Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3817055

Снимали, только отверстия никакого нет, есть прорезь, но что дальше и та ли эта прорезь непонятно Пилу я привез, она в гараже, завтра сделаю фотографии и постараюсь выложить. А пила "типа вот так" - один в один.

Кстати, может быть объясните зачем на шине демпфер, для чего он нужен и как при этом контролировать натяжение цепи?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
как контролировать натяжение цепи?

ну в прорезь! Там естЬ винт чтоб цепь натягивать в торце или с боку "у меня 2 пилы и цепь натягивается по разному.ща кину фото

Все это понятно, есть родной Штиль на 1,6 кВт. Там шина короче и нет демпфера. А с демпфером натягиваю и, по аналогии со Штилем, натяжка нормальная появляется тогда, когда демпфер натянут до упора. Это правильно или нет?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
...

вот он [

]() но и бывает с боку чуть ниже где гайками шина затягивается!когда будете цепь натягивать гайки отпустите

И еще одно дополнение, рулетка снимается вместе с кожухом (крышкой).

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
есть родной Штиль на 1,6 кВт. Там шина короче и нет демпфера. А с демпфером натягиваю и, по аналогии со Штилем, натяжка нормальная появляется тогда, когда демпфер натянут до упора. Это правильно или нет?

а что такое демпфер?я по научному не пойму...

С процедурой натяжки все понятно, не понятно как натягивать с этим демпфером. Есть опасения, что шина длинная (50") и при сильной натяжке она может изгибаться.

Шина не целая, конец шины присоединяется к основной на полозьях и ..... Я сфотографирую и залью.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
И еще одно дополнение, рулетка снимается вместе с кожухом (крышкой).

да! Всё остается на крышке,прикручено одним шурупом..если будете откручивать то пружину желательно не трогать ...будете мучатся её обратно скручивать ,правда там нет не чего сложного но в первый раз будет трудно.

technik написал :
С процедурой натяжки все понятно, не понятно как натягивать с этим демпфером. Есть опасения, что шина длинная (50") и при сильной натяжке она может изгибаться.

Шина не целая, конец шины присоединяется к основной на полозьях и ..... Я сфотографирую и залью.

эт типа как на урале или дружбе старой? Амартезатор что ли

Всё Байкал пришел ща вам обьяснит по научному

вот такая

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот она [

]() зараза,слава богу её продали ну её к черту тяжелая бензин 76/80 надо

Да шина такая, вот как на ней натяжку контролировать? Или проще шину поменять. Мы было собрались, но на цепи нет никаких обозначений.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
вот такая

ну эт и на урале такое! Я на китайских таких шин ни когда не видел,но говорят что плохая такая шина...а там хрен его знает...я думаю с натяжкой цепи проблем не будет,если только цепь плохого качества и будет тянутся "винта не хватит"

Шина сама по себе длинная и в быту не очень удобная.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
Да шина такая, вот как на ней натяжку контролировать? Или проще шину поменять. Мы было собрались, но на цепи нет никаких обозначений.

явно цепь сомнительного производства!на моей шина на " 18 " -это 45 см.цепь штилевская 36 зубов

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
Шина сама по себе длинная и в быту не очень удобная.

ну если вам деньги девать не куда то можете купить по меньше на "16"

Как говорится главное не размер а умение пользоваться

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

δайка∫ι вернись оδратно

36 зубьев, это с каким шагом?

Кстати цепь действительно дерьмо, тянется нещадно.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
36 зубьев, это с каким шагом?

я об этом ни когда не заморачивался так что незнаю!зашел сказал продавцу цепь на бензо пилу гудлак штиль 36 зуб. И всё

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

technik написал :
Шина сама по себе длинная и в быту не очень удобная.

Шину менять надо, о таких как у вас плохие отзывы. Да и 20 я шина для такой пилы смерть...... Шину лучше 16ю, если все же менять соберетесь, для таких пил как раз. Я свою когда шину уложу, то же 16 куплю шину. Как натягивать цепь на вашей шине не знаю, никогда с такими не сталкивался. Будут вопросы, обращайтесь. Кстати есть один загон в китайских пилах..., я точно не знаю как народ определяет, что полетел маслонасос, но если по дорожке масла на белом фоне, то тут можно наломаться, так как дорожки при проверке может и не быть. У меня например ее нет при проверке, но масло на цепь подается исправно и довольно обильно, а масло раскидывает цепью и маслянная дорожка не формируется. Но бывает и появляется, когда пила горячая и картер горячий нагревает масло до более жидкого состояния, хоть и стараюсь густое не заливать. Если при пилении дерева, на шине нет побежалостей и следов перегрева, значит смазка цепи в норме, но на всяк случай поставте регулировку на максимум подачи масла. И если пилить нужно будет моного, то устройте хоть раз перекур и снимите шину и цепь для чистки, также удалите стружку с ленточного тормоза, она бывает коксуется и подклинивает сцепление, когда набивается между лентой тормоза и колоколом сцепления, времени это займет минут 15.

NeFoRmat написал :
я об этом ни когда не заморачивался так что незнаю!зашел сказал продавцу цепь на бензо пилу гудлак штиль 36 зуб. И всё

36 зубов?????? Чет я не врубаюсь..... На шине 18 дюймов (45см) цепь 0.325 и 72 ведущих зуба, а 36....? на какую шину это будет ставиться? Просто если шина 16, то там на цепи должно быть в районе 59 зубов....

Цепь смазывает нормально, но и работала она всего часа четыре, отработала нормально, на свои 2,5 кВт, вот только со шнуром косяк вышел.

У меня на цепи нет никакой маркировки, сравнили со Штилевской, вроде бы совпало, но все равно сомнения грызут.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
36 зубов?????? Чет я не врубаюсь..... На шине 18 дюймов (45см) цепь 0.325 и 72 ведущих зуба, а 36....? на какую шину это будет ставиться? Просто если шина 16, то там на цепи должно быть в районе 59 зубов....

у меня шина на " 18 " 45 см 36 режуших зубьев

Байкал написал :
На шине 18 дюймов (45см) цепь 0.325 и 72 ведущих зуба, а 36..

72 ведущих звена, длину цепи обозначают количеством звеньев. А режущих зубьев на этой цепи действительно 36. Если ставить шину на 15" то нужно цепь 0.325х64 толщина 1.5мм. А на шину 16" вроде бы 67 звеньев.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Насчет подачи масла,на моей виден след под шиной от масла ,ну эт всё зависит от масла,но я пока пользуясь моторным для трактора "кейс" какая там вязкость хрен его знает,но дизельное будет гуще ...а которое лучше незнаю,пока не закончится покупать не буду...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

регион 43 написал :
72 ведущих звена, длину цепи обозначают количеством звеньев. А режущих зубьев на этой цепи действительно 36. Если ставить шину на 15" то нужно цепь 0.325х64 толщина 1.5мм. А на шину 16" вроде бы 67 звеньев.

Все правильно, 72 звена, я ошибся. Но цепь по звеньям покупают, а не по зубам, насколько я знаю.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Но цепь по звеньям покупают, а не по зубам, насколько я знаю.

незнаю где как но там где я беру всегда цепи ,то они на коробке всегда пишут маркером 36 зуб.. А шина на "15" эт что на 38 см?

Кстати на счет поддельной бензопилы штиль видел я такое чудо за 1250 грн ! Вот сколько я видел пил штиль на всех идет и масляной бак и бензо пластиковый,а на той алюминевый ну вообщем как и у моего.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
...?

я извиняюсь чет я тупонул насчет стартера,я же сегодня пилу разобрал и забыл.надо было сфоткать стартер...ну да ладно как говорится после боя кулаками не машут ,а идти щас чет лень

Байкал написал :
Но цепь по звеньям покупают, а не по зубам, насколько я знаю.

Да по звеньям. А количество зубьев зависит от типа цепи.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Игнорируете мои посты?ну и бог с вами,пойду тогда

Можна заменить старую шину 45 см. 325 1,5 на такую шину: 38см 325, 1,3 . или надо чтобы пропил был 1,5 тоже ?

Breathe написал :
Можна заменить старую шину 45 см. 325 1,5 на такую шину: 38см 325, 1,3 .

Можно при условии что хвостовик новой шины будет как у старой (прорезь под шпилки, масляный канал, ширина хвостовика)