Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2731421

Bryuslee написал :
Да точно у 180 - 31.8 куб см, но все равно это самый маленький объем при заявленной в 1.5 кВт мощности.

Самый подходящий вариант из 1,5-киловатников- 240-я хускварна. Бо 38,2 см3. Большего объёма не нашёл.

Вопросы знающим камрадам. Как добавляет мощщи наличие двух колец у 180-го штиля? Быстрее ли он набирает обороты? Лучше ли держит нагрузку? В чём минус двух колец?

Минус двух колец в износе цилиндра.

Дмитрий Т написал :
Вы не пишите за весь штиль, я не знаю на каком штиле нет заслонки, но на 260-м есть не только заслонка

У 230-250 точно есть заслонка зима/лето.

У 211 стоит.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

LAV1955 написал :
Минус двух колец в износе цилиндра.

Слышал ещё другую версию, что поршень, опирающийся на 2 кольца, устойчивее и меньше "играет" в цилиндре.

LAV1955 написал :
Минус двух колец .

Два кольца это однозначно плюс . Это стабильная компрессия в цилиндрах . Кто в машинах ковырялся , тот понимает о чём я . Это мощность . Это лучшая работа под нагрузкой во всех режимах .

А на счёт износа в цилиндрах , так извените господа , если руки в опе , то можно что угодно ушатать . Если инструмент сделан из качественных материалов и его владелец нармально к нему относится , то одно кольцо стоит , или два - разницы нет , техника будет пахать и пахать .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Два кольца это однозначно плюс

ИМХО, одно кольцо- это маркетинговое разводилово, ибо цена этому колечку- копейки. Та же шиндава подчеркивает, что у ее пил два кольца, хотя на свою же эхо ставит одно. А два кольца- это классика, оптимум, выработанный десятилетиями двигателестроения. ПомниЦа в детстве у меня был мопед Верховина-4 с 48 кубиками двигла, даже в нем стояли два кольца, да вообще во всем, ибо маркетинга в ссср не было.

Дмитрий Т написал :
Вы не пишите за весь штиль

Я думаю из названия темы понятно о каком именно штиле идёт речь.

tsc4wd написал :
Я думаю из названия темы понятно о каком именно штиле идёт речь.

В том-то и дело, что не понятно, обсуждался не только 180-й.

Дмитрий Т написал :
ПомниЦа в детстве у меня был мопед Верховина

И у меня был . Лет 10 назад продал . Вишнёвый маталлик , вся на хроме _ В ИДЕАЛЕ . С моими полутора центнерами 65 км в час . Одно но ----- подшипники колёсные овно . Ностальжииииииииии!!!!!!!!! Цвет только не совпадает . Заводилась рукой на раз . Ногой кик даже не дёргал почти . Рукой с пол рывка не напрягаясь .

Рождённый в СССР

Дмитрий Т написал :
В том-то и дело, что не понятно, обсуждался не только 180-й.

Но тема та про него а у него нету.

регион 43 написал :
Штиль 360-440, Хускварна 365-372, Уралу в производительности до них далеко.

Из указанных 360ый Штиль и 365ую хусу точно одним пальцем задавлю.... А на Урал можно лечь. А вот в производительности он конечно явно проигрывает.

Урал работает через понижающий редуктор а все сучкорезы напрямую.

tsc4wd написал :
Урал работает через понижающий редуктор а все сучкорезы напрямую.

Через повышающий..., но у него чуть более 100 куб. Если память мне не изменяет.

vadim 08355 написал :
Через повышающий...


Вадим, привет.
Помню, что где-то уже это читал, нашел, в 2008 г! Пост
Твои слова: "Посмотрел данные на редуктор. Ведущая 14зубъев, ведомая 23. Значит понижающий... Ведь откуда-то в голове взялось, что редуктор повышающий. С этой мыслью и жил. Извините."
Или все же нашел паспорт от Урала и ...?

roland написал :
Вадим, привет.

Привет. Ну значит всё опять в голове перемешалось. Снова мне кажется, что повышающий. Спасибо, что поправили. Паспорт на глаза пока не попадался. Не знаю где он. Не искал даже.

Bryuslee написал :
нік, Меня первое видео не очень впечатлило, там шина всего 30см соответственно диаметр дерева 25 см, но второе там где 180 пашет землю, откровенно говоря удивило...

Ну ладна исправляемся смотрим ета прошлий раз не нашол

сначала апределитесь для каких целей нужна пила, если будете работать каждий день то нада начинать сматреть от 440 - 660 а може и такой буде мало задавите такую

а если пилять в год кубов 20 дров то хватит и 180 го отработает на 100 процентав и понту платить в хр..... знает скока больше бабла за що

Приставка к пиле

У бати 350я эха на постройке дачи, доволен, легкая как игрушка. Единственное гвоздь попался в бревне, убили цепь. Поставили штилевскую, как самую доступную. Вот так и живет японская пила со швейцарской цепью

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

riffraff написал :
швейцарской цепью

Каким боком тут швейцария?

sim-sim написал :
Каким боком тут швейцария?

Штиль в своем каталоге указывает, что цепи и шины он производит сам, причем цепи в Швейцарии, неужели врет?

Нет не врет, шины немецкие, цепи швейцарские но и цена ведь не плохая. А по гвоздяи прошел ржавым и хана цепи. Пришлось на заточной станок вести, но лучше б выкинул.

LAV1955 написал :
А по гвоздяи прошел ржавым и хана цепи.

По этой причине ныне хлам на дрова распиливал лезвийной пилой...было долго и муторно...

Я мелкое барахло сабелькой пилю, там есть в комплекте полотно, которому гвозди по барабану.

LAV1955 написал :
Я мелкое барахло сабелькой пилю,

А я ее не люблю, хотя и такие полотна есть.

Я ее тож не люблю, пилет медленно, но что делать. Трясет ее всю, чуть что не то.

LAV1955 написал :
Трясет ее всю, чуть что не то.

Вот поэтому лезвийной и пилю, не трясет, никуда не тянет...но ежели гвоздь...приходиться точить, правда, делается это легко как на обычной ножовке треугольным напильником.

Но у меня Бош 500Вт,его тряску можно переносить. А вообще многие покупают для точных отпилов, но он для этого не подходит. За подлицо что-нибудь разовое пильнуть-его стихия.

LAV1955 написал :
Но у меня Бош 500Вт,его тряску можно переносить.

А у меня на 900...для точных пилов сабля не годиться, хотя кому как. Брал именно для "разрушения", но колбасит ее не по деЦки...Хотя некоторые умудряются саблей дрова кубами пилить...

Ну это не для моей точно. А пила-то придумана, что б за подлицо что-нибудь попилить. Я ее брал по своей неграмотности, что б деревья на даче пообпиливать. Но там лучше хорошей ножовки ничего нет.