Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226
#3932043

Приветствую ! Не давно пришлось пилить сжег одну заправку пила хренова работала,пришлось поставить родной глушитель ~(ранее писал что менял)~ пила стала работать как часики в общей сложности спалил 3 литр бензина , пила справилась с работой на отлично...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Ну так значит, там примерно 52 кубика и поэтому глушитель 45 кубовки просто душил двигатель.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Ну так значит, там примерно 52 кубика и поэтому глушитель 45 кубовки просто душил двигатель.

у меня тоже такое подозрение,грелась капитально... ~~отсюда вывод не надо экспериментировать~~

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Не вероятно но факт, две бензопилы работают по разному на одной смеси. ~Первая (новая) дымит как паравоз аж с глушака течет масло,погазовал ей минуты две дымовая завеса ~ ... Вторая нет (старая)! вопрос че так?

NeFoRmat написал :
Не вероятно но факт, две бензопилы работают по разному на одной смеси. ~Первая (новая) дымит как паравоз аж с глушака течет масло,погазовал ей минуты две дымовая завеса ~ ... Вторая нет (старая)! вопрос че так?

Все дело в настройках карбюратора, зависит на какую смесь отрегулирован.

ярослав 1 написал :
~Первая (новая) дымит как паравоз аж с глушака течет масло,погазовал ей минуты две дымовая завеса ~

Обогащённая смесь, максимальные обороты тоже будут разные.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

ярослав 1 написал :
Все дело в настройках карбюратора, зависит на какую смесь отрегулирован.

я туда не лез,так что настройки родные на обоих пилах!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Димон 35 написал :
Обогащённая смесь, максимальные обороты тоже будут разные.

пилить новой я еще не пробывал ,но пила работает совсем по другому от старой,та и глушители там разные,поставил на старую с одним ответствием так она вообще хреново работала,ели тащила большие бревна.поставил обратно родной на два выхода пила ожила,пришли к выводу что кубиков на старой больше.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

И еще такой вопрос,как очистить нагар не снимая цилиндр?

NeFoRmat, при нормальной работе (на полном газу) нагар сгорит сам.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Че форум не работает

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
Че форум не работает

Затишье, люди отдыхают или работают до позна. Мои пилы пока лежат без дела с мая месяца, сейчас время мотокос)). И себе прикупил косу.

ярослав 1 написал :
Все дело в настройках карбюратора, зависит на какую смесь отрегулирован.

Народ! Купил Гудлак, заводится хреново, пока выкрешиш искру семь потов сойдет, свеча выкручиваю мокрая, к регулировкам карба не трогал, причина?

Hotin написал :
Народ! Купил Гудлак, заводится хреново, пока выкрешиш искру семь потов сойдет, свеча выкручиваю мокрая, к регулировкам карба не трогал, причина?

Мне встречалось много новь|х, с магазина, и бензопил и мотокос не отрегулированнь|х как надо.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Мои пилы пока лежат без дела с мая месяца

Я вот на шабашках еще сжег 5 литр бензина работает старушка нормально...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

И такой вопрос поменял боковую крышку "правую"а она греется как ****,начала плавится " всё крутится не чего не мешает,не трется" а один хрен горячая...может пластик хреновый?хоть бы не сгорела

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

А хрен его знает... Плавится обычно, когда под ленту тормоза стружка набивается и сцепление сильно нагревается. Версия хренового пластика....ну не знаю, я думаю, что у пластика температура плавления примерно одинаковая..., может фото выкинешь? Гдето я уже встречал посты с проблемой оплавившегося пластика...., я так понял плавится крышка с тормозом?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Она самая

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Вспомнил, на каком то форуме такие проблемы были у Бренда Хускварна, пластик подплавлялся. Скорее всего пластик с кукол барби попался))

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Всё может быть

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Hotin написал :
Народ! Купил Гудлак, заводится хреново, пока выкрешиш искру семь потов сойдет, свеча выкручиваю мокрая, к регулировкам карба не трогал, причина?

можеш фото сюда выложить пилы? Интересно взглянуть,оригинал иль нет.

NeFoRmat написал :
можеш фото сюда выложить пилы? Интересно взглянуть,оригинал иль нет.

Настроил, работает.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Hotin написал :
Настроил, работает

у тебя фиксатор есть,на моей отсутствует!так вроде нормально.цепь плохая тянется.зуб упорный вверх ногами прикручен. И еще вопрос на картере есть надпись гудлак?на крышке боковой,и вверхней должно быть обозначения G ?

NeFoRmat написал :
у тебя фиксатор есть,на моей отсутствует!так вроде нормально.цепь плохая тянется.зуб упорный вверх ногами прикручен. И еще вопрос на картере есть надпись гудлак?на крышке боковой,и вверхней должно быть обозначения G ?

Все це є.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Я стартер перехимичил[

]() [

]() моя старушка [

]()

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Подскажите как правильно хранить бензопилу? Скоро уже год будет как новая пила стоит без дела,в ней есть бензин и масло,раз в два месяца завожу от нехрен делать...а пилить ней нет смысла по тому что старая еще в хорошем состоянии. Где то читал что хранить надо без бензина и масла. некоторые пишут что сальники и резиновые шлангни пересыхают при длительном не использовании. Жду ответа.!

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Я свою вторую пилу разобрал полностью, на запчасти, так как для этого ее и брал. Сложил все в коробку и усе. Если разбирать жалко, тогда время от времени давать ей поработать. Масло в бачке не есть гут, так как имеет плохое свойство со временем в осадок выпадать, а это фильтр забитый и износ маслонасоса. По поводу шлангочек, вполне возможно - пересыхают, так ничего не вечно, на бензопиле шлангочки поменять, как два пальца.......

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
на бензопиле шлангочки поменять, как два пальца.......

ну эт я знаю что поменять их не сложно,вопрос в том сальникам кердык не будет?я без масла в бачке не завожу пилу после того как масло насос поменял...когда брал на рынке первого гудлака заводили без масла пилу,но чет после всего этого насос хотел работал хотел нет...в магазине вот вторую брал,продавец залил бензин и масло вышел на улицу завел по газувал заглушил.дал в руки говорит заводи и газуй .я думаю продаван не спроста бросал покупателей и тащил пилу на улицу чтоб по торохтеть.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Значит буду раз в месяц ею торохтеть.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Я так и делаю))