Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2703876

Дмитрий Т написал :
а как на 200-м?

Корпус магниевый.

Lunar Farmer написал :
Корпус магниевый.

Тады понятно че он такой дорогой, ну правда там другая система зажигания, насколько я знаю, и чуть мощнее он. а кубатура движка такая же как на моей хуске, но на 200 Ватт мощнее,

Bryuslee написал :
Тады понятно че он такой дорогой,

А у хуски аналог есть еще более дорогой- 339 XP, правда немного помощнее и потяжелее.

Olegych написал :
Нет. Это я и есть.
Ответил.

Спасибо прочитал и принял к сведению . Там ещё маленько накалякал , уж простите зануду . Поиск штука итересная , но много времени занимает , а коротко и по существу всё-таки лучше .

Рождённый в СССР

А где 192-й производиться?

[QUOTE=rombel;2701001]Есть еще парочка и . Как по мне раз проблемность пилы не сильно обсуждают, может проблем с ней так и много?Просто ими мало кто пользуется :-)

Ещё поглядел сегодня Олео-мак 35ый . Очень даже ничего на вид и на ощупь

Рождённый в СССР

Дмитрий Т написал :
А у хуски аналог есть еще более дорогой- 339 XP, правда немного помощнее и потяжелее.

Вы ошиблись хуска 339 хр это двуручная, с горизонтальным расположением двигателя, А вот что реально может быть мощнее, тяжелее, и я так полагаю дороже, дак это хуска Т540 хр, вот это машинка, но разговор сейчас не про это.

misha spb Ещё поглядел сегодня Олео-мак 35ый . Очень даже ничего на вид и на ощупь

да как вариант ничего, два года гарантии, у штиля один, у эхо не знаю, но все таки я б взял эхо.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Muslim_C.E написал :
Просто ими мало кто пользуется :-)

Я пользуюсь, и пока доволен ей. Если что случится напишу здесь. Ни кому эту пилу не навязываю, покупайте ту которая нравится вам. Мне понравилась эта. Сейчас в отличии от времен СССР выбирать есть из чего даже в небольших городках, а не "Дружба" - "Урал" и их еще поискать надо было.

misha spb писал: "Ещё поглядел сегодня Олео-мак 35й. Очень даже ничего на вид и на ощупь"

Misha, очень вас понимаю – осенью прошлого года сам был подвержен мукам выбора. Тогда метался между Stihl MS 180 и 211. Но в последний момент рука дрогнула, и неожиданно для самого себя была куплена Echo CS-350 WES, которая в результате стала любимым инструментом.

Если бы я делал выбор сейчас, когда на наш рынок пришли новые модели, то добавил бы немного «русских денех» и взял аппарат под названием Shindaiwa.
В рассматриваемом вами ценовом/мощностном/весовом диапазоне у них есть 3 модели, достойные внимания: 377S, 452S и 490.

Shindaiwa 377 по легкости, эргономике и удобству очень близка к Echo CS-350 WES, только сделана значительно крепче, имеет более длинную шину и 2,5 л.с. на выходе. Поставляется почему-то только в Россию. СтОит в Москве от 10 до 13 т.р.

Shindaiwa 452S – одна из самых последних моделей. 3,3 л.с. Просто красавица! На днях взял в руки – и сразу же влюбился в нее. Не знаю, как в работе: статистики и отзывов пока нет. Но эта модель поставляется практически во все страны Европы, США и Канаду. У нас она тоже быстро раскупается за 12,5 – 15,5 т.р. Сейчас я бы взял именно ее.

Shindaiwa 490 – говорят, тоже очень хорошая пилка 3,5 л.с. Это модернизация проверенной временем 488 модели. Сейчас есть в столичных магазинах по цене 13 – 16 т.р.

У вас время на размышления и принятие решения до весны еще есть. Надо посоветоваться с авторитетным гуру – Olegych’ем, что он скажет по этим аппаратам.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

По Шиндайве пока очень затрудняюсь. По той информации, что есть, уровень качества очень даже высокий. По запчастям, расходке и сервису - некоторое время назад была большая засада - практически кроме Москвы нигде ни чего не было. Сейчас сдвиги пошли, насколько сдвинулось - пока не могу толком ничего сказать, но что в положительную сторону, это точно.
По конструкции 377-я - интересная. Должна быть выносливой, как верблюд. Пока со статистикой поломок не знаком (хотя это не значит, что её нет...) 452-ю пока не знаю. 490-я... Уж очень большая для хозяйства. 50-кубовые пилы, обычно, "фермеры" - там и ресурсы побольше и расчётное время работы в смену... Ну, как бы - многовато пилы будет.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Дмитрий Т написал :
А где 192-й производиться?

Те, которые видел, произведены в США. Обе модификации.

Bryuslee написал :
Вы ошиблись хуска 339 хр это двуручная, с горизонтальным расположением двигателя,

Я не ошибся- это аналог двуручного штиля MS 200 с горизонтальным расположением двигателя.

Lunar Farmer написал :
Те, которые видел, произведены в США. Обе модификации.

А как с качеством сборки? Смотрел 180-е штатовские, что-то как-то неряшливо собраны.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Дмитрий Т написал :
А как с качеством сборки? Смотрел 180-е штатовские, что-то как-то неряшливо собраны.

Качество примерно = MS211. Без особых изысков.

Wood Goblin написал :
взял аппарат под названием Shindaiwa.

Правильно!! Шиндайва - это просто супер инструмент !!! Очень люблю свою 285-ю модель. Она работает хорошо.

Wood Goblin написал :
Shindaiwa 490 – говорят, тоже очень хорошая пилка 3,5 л.с.

Присматриваюсь к этой модели. Есть мысль купить что нибудь мощное, в качестве основной пилы, для работы в лесу и для распилки брёвен на дрова.
а 285-я - останется для более "мелких" работ. Она пашет у меня с ноября м-ца 2007 года. Отзыв о ней в теме : пост # 35.

Basic написал :
Скупой платит дважды. Купите этот слабенький Штиль180, но потом поймёте что для заготовки дров эта любительская игрушка не подходит

Правильно ! Не надо покупать заведомо слабую (во всех отношениях) пилу. Покупайте Шиндайву или ЭХО.....

Дмитрий Т написал :
Я не ошибся- это аналог двуручного штиля MS 200 с горизонтальным расположением двигателя.

Ой простите это я не въехал в тему, а вот я не пойму чем они лучше "Вертикалок", по идее, поршень большее время работы лежит на боку, соответственно и выработка должна быть больше, и соответственно менее надежной кажется такая пила, я понимаю еще "одноручка" там уже деваться некуда, но зачем "двуручку" делать такой???

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Wood Goblin написал :
Сейчас есть в столичных магазинах по цене 13 – 16 т.р.

Слог-то какой. Профессиональный).

Bryuslee написал :
а вот я не пойму чем они лучше "Вертикалок",

Компактностью и весом при той же кубатуре.

Bryuslee написал :
по идее, поршень большее время работы лежит на боку, соответственно и выработка должна быть больше, и соответственно менее надежной кажется такая пила

???.... а во время полнолуния поршень к луне тянет, он изнашивается быстрее... Что-то не то Вам в голову пришло, по идее при валке деревьев поршень тоже быстрее изнашивается, т.к. пила на боку лежит, а так же оппозитные двигатели имеют меньший ресурс....Говорить даже об этом не стоит, что прямо цилиндр, что на боку- реурс одинаков, не те там силы тяжести, что бы как-то на него влиять.

Юрий-Электр написал :
Правильно ! Не надо покупать заведомо слабую (во всех отношениях) пилу. Покупайте Шиндайву или ЭХО.....

Или Штиль 260-й...очень интересная машинка Правда цена не всем понравиться...

Дмитрий Т написал :
Я не ошибся- это аналог двуручного штиля MS 200 с горизонтальным расположением двигателя.

Глянул на дойчевском сайте, 200 уже нет, появился 201, что-то сильно стал смахивать на 192

Bryuslee написал :
по идее, поршень большее время работы лежит на боку, соответственно и выработка должна быть больше

Так и есть.

Всех приветствую и всем спасибо за отзывы и советы .

С выбором можно сказать определился . Это штиль 180 ( обычный ) . Если к весне наберу денег , то возможно передумаю в пользу 211го .

Обьясняю свой выбор :
1 . Просто нравится

  1. Из всех перечисленных фирм офф. сервис в городе есть только у штиля ( все остальные придётся везти если что в Питер за 150км.).
  2. Почти у всех знакомых штили ( у многих 180ые , используют в таких же целях как и я буду ) всем хватает и никто не собирается ни менять , ни продавать .
  3. Дров мне надо куба два в год ( по максимуму ), а для этого мощная ( и главное тяжёлая ) пила не очень то и нужна.
  4. Когда в серьёз понадобится мощная пила возьму отдельно мощную. Я человек простой , если надо , значит надо . А На все случаи в жизни не угодишь .

Сейчас брать не буду так как до весны не нужна . Чтобы на полке новая парилась пол года нафиг надо . Гарантия то идёт , а пила будет лежать . Да и с деньгами ужиматься не хочется ( потратился маненько на сварочный инвертор ) .
Вот как-то так . Ещё раз всем спасибо . Олегычу отдельное спасибо .

Тему думаю закрывать не стоит , так как думаю она вполне актуальна для других . Да и отзывов поднаберётся наверное .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
С выбором можно сказать определился . Это штиль 180

Жаль, не удалось вас направить на правильный путь, в пользу ЭХО и Шиндайвы.
Ведь стоимость то у пил этих 3-х брендов практически одинакова, а качество, и пр.. - не одинаковое.....

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

misha spb написал :
С выбором можно сказать определился . Это штиль 180

Поздравляю вас с выбором. Главное чтобы пила вам нравилась, и радовала своим качеством и работой.

а чего жаль, человек сделал выбор, на мой взгляд, выбор достойный, а самый лучший он или нет, не нам судить, лишь радовала пила, и глаз, и душу, и работой, мне кажется, что данный выбор правильный, все таки проверенное временем лучше. Да и наличие сервиса, тоже не плохо.

Юрий-Электр написал :
Ведь стоимость то у пил этих 3-х брендов практически одинакова, а качество, и пр.. - не одинаковое

Шиндайвы нет у нас вообще . так что не знаю даже о чём речь .
Цена не одинаковая . Простой 180ый 7500р.-7700р. , 350ая эха 9200р. если память не изменяет . Но дело не в цене . На форумхаузе 350ую сравнивают с японским мотоциклом ( подхват , звук , стиль , обороты и т.д.). Но ДОРОГИ В РОССИИ хреновые и гонять по ним мне не надо , так что решил купить трактор ( старый добрый харлей если можно так выразиться ) на который запчасти лежат во всех магазинах по соседству . Да и трактор согласитесь не плох . У моего товарища ещё 018ый года энтак 1999го . 6-8 кубов дров ежегодно + хозяйские нужды и т.д. .Так он за эти годы недавно только шину сменил и фильтр , даже свеча ещё родная ( цепи ещё конечно , но это понятно - расходка )

rombel написал :
Главное чтобы пила вам нравилась, и радовала своим качеством и работой.

Несколько раз пилил ей - понравилось .

Рождённый в СССР

Дмитрий Т написал :
???.... а во время полнолуния поршень к луне тянет, он изнашивается быстрее... Что-то не то Вам в голову пришло, по идее при валке деревьев поршень тоже быстрее изнашивается, т.к. пила на боку лежит, а так же оппозитные двигатели имеют меньший ресурс....Говорить даже об этом не стоит, что прямо цилиндр, что на боку- реурс одинаков, не те там силы тяжести, что бы как-то на него влиять.

зря смеётесь, оппозитный двигатель имеется ввиду 4-тактный, там клапана вверху цилиндра находятся(ну вернее сказать в стороне по отношению к двигателю), и поршень ходит в "глухом" цилиндре, в 2-т. сверху дырка карб, снизу выхлоп, вот нижняя дырка в цилиндре и может создать помеху в виде "подножки" для поршня, если я ошибаюсь, поправьте меня.

misha spb написал :
Шиндайвы нет у нас вообще . так что не знаю даже о чём речь

о этих пилах идёт речь: Правда, их действительно мало продаётся в России. Не во многих местах она есть....

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Bryuslee написал :
сверху дырка карб, снизу выхлоп

Ну еслисмотреть на вертикально стоящий 2-х тактник, но дырка карба ниже всех окажется. Перепуски посередине и выпускной выше всех.
Горизонтальные движки, на мой взгляд, можно заподозрить только в перетекании масла из кривошипной камеры в цилиндр при долгом хранении. За этим последует забрасывание свечки и трудности при запуске. Да и то, при современном содержании масла в топливе (1/50) проблема, наверно, надуманная.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Bryuslee написал :
в 2-т. сверху дырка карб, снизу выхлоп, вот нижняя дырка в цилиндре и может создать помеху в виде "подножки" для поршня, если я ошибаюсь, поправьте меня.

Представим стоящую на земле и работающую бензопилу с вертикальным двигателем. Берем бензопилу за заднюю ручку и держим шиной к земле.... По вашему тут же появляется "помеха в виде "подножки" для поршня"?