Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2712586

Basic написал :
Смазка цепи конечно есть и у электрической пилы. Извиняюсь, что забыл. Резал доски электрической и впечатления остались самые приятные после той вонючей чадящей выхлопом и которую в паузах лучше не глушить.

На счет 180 не скажу, а вот выхлопа 211 не чувствую. В паузах всегда глушу, а потом всегда с 1-го раза заводится. 30-см диаметром ясень пилится на одном дыхании, а вот с 50-см, ну аккуратно делать и соединять прорезы, нормально. Такой инструмент что 180, что 211 берется для себя для личных работ.Разница то у них в мощи всего 200 Вт. Ну для сравнения 200Вт -мощность кофемолки. А я в лесу не спешу, сколько спилю, столько спилю.

Вит. написал :
Ну зачем же вы так?

???...как? Мне интересно где эти пилы еще делаются, если это было не бла-бла.

Вит. написал :
А ещё я не очень понял: вы за "белых" или за "красных"

Опять вопрос не понятен. У меня и штиль есть и эхо. Другой вопрос, что меня не то что 180-й, даже 250-й не устроил, поэтому взял 260-й, к котрому и придраться не к чему, пока во всяком случае. А эху самую маленькую взял 260-ю (прям как и штиль ) в качестве ножовки и для мелких работ. Есть от штиля коса 90-я, сплошной позитив, в то же время от эхо бензобур- тоже нравиться. Хотя больше нравиться штиль как бренд, но опять же не все вподряд.

А у 350 мощность какая? По нашему.

45.RUS написал :
А у 350 мощность какая? По нашему.

Это по какому? 1,5 кВт или две кобылы ни о чем не говорят? Кстати, ошибка в заголовке, не VES а WES, исправить бы надо.

На японских пилах мощность по другому измеряют, не так как на всех других.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Дмитрий Т написал :
Мне интересно где эти пилы еще делаются, если это было не бла-бла.

На этом форуме два весьма компетентных человека Олегыч и Уже Дед, уже много раз объясняли где выускают эхо и штиль, какое же это бла-бла? А недостатки есть у всех, у меня тоже эхо есть и штиль а раньше хитачи юзал и хомлайт, так вот по совокупности эхо мне нравится больше. За белых и красных сорри, пошутить пытался

Вит. написал :
На этом форуме два весьма компетентных человека Олегыч и Уже Дед, уже много раз объясняли где выускают эхо и штиль

А шильдик с made in.... уже не катит? Нужно у Олегыча и Деда спрашивать?

Вит. написал :
так вот по совокупности эхо мне нравится больше.

А что у Вас из эхо и штиля?

Дмитрий Т написал :
ати, ошибка в заголовке, не VES а WES, исправить бы надо.

Согласен , изменить надо на ECHO CS-350WES-14" . НЕ ЗНАЮ КАК . МОДЕРАТОРЫ ПОМОГИТЕ !!!!!

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Дмитрий Т написал :
Делают 180-е и 211-е (еще говорят 192-е) в пендосии, а кому еще не лень?

Катит шильдик? А бензоинструмента у меня много всякого было, правда если дружбу не считать, всё на более- менее бытовом уровне. Из последнего Штиль180, ЭХО330.

Вит. написал :
Из последнего Штиль180, ЭХО330.

Где ж ты ее в Расее мериканьску CS-330 Camo надыбал?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

ECHO SRM 330ES это бензокоса, это я просто ответил, что у меня из техники эхо есть. Кстати именно после покупки этого девайса я и решил, что вся бензотехника у меня будет эхо (ну разве только с шиндайвой изменю). А бензопилы у меня были: дружба (сосед подарил, я ей практически не пользовался), хускварна 136 (с цифрами могу ошибаться давно это было), штиль 180 (о нём самые тёплые воспоминания, но его я уже сам другу подарил), ну и если её можно назвать пилой, то это парма (где-то в сарае валяется). Вот собственно и всё, но поскольку без бензопилы в хозяйстве не обойтись, конечно куплю новую, и конечно ЭХО, а именно CS 350 WES. Ну нет на горизонте пил с таким сочетанием цены-мощи-удобства-качества. Эт я так для себя решил, и на истину в последней инстанции не претендую.

Вит. написал :
Катит шильдик?

На брендовом безусловно, именно пишут там, где собрано.

Вит. написал :
Из последнего Штиль180, ЭХО330.

У штиля это самая младшая простая модель, может поэтому и не впечатлил бренд. Но и эхо хороший бензоинструмент, как говориться, дай бог каждому...

Вит. написал :
а именно CS 350 WES. Ну нет на горизонте пил с таким сочетанием цены-мощи-удобства-качества.

Хорошая пила, сам уж не раз ее крутил...но...чисто внешне производит ощущение пластмассовости, хотя большинство пил в этом классе пластмассовые, но такого эффекта нет. В качестве ее конкурента рассматриваю 192-й штиль, нравиться мне эта пилка, но в руках не держал (нет их у нас).

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

регион 43 написал :
На японских пилах мощность по другому измеряют, не так как на всех других.

Есть ли какая-нибудь официальная информация? Вопрос обсуждался в одной из тем по выбору бензотриммера. Меня этот секретный японский стандарт очень интересует.

Мощность лучше не сравнивать - показатель необъективный. Можно любую написать и свой стандарт придумать, так как единого нет. Даже температура воздуха и высота над уровнем моря будет влиять, не говоря уже про обороты, качество смеси, до сцепления снимать или после и т.д.
Лучше сравнивать модели с двухтактными движками по их объему в куб.см.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

roland написал :
Лучше сравнивать модели с двухтактными движками по их объему в куб.см.

Если провести аналогию с авто, то кое-кто с литра 120 л.с. снимает, а кто-то с полутора 75 лошадей.

Дмитрий Т написал :
В качестве ее конкурента рассматриваю 192-й штиль, нравиться мне эта пилка, но в руках не держал (нет их у нас).

А я держал в магазине . На мой не профи взгляд хорошая игрушка . Чуть бы по мощнее и шину по больше . А так лёгкая , удобная и на вид интересная .

Рождённый в СССР

Lunar Farmer написал :
Если провести аналогию с авто, то кое-кто с литра 120 л.с. снимает, а кто-то с полутора 75 лошадей.

Некорректная аналогия. Тут обороты движка и степень сжатия не сильно отличаются. За счет оборотов можно мощность увеличить, но не так кардинально. А новые технологии и материалы, как в автомобиле, так дорого не продашь.
Вот что можно сделать на примере Штиля:
Snihl MS 230 45.4 см3 - 2,7 л.с.
Snihl MS 250 45.4 см3 - 3,1 л.с.
Поэтому для меня "кубики" более показательны.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

roland написал :
Вот что можно сделать на примере Штиля:
Snihl MS 230 45.4 см3 - 2,7 л.с.
Snihl MS 250 45.4 см3 - 3,1 л.с.
Поэтому для меня "кубики" более показательны.

Кто же спорит, две разные модели с разными характеристиками.
Если поближе к сабжу, то картина в рунете выглядит так:
- 34.0 - 1.31 кВт
- 34.0 - 1.55 кВт
Одна модель, две мощности. Последняя цифра пока официально не об'яснима.

misha spb написал :
Чуть бы по мощнее и шину по больше

Не, это была бы уже другая пила, интересно именно:

misha spb написал :
лёгкая , удобная и на вид интересная .

Дмитрий Т написал :
Сообщение от misha spb
Чуть бы по мощнее и шину по больше
Не, это была бы уже другая пила, интересно именно:

Сообщение от misha spb
лёгкая , удобная и на вид интересная .

Цена правда не пролетарская на 192ую . За эти деньги всерьёз смотрю на 211ую .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Цена правда не пролетарская на 192ую . За эти деньги всерьёз смотрю на 211ую .

За эти деньги уже на 230-й можно смотреть. Ну а насчет "непролетарской цены", пилка специфичная.

Дмитрий Т написал :
За эти деньги уже на 230-й можно смотреть.

Смотреть то можно , но мне оно не надо . Если что , куплю мощную отдельно .

Рождённый в СССР

Лучше сравнивать модели с двухтактными движками по их объему в куб.см.

Вот по этому я и выбрал хуску, у Штиля 192 Т - 30,1куб см - 1,35кВт(если не ошибаюсь), а у 180 с тем же рабочим объемом цилиндра уже 1,5 кВт, и Вы мне хоть кол на голове тешите, я буду выбирать 35,2-кубовую пилу с мощностью в 1,5 кВт, чем брать пилу с меньшим объемом, но с сомнительной мощностью, или даже не сомнительной, а развитой за счет оборотов, чем больше оборотов, тем больше износ двигателя, НМВ конечно.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Bryuslee написал :
у Штиля 192 Т - 30,1куб см - 1,35кВт(если не ошибаюсь), а у 180 с тем же рабочим объемом цилиндра уже 1,5 кВт

Немного не так. MS 192T = MS 170 = 30.1 см3 = 1.3 кВт.

Lunar Farmer написал :
Немного не так.

Да точно у 180 - 31.8 куб см, но все равно это самый маленький объем при заявленной в 1.5 кВт мощности.

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Доброго дня. Кто ни будь, может подскажет почему на разных сайтах указана разная мощность пил эхо вот например:




где тут собака порылась?

Пилю пилкой Echo CS-350 WES уже больше года. При покупке повелся на рекламу магазина «Строитель» (Москва), где они заявляли мощность 2,2 л.с. при минимальном весе среди одноклассников.
Когда начал пилить, почувствовал, что мощность, явно, меньше.

Опасения подтвердились после тест-драйва, где сравнивались
Echo CS-350 WES,
Stihl MS 180,
Husqvarna 137
и китайский Patriot 3818.

Последние три пилы работали более уверенно, чем Echo.
В руководстве пользователя Echo CS-350 WES заявлена максимальная мощность тормоза трансмиссии, которая, видимо, ближе всего к истинной мощности на валу двигателя. Она равна 1,48 кВт, что меньше 2,0 л.с.

Поэтому вопрос Ивана Васильевича «какая такая собака ?!!!» остается открытым.

Wood Goblin написал :
Поэтому вопрос Ивана Васильевича «какая такая собака ?!!!» остается открытым.

Есть отзывы , на форумхаузе вроде , где сравнивались Echo CS-350 WES и Stihl MS 180 в режиме реальной эксплуатации . Люди пишут что где эхо уже встаёт , там штиль медленно , но уверенно грызёт .

Рождённый в СССР

Согласен. Сам сравнивал эти две пилы.

По легкости, эргономичности, ухватистости Echo CS-350 WES – хороша! Свалить сушину в лесу, разделать пусть толстые, но легкие и сухие стволы, снять сучья – одно удовольствие. Но как только начинается тяжелая плотная древесина – надо постоянно держать максимальные обороты. Иначе вязнет. И визжит громко, привлекает внимание разной сволочи, которая сразу же тут как тут начинает трясти ксивами – мол что ты, мил человек, здесь без разрешения «Руководящей и Направляющей» пилить вздумал!

Stihl MS 180 – он другой. В руки ложится не так удобно, как Echo CS-350. Но когда пилит, ты в нем уверен: он не увязнет на любых оборотах. И звук поприятнее: гудит как шмель. Для дома для семьи – самое то. Stihl MS 211 – среди легких бытовых пил будет вообще идеален.

Shindaiwa мне еще понравилась своей металлической основательностью и дизайном. Но самому работать с ней пока не приходилось. Отзывов о Shindaiwa еще мало, и они противоречивые: одни хвалят, другие ругают. С запчастями пока проблемы. Но для меня она как любовь с первого взгляда! Были бы сейчас свободные деньги – взял бы 377 или 452S модель не задумываясь! А уж потом разбирался - повезло мне с ней, или нет.

В общем, выбор сейчас есть, как и информация к размышлению до весны.

Babo написал :
Доброго дня. Кто ни будь, может подскажет почему на разных сайтах указана разная мощность пил эхо вот например:




где тут собака порылась?

На сайтах можно написать все что угодно, лучше у оф. дилера узнавать.

Wood Goblin написал :
Она равна 1,48 кВт, что меньше 2,0 л.с.

Почему, у меня в мануале к хуске написано так, 1.5 кВт при 10000 об. на сайте оф. дилера, 1.5 = 2.04 л.с., если прикинуть то 1.48 кВт = 2.0128 л.с., просто они сокращают, что такое 20 Вт, +- роли не сыграет.