Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226
#3818666

Все чет меняют,но шина "18" дешевле,и цепь тоже.а там смотря где кто берет!я брал шину на своего за 85 грн оригинал,были и 65 и 70 и 75грн...цепь тоже от 60 до 135 грн на мою.я беру за 135.напильник для цепи тоже есть за 10 и 15 и 20грн но по качеству одинаковы,хватает всего лишь раза на три четыре...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
напильник для цепи тоже есть за 10 и 15 и 20грн но по качеству одинаковы,хватает всего лишь раза на три четыре...

Странно, Штилевским напильником точу гораздо дольше, но и цепью "до дыма" не пилю, чувствую, что пошла похуже, сразу правлю, достаточно пару раз по зубу провести.

регион 43 написал :
Можно при условии что хвостовик новой шины будет как у старой (прорезь под шпилки, масляный канал, ширина хвостовика)

И цепи тоже 1,3.

Veps25 написал :
И цепи тоже 1,3.

Да конечно цепь тоже придётся менять.

Veps25 написал :
Штилевским напильником точу гораздо дольше,

Напильника хватает чтоб сточить одну цепь до шильев.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Veps25 написал :
Странно, Штилевским напильником точу гораздо дольше, но и цепью "до дыма" не пилю, чувствую, что пошла похуже, сразу правлю, достаточно пару раз по зубу провести.

И цепи тоже 1,3.

ну не забывай что и напильники бывают сомнительного производства!кстати цепь штилевская бывает тоже поддельной...ну если нормально пилить то мне цепи хватало на шесть деревьев,ну а потом пилил на шабашке а там то гвозди "домашние деревья хуже всего"

Добрый вечер, отдельное спасибо NeFoRmat за помощь. Хотел выложить фотографии, но почему то не получается. Вчера все было нормально сегодня не хочет.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
Добрый вечер, отдельное спасибо NeFoRmat за помощь. Хотел выложить фотографии, но почему то не получается. Вчера все было нормально сегодня не хочет.

у меня тоже чет не получается,я закидываю файлы на другой сайт,получаю ссылку и вставляю сюда

Попробую позже.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
Попробую позже.

эт че мне завтра тоже придется сюда зайти? ХотелосЬ всёже взгленутЬ на Ваш аппарат...хоть и были другие планы но всё же зайду

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

technik написал :
Попробую позже.

Я всегда оставляю 50% от реального формата фото, тогда грузится без проблем. Моя пила китайская, вторую разобрал на запы, еще есть электро цепная пила.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

На кой хрен эта черная пробка?[

]()[

]() ну это так [

]()

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Скорее всего для варианта пилы с праймером.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал так это же старая модель!на новых гудлаках я видел...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat Единственное что мне в голову приходит, это отверстие для праймера. Возможно, что для нормальных людей они свои пилы оснащают карбюраторами с праймером ( ну типа для Гондураса...), а для нас и так сойдет. Можно посмотреть на весь модельный ряд Гудлак, если таковой имеется конечно, или на модельный ряд Коматсу, может у них есть пилы с праймером в том месте или еще с какой нибудь хреновиной )).

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал я видел гудлак на рынке с праймером,продавец сказал что это новая модель,а так оно или нет ...!праймер это та хрень чтоб бензин закачевать?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Бензопилы GOOD LUCK GL4500E
Original - это
усовершенствованная модель
пилы GOOD LUCK GL4500
главным отличием которой
является наличие праймера -
подкачки топлива в
карбюратор, что обеспечивает
лёгкий пуск двигателя.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

А где это наш товарищ,который фото своего штиля обещал?так хотелось глянуть на эту подделку

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вопрос по теме : пользуется кто то очками при работе пилой? Мне каждый раз в глаза попадает,но чет так и не научило,а вот в последний раз пилил и попала стружка в глаз,глаз воспалился ,неделю закапывал...вот терь задумался,так как травм глаз было множественно ,та и зрение на свои 26 лет осталось всего ничего,не знаю как там по научному ну короче говоря 10% вижу только большие вверхние буквы на таблице...зрение у меня еще с детства было плохое !

Добрый вечер, наконец получилось. Вот так выглядел оригинал 1_1, вот так доработал 3_1.

Еще вопрос, а что за резиновая заглушка над пробкой бензобака?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

technik написал :
Еще вопрос, а что за резиновая заглушка над пробкой бензобака?

Ржу нимагу....., не обижайся))))) Это не заглушка, это резиновый амортизатор, что бы при пилении зубы не стучали и руки не отваливались! Учите матчасть, а то некоторые вопросы слегка глупые

NeFoRmat написал :
Вопрос по теме : пользуется кто то очками при работе пилой? Мне каждый раз в глаза попадает,но чет так и не научило,а вот в последний раз пилил и попала стружка в глаз,глаз воспалился ,неделю закапывал...вот терь задумался,так как травм глаз было множественно ,та и зрение на свои 26 лет осталось всего ничего,не знаю как там по научному ну короче говоря 10% вижу только большие вверхние буквы на таблице...зрение у меня еще с детства было плохое !

Дык очки это обязательное правило, которым пренебрегать нельзя ни в коем случае, риск травмы глаз при работе бензопилой очень велик.

Байкал написал :
Дык очки это обязательное правило, которым пренебрегать нельзя ни в коем случае, риск травмы глаз при работе бензопилой очень велик.

Это точно,
NeFoRmat, имеешь в виду пилишь с очками для коррекции зрения, попробуй маску, с оргстеклом или сеткой, не так попадать будет.

NeFoRmat, кстати, у меня такое же было, лазерную коррекцию сделал, теперь по 5 строчек каждым без очков вижу, правда дорого блин

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Дык очки это обязательное правило, которым пренебрегать нельзя ни в коем случае, риск травмы глаз при работе бензопилой очень велик.

эт я и сам понимаю.так всё же какие тогда купить? И вот еще 4 амартизатор где пружина ,вот та пластмассовая штука для чего?для цепи отбойник, когда спадет ни че не потрошило,не может же она только пружину прижимать

У меня нет ни описания ни деталировки. Только там действительно заглушка, которая вынимается.

А под этой заглушкой винт крепления амортизатора, если верить деталировке Калибра.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Димон 35 написал :
Это точно,
NeFoRmat, имеешь в виду пилишь с очками для коррекции зрения, попробуй маску, с оргстеклом или сеткой, не так попадать будет.

вообще с роду очки не носил,у меня такое зрение с детства,лично я вижу нормально, я не имею понятия о том что зрение может быть лучше!я ночью вообще как рыба у воде.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
У меня нет ни описания ни деталировки. Только там действительно заглушка, которая вынимается.

А под этой заглушкой винт крепления амортизатора, если верить деталировке Калибра.

так они на всех трех амартизаторах стоят?

NeFoRmat написал :
Вопрос по теме : пользуется кто то очками при работе пилой? Мне каждый раз в глаза попадает,но чет так и не научило,а вот в последний раз пилил и попала стружка в глаз,глаз воспалился ,неделю закапывал...вот терь задумался,так как травм глаз было множественно ,та и зрение на свои 26 лет осталось всего ничего,не знаю как там по научному ну короче говоря 10% вижу только большие вверхние буквы на таблице...зрение у меня еще с детства было плохое !

Твоё?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
Добрый вечер, наконец получилось. Вот так выглядел оригинал 1_1, вот так доработал 3_1.

надо было еще и пружину достать для повышения опыта её в первой раз сложно обратно накрутить

Димон 35 написал :
Твоё?

моё!

Байкал написал :
также удалите стружку с ленточного тормоза, она бывает коксуется и подклинивает сцепление, когда набивается между лентой тормоза и колоколом сцепления, времени это

после распилки одного метра квадратного и больше появляется такой косяк + цепок стаёт очень натянут. Единственный выход это снять и поновому поставить шину моему китайцу помогает ...
Маленькое отступление кому интересно сюда
Штиль 1943 года рабочий. Вес 38 кг.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
А под этой заглушкой винт крепления амортизатора

как там твоя пила поживает?

Вчера купил чемпионовскую шину на 18" и Штилевскую цепь. Заводится и работает как часы. Есть еще пара вопросов.

Первый вопрос по поводу того, что если положить пилу на бок - течет бензин из отверстия амортизатора над заправочной горловиной. Я могу предположить, что виноват в этом сапун, но как до него добраться? Может быть есть ссылки с фотографиями?
Второй вопрос - со стороны шины, а точнее под ней какая то черная пластиковая крышка, из под нее течет масло и торчит поролон, тот же поролон торчит из под винта регулировки подачи масла на цепь - это так и нужно? Я что то сомневаюсь.

Я показал стрелками но то что интнресует