы. в сумме получиться мощная косилка стоимостью в 14000р а не в 40000р.
А низкая надежность китая приводит к тому что я беру технику с запасом (2 пилы) 3 косилки на выполнение работы 1 человеком потому что в любой момент может что то случиться с редкутором сцеплением и пр. Это то же учитывайте. Т.е. если я беру фирму - то это 1 еденицу инструмента если китай - то 2 единицы - основной и дублирующий. Банальный пример с пилами - купил новый грин. поехал пилить (на всякий случай взял второй). Все было пучком до тех пор пока внезапно новый гриник намертво заглох. А я на вышке... взял завел второй гриник и опять в работу. через пол часа новый гриник одумался и опять вступил в строй. После этого ничего подобного данная пила не вытворяла (что это было до сих пор не знаю) но все равно я беру 2 пилы китая или 1 фирму где поломка - это либо нонсенс либо реальная усталость инструмента за 3-5 лет. НО... 3 гриника стоят как 1 пила проф. вот и думайте что нужно и что лучше.

Спасибо конечно за предложение, но бензин подкачивал и заслонку закрывал, но дергать шнурок стартера уже просто страшно, руку дергает по черному, причем данный эффект наблюдается только на грине, на бригсе, хускварне, партнере и еще паре нонеймовых китайцев этого нет. Шнур из рук не вырывает с такой силой что пальцы боюсь поотлетают.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Trek написал :
Тут яркий пример как все держалось на интузиазме одного человека. Пропал и тема по сути грохнулась. По поводу гарантийных талонов и пр лабуды - когда это работало в нашей стране? Тем более по китаю. По поводу того что его трудно завести - у меня 3 единицы данной техники проблем с заводкой не было вообще. Если есть желание то позвоните по тел 8-918-33-46-157 и мы с вами поэтапно пройдем по всей цепочке заводки техники. Подозреваю что либо бензин не подкачали либо заслонку воздушную не закрыли. По поводу подставных лиц - нет, здесь все реальные пользователи и отзывы реальные. и любую технику могу сфоткать и показать в работе. Вот сегодня я еду пилить дерево и беру с собой 2 гриника и 1 хускварну 5-кВт. гриники будут работать как сучкорезу-веткорезы а хуска валить ствол 60 см в диаметре. если будет интересно могу фотки выслать "в работе". И последнее - через мои руки прошло много и китая и фирмы. что могу сказать - хочешь что бы все было пучком - бери фирму. 2-4 года без проблем бытового использования. А потом ремонт на 10р. Хочешь подешевле ( в 3 раза) бери китай. Он везде одинаков, за редким бракованным исключением. его хватит на год работы без проблем а потом пойдут всякие мелкие (может и крупные) неприятности. Нет смысла требовать от техники в низшем ценовом диапазоне надежности-удобства профинструмента верхнего ценового диапазона ( а разница в цене в 5-7 раз). Например при высокой надежности двигла вся остальная приблуда на косилках - не айс. Расчитана на максимальную мощность в 1 квт а ее ставят на 1,3 и выше квт. сейчас возникла идея купить двигло в 3 квт и поставить его на штангу фирмы. в сумме получиться мощная косилка стоимостью в 14000р а не в 40000р.
А низкая надежность китая приводит к тому что я беру технику с запасом (2 пилы) 3 косилки на выполнение работы 1 человеком потому что в любой момент может что то случиться с редкутором сцеплением и пр. Это то же учитывайте. Т.е. если я беру фирму - то это 1 еденицу инструмента если китай - то 2 единицы - основной и дублирующий. Банальный пример с пилами - купил новый грин. поехал пилить (на всякий случай взял второй). Все было пучком до тех пор пока внезапно новый гриник намертво заглох. А я на вышке... взял завел второй гриник и опять в работу. через пол часа новый гриник одумался и опять вступил в строй. После этого ничего подобного данная пила не вытворяла (что это было до сих пор не знаю) но все равно я беру 2 пилы китая или 1 фирму где поломка - это либо нонсенс либо реальная усталость инструмента за 3-5 лет. НО... 3 гриника стоят как 1 пила проф. вот и думайте что нужно и что лучше.

Вот и я беру двух китайцев с собой бензопилы, но пока вторая просто катается абсолютно новая, ниразу не пригодилась, тьху тьху.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

купил я очередной грин в плане пилы. цены смешные (были) взял про запас. вторая пила какая то вредная попалась - при нагреве троит и глохнет. буду менять карб и комутатор - надо посмотреть что получиться. при покупке новой пилы нужно открутить сцепление и смазать его подшипник. а то китайцы этого не делают а он визжит довольно противно (сухой ведь).

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Всем доброго Нового года! Напишу краткий отчет по использованию бензопилы которая вчера погибла смертью храбрых под колесами камаза. Запустил пилу в эксплуатацию 30 марта 2013г. Из первых опасений что завтра она не заведется пила вышла в разряд основной используемой и оттеснила профпилу эхо данной мощности. На данный момент через меня прошло 3 пилы, четвертая идет почтой, по этому есть уже небольшой статистический опыт. Что мне в ней понравилось - ЦЕНА))) Мощность - она впечатлила, уверенный запуск - весьма удивил, функция "мягкий запуск" - кто пилил в люльке с напарником тот меня поймет в чем заключается разница дергать класический стартер на пиле или просто вытягивать шнур на этой пиле. Что не понравилось:: критично - не смазан подшипник чашки сцепления. Из-за этого перегревается весь узел заклинивает резьбу и снять чашку сцепления будет невозможно. На двух пилах смазки не было но я вовремя их смазал на третьей пиле когда заинтересовал непонятный металлический визг во время работы снять сцепление уже не смог. Неприятно но не критично - почти не работает маслянный насос. Он делает видимость работы подачи масла. С этим можно косвенно мириться так как масло можно пливать на шину, и это требуется не очень часто. Не критично но для новичков неприятно - карбюратор. Базовые настройки неактуальны, пила с ними не пилит а выставить сразу невозможно - приходится первые три дня работы ловить ухудшение работы и регулировать. За то потом туда лазить вообще не приходится. Т.е. выставив обороты в гараже ты сталкиваешься с тем что в поле пила не пилит.. регуируешь, вроде все пучком потом вылазиют холостые - причем не винта холостого хода, и постепенно ты приходишь к консенсусу с пилой. А дальше ляпота))) Не критично для любителя и критично для меня - шина на второй трети день выходит из строя из-за мягкого металла а цепь не вызывает особого восторга - но пилит исправно до момента своей кончины после очередной заточке на станке. Довольно слабоват узел сцепления (по сравнению с фирмой). Через год у меня развалилась ведущая звездочка, и я на старую чашку сцепления поставил новую звездочку. А она через год слизала шлицы на чашке сцепления и уехала в область маслонасоса. Т.е. при необходимости меняйте весь узел целиком. И последнее - китай он и в в моих руках - китай. Рукоятка ручного тормоза болтается на удерживающих шпильках и болтиках на честном слове, винт натяжения цепи "потерял" грани для отвертки на 10-й установке цепи. НО!!!! Пила классная!!!! Новичку я бы ее не порекомндовал - после покупки нужно идти в сервисный центр смазывать подшипник, гемор (для новичка) с маслонасосом, еще большая головная боль с карбом. Но если у вас это вторая пила или у вас НЕМНОГО!!! руки выросли из того места где нужно - проблем нет ни каких. Очень многие спрашивают про пилы лесник мясник дровосек и чумасек. Все это сделано в КИТАЕ и все они имеют одни и теже узлы!!!! По этому не думайте что гриник - это плохо а вот лесоруб в оранжевой оболочке сделанный в Польше - это круто. Разочарую - какая была наклейка ту и пришлепнули. Мне последнюю пилу вообще без наклейки прислали - ну не успели приклеить подходящую))). К стати - моя жена недавно сделала открытие - если в Китае закажешь партию товара от 10000 шт тебе бесплатно сделают ТВОЙ (или не твой) фирменный знак, клеймо лейбл. А еще она купила сумочку за 3 у.е от самого ВЕРСАЧИ))) Я лично проверил - все бирочки и наклейки - ну почти настоящие))) Из поледних хороших новостей - парень что развивал эту тему все еще работает в этой фирме, телефон берет и весьма адекватный человек. А это очень важно. И для себя вы должны четко понимать, что гриник стоит 6р чемпион 9р хускварна 19р штиль 25р. По этому не стоит ожидать чуда, но пила после всех необходимых настроек будет служить верой и правдой на профспиле минимум 3 года в бытовом варианте минимум 5 лет. А с пилой что троила - там проблема была в выключателе (то же слабая сторона пилы) он то работал то нет. от сюда и троила и не развивала обороты.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Trek написал :
А с пилой что троила - там проблема была в выключателе (то же слабая сторона пилы) он то работал то нет. от сюда и троила и не развивала обороты.

Т.е выключатель на "OF", а на самом деле "замыкал" от вибрации ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

положение вкл и что то там на массу замыкало. Вообще у меня сложилось такое впечатление что выключатель живет своей отдельной личной жизнью. Нужно проверить проводку от магнето до выключателя - где то она перетерлась и контачила с массой.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Trek написал :
что гриник стоит 6р чемпион 9р хускварна 19р штиль 25р. По этому не стоит ожидать чуда, но пила после всех необходимых настроек будет служить верой и правдой

Если у нас итальянцы EFCO MT-350 (5,5р) стоят дешевле обычного китая, стоит может на EFCO смотреть?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у этой пили мощность 1,3кВт а мы говорим о пилах 2,4 кВт и поверь 1,3 это гораздо хуже 2,4 (по мощности). опять же если ты пилишь дрова для шашлыка раз в году то 1,3 за глаза хватит, а если обеспечиваешь повалку фруктовых деревьев в своем дачном кооперативе то 2,4 самое то.

Здравствуйте. Купил мотобур Greenline 620-2.Заправил, завёл. Мотор работает, а шнек не крутиться и мотор работает, будто что что то его тормозит. В инструкции упоминается блокирующий рычаг, но я его не нашел.( инструкция к 620 модели без" -2")

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Похоже тема умерла,очень жаль!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

да умерла. качество упало в хлам. первая пила работала как часы ТРИ года. Две остальных купленных через 2 года лежат металлоломом. Ладно на одной может быть брак (не без этого) но две!!!!
По бензобуру - шестигранник тебе в руки и в перед. Прево наперво открути двигатель от редуктора. посмотри все ли там в порядке. Затем открути (раскрути) редуктор - там глянь. Мужским взглядом - все ли на месте. А потом будем вместе думать. желательно сразу пофоткай узлы дабы на пальцах пимпочки не объяснять

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Trek написал :
да умерла. качество упало в хлам. первая пила работала как часы ТРИ года. Две остальных купленных через 2 года лежат металлоломом. Ладно на одной может быть брак (не без этого) но две!!!!
По бензобуру - шестигранник тебе в руки и в перед. Прево наперво открути двигатель от редуктора. посмотри все ли там в порядке. Затем открути (раскрути) редуктор - там глянь. Мужским взглядом - все ли на месте. А потом будем вместе думать. желательно сразу пофоткай узлы дабы на пальцах пимпочки не объяснять

Качество скорее всего упало из за курса доллара к рублю. Наши с вами гребаные вожди втянули наши страны в войну,вследствие падение покупательской способности населения. Инструмент в Китае покупают за доллары, а продавать приходится за рубли или гривны.Курс скачет бешенно. Продавать инструмент дорого, никто не будет покупать,встает вопрос, как сохранить клиентуру и не взвинтить цены, ответ простой, заказывать инструмент более низкого качества по приемлемой цене и продавать его народу под брендом с уже более менее устоявшейся репутацией,или уйти из этого рынка,так как китай по нынешнему курсу за дорого покупать никто не будет,а так хоть как то на плаву бренд останется. Но такое только в пост советских странах возможно...((((((. Никто не думает о будущем,интересы бизнеса только в наживе и нихрена неделании. Таких Гринлайнов на просторах бывшей необьятной валом. Ниша качественного инструмента забита немалым количеством именитых брендов, а безденежному быдлу впарим низкосортный китай!!!!(((