Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320
#3211132

ribakow.fthj написал :
у нас и на старых ВОЛГАх многие счас езъдит предпочитають-а расход у них сами знаете...

Езжу на 2410, ну нравится мне она. И Echo 350 WES с прошлого года - устраивает во всем.

misha spb написал :
Лет через 8 отпишитесь . Не забудте посчитать стоимость расходников и ремонтов за этот период . А главное обьём выполненых работ .
Хотя ничего ни имею против эхо . В наших краях в магазинах подделки штилей не видел ( только цыган тулс и на рынке в Питере ). Расходка и запчасти валом лежат и стоят не дорого .
А про вчерашний день...........ну вот не знаю . У меня фольксваген пассат В3 , ему 25 лет . Старый и морально устаревший ? Несомненно . Только в нём вагон места , дешёвые запчасти , неплохая выносливость , неплохой движок ( 1,8 107 лошадок ) . С движкой похоже ничего не делалось , сколько реальный пробег одному богу извесно . Только я накатал за 5 лет не меньше 125 тыс. км . Поменял ремень ГРМ с роликом и маслосъёмные колпачки ( всего рублей на 800 денег - это я про движку ) . Подвеску поменял уже несколько раз , но я не имею привычки менять детали по-одной . Вышло из строя пару деталей , снимаю передок ( или зад ) и ставлю новый . Сестра в новую семёрку за тот же период и пробег вложила денег зело больше . Двигло вообще уже на помойке лежит - другое поставлено .
У нас пацаны по-напокупали новых и экономичных машин...............а я вот из Карелии приехал ( был на отдыхе ) . Туда-обратно 825км .Скушало чуть больше 50 литров . Расход получился 6 - 6.3 л. на сотню . Сам вешу 150 , жена+ребёнок ещё столько . Сама машина 1400кг , да гружёный битком . Средняя скорость 110км. в час . Вот и посчитайте всегда ли плохо хорошее старое .

Через 8 лет я могу ее и не поднять на вытянутой руке... Дожить бы хотя бы...:-)
На счет предпочтения к старым вещам тема благодатная. Сам активный участник "буржуйских" форумов по древним стационарным моторам. Но это хобби, не более.
Ну и, отдельно могу заметить, что так и фауве двадцатипятилетний есть смысл сравнивать с аналогичным, но, все-таки, современным фауве...:-) Ведь и среди штилей есть современные модели, которые, почему-то, особым обсуждением тут не пользуются...:-)

boris_osipov написал :
Ну и, отдельно могу заметить, что так и фауве двадцатипятилетний есть смысл сравнивать с аналогичным, но, все-таки, современным фауве...:-) Ведь и среди штилей есть современные модели, которые, почему-то, особым обсуждением тут не пользуются...:-)

А что обсуждать-то ? обсуждаются , только по 500 тем не создают . 211-ый штиль обсуждался - пила хорошая , а вот цена не очень . Я своего 180-го взял по соотношению цена качество .

Рождённый в СССР

Добрый день.
У меня пила ECHO 350WES. Пилой очень доволен. 2 года, эксплуатация только летом.
В первый сезон пила работала очень тихо на холостых.
Сейчас столкнулся с такой проблемой что и в холодном и рабочем режимах на холостом ходу, пила постоянно хлопает, не сильно конечно, но точно не так как после покупки). Не давно стала дымить, оказалась проблема в смеси (очень старая была). Залил новую смесь дымить перестала, но хлопки остались.
Стоит ли на это обращать внимание? Если да то где искать проблему и как её устранить)
Спасибо.

Polihut Я бы для начала свечку поменял , хотя если судить по таким проблемам на авто , то может быть зажигание .

Рождённый в СССР

misha spb Поеду на дачу почищу её, если проблема останется попробую поменять, но может ещё есть какой вариант?

Polihut Карб . Поменяйте всё-таки свечку , если она не равномерно работает , то и смесь поджигается плохо . На оборотах копоть сбивает и она может нормально работать . А на холостых при плохой работе свечи , она нагаром заростает ( даже при нормальной свече , а уж на плохой сами понимаете ) . двух тактник обнако . Свечка стоит не больше 100 рублей ( у нас 60-70 ) .

У меня на эховском тримере были проблемы . Смесь не правильную залил ( масло много ) и понеслось - то нормально работает , то на горячую обороты полные не развивает и т.д. Посоветовали свечу поменять , хотя старая на вид вроде и ничего была . По-весне поменял - проблеммы нет .

Рождённый в СССР

Polihut написал :
Поеду на дачу почищу её,

**Купите сразу новую , поверте не экономте .

*У вас где дача , если ни секрет ? В нашем районе Питерских много .***

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Карб . Поменяйте всё-таки свечку , если она не равномерно работает , то и смесь поджигается плохо . На оборотах копоть сбивает и она может нормально работать . А на холостых при плохой работе свечи , она нагаром заростает ( даже при нормальной свече , а уж на плохой сами понимаете ) . двух тактник обнако . Свечка стоит не больше 100 рублей ( у нас 60-70 ) .

У меня на эховском тримере были проблемы . Смесь не правильную залил ( масло много ) и понеслось - то нормально работает , то на горячую обороты полные не развивает и т.д. Посоветовали свечу поменять , хотя старая на вид вроде и ничего была . По-весне поменял - проблеммы нет .

Самое что и странное, работа идеальная, на газ откликается моментально, обороты падают тоже хорошо, но вот холостые немного парят этими хлопками. Ну ладно свеча так свеча, дело не особо накладное.

misha spb написал :
**Купите сразу новую , поверте не экономте .

*У вас где дача , если ни секрет ? В нашем районе Питерских много .***

Да так сделаю, дача под Лугой.

Polihut написал :
Да так сделаю, дача под Лугой.

Понятно , а мы из Киришей . Под Лугой , не далеко от Оредежа родня имеется.
Ладно , пора на дачу - забор городить .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
ribakow.fthj А я не лез , пока и так работает нормально . Тьфу-тьтфу . Сегодня хотел корни у сливы повыпиливать , да жаба задушила цепь портить землёй . Откопал и Вырубил по-старинке - топором . В прошлый год срубил , только пенёк остался , так опять ростков налезло чуть не метр .

Простите за оффтоп, но не удержался, т.к. хочу высказаться насчет корней раскорчевываемых пней... Пилить их бензопилой? Да у меня сердце кровью обольется! Да и неблагодарное это занятие. Наблюдал как-то, как один товарищ пытался это сделать, поставив на пилу старую пильную гарнитуру, мол, все равно не жалко... Уже на втором корне цепь перестает пилить! Земелька шлифует ее - только в путь. И топором корни рубить не удобно... Какой выход? А я себе специнструмент сделал! В общем, берете старый топор... И привариваете к его обуху торцом лом! Получается отменный секач именно для этого дела. Топор, естественно, должен быть острым, точу болгаркой, типа профиль опасной бритвы получается. Ну и про ТБ не забывайте... На ручки желательно рукавицы или перчатки, чтоб мозолей не было, ножки врастопырку, чтоб вместо корня, тьфу-тьфу-тьфу, ступню себе не укоротить.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

асчет корней раскорчевываемых пней... Пилить их бензопилой? Да у меня сердце кровью обольется! Да и неблагодарное это занятие.

У штиля есть цепи с твердосплавными напайками, им наплевать на грязную древесину, хоть землю пилите. Правда, ведущую звездочку и шину все равно придется иметь в запасе. Пока видел цепи только на 3\8, но может и на 325й появятся. У кого пила не Штиль - топаете в их сервис и заказываете нужную цепочку, склепают на месте из бухты с нужным количеством звеньев.

Shine написал :
Правда, ведущую звездочку и шину все равно придется иметь в запасе.

Ну да, шину и ведущую звездочку придется убить...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Ну да, шину и ведущую звездочку придется убить...

Шину можно старую какую-нибудь поставить, а звездочку китайскую на убой купить, из no-name запчастей.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Shine написал :
но может и на 325й появятся

Уже есть. Представлены в каталоге 2012.

Правилами форума вроде запрещено делать одинаковые сообщения в разных темах . но думаю что оно вполне касается и этой темы , и темы по выбору бензопилы .
Сегодня дожигал баки на своих бензоинструментах , чтобы пустые были для хранения на зиму .
Ну и снял видео . Бензина две капли оставалось , по-этому хватило только на несколько резов . Берёза , в самом тонком месте 21см . Может показаться что тоньше , но это просто у меня ботинок 47-го размера . Пила штиль 180 ( самый обычный ,без лёгких стартов ) . Пила месяц не заводилась ( за ненадобностью ) . 4 дёрга до первой искры на закрытой заслонке , и со второго тычка нормально завелась . Прогрета буквально минуту . 5 минут лежала и завелась с первого тычка - на видео видно

Рождённый в СССР

Давно читаю форумы данного сайта и решился зарегистрироваться.
По существу купил я все таки ECHO 350 WES. Выбирал между ней и штилем.Выбрал эху из за праймера, вроде бы безпроблемного маслонасоса, подкупило еще и то что производитель япония, ну и как говорится легла в руку.
Теперь про эксплуатацию.
Плюсы....Проблемы с заводкой пилы были только в первый запуск(залил немного свечу), легкая вес лично я не чувствую,хоть там и стоит регулируемый маслонасос к регулировке не прикасался тк расходуется ровно бачок смеси на бачок масла,фильтр удобно очищать.
Минусы.... Цепь которая идет в комплекте очень растягивается, хотя может просто кажется.
Сжег уже 5 бачков смеси. Бывает очень редко что даешь полный газ а пила не набирает оборотов (как бы захлебывается), повторяешь процедуру пару раз пила начинает нормально работать. Вот теперь и не знаю толи все нормально или в сервис на регулировку карба обращаться?

Spec72 У меня на тримере эховском так было , когда в смесь слишком много ( реально много ) масла налил . Вылечил заменой свечи .

Рождённый в СССР

Нет масла точно по инструкции залито.

Spec72 Свеча стоит 70 рублей , как правило это первое на что смотрят . Если даже не она , то в любом случае стоит иметь запастную .

Рождённый в СССР

Ок. попробуем сменить.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Spec72 написал :
Нет масла точно по инструкции залито.

Spec72 написал :
Вот теперь и не знаю толи все нормально или в сервис на регулировку карба обращаться?

Попробцуйте сами поднастроить-тама в пачпорте должно быть как..У мене тоже так было похожее...поначалу...

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Polihut написал :
Добрый день.
У меня пила ECHO 350WES. Пилой очень доволен. 2 года, эксплуатация только летом.
В первый сезон пила работала очень тихо на холостых.
Сейчас столкнулся с такой проблемой что и в холодном и рабочем режимах на холостом ходу, пила постоянно хлопает, не сильно конечно, но точно не так как после покупки). Не давно стала дымить, оказалась проблема в смеси (очень старая была). Залил новую смесь дымить перестала, но хлопки остались.
Стоит ли на это обращать внимание? Если да то где искать проблему и как её устранить)
Спасибо.

А глушитель чистый?Хлопать может и из-за забитого глушака.

Spec72 написал :
Бывает очень редко что даешь полный газ а пила не набирает оборотов (как бы захлебывается)

Если разгонная динамика страдает, но пила выходит на максимальные обороты, то скорее всего нужно подрегулировать карбюратор. Самому, без опыта и тахометра лучше не пытаться.

Polihut написал :
Добрый день.Залил новую смесь дымить перестала, но хлопки остались.
Стоит ли на это обращать внимание?

"Хороший стук сам наружу вылезет" (Из народного фольклора)
Если хлопки связаны с прерыванием сгорания смеси, то велика вероятность, что надо регулировать зажигание. Регулировка заключается в выставлении правильного зазора между магнето и маховиком.
Редко, но бывает, что и магнето глючит.

Да у меня тоже больше подозрения на карбюратор, завтра свожу пилку в сервис. Кстати за эти два дня перепилил урал горбыля. От пилки усталости нет вообще, единственное что также было пару раз глюк с набором оборотов. Штилем не работал но эха пока доставляет тока положительные эмоции.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

roland написал :
Самому, без опыта и тахометра лучше не пытаться.

Ну почему же...даже по звуку можно будет услашать как работает на холостых -а затем и пилить попробывать и есчо раз подрегулировать если не устраивает...именно так я и делал.......но канешна-если гарантия...то можно и в сервис...

Spec72 написал :
Сжег уже 5 бачков смеси. Бывает очень редко что даешь полный газ а пила не набирает оборотов (как бы захлебывается), повторяешь процедуру пару раз пила начинает нормально работать. Вот теперь и не знаю толи все нормально или в сервис на регулировку карба обращаться?

У меня на 4200 пока не нагреется тоже как бы захлебывается.
Поработает секунд 30 и не каких проблем.

ribakow.fthj написал :
Ну почему же...даже по звуку можно будет услашать как работает на холостых -а затем и пилить попробывать и есчо раз подрегулировать если не устраивает...именно так я и делал.......но канешна-если гарантия...то можно и в сервис...

Холостые обороты винтом "Т" регулируйте сами, так чтобы цепь не крутилась и пила не глохла. Это не сложно.

Качество смеси, от которой зависит разгонная динамика и максимальные обороты, регулируется другими винтами. Речь шла о них.
Без тахометра сложно отследить максимальные обороты, на которые выйдет пила на открытом дросселе. Как на слух отличить 12000 и 13000 оборотов в минуту? Это даже с опытом сложно!? На повышенных движок загнется быстро.

Наверно, еще можно настроить по заведенному, правильно отрегулированному образцу такой же модели пилы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

roland написал :
Как на слух отличить 12000 и 13000 оборотов в минуту? Это даже с опытом сложно!? На повышенных движок загнется быстро.

На слух и не обязательно..можно завести. и попробывать пилить..сразу видно будет...конешно не стоит сразу накручивать-а по чуть-чуть и заметить на сколько -чтобы сделать возврат.